Вензель ресурсы Человек Вторник, 10 Июл 2012, 18:12 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека



















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Механика Деньги
Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Проспект Времени Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Видеоклип: Какая была Земля до появления органической жизни? · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 26«1212131415162526»
Модератор форума: Сияние 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, фундамен. степени гуманизма) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы
АлексейДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 09:08 | Сообщение # 196
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
А силы растить для чего, чтобы изменить предначертанное или чтобы стойко переносить все невзгоды и тягости судьбы? Наверно меня больше интересует такой вопрос. Может ли человек делать то, что ему хочется в хорошем понимании этого? Вот, например, человек хочет жить за границей, а ему по звездам этого не светит. Может ли человек все-таки благополучно уехать или же обстоятельства будут складывать не в его пользу и все равно будет так как сулят звезды? В обще вопрос о своде воли и свободе выбора человека перед судьбой (кармой).
 
ЭхоДата: Вторник, 21 Апр 2009, 07:41 | Сообщение # 197
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
С прошедшими праздниками!
Quote (Алексей)
В обще вопрос о своде воли и свободе выбора человека перед судьбой (кармой).

Свобода выбора и судьба человека - это неразделимые и взаимно переплетающиеся явления. Организм нам предоставляет индикатор перекрестков судьбы. Работаешь, трудишься, живешь... и вдруг активизируются узлы нервной системы, отвечающие за перекресток судьбы. В колледже данное явление происходит редко, несколько раз. Подробнее Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе нервной системы? (с иллюстрациями) В университете, когда более глубоко изучают внутренний потенциал, может за один час быть несколько перекрестков жизни.
Именно в этих точках судьбы можно сделать выбор в определенную сторону. А до перекрестка - жизнь протекает предначертано. Благодаря этому возможно предсказание.
Человек, который владеет внутренним потенциалом, частично выходит из под влияния звезд, т.е. некоторые астрологические законы не применимы к нему. Какие именно аспекты астрологии перестают работать - вопрос не изученный.
 
АлексейДата: Вторник, 21 Апр 2009, 13:20 | Сообщение # 198
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо, спасибо, Вас тоже с прошедшими праздниками!
Quote (Эхо)
Именно в этих точках судьбы можно сделать выбор в определенную сторону. А до перекрестка - жизнь протекает предначертано. Благодаря этому возможно предсказание.

А разве мы не постоянно находимся на этих "перекрестках", ну или большую часть времени? Например мы можем позвонить человеку или нет, сказать что-то или нет, купить что-то или же нет или эти действия уже предначертаны на каком-то предыдущим более так сказа крупном "перекрестке"?

В лекции по управлениями событиями написано:

Quote
Одна дорога ведет к такому будущему, другая к другому. Благодаря каверзному центру, вы можете просмотреть оба варианта. Потом утвердить выбор - это значит дать свободный ток в этом лепестке. А он дальше поляризует ментал (как бы ставит печать на будущее).

Мысли при этом сами автоматически изменяться и повлекут за собой изменения будущего или же нужно будет постоянно поддерживать и стимулировать новые позитивные мысли до наступления желаемого события как например при аффермациях?

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 21 Апр 2009, 13:22
 
ЭхоДата: Среда, 22 Апр 2009, 12:13 | Сообщение # 199
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Сотни, тысячи вариантов и предположений о судьбе можно было бы составить на основе прочитанного из книг и знаний в памяти. Практика выступает критерием объективности. Однако, для данной категории как "судьба", "предначертанность", ""фатум", "рок", "предсказание"... до сих пор не был найден критерий.
Одно из настоящих предположений заключается в в том, что сам Человек, как феномен бытия, может выступить критерием. И, действительно, есть несколько психических резонансов для активности чакр (нервных узлов), которые выступают индикаторами. Это токи передней теменной части головного мозга (санск. один из лепестков сахасрары падмы) и периферического крестцового нервного центра (санск. муладхара-чакра). Данному предположению есть культурная преемственность - йога, тантра и цигун.
Исследование показывают, что перекрестки судьбы, когда мы можем выбрать варианты судьбы проявляются не так часто. В ментальном мире выглядит как перекресток тока мыслей. И события вокруг человека подобны потоку энергии, которая может быть черного, разноцветного или белого цвета (ментальный ток).
Для человека незнакомого с энергетикой организма после 20-ти лет ментальные перекрестки встречаются один раз в несколько лет. Это значит, что предсказание для данного человека составить просто. Предсказание может носить как общий характер на десятилетие и даже всю жизнь, так и конкретный на более короткий период времени. Причем в предсказании участвует в буквальном смысле окружение человека. Это знакомые и родные, это работа в коллективе, это перспективы, это семья, это известия (звонок), это животные, например, любимая собака, и многое другое, что называется Ментальная Жизнь.
Если же человек владеет психическими явлениями или внутренним потенциалом, тогда возможность точного и конкретного предсказания изменяется, т.к. человек способен сознательно изменять будущее. Человек поставил цель, нашел резонанс для теменных токов и в итоге изменилась поляризация ментального напряжения, как при намагничивании ферромагнетиков (т. е. достаточно одного раза). Чаще всего все события для такого человека происходят вокруг его Цели.
 
АлексейДата: Среда, 22 Апр 2009, 12:37 | Сообщение # 200
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Эхо, спасибо большое за развернутый ответ, можно было просто написать, что достаточно одного раза, для меня этого было достаточно)
Еще в той лекции написано, что подобным образом можно изменять и прошлое! На что это будет похоже, на фильм "Эффект бабочки"?
 
ЭхоДата: Среда, 22 Апр 2009, 23:53 | Сообщение # 201
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Еще в той лекции написано, что подобным образом можно изменять и прошлое! На что это будет похоже, на фильм "Эффект бабочки"?

Можно сказать о первом этапе управления Прошлым. Заключается он в изменении памяти на основе понижения-усиления поляризации верю-знаю-убежден (это резонанс крестцового нервного центра) или прошлых причин-следствий. Новая поляризация психики изменяет отношение к прошлому, соответственно, изменяется деятельность человека (так же окружающих людей) и события (судьба). В данной деятельности важно изучение нравственной составляющей, так затрагивается невероятно широкий пласт истории и людских судеб.
Поставлен сложный и малоизученный вопрос.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 23 Апр 2009, 11:32 | Сообщение # 202
Человек: Космонавт
Общество: Преподаватели-адьюнкт
Деятельность: 3833
Награды: 8
Репутация: 47
Статус: Offline
Алексей, Вы поднимаете вопросы конца курса Колледжа. Можно Вас попросить не очень сильно спешить. wink

Добавлено (23 Апр 2009, 11:32)
---------------------------------------------
А вопросы очень интересные! smile


 
АлексейДата: Четверг, 23 Апр 2009, 18:35 | Сообщение # 203
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка! Да я не забегаю), просто зашел разговор, вот и спрашиваю, потому что как-то запало это).

Эхо, а можно еще вопрос?

Quote (Эхо)
Новая поляризация психики изменяет отношение к прошлому, соответственно, изменяется деятельность человека

Принцип такой же как к примеру в НЛП, когда меняют субмодальности в негативной ситуации из прошлого или допустим как BSFF, когда убирают негативные заряды из прошлого и эти ситуации уже не вызывают таких сильных переживаний?
И еще, если воспринимать прошлое не как основу нынешнего состояния человека, а как информацию к размышлению для будущего, то нужно ли тогда вообще изменять отношение к прошлым негативным ситуациям или такой подход не даст результатов?
 
ЭхоДата: Пятница, 24 Апр 2009, 00:54 | Сообщение # 204
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
НЛП создавался как метод работы с памятью, в частности, с негативами и субмодальностями (правильно - приобретенными рефлексами). В дальнейшем создатели НЛП признали, что методов недостаточно, порой, они не работают.
В нашем случае для работы с "субмодальностью негативной ситуации прошлого" достаточно изменить активность токов крестцового центра. НЛП же делает это с помощью эриксоновского гипноза, который заменяет часть памяти человека на вымысел!
В случае работы с нервными центрами человек развивается и остается здоровым. В случае эриксоновского гипноза - человек обманут и омрачен.
Причина ошибочности НЛП простая - незнание Человека, как феномена.

Добавлено (24 Апр 2009, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
если воспринимать прошлое не как основу нынешнего состояния человека, а как информацию к размышлению для будущего, то нужно ли тогда вообще изменять отношение к прошлым негативным ситуациям или такой подход не даст результатов?

Зависит от конкретной ситуации. В конце колледжа при работе с резонансами крестцового центра Вы дадите ответ на него. Хороший вопрос.
 
АлексейДата: Пятница, 24 Апр 2009, 10:50 | Сообщение # 205
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
НЛП же делает это с помощью эриксоновского гипноза, который заменяет часть памяти человека на вымысел!

Под изменениями субмодальностей я имел ввиду изменение к примеру размера картинки негативной ситуации, цвета, звука, движения, перспективы, наклона и т.д. Здесь ведь речь не идет о эриксоновском гипнозе, а просто информация из прошлого подается в другом виде, при котором ощущения становятся менее интенсивными. Здесь часть памяти не меняется на вымысел, что здесь не так в НЛП?
 
ЭхоДата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 11:11 | Сообщение # 206
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Алексей)
просто информация из прошлого подается в другом виде, при котором ощущения становятся менее интенсивными. Здесь часть памяти не меняется на вымысел, что здесь не так в НЛП?

Да! Кроме эриксоновского гипноза НЛП предлагает ... замену памяти самостоятельным способом. Как Вы думаете, как назвать данный метод известной терминологией: самовнушение, аутотренинг, афирмация?.. С чем именно работает НЛП, с памятью или другой категорией психики?

 
ДождьДата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 13:07 | Сообщение # 207
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 292
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Защита от познания нового выражается определенным состоянием токов нервной системы. Приобретается такое состояние посредством приёма внешних или внутренних глубинных энергий, которые изменяют состояние нервной системы и подготавливают человека к новому познанию.

А как приобрести состояние подготовки к познанию неведомого? Ведь мы останавливаем попытки познания, т.е. убираем акцент ума на цели, а не ищем резонанс с точкой над верхней губой? Или я не правильно понял?
 
АлексейДата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 15:27 | Сообщение # 208
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Как Вы думаете, как назвать данный метод известной терминологией: самовнушение, аутотренинг, афирмация?.. С чем именно работает НЛП, с памятью или другой категорией психики?

Даже не знаю, мне кажется изменение субмодальностей в НЛП нельзя назвать самовнушением, ведь ничего нового не встраивается в память, а просто та же самая информация меняет свой вид, поэтому каким терминов это назвать я не знаю.
А с чем работает НЛП, да, наверно с памятью, еще с чувствами, эмоциями и каналами восприятия информации.
Еще в НЛП мне не нравиться то, что они строят свою работу на утверждении, что человек обладает 5-ю органами чувств и все, хотя во многих книгах книгах приводятся упражнения по коммуникации такого типа: представьте себя в золотом коконе, потом представьте, что этот кокон обволакивает и вашего собеседника... В тоже время не объясняется механизм работы этого упражнения с помощью терминологии 5 органов чувств, а просто говориться, что это работает. Создается такое впечатление, что НЛП было создано как альтернатива различным направлениям, работающим с энергетикой человека, чтобы охватить тот сегмент рынка, в котором люди не верят в энергетику, чакры и т.п. Но в тоже время в НЛП используются приемы из других направлений безо всякого объяснения или с попыткой привязать это к работе пяти органов чувств, делается это на мой взгляд сознательно, т.к. если в НЛП привнести знания о работе энергетики, то НЛП потеряет своих клиентов из-за своей ненадобности, а так НЛП имей свой круг клиентов, которые строят свою картину мира с помощью разума и пяти каналов восприятия.

 
ЭхоДата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 23:35 | Сообщение # 209
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Визуализация! biggrin
 
АлексейДата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 23:46 | Сообщение # 210
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
А какие могут быть проблемы, если визуализировать, это хоть как-нибудь приближает человека к цели?

Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 27 Апр 2009, 00:00
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, фундамен. степени гуманизма) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Страница 14 из 26«1212131415162526»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz.
Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2012. Союз Образования

Rambler's Top100 Площадь Встреч

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека



S.B.E.N.