Вензель ресурсы Человек Пятница, 29 Июн 2012, 04:11 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека



















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Механика Деньги
Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Проспект Времени Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Видеоклип: Какая была Земля до появления органической жизни? · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: Сияние 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, фундамен. степени гуманизма) » Управление нервной системой онлайн » взаимодействие нервной системы человека с окружающим миром
взаимодействие нервной системы человека с окружающим миром
ЭхоДата: Вторник, 01 Сен 2009, 16:23 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
вета, хорошего отдыха и ждем Вас.

Добавлено (01 Сен 2009, 16:23)
---------------------------------------------
Поздравляю с Днём Знаний!

 
ветаДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 09:50 | Сообщение # 17
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Доброй ночи Всем! Какие были радужные мысли - как я буду заниматься собой, не тут то было. Море, поездки, впечатления- этого навалом, но, оказывается моя семья еще больше требует к себе внимания и это выматывает.
По вечерам просила мне не мешать, уединялась, но происходили казусы, муж заболел, потом я, следом ребенок.
Болезни закончились, начались мелкие ссоры и недопонимания. Со всех сторон посыпались родственники со своими проблемами и требованиями. Просто посидеть 5минут не давали, как заколдованный круг. Стоило мне уединиться, как что то случалось. Вести дневник не могла, все, что со мной происходило я забывала. Плохая ученица.
Но сейчас мое время, могу посвятить себе. Остановилась на моих недостатках. Все, пошла работать или вернее отдыхать и слушать себя. smile

Добавлено (07 Сен 2009, 09:50)
---------------------------------------------
Доброе утро. Занятие вчера прошло тяжело - эмоционально, долго не могла собраться, в голове чехарда. Но потом, как то само получилось - наступила тишина. Кончики пальцев приятно кололи. Цель- почувствовать нервную систему, услышать ее. По лицу за бегали паучки, легкое давление на виски и лоб. Поставила цель- что мешает открыть нервную систему - острая боль в коленном суставе правой ноги (я чуть не вскрикнула). Занятие прекратила. Через 2-3мин. повторила цель - боль проявилась тут же, но уже не дергалась а терпела; в итоге - все бросила. Поздний час дает о себе знать, резко захотелось спать. Сны стали более яркими и предупреждающими, только надо правильно их понять.
Человек оборотень, в жизни гад еще тот, во сне увидела его сущность - волк. Итог- днем на солнце сладкий а вечером и ночью становиться зверем, обратила внимание на глаза- цвет меняется. Раньше не замечала в себе таких способностей, может причина в этом - стала внимательней смотреть на людей.

 
alligaterДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 14:26 | Сообщение # 18
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 907
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
вета, пусть будет так


В мягких солнечных лучах...

Удачи!

 
ветаДата: Пятница, 11 Сен 2009, 11:40 | Сообщение # 19
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо alligater.

Добавлено (11 Сен 2009, 11:40)
---------------------------------------------
Доброе утро. Как продвигаются мои успехи, даже и не знаю, как сказать.
Ставлю цель – Что мне мешает раскрыть свои способности? Полная тишина или просто где то или что - то зачешется.
Вчера вечером немного изменила Цель - Чего я боюсь? Тишина, а потом резкая и четкая картинка – желтые глаза и образ волчьей морды. В душе сразу паника и испуг, но видение не исчезло. Вопрос - Я боюсь смерти? Образ стал таить и испуг прошел. Вроде не боюсь. Но наверно я себя обманываю. Смерть видела – то есть, как умирает родной человек, очень не приятное зрелище да еще и мама, видно эта травма не дает мне покоя. Хотя прошло 23года. Может надо иначе ставить вопрос?
После этого вновь цель - Что мне мешает развиваться? Тишина.
Я меняю вопрос, – Какие травмы мне мешаю развиваться? В определенных местах пошел укол – коленная чашечка, локтевой сустав. Тепло поднялось от пальцев ног по бедрам к матке, там что-то зашевелилось; далее вверх и тишина. От рук по плечам и в грудь – там тоже тишина.
Немного сдавило виски и появилось тепло во лбу, движение в темечке. Не знаю, как и что произошло – пошли волны по телу от ног до макушки, от макушки по позвоночнику к ногам: большой палец правой ноги получил укол. Чувства – вроде жарко мне, но и одновременно очень холодно, стала замерзать. Решила прекратить свои муки, и тут резкий холод и судорожная волна прокатилась от головы до пят. Я быстро завернулась в одеяло и прижалась к горячему мужу, что бы согреть ледяные ноги и руки.
Вот такое получилось у меня занятие собой. sad

 
ЭхоДата: Пятница, 11 Сен 2009, 16:06 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
вета, хорошо, но не правильно. smile

Ставьте главную цель и двигайтесь к ней. И в этот момент замечайте, что мешает Вашей внутренней успешной работе. Это могут быть нерешенные задачи, проблемы или отношения, качества характера, которые уводят от главной цели, прочее. Подмечайте их и рассматривайте по отдельности.

Хорошо?

 
ветаДата: Воскресенье, 13 Сен 2009, 11:27 | Сообщение # 21
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Хорошо, попробую.

Добавлено (13 Сен 2009, 11:27)
---------------------------------------------

Днем не получается работать, только ночью когда все лягут спать, поэтому времени мало и очень быстро хочется спать.
Стараюсь расслабиться, в теле сразу появляется чувство покоя и блаженства. Поставила Цель - Познание мира с помощью нервной системы - долго долбились разные мысли, но вот наступила тишина - сразу по телу побежали паучки. Особенно чувственно стала шевелиться матка, как будто место искала и удобно располагалась. Тепло поднялось и прошло через солнечное сплетение и сердце, остановилось в горле, как комок( он давно стоит- хочется сглотнуть или откашляться но не получается, он сильнее уплотняется). Побежал паучок по лицу, по правой щеке к виску, затем к каверзе-теплой монетой легла. На ступне правой ноги появилось круглое пятно теплое, это не копыто растет? Где то читала. Все дальше не могла заниматься очень спать хотелось, хотя тело хотело работать - но в блаженный сон провалилась сразу.

 
ЭхоДата: Понедельник, 14 Сен 2009, 16:55 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (вета)
Днем не получается работать, только ночью когда все лягут спать, поэтому времени мало и очень быстро хочется спать.

Это первая помеха для успешной внутренней работы. Организуйте лучше время исследований. Хорошо? smile
 
ветаДата: Пятница, 18 Сен 2009, 10:39 | Сообщение # 23
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю, что со мой - организм молчит. Выплескиваются эмоции, какие то проблемы: отвечаю себе - завтра это выполню.
Нашла точку на стопе -105 -она дублирует функцию солнечного сплетения. Когда ставила вопрос - Что мне физически мешает - было тепло в этой точке и давило правый висок, макушка хотела снестись , такое чувство, что тянет в верх. А утром болел правый бок. Наверно упражнение не доводила до конца, не поняла, что происходит. С постели ели вставала, но расхаживалась и забывала о боли. Вчера острая боль в области почки - повернуться не смогла, долго терпела, но потом поехала и сделала УЗИ. Итог: растяжение и переохлаждение от моря. Но это ладно, в желчном пузыре 2 камня- требуют лечь на операцию. Что мне делать, я не хочу. Ведь можно их заставить рассосаться. Только как? Я прочитала про оздоровление организма, про звуковые вибрации - но это университет, а я только на первом шагу колледжа. У меня настроение падает.

Добавлено (18 Сен 2009, 10:39)
---------------------------------------------
Доброе утро всем. Может мне дальше попробовать идти, что-то я застряла. На поставленную цель организм тихонько но отвечает. Какие пороки и недостатки у меня есть я знаю, они мне не мешают заниматься. Буду двигаться дальше.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 18 Сен 2009, 16:49 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Преподаватели-адьюнкт
Деятельность: 3818
Награды: 8
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (вета)
Какие пороки и недостатки у меня есть я знаю, они мне не мешают заниматься. Буду двигаться дальше.

Да, пора. Вы вплотную подошли к выполнению занятия по лекции 5.

Quote (вета)
макушка хотела снестись , такое чувство, что тянет в верх

Ставьте цель, выполняйте задание, описывайте результаты здесь. Удачи!


 
ветаДата: Суббота, 19 Сен 2009, 21:08 | Сообщение # 25
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет. Кошка помоги! Как правильно ставить цель- та, что раньше ставила или цель: Что такое акцент ума?
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 19 Сен 2009, 22:52 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Преподаватели-адьюнкт
Деятельность: 3818
Награды: 8
Репутация: 47
Статус: Offline
вета, привет! Мы различаем цель исследований (стержень во внутреннем мире, та, которую мы ставим в 1-2 лекциях и которой достигаем на протяжении всего курса колледжа) и цель конкретного занятия - в данном случае достижения АУ. Первое - интенция (цель исследований), второе - цель занятия. Интенция присутствует всегда!!! На каждое занятие по лекциям ставится определитель (так сказать) - цель занятия в соответствии с лекцией. То есть при занятии 9-ей лекции цель занятия - достижения АУ, но эта цель на фоне постоянной цели исследований (интенции). Надеюсь, не запутала... Вобщем, сейчас цель - АУ, но при занятии ты всё время держишь внутреннюю цель, которую поставила своему организму во второй лекции.

 
ветаДата: Четверг, 24 Сен 2009, 09:37 | Сообщение # 27
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Добрый всем день. Задержалась с ответом, каждый день проводила занятие . Цель- Я познаю окружающий мир с помощью своей нервной системы. Долго приходится собираться, отвлекает даже уличный шум. Результат: работает-55 лепесток, с правой стороны головы колет-3и4 лепесток, затем из темени скатывается как капелька к вискам и давит., темя в это время начинает тянуть в верх, а потом щекотание в внутри мозга (хочется почесать). Но вчера произошло вот, что - из висков капля покатилась в уши и стало закладывать их, что-то вроде глухоты. Я испугалась и прекратила занятие. Но через 30 минут мое любопытство пересилило и я вновь села заниматься- результат тот же, но еще - ясно ощутила пространство комнаты, услышала шорох под кроватью, как будто там кто-то шевелился. Я встала. включила свет, посмотрела под кровать- никого (думала кот), села на кровать. До этого сидела на полу спиной упиралась в стенку. Свет оставила включенным - все повторилось вновь- правда сильнее заныл 3 и 4 лепесток. Вот такие у меня результаты. smile

 
ЭхоДата: Понедельник, 28 Сен 2009, 13:30 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
вета, Вам давно пора переходить к следующим занятиям. Не надо подолгу застаиваться на одном и том же. Пишите! smile
 
ветаДата: Среда, 30 Сен 2009, 11:12 | Сообщение # 29
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Доброе утро всем.
Вечером работала со словом:ДОЖДЬ. Мои ассоциации:
1. Летний дождь- теплый, ласковый, светит солнце, бегаю босиком, мокрые волосы, в душе радость, сладкий вкус воды.
2.Косой дождь- сильный, полотно из воды, ничего не видно; вода поднимается, потоп, грязные ручьи., страх утонуть.
3.Осенний дождь- ветер, холодная вода, небо пасмурное, плохое настроение, грязные листья под ногами.
4.Зимний дождь- колющий, вкус льда во рту, сосулька, очень мерзопакостная погода, черные тучи, скользко, вода застывает в лед, люди падают, переломы конечностей, врач, гипс, боль, хочется тепла и уюта-теплой печки, дрова горят, треск угольков, теплый свитер, температура, пот холодный. Все заснула, т.е. забылась, очнулась через час.

Утром слово- Дождь не повторила и наверно зря.
Взяла слово-МАШИНА. В голове зеленый грузовик, маленький, игрушечный, чистый, блестит, холодный, железный, борта острые- могут порезать руку, тяжеленький для детской руки, дети дерутся из-за машины-не могут поделить, воспитатель д.с., на ковре разбросаны игрушки. За окном шум от проехавшей большой машины.
Большой грузовик- грязный, вонь от бензина, сильная тряска, не удобно переключать скорости, очень медленно едит, жестко ехать, папины грязные руки, вещи пахнут бензином, ноет спина, хочется свежего воздуха. Все больше не смогла- устала.
Вечером возьму слово: Ветер. Со словом Машина- думаю не удачно взяла, попробую заменить на Подушка.

Добавлено (30 Сен 2009, 11:12)
---------------------------------------------

Пока писала отчет постоянно ныла макушка, не могла понять почему чувствую дискомфорт. Виски сдавило, ноет правая скула, левая бровь чесалась ужас. Написав обратила внимание на это состояние, напряжение стало спадать, но болит область-кожа или кость на макушке- пришлось пальцами надавить.

 
ЭхоДата: Четверг, 01 Окт 2009, 15:02 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5500
Награды: 12
Репутация: 89
Статус: Offline
вета, пожалуйста, при акценте на каждом слове опишите состояние нервной системы - есть ли напряжение (активность) и где.

Quote (вета)
но болит область-кожа или кость на макушке- пришлось пальцами надавить.

Это хорошо и говорит о правильном направлении внутренней работы. smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, фундамен. степени гуманизма) » Управление нервной системой онлайн » взаимодействие нервной системы человека с окружающим миром
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz.
Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2012. Союз Образования

Rambler's Top100 Площадь Встреч

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека



S.B.E.N.