Вензель ресурсы Человек Суббота, 29 Окт 2011, 11:36 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой и
возможности человека



















Главная Мобильная версия ресурсы Человек Мобильная версия Банк Аллига Тэр Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества
Атлас возможностей человека Площадь Встреч - форум Интернет Рынок Погода Экскурсия по городу Объявления Гостевая Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Видеоклип: Какая была Земля до появления органической жизни? · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Орхидея 
Площадь Встреч » Колледж "Новые исследования психики (развитие современной психологии)" » Личные переживания и личный опыт » Дневник очередного воина света (Не существует пути к счастью, счастье и есть путь)
Дневник очередного воина света
ЗмеяДата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 16:09 | Сообщение # 61
Человек: Феодал
Общество: Аспиранты
Деятельность: 215
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, smile
Станислав_Калиев, удачи Вам!!! Думаю в этот раз все получится.
 
Станислав_КалиевДата: Понедельник, 19 Сен 2011, 04:00 | Сообщение # 62
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заранее прошу извинить за чрезмерную эмоциональность и пересыщенность моего ответа.

Вчера днем удалось выполнить практику, пока дочка спала. У меня такое отдаленное ощущение, что я начинаю понимать, что такое «Состояние». В течение практики я испытал его, это как готовность к прыжку, еще не совсем действие, но уже не поставленная цель, это между целью и действием, это состояние «Сейчас». Также в течение дня у меня получалось входить в «Состояние», когда я катался на велосипеде я ощущал, что усталости нет, есть «МОГУ», и не обращая внимания на выставленную высокую передачу «МОГ» крутить педали без особого напряжения. Я ощутил это состояние и продолжаю ощущать сейчас, когда два дня я к удивлению для себя перестал есть приготовленную пищу, а вернулся к фруктам, и, не заставляя себя, как раньше, а «НАСЛАЖДАЯСЬ» соком и приятным вкусом фруктов.

Во время практики все еще как-то происходит сумбурно и непонятно, но все же я начинаю осознавать что-то очень важное, я начинаю ощущать это состояние.

Я хотел бы извиниться за то, что в этот период пишу очень мало в дневник по делу, но у меня пошли изменения в жизни, сдвиг произошел благодаря обучению.

Может быть, сравнения и ассоциации не стоит применять, но я бы хотел сказать, что сейчас я понимаю Нео когда Морфеус сказал ему «Думаешь сила и ловкость имеет отношение к этому месту? Думаешь это воздух – чем ты сейчас дышишь… Ты можешь быстрее». И в один момент Нео ответил, что понял, о чем он говорит, он ведь тоже говорил о состоянии. Где нет веры, где нет цели в привычном понимании этого слова как стремления к чему-то "недостижимому", нет будущего и прошлого, нет абсолютно никаких ограничений… Есть только «Состояние СЕЙЧАС». Оно дает знание, а не веру, оно дает силу «БЫТЬ ЗДЕСЬ» а не силу «преодолеть» какие-то физические законы, стремление полностью отсутствует, так как состояние уже происходит «СЕЙЧАС», равно как и сомнения рассеиваются ибо ты испытываешь эту "Силу момента сейчас".

В практике это состояние рождает бурю эмоций и ассоциаций ума, в основном образных. Когда я ощущаю это, я чувствую не то чтобы каждую клеточку тела, я ощущаю, что они находятся в единстве все одновременно вместе со мной. Это как состояние «полной синхронизации», когда все молекулы тела одновременно готовы выполнить цель, потому что готовы. Ум долго не может терпеть это состояние, он подсовывает образы («сваренные между собой части единой конструкции», «собранность в виде кубиков» и пр.)

Еще предстоит очень большая работа, но в одном я перестал сомневаться – я просыпаюсь…

Сейчас Я уделю все внимание дисциплине ума.
 
ЗмеяДата: Понедельник, 19 Сен 2011, 09:50 | Сообщение # 63
Человек: Феодал
Общество: Аспиранты
Деятельность: 215
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Станислав_Калиев)
не обращая внимания на выставленную высокую передачу «МОГ» крутить педали без особого напряжения. Я ощутил это состояние и продолжаю ощущать сейчас

Кайф! Поэтому я и стараюсь чаще употреблять слово безмолвное намерение, т.е. человек НАМЕРЕН это сделать, а не просто хочет или собирается.
Quote (Станислав_Калиев)
Это как состояние «полной синхронизации», когда все молекулы тела одновременно готовы выполнить цель, потому что готовы. Ум долго не может терпеть это состояние, он подсовывает образы («сваренные между собой части единой конструкции», «собранность в виде кубиков» и пр.)

Не надо столько значения придавать тому, что с Вами происходит. Для Вас остановить внутренний диалог должно быть как сделать взмах рукой, или шаг. ОВД - врожденная способность. Слишком много значения Вы придаете уму, а всего-то нужно его проигнорировать. Если хотите конечно Вы можете драматизировать свое состояние, люди к этому склонны, но тогда Вы на месте топтаться будете. Вы исключили из употребления слово комментатор, я очень рада, но также придаете невероятное значение разуму, типа: "Ум долго не может терпеть это состояние". Почему он терпеть не может? Вы его хозяин и полностью им управляете. В целом, Вы прогрессируете, но быстро развиваться или медленно, решать Вам.
 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Сен 2011, 10:37 | Сообщение # 64
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5019
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline
Прекрасно!
Станислав_Калиев, просто концентрируйтесь на цели и акцентируйте ум. В этом случае цель выражается безмолвно психическим состоянием, как внутреннее намерение. Углубляйте это состояние и давайте внутреннюю свободу.
Опишите внутреннюю реакцию, что мешает, какие активны зоны.
 
Станислав_КалиевДата: Вторник, 20 Сен 2011, 06:12 | Сообщение # 65
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодняшняя утренняя практика состояла из постоянных моментов переключения между состоянием безмолвия и потоком ассоциаций.
Возможно это все на самом деле просто - взять и остановить внутренний диалог и я стараюсь держать фокус на цели, но все равно "засыпаю" в потоке ассоциаций ума.
Я не драматизирую и стараюсь игнорировать ассоциации ума, просто я рассказываю в дневнике то, что со мной происходит. Раз уж Змея меня "бьет по щекам" призывая "Проснись! Проснись же!" я действительно застрял в иллюзорных трех соснах...
Я готов принять истину, что "никакой ложки нет" (комментатор, ассоциации), что мой ум спокоен и под моим контролем и я верю, что осознание этого может случиться в любой момент...
Может быть мне просто не стоит часто писать в дневник, а только после каких-то серьезных изменений?
 
ЗмеяДата: Вторник, 20 Сен 2011, 10:04 | Сообщение # 66
Человек: Феодал
Общество: Аспиранты
Деятельность: 215
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Станислав_Калиев)
Может быть мне просто не стоит часто писать в дневник, а только после каких-то серьезных изменений?

Нет, все в порядке, описывайте подробно практики, не обижайтесь на меня flower Как говорит Ваш преподаватель:
Quote (Эхо)
просто концентрируйтесь на цели и акцентируйте ум. В этом случае цель выражается безмолвно психическим состоянием, как внутреннее намерение. Углубляйте это состояние и давайте внутреннюю свободу. Опишите внутреннюю реакцию, что мешает, какие активны зоны.

Жду новых исследований biggrin Какие зоны у Вас активизируются при постановки цели? Что мешает?
 
Станислав_КалиевДата: Вторник, 20 Сен 2011, 10:06 | Сообщение # 67
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ничуть не обижаюсь, наоборот активные действия помогают выйти на новую орбиту smile
 
ЭхоДата: Вторник, 20 Сен 2011, 10:19 | Сообщение # 68
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5019
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline
biggrin
 
Станислав_КалиевДата: Четверг, 22 Сен 2011, 19:13 | Сообщение # 69
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера практику можно было охарактеризовать так: безмолвие - сон - безмолвие - сон и т.д. пока я просто не упал спать. :(
Хотел сделать практику вечером, но не получилось.

Сегодня удавалось входить в состояние концентрации на теле, в течении концентрации напрягалось каверзное нервное сплетение и был одновременно холодок чуть выше солнечного сплетения. Периодически я оказывался в центре головы, на отвлекающие факторы я старался не реагировать, пробовал игнорировать их.
Часто приходилось проговаривать про себя цель...

В течении дня все гораздо позитивнее: больше чувствую себя осознанным, ум с каждым днем становится дисциплинированее. Бывает случается так, что события разворачиваются очень быстро с качественными результатами, ну по крайней мере позитивного стало больше, по крайней мере мой контроль над разумом становится более явным, я меньше "сплю" на ходу :)
 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Сен 2011, 15:27 | Сообщение # 70
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5019
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline
Станислав_Калиев, здравствуйте!

Внутренняя работа самая напряженная деятельность из всех видов труда. От внутреннего напряжения в психике разливаются состояния пять состояний:
- Сдаться!
- Образы, отвлекающие от главной цели.
- Прелести!
- Выгоды!
- Сомнение!
В ответ собирают волю, укрепляют решительность, помнят цель, фиксируют ум и ступают дальше. В такой внутренней работе растет духовная сила.

Quote (Станислав_Калиев)
Вчера практику можно было охарактеризовать так: безмолвие - сон - безмолвие - сон и т.д. пока я просто не упал спать.

Решите эту проблему. Подберите правильные условия занятий. Одним из таких условий есть собранность воли на цели. Это можно сделать?

Добавлено (26 Сен 2011, 15:27)
---------------------------------------------
Станислав_Калиев, как у Вас дела? Ждем!

 
Станислав_КалиевДата: Вторник, 27 Сен 2011, 04:05 | Сообщение # 71
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все нормально. Решаю проблему сна отдыха и практики. Доча болела, не высыпался абсолютно, поэтому пока топотания на месте...
Зато в другом у меня прорыв можно сказать... Вошел в состояние "наслаждения фруктами" и не выхожу из него, не хочется совсем... В итоге результат - 10 дней фрукты, проростки пшеницы и реже орешки. Назад в "варёнку" вообще не тянет, такое ощущение, что она исчезла из моего слоя реальности... То есть я ни против ни за и поэтому она меня не цепляет. Можно сказать с крючка спрыгнул :)

По упражнениям могу сказать что хотя бы как мне кажется ощущаю состояние сосредоточения на цели и иду к тому, чтобы пребывать в нем дольше. Вот только высплюсь хорошо и все обязательно сразу пойдет в гору!

Добавлено (27 Сен 2011, 04:05)
---------------------------------------------
Сегодня утром проснулся в 6:30, выспался как мне кажется получше чем обычно. Практику начал в 6:40.
В течении практики заметил, что большую часть времени отвлекался на дыхание, но позже стал учиться оставлять фокус на цели, а дышать в фоновом режиме. Ассоциации ума были, но не такими агрессивными, опять же я просто старался их игнорировать и находиться в состоянии цели.

Во время концентрации на цели возникало легкое покалывание-жжение в области сердечной чакры, ровно в середине груди. Напряжение в голове было не таким сильным, и мне больше казалось, что это не напряжение нервных центров, а именно концентрация умом на цели.

Я стал лучше замечать моменты когда концентрация плавно рассеивается и снова собирал ее в текущем моменте на текущей цели.

Ближе к концу практики было состояние когда конечности и вообще все тело стало менее чувствительным, т. е. руки стали немного ватными и ноги тоже.

Я кажется понял теперь как концентрировать ум на цели и постоянно поддерживать эту концентрацию, буду дальше работать в этом направлении. Еще хочу увеличить время практики, мне кажется я очень рано из нее выхожу, над этим "нетерпением" еще буду работать.

Просто складывается ощущение, что момент полной концентрации возникает спустя 30-40 минут в среднем, а до этого просто подготовительные шаги которые помогают войти в это состояние и с каждым входом держаться в нем дольше.

 
ЭхоДата: Вторник, 27 Сен 2011, 10:53 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5019
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline
Станислав_Калиев, здравствуйте!

Прекрасно! Активность нервной системы на поставленную цель есть. Что мешает выполнению внутренней работы Вы определили. Обратите внимание - на необходимость хорошего сна.

Quote (Станислав_Калиев)
Просто складывается ощущение, что момент полной концентрации возникает спустя 30-40 минут в среднем, а до этого просто подготовительные шаги которые помогают войти в это состояние и с каждым входом держаться в нем дольше.

Да! После просыпания выполнение занятий требует большего времени. Психике ведь надо пробудиться оживиться. Поможет вот это - проснулся, прищурился, сел, улыбнулся...

Переходим к следующей лекции и занятию. Пятая лекция:
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? - современ.
Значение сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы - по йоге
Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы - по даосской технике

Желаю удачи!
 
Станислав_КалиевДата: Среда, 28 Сен 2011, 04:24 | Сообщение # 73
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро!

Сегодня выспался еще немного лучше чем вчера. Практику начал в 6:42 и всего ушло на практику чуть больше получаса, для меня это результат :)

Во время практики были и раскачивания позвоночника и ощущение нахождения в своем теле, ощущение отличное от обычного ощущения тела, не знаю как это объяснить. В основном за все время практики напряжение было в каверзном нервном сплетении, но иногда оно перетекало в напряжение в середине головы, возможно даже ближе к макушке. Ощущение было давящим, как будто кости черепа вот вот лопнут, но оно не было болезненным.

Заметил, что мне стало проще реагировать на болтологию ума, она наконец-то стала больше фоновым шумом и я просто игнорировал ее.

По поводу ощущения "отверстия в макушке" или "отсутствия верхней кости черепа" мне кажется было нечто подобное, в такие моменты мне казалось, что я чувствую больше пространства чем в голове... Опять же очень сложно описать подобное.
 
ЭхоДата: Среда, 28 Сен 2011, 11:27 | Сообщение # 74
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5019
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline
Станислав_Калиев, добрый день!

Quote (Станислав_Калиев)
иногда оно перетекало в напряжение в середине головы, возможно даже ближе к макушке. Ощущение было давящим, как будто кости черепа вот вот лопнут, но оно не было болезненным.

Прекрасно! Направление работы проходит в правильном русле.
Можно перейти к следующей лекции и занятию. Однако, закрепим достигнутое.
Продолжайте углублять акцент на цели и контролируйте активность нервной системы (по йоге - чакры, по даос. технике - внутренняя алхимия). Резонансы искать для центров не нужно.

Какие будут результаты?

Желаю новых успехов. biggrin
 
Станислав_КалиевДата: Четверг, 29 Сен 2011, 19:06 | Сообщение # 75
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня попробовал выполнить практику вечером.
Дождался пока все домашние успокоятся и в доме настанет тишина. Долгое время я еще отвлекался на звуки на кухне и в коридоре, бывало и так, что кто-нибудь заходил в комнату и включал свет, я продолжал сидеть стараясь не отвлекаться.

Через некоторое время у меня появилось ощущение, что меня как-будто бы высасывает в верхнюю часть черепа при этом нарастает давление не верхние веки. Я продолжал произносить про себя цель и старался концентрироваться на ней, ощущения продолжались так как я и им уделял внимание, стараясь как можно меньше якориться на дыхании.

Я постарался расслабить глаза, чтобы напряжение спало это привело к тому, что глаза слегка приоткрылись. Потом начала покачиваться шея, а под конец практики она вообще крутилась в разные стороны и голова поднималась лицом к верху, хотя большую часть практики у меня подбородок почему-то был прижат к шее, т.е. верхняя часть позвоночника находилась в максимально выпрямленном состоянии.

Когда голова уже откидывалась назад я решил завершить практику и плавно открыл глаза и немного посидел так.

Кстати хочу заметить, что где-то на половине практики возникло очень сильное желание прекратить все, но это желание шло не изнутри, а от ума, т.е. я научился распознавать это желание. Я проигнорировал его и продолжил, ум несколько раз попытался представить все условия практики некомфортными и тем самым намеревался вывести меня из нее, но я просто игнорировал и наблюдал за тем, что будет дальше...

Сообщение отредактировал Станислав_Калиев - Четверг, 29 Сен 2011, 19:07
 
Площадь Встреч » Колледж "Новые исследования психики (развитие современной психологии)" » Личные переживания и личный опыт » Дневник очередного воина света (Не существует пути к счастью, счастье и есть путь)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz.
© Аллига Тэр, 2006-2011. Ресурс входит в Союз Образовательных Сайтов
Rambler's Top100 Площадь Встреч

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека