Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:28 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Безграничные Возможности Человека (часть 2) (Колледж (продолжение исследований своего организма))
Безграничные Возможности Человека (часть 2)
linsimayДата: Среда, 17 Апр 2013, 13:24 | Сообщение # 61
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!

Пишут, что храп – это первый признак предрасположенности к синдрому обструктивного апноэ сна, или, другими словами, временным остановкам дыхания во сне, которые в свою очередь ведут к кислородному голоданию тканей, в частности – тканей мозга, нарушению сердечной деятельности. Как следствие из этого, нередки случаи инсульта и инфаркта миокарда во сне.

Причины, которые могут способствовать появлению у вас «столь опасной привычки», можно разделить на две группы:

Анатомические особенности тела. Ученые относят к ним искривление носовой перегородки, полипы в носу, ожирение, увеличенные миндалины, нарушение прикуса, врожденная узость носовых ходов.

Образ жизни, привычки. Имеется в виду нарушение или недостаток сна, усталость, курение, алкоголь, частое употребление снотворных препаратов.

Добавлено (17 Апр 2013, 14:24)
---------------------------------------------
К чему Вы, Эхо, меня про храп спросили? Как с помощью данной информации (про храпение) можно решить все проблемы?

Сообщение отредактировал linsimay - Среда, 17 Апр 2013, 13:03
 
ЭхоДата: Среда, 17 Апр 2013, 13:43 | Сообщение # 62
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
linsimay, если есть апноэ, тогда с этого начинают. Это решит проблему снижения веса (~7 кг за месяц) и вернет функции головного мозга.
 
linsimayДата: Среда, 17 Апр 2013, 13:58 | Сообщение # 63
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как мне узнать, останавливается у меня дыхание во сне или нет?

Добавлено (17 Апр 2013, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата (Эхо)
если есть апноэ, тогда с этого начинают.
Что начинают?
 
ЭхоДата: Среда, 17 Апр 2013, 14:26 | Сообщение # 64
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Спросить у близких, как Вы спите. Лучше - снять на видеокамеру.

Если есть апноэ или храпение, тогда сначала решают это проблему. Проблему помогают решить физ. упражнения "Зеркало человека", упор на дыхание "ахх-хаа-т", плацебо Венеры и Селены. Дыхание можно делать двадцать раз за сутки. Так же можно добавить произношение звука "И" напряженным горлом.
 
linsimayДата: Среда, 17 Апр 2013, 14:55 | Сообщение # 65
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сплю в комнате одна, с закрытой дверью. У мамы спросила, она говорит, что иногда слышит, что я храплю. 
Родители не знают, как проходит мой сон.
У меня нет возможности снять на видеокамеру.

Цитата (Эхо)
Если есть апноэ или храпение, тогда сначала решают это проблему. Проблему помогают решить физ. упражнения "Зеркало человека", упор на дыхание "ахх-хаа-т", плацебо Венеры и Селены. Дыхание можно делать двадцать раз за сутки. Так же можно добавить произношение звука "И" напряженным горлом.
Мне что, нужно начинать школу сначала? Ставить новую цель и все по новой?
 
ЭхоДата: Среда, 17 Апр 2013, 15:07 | Сообщение # 66
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (linsimay)
Мне что, нужно начинать школу сначала? Ставить новую цель и все по новой?
Школа Вами закончена. Начинать сначала не надо. А вот по колледжу мы подошли к преграде, без разрешения которой пойти дальше не получается.

Нужно заняться сном и избавиться от апноэ. Если получится, то и упадет вес, и можно пойти дальше.

Что делать, написал.
 
linsimayДата: Среда, 17 Апр 2013, 16:47 | Сообщение # 67
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно. Спасибо.

Цитата
Если не помогли диеты, тогда у меня вопрос, как Вы спите?
Я добивалась результатов, но удержать вес не могла. Возвращалась к привычным: рациону питания и образу жизни.

Добавлено (17 Апр 2013, 17:47)
---------------------------------------------
Я временно прекращаю занятия по Колледжу и осваиваю тренинг "Зеркало человека"?

Сообщение отредактировал linsimay - Среда, 17 Апр 2013, 16:39
 
ЭхоДата: Среда, 17 Апр 2013, 17:34 | Сообщение # 68
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Да!

Откройте новый дневник и сделайте ссылку с этого дневника на новый. Придумайте красивое название нового дневника и связанное с главной целью занятий - здоровый сон, возможно, что-то связанное со словом "сон", например, "сон и человек", "вегетативная буря и сон". Ок?


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 17 Апр 2013, 17:42
 
linsimayДата: Среда, 17 Апр 2013, 21:56 | Сообщение # 69
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок! 
Вот ссылка на дневник по тренингу.

Добавлено (17 Апр 2013, 22:56)
---------------------------------------------
Не знаю, нужная информация или нет, но в детстве я пару раз лунатила. Один раз чуть из квартиры на площадку (в подъезд) не вышла. Мама вовремя проснулась и остановила меня.

 
linsimayДата: Вторник, 03 Фев 2015, 09:59 | Сообщение # 70
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Провела первое занятие по 10 лекции. Ставила цель "увидеть дельфина", затем другие... В каверзе стало появляться давление. Искала резонанс, напряжение уходило, старалась в этот момент режим ожидания изображения не включать. Но пока ничего не увидела.
Занятие длилось 20 минут.
 
silaslovaДата: Вторник, 03 Фев 2015, 18:51 | Сообщение # 71
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени, Татьяна!

Цитата linsimay ()
Искала резонанс, напряжение уходило, старалась в этот момент режим ожидания изображения не включать. Но пока ничего не увидела.

Напряжение и его исчезновение говорит о правильности работы. smile Расслабляйтесь глубже. Цель - напряжение - расслабление - свободное течение энергии в нервных сплетениях и ум со временем выдаст наиболее понятный, адекватный вашему уровню восприятия и развития психики и нервной системы, образ. То, что образы сразу не идут, ничего страшного. Вы, по всей видимости, больше сенсорик (восприятие через ощущение), нежели видящая, также, как я поняла из вашего дневника, у вас были (и в некоторой степени остались) проблемы со здоровьем, мешающие развитию каверзы. Однако основное препятствие пройдено и мы будем осваивать все основные нервные сплетения, потенциал человека по максимуму!

Так что, еще раз! Ставьте интересующую вас, приятную цель и при исчезновении напряжения расслабляйтесь и ощущение перейдет в образ.

К слову, продолжение занятий тренингом "Зеркало человека" также ускорит появление нужного результата.


Где сокровище, там сердце
 
linsimayДата: Среда, 04 Фев 2015, 11:03 | Сообщение # 72
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

По лекции продолжаю заниматься.

Цитата silaslova ()
продолжение занятий тренингом "Зеркало человека" также ускорит появление нужного результата
Мне нужно возобновить занятия с дыханиями "Ахх-хаа-т" и "Ииии"?
 
silaslovaДата: Среда, 04 Фев 2015, 22:35 | Сообщение # 73
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, благоприятно продолжать эту практику. Жду ваших самонаблюдений smile

Где сокровище, там сердце
 
linsimayДата: Четверг, 05 Фев 2015, 12:19 | Сообщение # 74
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня при занятии увидела дельфина, затем еще море. Другие цели не смогла увидеть. Изображения были в черно-белых тонах, появлялись спонтанно, я даже не успевала контролировать появление напряжения и его исчезновение. Всё происходило очень быстро.
Занимаюсь поздно ночью (в другое время нет возможности), поэтому психика к ночи истощена, и я не уверена, что это было именно внутреннее видение, а не ассоциации ума.
Хочу еще продолжить занятия по 10 лекции.

Цитата silaslova ()
Да, благоприятно продолжать эту практику.
silaslova, я пожизненно буду выполнять эти дыхания или какой-то более короткий срок?)) Спрашиваю, потому как хочу понять, к чему себя готовить?  smile
 
silaslovaДата: Четверг, 05 Фев 2015, 21:36 | Сообщение # 75
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени!
Цитата silaslova ()
Сегодня при занятии увидела дельфина, затем еще море.
Здорово! Вы - молодец!
Цитата silaslova ()
Занимаюсь поздно ночью (в другое время нет возможности), поэтому психика к ночи истощена, и я не уверена, что это было именно внутреннее видение, а не ассоциации ума.
Безусловно, лучше практиковать тогда, когда вы в отдохнувшем состоянии, но если есть время только поздно ночью - пусть так. Значит это ваши условия занятий. Тем более, как я поняла, вы ночной житель, так что не стоит тревожиться)

Цитата silaslova ()
Хочу еще продолжить занятия по 10 лекции.

Да, продолжайте!

Цитата silaslova ()
silaslova, я пожизненно буду выполнять эти дыхания или какой-то более короткий срок?)) Спрашиваю, потому как хочу понять, к чему себя готовить? smile
Дышите по крайней мере пока занимаетесь по Аллига Тэр, потом, когда вы достигнете новых сильных результатов по выбранной цели, вероятнее всего, занятия или войдут в привычку, или уже не будут столь актуальны для вас...
Только не насилуйте себя. Вспомнили - подышали)

Всего вам самого вдохновляющего!
До встречи!


Где сокровище, там сердце
 
silaslovaДата: Четверг, 05 Фев 2015, 21:38 | Сообщение # 76
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 2557323.jpg(106Kb)


Где сокровище, там сердце
 
linsimayДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 22:33 | Сообщение # 77
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
silaslova, здравствуйте!

Цитата silaslova ()
Вспомнили - подышали)
Хорошо, снова возобновляю дыхания.

Занимаюсь по 10 лекции каждый день. Цели ставлю простые. Сегодня вот только увидела море. А остальные задачи так и не вижу.

Красивая картинка. Спасибо!
 
silaslovaДата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 23:13 | Сообщение # 78
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Продолжайте развивать каверзное сплетение, ставя соответствующие цели время от времени. И приступайте к следующей лекции. Очень вероятно, что с освоением ее упражнений, дела у вас пойдут значительно лучше. Желаю удачи и вдохновения.

Правило безопасности и восстановление интуиции. Солнечное сплетение и человеческие проклятия.

Пишите, задавайте вопросы! До встречи!


Где сокровище, там сердце
 
linsimayДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 11:30 | Сообщение # 79
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
silaslova, здравствуйте!

Я хочу начать обучение заново, т.к. искру света видела единожды. Так же однократно чувствовала отверстие в макушке и тоже самое по 9, 10 лекциям.
 
silaslovaДата: Понедельник, 09 Фев 2015, 11:32 | Сообщение # 80
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Заново, это с какой лекции? Вообще с начала колледжа или школы?

Где сокровище, там сердце
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Безграничные Возможности Человека (часть 2) (Колледж (продолжение исследований своего организма))
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога