Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 19:55 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » 1-ый курс Способности Человека (Изучение третьей сигнальной системы)
1-ый курс Способности Человека
АбистаДата: Пятница, 27 Апр 2007, 15:56 | Сообщение # 21
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
:).

Quote (Медовоокий)
о сотрудничестве мужчины и женщины

Цель, напряжение сплетений, расслабление...
Ряд картинок из реальных жизней(не этой) - общение женщины и мужчины в каждой...
Ответ:

Это прикосновение взглядов, которые говорят без слов "Я рада тебя видеть..."
Это прикосновение "слов" в контексте которых слышишь "Я восхищаюсь тобой..."
Это прикосновение энергий сердец "Мне хорошо с тобой..."
Это прикосновение - цветное, нежно пахнущее, со вкусом миндаля, ласковое, легкое и ненавязчивое...
В этих прикосновениях есть энергии крестцового, простатического и солнечного сплетений.
Они поднялись вверх и через верхние (по расположению в теле) сплетения заиграли своими красками.

Выглядит это как волны пульсирующей цветной энергии в верхних половинах тел мужчины и женщины.

Прикосновение, касание - это символ общения со всем Мирозданием. Мужчины и женщины, женщины и женщины, мужчины и мужчины, человека и Стихии, Бога и Бога...
Прикосновение с Любовью...

Добавлено (27 Апр 2007, 16:56)
---------------------------------------------
Становится все горячее и горячее. smile

По заданию...
Ощущение пульсации в лепестках, расположенных ближе ко лбу, в височном сплетении и каверзном. Расслабляю...
-Смотри.
Вижу и ощущаю отверстие в середине головы, которое по проекции связанно с позвоночником. С каждым вдохом и выдохом что-то перемещается по позвоночнику от этой точки до крестца.
-Связь с Создателем. Протяни трубочку выше темени... Цвет нити, ее состояние - контролируй, особенно в определенные моменты... И позвоночный столб - здоровье и молодость твоего тела...
Увидела, как от позвоночного ствола разбегались нервные волокна к сплетениям, к мышцам, органам...
Напряглись лепестки, которые выходили от макушки до середины лба ( не нашла на рисунке), ощутила поток от них до пальцев ног.
-Это контроль за состоянием передней части организма. По этой связи ты можешь разговаривать с телом и давать ему команды (лечение, расслабление, получение информации).
Напряглись лепестки за лепестками целостности.
-Это связь мозга и задней части тела. То же самое. Смотри цвет, пульсацию, вкус - любой удобный для тебя индикатор состояния...
- Ощущай.
Я ощутила движение, циркуляцию внутри и вокруг своего тела со всех сторон. Тело приятно расслабилось...
-Лепесток власти, проходили. Впереди - лепестка связи с Логосом. Ощути его.
Я направила внимание на него, он напрягся... Захотелось закричать "Трепещите..." smile
- Из-за их близости - проверяй всегда информацию на Свет...
Лепестки связи с височным и каверзным сплетениями - прием, передача и расшифровка информации, поступающей из них и в них.
5 лепесток изучали.
- Как происходит процесс переноса части сознания?
- Единица света или квант энергии перемещается намерением.
В зависимости от того, сколько единиц света переносится - возникает ощущение степени присутствия в этом месте.
Лепестки целостности - единство и согласованность всех частей человека.
Лепестки спереди теменного центра рядом с лепестком 5 по две стороны.
У меня эти лепестки настойчиво пульсировали.
-Расслабь...
Я ощутила как в лепестки входит розовая энергия и распределяется по телу.
- Как ее расщифровать?
-Понимание информации может приходить разными способами, ты будешь знать, что с ней делать. Иногда ты сразу будешь ощущать и понимать ее, иногда, как сейчас с розовой энергией, придет понимание через некоторое время. Еще раз обращай внимание на цвет энергии. Это важно...
- Лепестки 48 и 54, я их не ощущаю...
-Давление в этих лепестках говорит о перегрузе организма, слишком много информации... Надо отдыхать...
И еще... теменное сплетение связано с мозгом.
Левое полушарие и активизация этой части сплетения, возможно, это – информация, основанная на опыте, правое – непосредственно восприятие информации. Наблюдай, здесь ключ к изменению восприятия действительности…

 
МедовоокийДата: Пятница, 27 Апр 2007, 16:59 | Сообщение # 22
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 120
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Абиста, хорошо. Однако, попробуйте подвести итоговое сообщение исследованиям выше.
Quote (Абиста)
Напряглись лепестки, которые выходили от макушки до середины лба (не нашла на рисунке), ощутила поток от них до пальцев ног.

Подробнее можно? Для объяснения, используйте схемы токов с обозначениями, между чем и куда идут.

При описание используйте схемы обозначения, такой-то лепесток или такой-то ток, номер. Если номера тока нет, тогда стоит его подробно описать и дать объяснение. Почему? Макушка - это тысячелепестковый цветок, который создается взаимодействием токов головного мозга (позвоночного столба) и внешнего Космоса. Теменные токи - это только один из лепестков тысячелепесткового цветка. Согласитесь, описанное вами понятно только специалисту. Должно же быть понятно непосвященному психологу, нейропсихологу, интеллигентному пользователю... Ведь вы описыватет токи головного мозга!!! Эти исследования самые передовые в мире, этим никто, кроме как здесь, на современном уровне еще не занимается. Это делаете вы, по вашим исследованиям пойдут другие. wink

Жду, итоговое сообщение по теменной части головного мозга. smile Вы справитесь! И спасибо за ваше доброе расположение.

Следующаю лекция Изучение нервных токов сердечного центра и правой груди.
Желаю успехов! smile

 
АбистаДата: Воскресенье, 29 Апр 2007, 11:34 | Сообщение # 23
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
И спасибо за ваше доброе расположение.

Спасибо и вам... smile .

Quote (Медовоокий)
итоговое сообщение по теменной части головного мозга

В середине теменного сплетения лепесток 49 - связь с Логосом или Божественным Источником. Подключение к первоисточнику.В организме лепесток связан с позвоночником.
Рядом с лепестком 49 ближе ко лбу - лепесток 50 - лепесток Власти (Порабощения).
Лепесток 51 - связь с височным сплетением - прием, передача и расшифровка информации, входящей или исходящей из височного сплетения. Лепесток двусторонний.
Лепесток 53 - двусторонний - связь с каверзным центром (функции подобно лепесткам 51).
Лепесток 52 - прием информации светлой или серой. Через этот лепесток осуществляется контакт с теми, кто хочет передать или получить от нас информацию.
Или просто пообщаться...
Лепесток 5 - лепесток переноса сознания.

За лепестками целостности 55 расположены лепестки (не указаны на рисунке), двусторонние, связи с задней частью тела. Осуществляют контроль за этой частью тела ( до пяток ) и посылают в мозг информацию или передают из него команды.
Симметрично этим лепесткам, расположены лепестки связи теменного центра с передней частью тела, на лбу рядом с лепестком 5. Лепестки выходят на лоб примерно до линии 3 пальца выше бровей. Функция аналогична вышеописанным. Связь с телом, через нервные сплетения и систему нервных окончаний, до пальцев ног.
Лепестки 3,4 - работа с вариантами событий, существующих или будущих.
Лепесток 54 - лепесток контроля объема информации, поступающей в организм, которая может быть свободно "переварена". Напряжение- давление этого лепестка показывает, что объем необработанной информации превышает допустимую норму.
Нужно отдохнуть и набраться сил.

Теменное сплетение имеет непосредственную связь с головным мозгом. Здесь
загадка - расширение обычных границ нашего восприятия до космического восприятия,
загадка - изменение состояния человека до человека космического
и много другого...

Добавлено (29 Апр 2007, 12:34)
---------------------------------------------
Занятие по сердечному сплетению.

Цель – исследование сердечного сплетения и связи сплетения с взаимоотношениями.

Сплетение сразу включилось – соцветия лепестков на обеих грудях, середина грудины, потеплело все пространство груди, пространственно напоминающее сферу, пульсирующую в такт дыханию и распространяющую свою пульсацию по всему телу и вокруг тела. С верхних точек этой сферы тепло потекло по рукам до кончиков пальцев.
Я расслабилась, и все внимание оказалось в этой сфере.
Включилось каверзное сплетение, и я увидела, как из соцветий грудей выходят при каждом выдохе нежно - розовые облачка. Ощущение такое, как будто кормишь ребенка двумя грудями одновременно. Очень приятно, я задержалась на этом ощущении и облачка стали увеличиваться, принимая форму шаров. Эти шары слились.
Я увидела космос, необъятный, бездонный со звездами. Все пульсировало синхронно в ритме, захотелось погрузиться и быть в этом. Звезды манили своим цветом…
Появилась мысль: эманации грудей – это эликсир звезд. Потому малыши так любят спать у груди матери. Эти эманации окутали мое тело, и оно ощущало себя, как на руках у матери.
По лепесткам. Лепесток 31 – связь всех лепестков и создание пути для дублирования в случае необходимости.
Лепесток 37 (ниже его) – вход в пространство Света. Абсолютного света. Вижу там яркий – яркий свет. Больше ничего не могу сказать.
Середина соцветий на грудях – наполнение внутреннего и внешнего пространства эманациями Любви.
Лепестки 18 – связь сплетения с руками, чтобы прикасаться ко всему с Любовью (дарить, лечить, передавать, создавать и т.д.).
Вертикальный лепесток 19 по середине – связь с нижними сплетениями организма, передача им энергий Любви и получение от них энергий для преобразования.
Горизонтальный лепесток 34 – объединяет лепестки сплетения на обеих грудях для соединения мужского и женского (правого и левого) в организме.
Лепестки 30, 36 – связь с жизненной энергией (легкими), поддержание ритма организма.
Лепестки 35, 33 – почувствовала энергии более активные по сравнению с лепестками 29, 20. Там энергии очень нежные, мягкие, все - принимающие. Наверное, это - лепестки отвечающие за типы Любви и способы ее проявления.
Лепесток 66, когда концентрировалась на нем началось активное слюноотделение. Связан с горловым сплетением для передачи информации. Лепесток симметричен.
Лепесток 67 связан с височным сплетением. Симметричен.
Решила исследовать внутренний космос.
Напряжение – каверза, лепесток переноса сознания. Расслабление.
Две сферы объединились в одну, и я почувствовала движение. Музыка. Ритм ударных, окутанный цветными волнами нежных звуков флейты. Волны распространялись во все стороны пространства. И я начала кружиться с этими цветными волнами…
… Влияние сплетения на взаимоотношения… smile .
Это – Любовь, Приятие, Празднование Жизни и разделение Празднования с другими…

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 29 Апр 2007, 12:23 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Включилось каверзное сплетение, и я увидела, как из соцветий грудей выходят при каждом выдохе нежно - розовые облачка. Ощущение такое, как будто кормишь ребенка двумя грудями одновременно.

Не сочтите за бестактность - а у Вас есть дети?

 
МедовоокийДата: Воскресенье, 29 Апр 2007, 13:11 | Сообщение # 25
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 120
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Окей! Понравилось о детях и женской груди. smile
Пропущены токи 64 (а, б). Токи формируют за спиной человека поле крыльев. Махи крыльями создают атмосферу добра на многие-многие километры. Это крылья Херувима. smile
Вопросы по сердечному центру есть?

В следующей лекции вы занимаетесь токами нервной системы, которые вызывают негативное состояние психики. Будьте осторожны. smile
Восьмая лекция. Знакомство с отрицательными нервными токами и влиянием на психику
Ваша задача: по биополю, которое создает ток энергий в организме, воссоздать образ демоницы и описать ее характерные качества.

 
АбистаДата: Воскресенье, 29 Апр 2007, 13:20 | Сообщение # 26
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Не сочтите за бестактность - а у Вас есть дети?

Да, есть.
А-а, почему такой вопрос? smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 29 Апр 2007, 14:04 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Абиста)
почему такой вопрос?

Из-за описания.

Quote (Медовоокий)
Понравилось о детях и женской груди.

Вот мне тоже очень понравилось, потому и спросила. cool

 
АбистаДата: Понедельник, 30 Апр 2007, 09:04 | Сообщение # 28
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Медовоокий, у меня вопрос.
Сталкивались ли вы с многомерностью жизни...
Находясь большей частью своего существа здесь, в нашей реальности - ощущение того, что еще происходит нечто, что стучится, вызывая чувство неудовлетворенности от того, что не можешь понять ЧТО ЭТО...
Входя в состояние безмолвия - я не могу войти с этим в ясный контакт.Как дуешь, дуешь на замутненное стеклышко, трешь ,трешь его , а оно все равно мутное.

Делал ли кто-нибудь исследования этой темы?

Добавлено (30 Апр 2007, 10:04)
---------------------------------------------
Цель.
Напряжение - расслабление каверзы.
Два симметричных узла в вверху спины (обоз. 62).
Ощущение наростов в виде вытянутых эллипсов, они могут изменять свою длину, вытягиваясь вверх или сворачиваться и становиться маленькими. В активном состоянии они могут объединиться и превратиться в мощный плавник эллиптической формы, подвижный. Вызывает чувство подавления. Его функция- ввести в бессознательность. Влияет на сознание (голову).
Протяженный узел на малом меридиане рук (обоз. 65)
Ощущение толстых, длинных игл с утолщениями внизу. Эти иглы могут изменять размеры (длину, толщину). Функция - уколами ввести в состояние страха, отвлечь внимание. Используется для области горлового центра или ниже.
Участок в центре спинного мозга (обоз. 85). В
Возникло ощущение закручивающейся энергии, как воронки, которая может увеличиваться в размерах и уходить во тьму. Функция - поглощение и блокирование энергий сердечного центра. Как у Кая в "Снежной королеве".
Ну очень не приятно...
Протяженный участок внизу спинного мозга (обоз. 86)
Ощущение пустоты, из пустоты выходят иголки, размер их может меняться. Действие их часто исподволь, внезапно, когда не ожидают, потому и "гадко".
Длинный хвост с кисточкой на конце.
Ощущение опоры, не вызывает таких негативных ощущений как центры выше...
Нервный узел в центре ступни ноги (обоз. 104), ощущение острого шипа, функция - прокол.

Сообщение отредактировал Абиста - Понедельник, 30 Апр 2007, 10:24
 
МедовоокийДата: Понедельник, 30 Апр 2007, 13:35 | Сообщение # 29
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 120
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Сталкивались ли вы с многомерностью жизни...
Находясь большей частью своего существа здесь, в нашей реальности - ощущение того, что еще происходит нечто, что стучится, вызывая чувство неудовлетворенности от того, что не можешь понять ЧТО ЭТО...

Абиста, чаще всего означает грядущее открытие. Возьмем пример Рады. В колледже, когда ею проводились исследования токов лепестка Гармонии у нее было похожее ощущение. Оно завершилось открытием целого направления Сакральное значение Крови. Посмотрим, что будет в вашем случае.

Мне понравились ваши исследования. Хорошо было бы описать их одним абзацем и дать название демонице. В будущем, на основе исследований можно было бы составить каталог демонов.

Переходим к следующей лекции и занятию Исследование энергетики ладоней .
Здесь же вы найдете пример описания демоницы.

Какие будут вопросы? smile

 
АбистаДата: Понедельник, 30 Апр 2007, 14:26 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Дьяволица - существо, не знающее вибраций Любви или осознанно забывшее их и выбравшее вибрации тьмы. Становится сильнее, когда получает отклик-реакцию от существа, на которое воздействует. Использует средства, воздействующие на существо, которые уменьшают жизненную силу, способность ясно видеть (осознавать)происходящее. В данном случае - это были энергии низких частот, вызывающие ощущения уколов и вытягивания энергии из сердечного центра, который после -становится "запечатанным".
Это создание Первоисточника - своего рода тест для индивидуальности, показатель верности Пути. Когда эманации Любви заполнят Галактику, наверное, необходимость в этом отпадет...

Спасибо за ответ на мой вопрос. smile

 
ЭхоДата: Понедельник, 30 Апр 2007, 14:28 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Абиста, класс! smile
Дьяволица Ненависти, так можно назвать этот тип?
 
АбистаДата: Вторник, 01 Май 2007, 14:00 | Сообщение # 32
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Эхо, рада вас видеть. smile

Quote (Эхо)
Дьяволица Ненависти

По видимому, да.

По заданию.
Цель, активизировались руки, височное, теменное, сердечное сплетения. Расслабила...
88, 97 Пассы токами трех пальцев ладони.
Я соединила три пальца вместе, образовав между ними эллипс, сразу начала циркулировать энергия в руках, сильно запульсировали теменной центр и сердечное сплетение. Расслабилась...
Увидела движение - циркуляцию в руках голубовато-белого света. Захотелось выпрямить сжатые пальцы, и из них хлынул поток голубоватого света. Стала водить рукой в пространстве, возникали тонкие треки света, подключила вторую руку.
Двумя руками работать быстрее и слаженнее.
В зависимости от цели, можно пальцами сплести любые узоры. Это больше всего похоже на паутину из света.
Для защиты и отдыха - более плотный узор фиолетового цвета, для встречи с любимым- разноцветный узор из цветов, для решения задач - более строгие прямые линии синего и коричневого цвета, для воспитания детей воздушный легкий узор розового цвета...
Возможно, совершая пассы этими пальцами, можно создавать "любое" для последующей материализации. Правда, еще необходимо подключить другие сплетения...
По поводу открытия порталов.
Эти три пальца - они наиболее мощные концентраторы намерения в этом случае. Ключ к открытию порталов - вибрации Света-Любви, выходящие из них...

Энергетические узлы 89, 95.
Используются для работы с готовым пространством или формой. Функция- наполнение объема токами из нервных сплетений. При этом четыре пальца вместе - большой отдельно, для лучшей активизации узла 89.

Узлы 90, 91.
Пульсация в узлах, расслабление и защипала точка над верхней губой...
Пока не буду рассматривать...

Узел 92. Почему- то ощутила этот узел, как кольцо на пальце, которое играло Светом.
Возможно, в сложных ситуациях включение этого узла, активизирует Свет. А Любовь - это самый лучший растворитель сложностей.
Узел 93. При активизации узла - сильная пульсация во всех пальцах. Ощущение, что с кончиков пальцев выходит свет, в виде движущейся от пальцев реки.
Если кончики пальцев сомкнуть, поток реки будет циркулировать в теле.
Функция - активизация движения для освобождения, лечения и т.д.
"В движущейся реке - вода всегда чистая...".
Узлы 94, 96, 98 как и вся ладонь внешняя и внутренняя, пальцы - великие помощники-труженники, творящие Свет, Красоту и Возможности... Чем больше пробуждены руки, тем больше у человека проявляются способности Творца...

Поставила цель - работа всей ладонью.
Ладонь стала горячей, пульсирующей. Расслабила.
Увидела - ладони как русло реки, между которыми движется поток Света, который сливается с потоком из сердечного центра. Планета Земля. Поток движется к ней.
Возникла мысль-опасение: поток так стремителен, не произошло бы вспышки...
Свет, дойдя до некоторой точки в атмосферах Земли ,стал окутывать планету во всех направлениях. Мягко и ласково...

 
МедовоокийДата: Вторник, 01 Май 2007, 16:59 | Сообщение # 33
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 120
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Абиста, отличные и показательные исследования. С праздником Первого Мая. Желаю много зажигательных слов и поступков, быть зажигающим человеком, в хорошем смысле, чтобы такая же была любовь.
Празднуйте дни! Желаю хорошо отдохнуть и встретить близких дорогих людей. flower
 
АбистаДата: Среда, 02 Май 2007, 01:37 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Медовоокий, спасибо, спасибо...
Сегодня уже рабочий день... Его тоже буду праздновать...
Что делаем дальше - то? smile
 
МедовоокийДата: Среда, 02 Май 2007, 16:10 | Сообщение # 35
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 120
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Абиста, следующая лекция Исследование токов надчревного нервного сплетения .
Каждому нервному сплетению есть Законодатель. Или демиург. Надчревным центром управляет Ваал. Следите за тем, чтобы токи были светлыми. Будьте внимательны. wink
Вопросы? smile
 
АбистаДата: Четверг, 03 Май 2007, 09:06 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Медовоокий, спасибо за внимание и заботу...

Добавлено (03 Май 2007, 10:06)
---------------------------------------------
По заданию.
Поставила цель. Акцент ума. Надчревное сплетение ответило теплом и легкой пульсацией.
Расслабилась...
Явно ощутила центр сплетения - три пальца ниже пупка (область матки). Появился образ сердца.
Похоже, что матка - второе сердце женщин. Великий генератор энергии...
Снова захотелось спеть оду своему организму. smile
Легкая пульсация в этой области распространилась на весь живот. Он стал прозрачным и легким, похожим на озеро с теплой водой, живущей своей жизнью... Тепло распространилось до кончиков пальцев ног.

Первый лепесток. Связь с центрами, расположенными выше надчревного сплетения.
Волна тепла мягко поднимается до теменного центра, вызывая танец энергий в верхней части тела. Связь двусторонняя.
Лепестки 41 мы изучали. Я больше их ощутила расположенными вверх.
Еще два лепестка (нет на рисунке) рядом с ними укрывают матку вглубь, вниз, как бы завернувшись вниз.
Лепестки 42 - связь с яичниками. Очищение, гормональный баланс. От яичников вверх почувствовала связь с соцветиями груди, ответившими легкими пульсациями.
Лепестки 44 - связь с нервными каналами ног. Сила, здоровье ног.
Лепестки 45 - связь с органами в нижней части тела через кровенаполнение. Функция - здоровье этих органов и чувствительность их (в зав-ти от развитости нервных окончаний).
Лепесток 46 - связь с крестцовым сплетением. Сила, здоровье, чувственность.

Цель - понять работу сплетения. Напряжение, расслабление.
О-о-о... Лепестки подвижны, они могут вытягиваться, сворачиваться ... Это как руки-водоросли выходящие из центра живота... Невероятно... Я обняла ими книгу, лежащую на столе, дотянулась до стены...

Теперь понятно, как древние жрицы доводили своих мужчин до экстаза, не прикасаясь к ним физическими руками...

 
МедовоокийДата: Четверг, 03 Май 2007, 13:40 | Сообщение # 37
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 120
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Еще два лепестка (нет на рисунке) рядом с ними укрывают матку вглубь, вниз, как бы завернувшись вниз.

Да, такой лепесток, который окутывает матку есть. Но разве это отдельный ток надчревного сплетения?!
Опишите убедительнее. smile
Следующее занятие Исследование токов простатического нервного сплетение. Смотрите так, чтобы рождались новые воспросы в исследованиях. Глубже и дальше. smile
 
АбистаДата: Пятница, 04 Май 2007, 07:33 | Сообщение # 38
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Медовоокий)
Опишите убедительнее.

Посмотрела еще раз...
...есть лепестки 41 рядом с вертикальным лепестком, и есть еще пара лепестков, с двух сторон лепестков 41, которая поднимается почти до солнечного сплетения. Они связаны с солнечным сплетением, при концентрации на них, вся область солнечного сплетения и нижняя-средняя части ребер быстро становятся теплыми.

Добавлено (04 Май 2007, 08:33)
---------------------------------------------
По простатическому сплетению.
Цель, акцент ума. Ощущение организма, как емкости с водой, которую поставили на огонь. Все органы, сплетения стали приходить в движение, медленно нагреваясь и настраиваясь друг с другом в ритм. Снизу вверх ощутила движение в виде мягких волн. Расслабилась, получая удовольствие от этого процесса...
Направила внимание на простатическое сплетение. Ощутила четыре лепестка вдоль стенок влагалища. Нервный ток двигался вперед и назад в ритме дыхания. Посмотрела связь с организмом: через центральный нервный канал лепестки связаны, через нервные сплетения, с органами, железами и сплетениями. Потому занятия физической любовью способствуют здоровью организма.
Сильно пульсировала область возле клитора. Расслабила. Ощущение как будто что-то пробивается... Вышел луч света, длину которого можно регулировать. С помощью него можно связаться со своими любимыми...
Ощутила весь лепесток -часть матки, клитор, половые губы. Он мягко обхватывал эти части. Появилась мысль по поводу щита... Как жаль, что нас не учат этому с детства...
Щит ощутила, как прочный черепаховый панцирь.
Теперь спокойствия в этой области прибавилось. smile Спасибо.
Лепестки вдоль внутренней области бедер.
Тепло распространилось по всей длине ног с внутренней части.
Лепестки связаны с костями ног, через ступни можно получать информацию с земли или другой живой материи, на которой стоишь. Информация входит в матку и через центральные нервные окончания передается в сплетения. Также по этому каналу можно освобождаться от ненужного и передать заботу и нежность земле.
Два лепестка под ягодицами. Красота, здоровье тела. Генерация волн Любви, Заботы, Красоты. Их можно дарить, обмениваться, наполнять, выражать, одним словом творить.
Лепесток вдоль ануса.
Связь с крестцовым сплетением. Функция- здоровье органов расположенных в животе,
жизненная сила, уверенное спокойствие.
Работа всего сплетения.
Вместе с крестцовым сплетением - это резервуар жизненной энергией. Через эти сплетения мы связаны с Матерью Природой.
Лепестки подвижны при взаимодействии...
Читала, что матка древней женщины была органом интуиции - безмолвного знания...
Пока я это не открыла...

 
МедовоокийДата: Пятница, 04 Май 2007, 15:30 | Сообщение # 39
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 120
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Абиста, отлично! Показательные исследования. Спасибо. smile
Quote (Абиста)
Читала, что матка древней женщины была органом интуиции - безмолвного знания...
Пока я это не открыла...

Как видите, здесь возможно ошибочное понимание совремнного писателя о древних знаниях.
Следующая лекция и задание Исследование токов стопы
Знание точек стопы полезно для использования токов в случае нарушения токов от макушки. На схеме обозначены главные крупные узлы. Они отличаются от современной аккупунктуры цигун. smile
Желаю удачи.
 
АбистаДата: Воскресенье, 06 Май 2007, 03:27 | Сообщение # 40
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток. smile

Цель, акцент ума, организм откликнулся пульсацией во всех нервных сплетениях, руки, ноги стали теплыми, в ступнях легкая пульсация. Расслабилась…
Внимание на пятках. Расслабила.
Пятки и область чуть выше - сзади на ногах (до щиколоток) влияют на здоровье и молодость за счет связи с центральным нервным каналом и каналом рук. Свободный ток между теменным центром и пятками вызывает ощущение защищенности спины, как будто-то спину окутывает легкая невесомая накидка.
Внешняя часть стопы сбоку связана с боковыми каналами тела. Направление внимания на эту часть, вызывает отчетливое ощущение токов с боков организма. Действие тока распространяется за пределы тела. Эта часть стопы также связана с головным мозгом и с боковыми частями рук и ладоней.
Концентрация на всей стопе создает устойчивое ощущение тока от ступней до головного мозга. Ток движется вверх-вниз в ритме дыхания организма. При «расслаблении» этого ощущения, создается впечатление, что границы тела мягко расширяются и почти не чувствуются, при этом сохраняется легкая пульсация в сердечном центре.
Границ нет, есть только пульсирующий свет в сердечном центре…
Соответственно внутренняя часть стопы связана с внутренней частью ног и маткой. Далее ток поднимается по центральному нервному каналу спереди.
Узел 103 связан с простатическим центром.
Здоровье сплетений в области живота способствует легкости и красоте походки. При активности лепестков, охватывающих ягодицы – ощущение легкости такое, как будто выросли крылышки в области щиколоток.
При внимании на пальцах ног, ощутила отклик в области лица.
Связь такая - большой палец по бокам – скула, области 99,100 – ноздря (каверзное сплетение), четвертый палец – ухо (височное сплетение). Соответственно правая ступня – правая часть лица, левая ступня – левая.
Узел 102 вызвал отклик в области диафрагмы и солнечного сплетения.
Функция этого нервного узла – объединение токов, с пальцев передней части ступни и двустороннее движение их в область, от крестцового до солнечного сплетений (область живота).
Узел 105 – контакт с землей или другой поверхностью (н-р, ногами любимого человека) для создания энергообмена.
Узлы 101, 104 – мы рассматривали в одной из предыдущих лекций.

Создается впечатление, что ступни и теменное сплетение - два полюса, между которыми циркулируют нервные токи… И в этом танце участвуют все клеточки организма… Причем клеточки «знают» много танцев… smile

 
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » 1-ый курс Способности Человека (Изучение третьей сигнальной системы)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога