Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:44 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей" (цель подкорректирована)
Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей"
dh28Дата: Среда, 29 Сен 2010, 19:28 | Сообщение # 21
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Извиняюсь за долгое отсутствие. Навалилось множество проблем, пришлось поднапрячься чтобы решить их. На работе чуть не уволили из-за проблем с электрозаземлением. Попробовал спаять микросхему для уравновешивания рабочего нуля и оплеток заземления. Даст ли это результат покажет время. Вдобавок ко всему братишка стукнул машину, остался в итоге без колес. sad Решил остро стоящую проблему с жильем и более менее привел в порядок семейные отношения. Супруге приходится нелегко, постоянно сидит с простывшим ребенком. Я разрываюсь на двух работах, во многом ей помочь не могу. Решил финансовый вопрос. Вследствие стрессов, обострились проблемы со здоровьем (камень в желчном пузыре и трещина в прямой кишке). Слегка подлечился. Прошел вторую ступень чжун юань цигуна. Через 2 недели собираюсь идти на третью ступень. Думаю мне повезло с инструктором по цигуну. Мало того что он смог меня поставить на ноги, когда врачи уже разводили руками, он еще по всей видимости обладает некоторыми способностями, наподобие третьего глаза и тп. То о чем он рассказывает очень сильно совпадает с данными Аллига Тэр. Много схем, четкой методологии и конкретных примеров. Если честно это сильно удивляет. Крайне заинтересовала техника развития души по цигуну. У них есть даже своя классификация и детальное описание возможнотей на каждой ступени эволюции. Чтобы добиться уровня при котором душа обладает достаточной энергией чтобы перемещаться в любую точку пространства и времени, нужно не менее 20 лет усердных и результативных тренировок. В среднем не менее 2.5-3 часов в день! По всей видимости цигун - это целое институциональное образование. поскольку на определенном этапе развития там даются учителя для отработки разнообразных навыков. К примеру, обучение общению и правильному взаимодействию с различными существами, населяющими космос. И это только вершина айсберга..
Удручает то что многое по Аллига Тэру у меня не получается. По все видимости постановка безмолвного состояния цели пока для меня недостижима. Для этого нужно хотя бы достичь "тишины ума". Но мне постоянно мешает беспокойство, чувство что я делаю что-то неправильно, попытка "проверять себя" и "отслеживать все ли правильно делается". Это не дает полностью расслабиться..

________________________

занятие 22 (по лекции 6) - приблизительно 30 минут

Просто расслабился. Выбрал три слова: храбрость, небо, горы. Расслабился. Постарался убрать мысли и просто ощущать тело здесь и сейчас не заботясь ни о чем. Сконцентрировался на храбрости. Появились полукольца тепла. Они шли от заднего основания черепа к макушке, двигаясь как маятник. Чувствовалось очень ясно. Перешел к небу. Расслабление стало глубже. В некоторый момент перестал ощущать тело. Вернее я его ощущал но как то странно, как бы в невесомости. Ощущение тепла и как будто тебя качает из стороны в сторону. Потом перешел к горам. Тут я ничего не почувствовал. Были образы и какие-то вибрации в правой ноге. Потом случайно подумал об океане и пришло ощущение и образ морской волны. Трудно описать словами. Всем телом чувствовалась волна, ее мощь и динамика и был четкий образ..

Сообщение отредактировал dh28 - Среда, 29 Сен 2010, 19:44
 
ЭхоДата: Четверг, 30 Сен 2010, 11:33 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (dh28)
Много схем, четкой методологии и конкретных примеров. Если честно это сильно удивляет. Крайне заинтересовала техника развития души по цигуну. У них есть даже своя классификация и детальное описание возможнотей на каждой ступени эволюции.

Да! Из всех духовных человеческих практик, только цигун детально описывает естественное развитие Древа Предела, без всякого представьте или визуализаций (достижение второго курса Университета). У меня был документ, стихотворное описание. Но потерял. Если у Вас или знакомых есть, пожалуйста, приведите его.

Quote (dh28)
Просто расслабился. Выбрал три слова: храбрость, небо, горы. Расслабился. Постарался убрать мысли и просто ощущать тело здесь и сейчас не заботясь ни о чем. Сконцентрировался на храбрости. Появились полукольца тепла. Они шли от заднего основания черепа к макушке, двигаясь как маятник. Чувствовалось очень ясно. Перешел к небу. Расслабление стало глубже. В некоторый момент перестал ощущать тело. Вернее я его ощущал но как то странно, как бы в невесомости. Ощущение тепла и как будто тебя качает из стороны в сторону. Потом перешел к горам. Тут я ничего не почувствовал. Были образы и какие-то вибрации в правой ноге. Потом случайно подумал об океане и пришло ощущение и образ морской волны. Трудно описать словами. Всем телом чувствовалась волна, ее мощь и динамика и был четкий образ..

При акценте ума на словах, была ли активность нервной системы (ТСС), что именно активировалось? Если данная активность была, тогда данное занятие Вы выполнили. smile
 
dh28Дата: Четверг, 30 Сен 2010, 19:22 | Сообщение # 23
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
стихотворного описания у меня, к сожалению, нету. Вот что меня ещё заинтересовало, Олег.
Quote

Рассказ Мастера
Иных миров много, и физические законы там отличаются от нашего земного мира - от трехмерного мира материальных тел. Мы говорили о том, что наша ци является пограничной между материальным и духовным миром, что иногда ее можно увидеть обычными глазами, а иногда только Третьим глазом, и когда она сконцентрирована, то видеть ее можно как свет. Так вот в тех иных мирах эта ци - самый низкий уровень, самое медленное перемещение, потому что для иных миров - миров не физических тел - самая низшая скорость - это скорость света. Если скорость перемещения намного больше скорости света, то нам это очень трудно понять. Только некоторые ученые, исходя из теоретических разработок, могут представить формулами наш мир как мир 4 измерений (три пространственные координаты и одна - временная). Но существует мир 5, 6 измерений и т. д. Мы живем в трехмерном мире физических тел. В нем мы занимаемся практикой для преобразования ци в юань. В некоторых религиозных практиках это называется духом. Мы практикуем это через ци, нарабатываем ци, усиливаем ее энергию, и тогда эта ци становится питанием для шень (развитого духа). Тогда она становится активной и сильной, и мы можем высвободить эту шень и посылать в другие миры. Те миры, в которых скорости намного выше скорости света, в которых скорость света является начальной скоростью, мы можем назвать мирами шень - духовными мирами. Для того чтобы понять Космос, надо ступень за ступенью подниматься до уровня шень, потому что только с точки зрения шень мы можем понять иные миры Космоса. Уровень достижения душой тех миров будет означать, что мы выпрыгнули из трехмерного пространства, выпрыгнули в пространство шень. И тогда мы сможем не просто знать, а понять, через свой опыт, что же такое четырехмерный мир с его трехмерными пространственными координатами х, у, z плюс IV координата - время. И если мы сможем выпрыгнуть в четырехмерный мир, то сможем контролировать время, процесс изменения времени. Это значит, что мы сможем контролировать время нашей смерти и повторного рождения (если захотим этого). И после этого сможем практиковать выходы в следующие миры: 5-, 6-, 7-, 8-, 9-, 10-мерные... Качество там совсем иное...

Что будет еще интересного буду выкладывать. Но честно говоря, даже с этим некоторые проблемы. Наставник говорит, что действительно интересные вещи и достижения даются только после 4-й ступени уровня шень, при этом используется "трансплантация знаний", так как иными средствами передать эту информацию невозможно. В нашем языке нет понятий, которые могли бы точно описать передаваемое.. Так что, по всей видимости, ближайшие 5-10 лет накопать что-то интересное мне врядли удастся. smile Но ничего, буду пробовать, тренироваться дальше. Кто знает, может это принесет какую-то пользу Аллига Тэру.

Quote
При акценте ума на словах, была ли активность нервной системы (ТСС), что именно активировалось?

точно сказать не могу. Когда попал в состояние невесомости, я перестал ощущать тело как "обычно". Было ощущение полета, невесомости по всему телу. Перемещений энергии по телу, шариков не чувствовал. Образов не было. "Ум" был в недоумении (ступоре), мыслей не было. Когда подумал про "волну", ощущения были еще сильнее. Объяснить словами трудно. Точно был образ волнующегося участка океана. Что творилось с телом я не знаю, просто я не ощущал его на тот момент. Состояние какое-то странное, мне кажется я ощущал волну, ее динамику как бы "изнутри". Это длилось доли секунды. После чего я вернулся в обычное состояние, попробовал пошевелить пальцами ног. Тело ощущалось как чужое. Видать неплохо расслабился. Когда открыл глаза, сонливости и заторможенности не было. Тело было свежим и отдохнувшим что-ли.. Попробую завтра еще поэкспериментировать со словами..

Сообщение отредактировал dh28 - Пятница, 01 Окт 2010, 04:03
 
ЭхоДата: Среда, 27 Окт 2010, 11:44 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (dh28)
точно сказать не могу. Когда попал в состояние невесомости, я перестал ощущать тело как "обычно". Было ощущение полета, невесомости по всему телу. Перемещений энергии по телу, шариков не чувствовал. Образов не было. "Ум" был в недоумении (ступоре), мыслей не было. Когда подумал про "волну", ощущения были еще сильнее. Объяснить словами трудно. Точно был образ волнующегося участка океана. Что творилось с телом я не знаю, просто я не ощущал его на тот момент. Состояние какое-то странное, мне кажется я ощущал волну, ее динамику как бы "изнутри". Это длилось доли секунды. После чего я вернулся в обычное состояние, попробовал пошевелить пальцами ног. Тело ощущалось как чужое. Видать неплохо расслабился. Когда открыл глаза, сонливости и заторможенности не было. Тело было свежим и отдохнувшим что-ли.. Попробую завтра еще поэкспериментировать со словами..

Хороший результат, хорошо описано, заметно движение вперед. В новом эксперименте попробуйте чуть чуть глубже рассмотреть безмолвные состояния на словах. Расскажите, что происходит.

Добавлено (27 Окт 2010, 12:44)
---------------------------------------------
dh28, как дела? Ждем сообщений.

 
dh28Дата: Четверг, 18 Ноя 2010, 13:26 | Сообщение # 25
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Извиняюсь за долгое отсутствие. Решал скопившиеся проблемы и экспериментировал. Интересовал материал, опубликованный на Аллига Тэре о Дурове и о возможности генерирования\приема мыслей из одной нервной системы в другую. Очень очень заинтересовался. Интересно можно ли сделать мыслеобмен детектируемым как к радиотехнике? Дуров ведь как-то этого добивался.. Судя по описанным опытам возможно даже воздействие на неживую материю (американские опыты с цыплятами).. Решил проверить на себе. Ставил вопросы, формируя безмолвное состояние цели. При достаточной степени сосредоточенности появлялось психическое состояние ответа. Причем интересно то, что до этого ответа я не мог сам додуматься. Он был явно "детектирован извне" и уже потом осмыслен и переведен в знакомые мне термины. Уже несколько раз я получал ответы таким образом. В работе благодаря этому даже появились успехи. Получилось написать код asp.net. приложения для электронного документооборота организации. Это при том, что у меня вообще не было никакого опыта программирования в этой среде! Обычно такой результат требует 2-3 лет теоретической подготовки, не считая 1-2 лет практики.. smile

Сообщение отредактировал dh28 - Четверг, 18 Ноя 2010, 14:15
 
ЭхоДата: Пятница, 19 Ноя 2010, 10:05 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, организуйте своё время, скоростью новых достижений обгоняйте разворачивание новых обстоятельств.

Quote (dh28)
Интересно можно ли сделать мыслеобмен детектируемым как к радиотехнике?

Можно. Об этом есть сообщения, например - Чтение мыслей с помощью электродов, Магнитные поля биологических объектов...

Quote (dh28)
Ставил вопросы, формируя безмолвное состояние цели. При достаточной степени сосредоточенности появлялось психическое состояние ответа.

Прекрасно!

dh28, переходите к следующему занятию. В этом исследовании Вы впервые знакомитесь с резонансным состоянием и их критерием - Седьмая лекция
Как использовать нервную систему для критерия общения с Логосом? - современ.
Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"? - по даосской технике
Общение с Богом Отцом - по христианству

Удачи!

 
dh28Дата: Вторник, 23 Ноя 2010, 08:50 | Сообщение # 27
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
________________________

занятие 23 (по лекции 7) - приблизительно 20 минут

Интересные стали случаться вещи, в последнее время. В течение дня часто стали напрягаться виски и теменная область головы, даже когда я не задаю вопросов и не думаю. Да и вообще складывается впечатление что меня
"ведут". Стало многое легко получаться, проблемы решаются на порядок легче. Даже иной раз неудобно как-то становится, ведь можно привыкнуть к такому везению, облениться.. А я уже с детства привык что мне все дается
с трудом. Такова уж моя натура. Началось все с того, что когда родилась дочка, знакомая тетки (целитель) настояла чтобы я пришел к ней с супругой и дитём. Далее она передала мне послание покойной матери, причем упомянула некоторые детали, которые она не могла знать. В послании говорилось что мне надо в течение 2-3 месяцев съездить на могилки, прочитать молитву. Бросил все и поехал, сделал все что надо. Потом мамка приснилась. Она была в каком-то непривычном образе. Тело как бы состояло из языков пламени (как у костра). От нее шло столько любви, я нутром чувствовал что это она..

Опыт последних занятий показал, что у меня наиболее эффективно получается поставить цель\вопрос, который меня глубоко интересует. Я несколько раз пытался ставить вопрос Логосу, но интерпретировать ответ не сумел. В темени возникало сильное напряжение, но настроиться на ответ не получалось. Тогда решил поставить как можно более простой и одновременно интересный мне вопрос: "Что такое любить? Как это делать по настоящему?"

Сначала лег, расслабился, поставил выбранный вопрос Логосу. Постарался ни о чем не думать, просто концентрироваться на цели, быть "здесь и сейчас" в своем теле. Убрал стремления. Стали приходить образы, убирал
их и продолжал концентрироваться на цели. Сначала по привычке думал. Но потом мысли закончились.. Осталось просто состояние "что же такое любить?" Обычно когда я думал на эту тему ничего хорошего не получалось. Ум уставал и мысли начинали разбредаться. Но сегодня было не так. Пришло состояние, не объяснимое одним словом. Ответ был чем то близким к китайскому понятию "шень", в терминологии наставника по цигуну. Постарался вспомнить это состояние (оно длилось доли секунды). Выяснилось следующее: По всей видимости любить это не просто любить
женщину, друга, ребенка и тп. По всей видимости любить это означает, в некотором роде, обмениваться информацией, давать частичку себя и получать что-то подобное от объекта внимания. По всей видимости это своеобразный обмен "индивидуальностями" и одновременно инструмент духовного познания и общения. Если я не ошибся работает это так: открывается сердце, возникает тонкая энергия. Она насыщает тело и подымается к голове. Ум и сердце соединяются воедино и человек получает возможность познавать, творить, быть самим собой (даже под страхом смерти).

Сидел думал об этом. Вспомнил как встречался с супругой когда только познакомились. Тогда я никак не мог выяснить люблю ли я ее? Прочитанные книги лишь запутали этот вопрос. Помню, я уже думал что наверное не люблю. Сказал ей об этом. Она заплакала, думала наверное что брошу её. Помнится у меня тогда аж сердце ёкнуло. Честно говоря жених тогда из меня был незавидный. Денег не было. Думал что не нужен я ей такой, все равно дела не получится. Но когда сердце "открылось", соедилось с умом, пришло состояние, вспоминая которое, я точно понимаю что она мне дорога. я вспоминаю то состояние снова и снова, и опять убеждаюсь в том же самом. Состояние это длилось какие-то мгновенния. С рациональной точки зрения это сложно объяснить. Решил проверить существуют ли в литературе подобные описания. Вспомнился Януш Корчак и его дом света. Приведу отрывок из документальных воспоминаний.

Quote
...Эмануэль Рингельблюм, замученный впоследствии фашистами, руководил подпольным архивом варшавского гетто. В архиве сохранился его рассказ о последних часах жизни Дома сирот: «...Нам сообщили, что ведут школу медсестер, аптеки, детский приют Корчака. Стояла ужасная жара. Детей из интернатов я посадил на самом конце площади, у стены. Я надеялся, что сегодня их удастся спасти, уберечь до следующего дня... Стоял и с дрожью в сердце смотрел, удастся ли мой план. Я все время спрашивал себя, все ли вагоны заполнены. Погрузка шла без перерыва, но места еще оставались. Люди шли огромной толпой, подгоняемые нагайками. Вдруг пришел приказ вывести интернат. Нет, этого зрелища я никогда не забуду! Это не был обычный марш к вагонам, это был организованный немой протест против бандитизма!.. Началось шествие, какого никогда еще до сих пор не было. Выстроенные четверками дети. Во главе — Корчак с глазами, устремленными вперед, держа двух детей за руки. Даже вспомогательная полиция встала смирно и отдала честь. Когда немцы увидели Корчака, они спросили: «Кто этот человек?» Я не мог больше выдержать — слезы хлынули из моих глаз, и я закрыл лицо руками».
Игорь Неверли приводит рассказ другого очевидца об отправлении Корчака и его детского дома из гетто в Треблинку: «Я был на Умшлагплаце, когда появился Корчак с Домом сирот. Люди замерли, точно перед ними предстал ангел смерти... Так, строем, по четыре человека в ряд, со знаменем, с руководством впереди, сюда еще никто не приходил. «Что это?!» — крикнул комендант. «Корчак с детьми»,— сказали ему, и тот задумался, стал вспоминать, но вспомнил лишь тогда, когда дети были уже в вагонах. Комендант спросил Доктора (Корчака.—А. Ш.), не он ли написал «Банкротство маленького Джека». «Да, а разве это в какой-то мере связано с отправкой эшелона?» — «Нет, просто я читал вашу книжку в детстве, хорошая книжка, вы можете остаться, Доктор...» — «А дети?» — «Невозможно, дети поедут».— Вы ошибаетесь,— крикнул Доктор,—вы ошибаетесь, дети прежде всего!» —и захлопнул за собой дверь вагона».
Корчак знал, что до самого конца он должен всем добром, которое еще есть на свете, всеми сказками, всей кровью сердца отбивать, отталкивать надвигающиеся неотвратимо гибель и страдания. Сберегать детей, пока они живы, а потом вместе с ними умереть.
Он это и совершил. Сказки окутывали страшный поезд, везущий ребят в затянутую дымом газовых камер Треблинку. Жизнь детей продолжалась, И пока это было возможно, до последней секунды, Корчак перенимал, пытался взвалить на свои плечи страдания сотен доверившихся ему детей.
На следующий день Януш Корчак погиб вместе со своими детьми в одной из газовых камер лагеря смерти в Треблинке.
Незадолго до гибели своих детей Корчак писал: «Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас».

Вопрос: Любил ли Корчак детей? Что для него было "любить"? Каждый раз когда я думаю об этом, я не могу спать, опять иду на кухню. Пью чай и думаю.. На определенном этапе мысли заканчиваются и появляется концентрация что-ли. Верхнюю часть головы окутывает что-то вроде энергетического нимба. Тело просто наэлектризовано. Сидеть не могу, потому неспешно хожу и думаю. Мне кажется, что любить для него означало "духовно познавать и творить". В своих воспоминаниях он все сводит именно к этому, хотя и не говорит открытым текстом. Если изучать документальные материалы, то видно что Корчак не "воспитывал" детей в привычном смысле этого слова, а жил с ними на правах равного. К примеру, решение детского суда дома сирот был обязан исполнять каждый взрослый! Такого нет по сей день ни в одном подобном заведении!



Сообщение отредактировал dh28 - Вторник, 23 Ноя 2010, 12:59
 
ЭхоДата: Вторник, 23 Ноя 2010, 16:47 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, отличное описание, спасибо!
Однако, вот здесь
Quote (dh28)
Сначала лег, расслабился, поставил выбранный вопрос Логосу. Постарался ни о чем не думать, просто концентрироваться на цели, быть "здесь и сейчас" в своем теле. Убрал стремления. Стали приходить образы, убирал
их и продолжал концентрироваться на цели. Сначала по привычке думал. Но потом мысли закончились.. Осталось просто состояние "что же такое любить?" Обычно когда я думал на эту тему ничего хорошего не получалось. Ум уставал и мысли начинали разбредаться. Но сегодня было не так. Пришло состояние, не объяснимое одним словом. Ответ был чем то близким к китайскому понятию "шень", в терминологии наставника по цигуну. Постарался вспомнить это состояние (оно длилось доли секунды). Выяснилось следующее: По всей видимости любить это не просто любить...

Была ли активность в 49?

Был ли посыл мысли, затем был ли прием ответной мысли, находили ли Вы резонансы?
 
dh28Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 07:57 | Сообщение # 29
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
точно сказать не могу. Активность в верхней части головы была, начиная с 55-го лепестка до висков. Попробую задать другой вопрос и отследить лепестки поточнее. Резонанс я думаю находил, потому как обрывал цепочки мыслей и сосредотачивался на цели. Получалось как в случае с волной. Сразу сформулировать ответ не получалось, я получал психическое состояние, вспоминая которое и получалосьперевести его в знакомые мне термины. При этом нахождение этого состояния уходило от 10 минут. Хотя иногда я вообще не мог получить ответа . Наверное это было связано с тем что я не мог нормально сформулировать вопрос и "сконцентрироваться" на нем. После задания вопроса, обычно появлялось временами сильное напряжение в темени и иногда в висках. Когда находил искомое состояние, эти напряжения обычно исчезали. Меня немного беспокоило состояние когда энергия насыщала тело и голову. я спросил об этом наставника по цигуну. Он говорит что это дисбаланс энергий, посоветовал делать малый небесный круг и чженьцзо. Кстати он каким то образом, узнал о моих занятиях на Аллига Тэре. Реакция была положительной, хотя обычно он не рекомендует сопутствующие практики. В общем попробую задать вопрос еще раз..

я пробовал еще несколько раз задавать вопросы и у меня было сильное ощущение отправки мысли. Но я не уверен, попробую задать другой вопрос.

 
ЭхоДата: Среда, 24 Ноя 2010, 12:44 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (dh28)
После задания вопроса, обычно появлялось временами сильное напряжение в темени и иногда в висках. Когда находил искомое состояние, эти напряжения обычно исчезали. Меня немного беспокоило состояние когда энергия насыщала тело и голову.

Насыщение энергии в теменном центре и активность в лепестках (лепесток 49 по данному занятию) - это показатель правильной внутренней работы. В этот момент ассоциации разума выражаются в посыл мысли. При нахождении резонанса посылается мысль.

После этого пройдет от 20 секунд до нескольких минут, это время Вы находитесь в состоянии ожидания. И активизируется лепесток теменного центра. Находят резонанс и приходит осмысление, иногда может проявиться в виде образов. Так Вы получаете ответную мысль.

Такова схема и критерии посыла и приема мысли.

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 24 Ноя 2010, 12:48
 
dh28Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 14:33 | Сообщение # 31
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Меня сбывает с толку то что полученная мысль , вроде как бы моя. В моей ведь голове появилась. Лишь после прочтения опытов Дурова, стало немного понятно как работает прием\отсылка мыслей. "Наведенная мысль", получаемая мной может требовать некоторого осмысления, для перевода ее в знакомые мне термины? Обычно после "задания вопроса", проходит некоторое время, потом появляется "психическое состояние ответа", вспоминая которое и получается сформулировать ответ. Это правильно, или я ошибаюсь? я думаю, до полученных мной ответом сам бы я догадаться не мог бы. Слишком неожиданная иногда была трактовка или взглад с кардинально другой точки зрения. Пока плохо получается получить состояния, когда концентрируешься на выбранном слове. Мне кажется получилось только когда настроился на волну. Других таких опытом пока не было. Если не возражаете я попробую?

Сообщение отредактировал dh28 - Пятница, 26 Ноя 2010, 09:53
 
ЭхоДата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 14:53 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, правильно - "наведенная мысль". Один важный момент, критерий принятой мысли - это активность теменной части нервной системы и нахождение резонанса. Контролируйте это явление и отмечайте в исследованиях!

Quote (dh28)
Мне кажется получилось только когда настроился на волну. Других таких опытом пока не было. Если не возражаете я попробую?

Пробуйте. Ибо следующее занятие одно из сложных - монада "Я". В дальнейшем её используют для определения цвета взаимодействия внешней (внутренней) природы и человек.
 
dh28Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 09:19 | Сообщение # 33
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Немного разгрузился на работе. Отвез супругу с ребенком к теще на пару недель. Теперь думаю получится уделить больше внимания занятиям. Решил повторить занятия, особенно постановку основной цели "познание себя и гармоничное развитие способностей". Через пять минут концентрации, появляются напряжения в темени, доходящие до болевого уровня. Колет в висках. Практически никаких воронок в области носа, зуда, перепадов напряжений по всему телу и подобных феноменов не наблюдается. Часто активен лепесток 55. В области солнечного сплетения стал фиксировать какую-то активность. Сейчас точно описать не могу. Может получится, когда повнимательнее отслежу происходящее. Навскидку, когда меня что-то сильно озабочивает, особенно это касается родных, близких друзей, происходит как-бы выброс энергии из области солнечного сплетения. Обычно после этого, во всем теле наблюдаются перепады напряжений. Голова становится ясной и свежей.. После небольшой проработки основной цели, перешел к словам. Выбрал слова: туча, конь, роса. Из этих трех слов вроде бы получилось сконцентрироваться на "коне". Было такое ощущение, как будто у меня углубляются ушные впадины, затем появился какой-то внутренний звук, сильно напоминающий топот лошади. Прервал занятие. Попробовал опять сконцентрироваться на "коне", возник такой же звуковой эффект. После занятия занимался домашними делами и словил себя на том, что неосознанно ставил вопрос Логосу и получал ответ. Хотя странно, вроде работал, не расслаблялся специально чтобы позаниматься.. Работая, паралельно думал, неосознанно ставил вопрос, концентрировался на нем и получал психическое состояние ответа, которое и осмысливал.. По всей видимости то же самое происходит, когда я ночами сижу с книжками на кухне..

Сообщение отредактировал dh28 - Четверг, 02 Дек 2010, 09:30
 
ЭхоДата: Четверг, 02 Дек 2010, 13:34 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (dh28)
Работая, параллельно думал, неосознанно ставил вопрос, концентрировался на нем и получал психическое состояние ответа, которое и осмысливал..

Была ли активность лепестков теменного центра, находили ли Вы резонанс для посылки мысли и приема ответа? Или же это были внутренние вопросы и ответы?
 
dh28Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 18:52 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Теменное нервное сплетение ответственно за мыслительную деятельность человека. Нервный центр взаимодействует с МЫСЛЬЮ. Прием чужой мысли - это активизация центра, которая выражается в физическом эквиваленте, как "жжение", "напряжение"... Если человек может управлять психическим состоянием и входить в резонанс, тогда формируется ментальное состояние, из которого рождается новое напряжение в нервном центре,.. в итоге - это смысловые фразы, открытия, образы, цифры.

Да, получается что-то в этом роде. Задаю вопрос, затем убираю слова, перехожу к безмолвному состоянию вопроса. При этом обрываю или игнорирую мысли по существу вопроса. Вхожу в акцент ума, ум как-бы в "ступоре". Проходит некоторое время. Появляются напряжения в теменном центре, доходящие до какой-то тупой боли, продолжающейся 1-2 минуты. Продолжаю оставаться в акценте ума. Если не сбить концентрацию, то через некоторое время появляется безмолвное психическое состояние ответа. Я концентрируюсь уже на этом состоянии, как-бы исследую\созерцаю это состояние ответа (которое я еще не могу сформулировать словами). На каком-то моменте возникает акцент ума, затем резонанс. После этого получается перевести ответ в словесную форму..

Иногда после задания вопроса в темени напряжения не появляется и состояния ответа я добиться не могу. В этом случае, если продолжаю, я быстро устаю от бесплодных попыток, начинает болеть голова. Интересно то, что у меня никогда не получалось описать ответ одним словом. Слишком сложным в описании было психическое состояние ответа. В прошлый раз задал вопрос : Почему в некоторых религиях отрицательно относятся к свинине или вообще мясу? Ответ был конкретен "из-за плохой ЦИ". Сам я до такого никак не мог додуматься, так как на тот момент я думал примерно следующее: "Это уж точно та еще блажь. Если посадить человека на хлеб да воду, он от любого мяса не откажется. Наверняка рисуются служители бога перед паствой. " Уже потом, наставник по цигуну как-то обмолвился почему он старается не есть мяса. По всей видимости качество внутренних энергий для на высших ступенях для них очень важно. Мясо для них - это источник тяжелой энергии, им же нужна легкая (яньская) энергия. Потому они преимущественно вегетарианцы, плюс используют некоторые свои специфичные типы питания, серьезное использование которых возможно не ранее 3-5 лет упорной практики.
По лепесткам мне определиться трудно. Посмотрел анатомию лепестков. Когда возникает напряжение в темени оно какое-то размытое. Точно сказать какой из лепестков активируется, не получается. Даже когда я засекаю активность в какой-либо зоне, я боюсь ошибиться. Так как лепестки часто мелкие, расположены близко друг к другу. Хорошо если лепесток большой: "Если станет покалывать в области за ушаши до теменного центра - это лепесток 54". А как определить к примеру, 49-й лепесток? Он совсем крохотный. Рядом с ним еще 50-й и 48-й лепесток..

________________________

занятие 24 (по лекции 3) - приблизительно 15 минут

Сел. Расслабился. Поставил цель "познание себя и гармоничное развитие способностей". Через 6-8 минут получилось войти в АУ. Потеплели конечности. Заметил активность токов в скулах. Появилась сильная активность в макушке. Она постоянно увеличивалась, разрослась по окружности радиусом 2-3 см по темени. Походило как будто из макушки бьёт толстый тепловой луч. Потом я утратил концентрацию и закончил занятие. После занятия в глубине темени появлялись напряжения. В 84-м лепестке постоянно ощущалась тяжесть.

Сообщение отредактировал dh28 - Четверг, 02 Дек 2010, 19:01
 
ЭхоДата: Пятница, 03 Дек 2010, 12:16 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, спасибо. Хороший и обоснованный ответ. Всё правильно.
Quote (dh28)
По лепесткам мне определиться трудно. Посмотрел анатомию лепестков. Когда возникает напряжение в темени оно какое-то размытое. Точно сказать какой из лепестков активируется, не получается.

Различать лепестки в колледже сложно, нужна более тонкая настройка и внутренняя организация. Но точки 49 или близкие к ним по колледжу различают, скажем, от активности передних лепестков теменного центра 3-4.

dh28, переходите к восьмой лекции:
Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? - современ.
Что значит Бог "Яхве" или Yahweh? - по христиан.
Что значит атман? - по йоге
Что такое энергия Высшего "Я"? - по даосской технике

Будьте внимательным в этом исследовании.

 
dh28Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 10:11 | Сообщение # 37
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Проверяю себя, усвоен ли материал..
_____________________

занятие 25 (по лекции 5) - подход №1 - 9-12 минут - цель: отработка настройки психики на фразы.

Подготовил список фраз и слов для настройки. Сел. Расслабился..

1. Работать с энтузиазмом: Настроиться получилось быстро. Появилась ток\напряжение в виде змейки сверху-вниз по нервному каналу 83-84, на 2-3 см выше лепестка 84. Безмолвное состояние этой фразы держал около трех минут, все это время змейка ощущалась постоянно и яственно. Для проверки, остановил концентрацию, затем снова сосредоточился на цели "работать с энтузиазмом". Змейка снова появилась в том же месте.

2. Жаркий полдень\зной: Появилось активность по всему черепу. Поитеплели конечности. После 2-3 минут концентрации, вошел в крайне непривычное состояние которое трудно описать. Тело не ощущалось. Везде был свет, всё было жёлтым. Тепло не ощущалось. Были волнообразные движения, наподобие марева.

3. Душевный разговор: После 1-2 минут настройки, появилась "воронка" на носу. Затем появилось размытое напряжение в темени и активировался горловой центр (он стал пульсировать).

Ночью опять лежал, размышлял что да как.. Вспомнилось, как на последних курсах института, подрабатывал ремонтом компьютеров и оргтехники. Давал объявление в газету, если были заказы, приходил на дом ремонтировать.. Работенка была непыльная, для студента самое оно. Люди, попадались очень хорошие, интересные. Ремонт много времени не занимал, больше времени уходило на общение. smile Для меня чертовски интересно было слушать как они расказывают о себе, какие лишения пришлось пережить, как растили детей, и тп.. Обычно все это перерастало в разговор по душам. Как то одна семейная пара рассказывала, к примеру, как они знакомились друг с другом, как в буран переезжали с детьми в недостроенный дом. Говорилось многое из того, что обычно не выходит за порог дома. Я мог слушать и слушать, не уставая часами. Смотрел как нет нет затуманятся их глаза, когда вспомнят как знакомились много лет назад. Мне сейчас это сильно напоминает вхождение в безмолвное состояние вопроса и последующий акцент ума. Во время АУ я мог очень точно чувствовать их чувства, ощущения. Схватывал на лету суть передаваемого. Царила атмосфера полного доверия. Во время акцента ума, отключался от всего. Сейчас мне это напоминает Фроммовское понятие "любить". Он говорил что любой акт "объединения людей" это и есть "любовь". То есть, когда я как-бы изучаю человека, проявляю неподдельный интерес, искренне сопереживаю с ним важнейшие моменты его жизни, он становится тем, к кому я реально неравнодушен. Надо признаться и эти люди поступали ко мне так же. Мало того что они тратили на меня не менее 3-4 часов своего времени, но они еще платили мне в двое, а то и втрое больше обычного. Некоторые бескорыстно помогали, даже если достаток у них был небольшой. И сейчас многих из них я помню, как будто мы сидели с ними вчера за столом. И сейчас они мне дороги. Иной раз мне думается не так ли надо жить по настоящему? Чтобы на полном доверии, понимая друг друга без лишних слов.. Но вернемся к тогдашнему АУ. Его целью, по видимому, было "изучение собеседников и духовный взаимообмен". Мыслей при АУ не было. Была полная концентрация и сосредоточенность на цели. Когда я сейчас вспоминаю то состояние, у меня появляются пульсации в области солнечного сплетения. Больше пока нечего добавить не могу. Нужны дополнительные исследования..

Сообщение отредактировал dh28 - Суббота, 04 Дек 2010, 10:15
 
ЭхоДата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 15:18 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, прекрасно! Слова выражены в безмолвное состояние, описано безмолвное состояние, указана активность ТСС.
Например, жаркий день (зной) - всё залито желтым светом, волнообразное движение, марево; активность ТСС головного мозга.

Сейчас, будьте осторожными. ТСС будет открываться и взаимодействовать с бытием, влияя на психофизическое состояние. Не допускайте никаких взаимодействий, пока Вы не отыщите монаду "Я".
Смотрите восьмую лекцию:
Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? - современ.
Что значит Бог "Яхве" или Yahweh? - по христиан.
Что значит атман? - по йоге
Что такое энергия Высшего "Я"? - по даосской технике

 
dh28Дата: Понедельник, 06 Дек 2010, 06:53 | Сообщение # 39
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, Олег.
________________________________

занятие 25 (по лекции 5) - подход №2 - 10-12 минут - цель: отработка настройки психики на слова.

Подготовил список фраз и слов для настройки. Сел. Расслабился..

1. кузнечик: Настроиться на простые предметы мне почему то сложнее. После настройки на цель появилась сильная активность по моему в 5-м и 9-м лепестке. Образов не видел. На каком-то этапе начала сильно сокращаться горло. Ощущение будто сокращается и пульсирует в горизонтальной плоскости трахея. В горле возник "комок", хотя я не болею уже практически год-два. Через минуту-другую пришлось завершить упражнение. Откашлялся.

2. роса: Появилась активность в зоне 54-го лепестка. В теменной области на пару минут было ощущение, как будто волосы встали дыбом. После вхождения в АУ появилось ощущение прохлады и образ росинки. Образ был очень натуральным. Не знаю пока может это игра ума. Надо попробовать еще поработать с односложными предметами.

Думаю каждый день тренироваться на настройку односложный предметов, пока не будет получаться наверняка..
_____________________________

Перешел к изучению 8-й лекции. Ознакомился со всеми доступными материалами. Предпринял некоторые меры предосторожности. Убрал подальше колящие предметы, переделал дела, чтобы не прерывать занятие и выполнил подготовительное цугун занятие. После чего обратился к учителям цигуна с просьбой о помощи и защите во время изучения 8-й лекции.

________________________________

занятие 26 (по лекции 8) - 75 минут

Сел. Расслабился. Поставил цель "найти искру света\внутреннее Я". Особо ничего не получалось. Входил в АУ на короткие промежутки времени. Концентрация была не сильно хорошей. Приходили образы, но по моему это была игра ума. Через минут 15-20 после начала, активировалась теменная область. В области почек я стал ощущать прохладу. В макушке появилось сильное напряжение, по ощущениям там как-будто появилась дырка 2-2.5 см диаметром. Прошелся по телу внутренним взором. Света не нашел. Обратился к Логосу с вопросом: "хочу увидеть искру света". Возник образ "яркого белого шара отливающего голубым цветом". Шар был в темноте. От него отходило что-то наподобие протуберанцев (по другому выразиться не могу). Потом концентрация сбилась. Долго настраивался. поставил вопрос Логосу: "подскажи где находится искра света?" Стало регулярно покалывать в солнечном сплетении. Увидеть там искру не получилось. Хотел переформулировать вопрос, но тут мне сдавило макушку. Ну думаю началось. "Закрыл"\отключил любую активность в темени. "Дырка" в макушке исчезла. Сидя, отслеживал ощущения в теле и возникающую активность. Через некоторое время стала болеть нога, правая рука. Потом появились неприятные ощущения в ухе. Что-то неприятное полукругом стало обхватывать ухо. Постарался еще больше расслабиться и отключить доступ извне. После 5-6 минут, стал снова искать искру. Не нашел. Поставил вопрос Логосу: "как выглядит моя искра света?" Пришел образ маленькой "искры", с голубоватым сиянием. Искорка находилась в окружении каких-то белых нитей. Вокруг были спиралевидные витки из "белого газообразного вещества". Всё это динамически менялось. Искорка была трудно различимой. Я поставил себе задачу: "переместить искорку на макушку". Не знаю получилось ли. Через некоторое время, спросил Логоса: "где сейчас находится искорка света?". Пришел образ "дырки" в макушке. Через дырку внутрь затекали желтые струи. Когда посмотрел в дырку, увидел смесь белого и желтого цветов. Искорки не увидел. Потом пытался найти искру, проходя внутренним взором тело. Но ничего не получалось. В макушке ощущал постоянное напряжение. Во время занятия засёк некоторую активность в каверзе, горловом сплетении, висках и солнечном сплетении. Закончил занятие.
____________

Ночью после занятия было какое-то надомогание. Слабость, хандра, что-то еще непонятное.. Утром все пришло в норму. Попробую выучить хоть часть лепестков. Чтобы более точно описывать происходящее..

Сообщение отредактировал dh28 - Понедельник, 06 Дек 2010, 07:51
 
ЭхоДата: Понедельник, 06 Дек 2010, 11:25 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Была постановка задачи, было выражение задачи безмолвным состоянием, были ассоциации разума, которые Вы останавливали, были обращения к Логосу на основе ТСС, был поиск монады "Я", обнаружение монады, перемещение в макушку...

dh28, всё сделано правильно. Прекрасно!
В дальнейшем, устанавливать контакт с монадой не обязательно (кроме университета), важно быть искренним, давать свободу движения монаде "Я" и ощущать связь с монадой "Я", что позволяет ясно различать цвет взаимодействия третьей сигнальной системы с бытием. Взаимодействия с темными энергиями останавливайте, так как они будут приносить заблуждение и болезни. Со светлыми энергиями находите резонансы.

Последующие занятия связаны с раскрытием способности нахождения резонансов по чакрам или по микроскопическим орбитам. Каждая микроскопическая орбита отвечает за определенный диапазон взаимодействия человек-бытие. По колледжу изучение резонансов начинают с высших орбит и заканчивают фундаментальными.
Первым исследованием является резонанс теменного центра, диапазон взаимодействия которого связан с мыслью или ментальным миром:
Девятая лекция
Как нервная система человека принимает и формулирует МЫСЛЬ? - соврем.
Как манас-чакра принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по ведам
Как Бай-Гуй принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по даосской технике
Как святой дух нисходит на человека? - по христианству

Желаю удачи!

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей" (цель подкорректирована)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога