Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 15:00 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 21 Май 2012, 06:57 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
В лекции 5 мы не рекомендовали ставить подцели. Ставиться основная цель и наблюдаются реакции организма.

Добавлено (21 Май 2012, 07:56)
---------------------------------------------
ALS, Вы уже неоднократно писали о гибком стержне через макушку. У Вас всё получится.

Добавлено (21 Май 2012, 07:57)
---------------------------------------------
Желаю удачи! biggrin


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Понедельник, 21 Май 2012, 21:26 | Сообщение # 42
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Сегодня проводил занятие по пятой лекции.
Коротко . Долго не мог качественно сосредоточится . Перевести головную цель в безмолвное состояние с трудом , но получилось, мешали образы , много образов как из рога изобилия, отбрасывал как не существенные.
С момента начала занятия активизировались виски, вибрации были звонкие. Сосредоточил внимание на теменном центре, почувствовал мягкие волны как будто толчками пробивающимися внутрь , в эти моменты напрягались и виски , в целом состояние очень приятное, голова как будто становится объемная, макушки как будто нет. Волны не опускались ниже затылка, мне показалось , что я могу их контролировать, расслабляясь и убирая мысли как будто опускаешь ниже уровень и они проникают глубже , напрягаешься или, что нибудь отвлекает, они поднимаются. В целом состояние для меня знакомое, оно возникает фактически каждый раз во время внутренней работы. Повторюсь сильно отвлекали образы, где то в последние 5-7 минут занятия удалось остановить их поток , но отдельные мысли и картинки мешали. Прекратил занятие, оно продолжалось 35 минут.
Уже в середине занятия почувствовал, что качественного чистоты ума сегодня не получится , поэтому не стал затягивать со временем.

На сегодня у меня все.
Пятнистая_Кошка, Спасибо за веру постараюсь не подкачть. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2012, 06:35 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ALS)
Сосредоточил внимание на теменном центре, почувствовал мягкие волны как будто толчками пробивающимися внутрь , в эти моменты напрягались и виски , в целом состояние очень приятное, голова как будто становится объемная, макушки как будто нет.


Всей макушки, или части её, или какой-то области размером... ? В целом занятия по данной лекции надо продолжить. wink


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Среда, 23 Май 2012, 00:14 | Сообщение # 44
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Пятнистая_Кошка,
Quote
Всей макушки, или части её, или какой-то области размером... ? В целом занятия по данной лекции надо продолжить.


Размер активной зоны (отверстия), 7-8 см , по мере углубления может расширяется на всю макушку, ощущение мягкой пульсации , давления толкания, на каждом занятии ощущения могут различаться, но изначально в начале занятия размер одинаков 7-8 см.

Добавлено (23 Май 2012, 01:14)
---------------------------------------------
Здравствуйте!

Сосредоточится удалось сравнительно быстро, но помехи были на физическом уровне, пришлось немного отвлекаться, БПЦ также удалась . Образы практически не беспокоили , вначале только появился черный рыцарь в огне, он мне не понравился и начал размахивать мечом над моей головой, не знаю помехи ума или нет , я его на всякий случай сам развалил на несколько частей он меня не беспокоил более.
Из реакций организма ,вибрации высоких тонов, напряжен был каверзный центр, виски и теменный центр. Причем отверстие в этот раз было не ярко выражено а воспринималась как макушка в целом. Чувствовалось движение токов вдоль скул и зуд по сторонам переносицы . В середине занятия , я ощутил сильное напряжение каверзного центра и в висках, напряжение нарастало как мощное магнитное поле , не знаю может связано с погодой (жара), решил ослабить напряжение , в каверзном удалось почти сразу , а в висках получалось с большим трудом и постоянно приходилось возвращаться к ослаблению напряжению .
Теменный центр вел себя практически так же как и на прошлом занятии , к окончанию занятия ощущения были как будто обьем головы увеличился и выходит за граници черепной коробки , в области шеи почувствовал несколько непроизвольных движений как будто позвонки на место вставали и голова потянулась к верху , ощутил неплохую чистоту сознания, мысли практически не беспокоили, а во второй половине и вовсе остановились.
Прекратил занятие , продолжиттельность 1 час , много усилий потрачено на уменьшение большой активности каверзного и особенно височного центров. Пустота сознания продолжалось минут 15 после занятия, никаких мыслей , состояние приятное . В целом занятием доволен.
Примечание (заметил, сосредоточение легче удается если занятие поводится через 3-4 часа после еды)

Всем спокойной ночи.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 23 Май 2012, 06:33 | Сообщение # 45
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ALS)
Размер активной зоны (отверстия), 7-8 см , по мере углубления может расширяется на всю макушку, ощущение мягкой пульсации , давления толкания, на каждом занятии ощущения могут различаться


Хорошо. В таком случае предлагаю переходить к следующему занятию - лекция 6 - безмолвные психические состояния (БПС) различных слов и выражений.

Quote
Данное занятие заключается в достижении безмолвного психического состояния (внутреннего намерения), выражающего выбранную знаковую речь. В лексиконе безмолвного психического состояния, будь это русский, английский или китайский язык, символическая речь оказывается инвариантной. Развивая эту способность, человек выходит к первым горизонтам всеобщего общения. Она имеет те же значения для представителей неземных цивилизаций. Именно на такое состояние реагирует организм.

Выберите любую простую комбинацию звуков, например, яблоко, смерть, человеческое тело, Вселенная, физкультура, бежать, идти, зеленое, семнадцать, река, трава, прочее. Акцентируйте ум и ищите безмолвное психическое состояние, которое выражает выбранное слово.


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Среда, 23 Май 2012, 20:15 | Сообщение # 46
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сегодня провел занятие по пятой лекции. Был соблазн проверить правильны ли мои ощущения, да и с 6-й лекцией не успел ознакомится до внутренней работы.

Убрал все физические помехи , уединился. Поставил головную цель " Ознакомление с нервной системой....". Перевел ее в АУ , сосредоточился. Основной характеристикой данного занятие было легкость достижение тех состояний с которыми пришлось повозится на предыдущих занятиях.
Никакие образы не беспокоили , постановка цели прошла легко , безмолвное состояние устанавливалось на 5-7 минут без проблем , посторонних мыслей небыло . Такое впечатление что результаты прошлого занятия наложились на это и пошли на качественное улучшение. Чистота мысли ,спокойствие , состояние очень тонкое и приятное. Дыхание столь легкое , что его почти на ощущал . Основную работу сосредоточил на ликвидации словесных оценок ощущений которые изредка проскакивали в сознании, на углублении концентрации на безмолвном состоянии и созерцании ощущений . Все получалось .
Активними были височние нервные центры , каверза , макушка , но активность была другого порядка никаких напряжений все воздушно легко и едва уловимо, щекотание вдоль скул как легкий ветерок, стержнень присуттвовал, макушка- лопатки , под конец занятия даже побежали мурашки вдоль позвоночника до крестцового центра, но были в зачаточном состоянии . Конечно я хотел почувствовать полновесный поток энергии от макушки до основания (похожий на тот который я испытал ранее) и даже попытался приоткрыть , но через минуту, вторую почувствовал какой то сгусток на затылке который препятствовал потоку и приостановил попытку, видно не сегодня.
Закончил занятие , продолжалось оно около часа , затянули приятные ощущения . После занятия состояние пустоты сознание продолжалось еще некоторое время , и вообще само мышление стало каким то плавным , нет перескакивания с одной мысли на другую. Самочувствие , эмоциональное состояние после занятия отличное .
На сегодня все.

Если мои преподаватели считают , что цель пятой лекции достигнута перехожу к шестой.

Всем удачи.


Сообщение отредактировал ALS - Среда, 23 Май 2012, 20:31
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2012, 06:48 | Сообщение # 47
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ALS)
Сегодня провел занятие по пятой лекции.

Quote (ALS)
Активными были височные нервные центры , каверза , макушка , но активность была другого порядка никаких напряжений все воздушно легко и едва уловимо, щекотание вдоль скул как легкий ветерок, стержень присутствовал, макушка- лопатки , под конец занятия даже побежали мурашки вдоль позвоночника до крестцового центра, но были в зачаточном состоянии


Это хорошие результаты пятой лекции. smile

Quote (ALS)
цель пятой лекции достигнута перехожу к шестой.


Да, к шестой. biggrin


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Четверг, 24 Май 2012, 16:20 | Сообщение # 48
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Занятие по 6-й лекции .

Постановка головной цели , переод в АУ трудностей не вызвал, безмолвное состояние установилось высокого качества.
Реакций организма никаких , едва чувствовалась макушка, иногда возобновлял цель мысленно возвращаясь к ней .
Выбрал объекты Река, трава, свет. Поставил цель выразить безмолвным состоянием понятие Река. Пошли образы реки равнинной небольшой, вечерней тихое спокойное течение, как будто я плыву в ней ныряю.
Здесь у меня возникла кое какая не стыковка , я не понимал нужно ли убирать образы или это и есть представление в виде живой картинки, попробовал убирать образы, все это получается , тогда ассоциации меня приводят к понятию живая , вода , мокрая , прохлада которые выражаются словами, причем как бы выхода нет из безмолвного состояния ,процессы идут параллельно. Сменил образ реки на большую , Волга , Миссисипи, пришли ассоциации со словом могучая, мощь.
Причем когда у меня были ассоциации , активизировался теменный центр и височный, пошли токи через теменный центр и вдоль скул щекотание, что меня и смутило, процесс был немного скомкан поиском, и переходом от одной картины к другой, посторонних мыслей практически небыло , но перескакивание от одного образа на другой присутствовало и соответственно чистоты сознания не было. Может быть это блужданием, разума в виде картинок?

Занятие закончил.


Сообщение отредактировал ALS - Четверг, 24 Май 2012, 16:33
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 25 Май 2012, 11:00 | Сообщение # 49
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, доброго дня.

Quote (ALS)
Выбрал объекты Река, трава, свет. Поставил цель выразить безмолвным состоянием понятие Река. Пошли образы реки равнинной небольшой, вечерней тихое спокойное течение, как будто я плыву в ней ныряю.
Здесь у меня возникла кое какая не стыковка , я не понимал нужно ли убирать образы или это и есть представление в виде живой картинки, попробовал убирать образы, все это получается , тогда ассоциации меня приводят к понятию живая , вода , мокрая , прохлада которые выражаются словами, причем как бы выхода нет из безмолвного состояния ,процессы идут параллельно. Сменил образ реки на большую , Волга , Миссисипи, пришли ассоциации со словом могучая, мощь.


Надо работать без ассоциаций. В данном случае ассоциации сбивают. Если при картинке были напряжения и резонанс в каверзе, то это "наглядное пособие", если это ассоциации - их мы убираем.

Предлагаю попробовать что-то более сложное, чем река и трава, и избавиться от ассоциаций.
Например слова суть, смысл, сомнение; или абстракция, ассоциация, авангардизм; или явление, ядро, вероятность.
Попробуйте выбрать. wink


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Суббота, 26 Май 2012, 12:26 | Сообщение # 50
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (ALS)
макушка , но активность была другого порядка никаких напряжений все воздушно легко и едва уловимо, щекотание вдоль скул как легкий ветерок, стержнень присуттвовал, макушка- лопатки , под конец занятия даже побежали мурашки вдоль позвоночника до крестцового центра, но были в зачаточном состоянии . Конечно я хотел почувствовать полновесный поток энергии от макушки до основания (похожий на тот который я испытал ранее) и даже попытался приоткрыть , но через минуту, вторую почувствовал какой то сгусток на затылке который препятствовал потоку и приостановил попытку, видно не сегодня.
Прекрасно. Это показатель правильного направления внутренней работы.

Quote (ALS)
Поставил цель выразить безмолвным состоянием понятие Река. Пошли образы реки равнинной небольшой, вечерней тихое спокойное течение, как будто я плыву в ней ныряю.
Здесь у меня возникла кое какая не стыковка , я не понимал нужно ли убирать образы или это и есть представление в виде живой картинки, попробовал убирать образы, все это получается , тогда ассоциации меня приводят к понятию живая , вода , мокрая , прохлада которые выражаются словами, причем как бы выхода нет из безмолвного состояния ,процессы идут параллельно. Сменил образ реки на большую , Волга , Миссисипи, пришли ассоциации со словом могучая, мощь.
Причем когда у меня были ассоциации , активизировался теменный центр и височный, пошли токи через теменный центр и вдоль скул щекотание, что меня и смутило, процесс был немного скомкан поиском, и переходом от одной картины к другой, посторонних мыслей практически небыло , но перескакивание от одного образа на другой присутствовало и соответственно чистоты сознания не было. Может быть это блужданием, разума в виде картинок?
Понятие было выражено безмолвным состоянием, на что активизировалась нервная система. В данном случае, теменной и височный центр. Все сделано правильно. Хорошо. Данная способность анцента ума на понятии (саньма по йоге) необходима для поиска резонансов. Об этом далее.

Берите еще два понятия. Для Аллиги, для банка статей, интересно "Движение (философия)" и "Отражение (философия)".

Желаю удачи!
 
ALSДата: Воскресенье, 27 Май 2012, 11:41 | Сообщение # 51
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сегодня пришлось проводить занятие в неблагоприятных условиях, оживленная траса городская .
Решил заодно и потренировать концентрацию в неблагоприятных условиях , ведь рассчитывать , что все время будут хорошие условия не приходится.
Поставил головная цель, с трудом но вошел в АУ . Долго пришлось наблюдать различные образы , я использоавал метод их истощение , времени больше, но и затрат энергии практически никаких, но если образы уходили от тематики обрывал их.
Поначалу городской шум отвлекал, но затем как бы перешел на другой план, я сосредоточиться на цели и установление безмолвного состояния.
Поставил подцель выразить безмолвным состоянием понятие "смысл" , пока решение этой задачи ускользнуло от меня , но задача работать в неблагоприятных условиях я выполнил.
В конце занятия , состояние сознания образы не беспокоили , мысли текли плавно и по цели, легко прекращались, при необходимости.
Состояние организма , реакций организма большую часть занятия не было, в конце активизировалось каверза, виски , теменный центр, на что четко сформулировать не могу.
Вышел из занятия, состояние легкости и свежести.
Выводы , при каждодневном тренинге настройка от предыдущего занятия , экономит усилия на вхождение в нужное состояние сознания. Работа при помехах возможна , но требует дополнительных усилий, вообще их нужно проводить время от времени ,что бы не выработать привычку работать только в идеальных условиях , но поначалу конечно нужно проводить в условиях без помех , так легче.


Сообщение отредактировал ALS - Воскресенье, 27 Май 2012, 12:59
 
ЭхоДата: Воскресенье, 27 Май 2012, 15:25 | Сообщение # 52
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
ALS, здравствуйте!

Quote (ALS)
Выводы , при каждодневном тренинге настройка от предыдущего занятия , экономит усилия на вхождение в нужное состояние сознания. Работа при помехах возможна , но требует дополнительных усилий, вообще их нужно проводить время от времени ,что бы не выработать привычку работать только в идеальных условиях , но поначалу конечно нужно проводить в условиях без помех , так легче.
Хороший результат. applause

Quote (ALS)
понятие "смысл" , пока решение этой задачи ускользнуло от меня , но задача работать в неблагоприятных условиях я выполнил.
Интересно!

Пожалуйста, продолжайте!
 
ALSДата: Вторник, 29 Май 2012, 23:37 | Сообщение # 53
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
провел два занятия одно 28.05 второе сегодня.

28.05.
Поставлена головная цель . Установил АУ, после достижения состояния безмолвия, поставил подцель определить безмолвным состоянием понятие "смысл ". Были поначалу небольшие помехи , получилось их убрать. Заинтересовал один образ, горная дорога ведущая вверх среди зеленого лесного массива похожий на крымский пейзаж, попробовал запрос на понятие "смысл " выразить по другому , пришел ответ ( скорее ума) - предназначение.
Состояние организма , нервные центры были в пассивном состоянии , практически не проявляли никакой активности.
Состояние ума также не сильно активно , чистота сознание было на хорошем уровне, чувствовалась недостаточность энергетики ,перед этим была длинная поездка. Занятие завершил присутствовало чувство усталости.

Вывод образы не были подтверждены реакциями организма , считать их достоверными пока рано и необосновано , организм был уставшим, работа двигалась слабо, длительность занятия была завышеной , около часа.

Заметил к вечеру , да и на следующий день , что мои запросы как бы и не снимались , в повседневной жизни нет нет , да и проскакивал вопрос как правильно будет определить что такое понятие "смысла".

29.05 Сегодня .

Начало было аналогичным предыдущему занятию . Отличием было , состояние организма, еще до начала работы теменный центр пульсировал. На постановку цели сразу отозвались виски, каверный центр , вибрации , теменный центр почувствовал давление и движение энергии. Поставил подцель выразить безмолвным состоянием "смысл" . Попробовал наработки прежнего занятия изменения активности практически никакой, поборолся с небольшими помехами, поставил подцель " движение " затем "отражение" ничего не проявилось вернулся к "смыслу". Опробовал разные варианты , активность есть организма определить на, что не могу , стержень присутствовал, давление, вибрации, чувствовалось близость сильных потоков но прорыва не было . Пришла мысль метод исключения, опишу подробнее, я представил человека одного за все человечество , нет противоречий, нет повседневной суеты, нет борьбы за выживание , он один , и " смысл " как он может оправдать свой смысл пришел ответ "путь к Богу", тут же пошла сильная реакция организма через теменный центр опустилась теплая волна и отхлынула через непродолжительный промежуток времени , зделал запрос что еще может быть смыслом пришел ответ "творение" и опять была волна , но послабее.
Занятие прекратил длительность час . При реакциях чувствуется недостаточность энергии думаю результат мог быть ярче .
Понятие движение и отражения пока не раскрыты , думаю продолжить на следующих занятиях.

Вопрос правильно ли сделан запрос по подцели , раскрыто ли понятие смысла?

Всем спокойной ночи.



Сообщение отредактировал ALS - Среда, 30 Май 2012, 00:03
 
ЭхоДата: Среда, 30 Май 2012, 00:53 | Сообщение # 54
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (ALS)
Начало было аналогичным предыдущему занятию . Отличием было , состояние организма, еще до начала работы теменный центр пульсировал. На постановку цели сразу отозвались виски, каверный центр , вибрации , теменный центр почувствовал давление и движение энергии. Поставил подцель выразить безмолвным состоянием "смысл" . Попробовал наработки прежнего занятия изменения активности практически никакой, поборолся с небольшими помехами, поставил подцель " движение " затем "отражение" ничего не проявилось вернулся к "смыслу". Опробовал разные варианты , активность есть организма определить на, что не могу , стержень присутствовал, давление, вибрации, чувствовалось близость сильных потоков но прорыва не было . Пришла мысль метод исключения, опишу подробнее, я представил человека одного за все человечество , нет противоречий, нет повседневной суеты, нет борьбы за выживание , он один , и " смысл " как он может оправдать свой смысл пришел ответ "путь к Богу", тут же пошла сильная реакция организма через теменный центр опустилась теплая волна и отхлынула через непродолжительный промежуток времени , зделал запрос что еще может быть смыслом пришел ответ "творение" и опять была волна , но послабее.
Занятие прекратил длительность час . При реакциях чувствуется недостаточность энергии думаю результат мог быть ярче .
Понятие движение и отражения пока не раскрыты , думаю продолжить на следующих занятиях.

Вопрос правильно ли сделан запрос по подцели , раскрыто ли понятие смысла?
Прекрасно!
applause

Пробуйте, сразу же "в лоб" выразить фразу безмолвным состоянием без работы разума.
 
ALSДата: Четверг, 31 Май 2012, 23:48 | Сообщение # 55
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер!

Сегодня провел занятие по 6 лекции .
Занятие провел утром , сразу после сна. Попробовал последовать Вашему совету и получить ответы без запросов разума.
Поставил головную цель , быстро вошел в АУ. Активности организма практически никакой , легкие вибрации и теменый центр слегка активен . Поставил подцель, выразить безмолвным состоянием понятие "движение " и " отражение" . Состояние организма не изменилось . Степень концентрации одна из самых высоких которые доводилось испытывать , образы не беспокоят , фактически на сегодня я могу их достаточно четко контролировать, могу рисовать почти любые картины, и также удается по желанию останавливать.
Мыслей никаких, причем почувствовал обратую реакцию, мне было тяжело о чем то подумать , как будто камни ворочать, и паралельно идут острые как бритва короткие команды , ( просмотреть движение) , ( что с организмом) , но это больше похожи не на слова , а на действия или сканирование. Ответов не было, реакции организма были крайне легкие , в самых разных частях как легкое щекотание ветерок и исчезало, да и реагировать ему фактически не на что, сознание чисто ни образов, ни мыслей, ощущение легкие приятные , блуждание ума , ассоциации убрал.
Занятие проходило около часа , время позволяло, в конце наскучило , вышел.

Последнее время меня перестало удовлетворять состояние безмолвия , вернее его качество , требование у меня к нему возросло , захотелось убрать , слова мысли по цели которые еще оставались , не знаю правильно ли это? На этом занятии это почти вышло в идеале , но что должно остаться, на что должн реагировать организм ? (в таком состоянии он крайне пассивен)

Вывод . Раскрыть понятие движение , отражение не удалось . Получилось углубить безмолвное состояние, усилить АУ, убрать ассоциации, но реакций организма на это не последовало , возможно на следующем прояснится, что то больше.

Всем удачи .


Сообщение отредактировал ALS - Пятница, 01 Июн 2012, 01:29
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 01 Июн 2012, 06:30 | Сообщение # 56
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ALS)
Поставил подцель, выразить безмолвным состоянием понятие "движение " и " отражение"


Доброго утра! Достаточно правильный подход к занятию, но результат занятия недостаточный... Может быть из-за подцели сразу для двух слов. Попробуйте по очереди и с переходом между ними внутри занятия.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Пятница, 01 Июн 2012, 10:59 | Сообщение # 57
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (ALS)
Мыслей никаких, причем почувствовал обратую реакцию, мне было тяжело о чем то подумать , как будто камни ворочать,
Здесь важен фокус концентрации на слове. Т.е. безмолвное психическое состояние на понятие "движение ", затем " отражение".

По сути Вы выполнили концентрацию на Пустоте, по этой причине ответной реакции не было.
Quote (ALS)
Ответов не было, реакции организма были крайне легкие ,
Такой практикой занимаются многие буддисты - безмолвное состояние великой пустоты. Ваша задача, замените концентрацию на Пустоте на фокус Понятия.

Quote (ALS)
Занятие проходило около часа , время позволяло, в конце наскучило , вышел.
25-35 минут. Иначе накапливается усталость и иссякает интерес.

Quote (ALS)
Последнее время меня перестало удовлетворять состояние безмолвия , вернее его качество , требование у меня к нему возросло , захотелось убрать , слова мысли по цели которые еще оставались , не знаю правильно ли это? На этом занятии это почти вышло в идеале , но что должно остаться, на что должн реагировать организм ? (в таком состоянии он крайне пассивен)
Остается акцент на цели или психическое состояние намерения. На такое состояние реагирует нервная система.
 
ALSДата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 12:21 | Сообщение # 58
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Лекция 6.
Провел два занятия , попробовал скоректировать согласно советов внутреннюю работу.

02.06.
Сел , сосредоточился , поставил главную цель , вхождение в АУ было затруднительно, много отвлекающих моментов , шум , птицы и.т.п.
Активность организма , вибрации размытые не четкие , активность теменного центра , висков , реакции не сильные , щекотание вдоль скул. Образы практически не отвлекали , но была общая какя то расконцентрация , поставил подцель выразить понятие "движение" безмолвным состоянием. Занятие проходило минут 50 , ничего интересного не произошло , концентрация слабая , зуд в точке под носом над верхней губой то появлялся то исчезал . Подцель безмолвным состоянием выразить не удалось , не получалось сконцентрироваться полностью , под конец почувствовал чистоту мысли, но занятие прекратил , время и усталость не хотелось накапливать.


Сообщение отредактировал ALS - Воскресенье, 03 Июн 2012, 19:01
 
ЭхоДата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 18:24 | Сообщение # 59
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (ALS)
Занятие проходило минут 50 , ничего интересного не произошло , концентрация слабая , зуд в точке под носом над верхней губой то появлялся то исчезал .
Ок! Психика было не подготовлена к занятию - активность токов над верхней губой.

Quote (ALS)
Поставил головную цель , в АУ войти вышло без больших затруднений , концентрироваться получалось лучше , осторожно поставил подцель выразить безмолвным состоянием « движение» .
Активность организма
Активности нервной системы не было?

Ок! Делайте по своему, как было описано в сообщение 53 + добавьте вхождение в акцент на слове с уменьшением переборов вариантов разумом.
 
ALSДата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 19:00 | Сообщение # 60
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Это полный текст , интернет просто никакой не мог никак добавить отчет, сори.
03.06.

Утро положение сидя скрестив ноги.
Поставил головную цель , в АУ войти вышло без больших затруднений , концентрироваться получалось лучше , осторожно поставил подцель выразить безмолвным состоянием « движение» .
Активность организма очень легкая , небольшое давление в висках, едва слышен теменный центр, легкие токи, и вошел в очень интересное состояние границ головы не чувствовалось , как будто мышление вышло за физические пределы тела и напоминало шар , размеров сказать не могу то ли небольшой в диаметре до 70 см , то вообще не мог ощутить границ , состояние тонкое и воздушное. Сегодня решил соединить прием прямой постановки безмолвным состоянием и все таки время от времени возврат к мысленному формулировки подцели , цель на уровне эхо, что бы опять не зависнуть в пустоте. С мыслями мне справится удалось , образы не беспокоили , но и ответов не получилось получить поначалу . Решил раскачать организм поставил задачу посмотреть отражение и почувствовать разницу в ощущениях, сильно разницы не почувствовал .
Время занятия истекало. Я лег расслабился , так как спать не хотелось , решил попробовать легкую цель , выразить безмолвным состоянием « ветер « у меня с самого начала хотелось взять это понятие и поиграть с ним, возможность представлялась .
Представил легкий ветерок, играющий листьями деревьев , мягко перекатывающий через холмы, затем как он поднимается выше и начинает струися через перья парящей птицы, поднимается еще выше и становится упругой опорой для крыльев самолета, затем срывается в вихри и идет вертикальными потоками со свистом проносясь сквозь ущелья гор, и выйдя на простор в полете наполняя паруса яхт вихрем заворачиваеся и играет волнами , срывая пену с гребня волны и когда я почувствовал брызги на своем теле, в этот момент , организм отозвался мурашками в области сердца и повсей груди уходя в глубь, кожа стала чувствительной и наэлектризованной.
Почувствовав настрой, решил еще раз попробовать подцель «Движение» , попробовал представить, что нибудь , на второй попытке, организм отреагировал похожим манером озноб в области груди с уходом в глубь тела( направление затрудняюсь указать ) реакция на понятие «духовный рост» . Уловив ощущение , мягко закончил занятие с полним расслаблением .

НЕ знаю правильно ли я организовал внутреннюю работу , но кажется кое что начинает получаться , завтра продолжу свои исследования.
Спасибо преподавателям за помощь , жду ваших комментариев и корректировок в работе.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога