Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:38 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Начало пути
Начало пути
ЭхоДата: Четверг, 02 Июл 2009, 09:24 | Сообщение # 41
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Денис)
Вообще почему-то, в последнее время активность системы намного меньше.

Да! Такой эффект есть. Обычно эффект связан с тем, что контакт с Логосом есть, но человек его не осознал. И реакция взаимосвязи естественно понижается. Другая причина - частое обращение к Логосу.

Quote (Денис)
Далее, удерживая цель пытаюсь концентрироваться на точке для нахождения резонанса. Никаких внутренних оттенков нет, но щекотания появляются и через время исчезают, но при этом это происходит как-будто самопроизвольно без моего усилия, поэтому трудно сказать, что я осознанно нащупал состояние, которое можно назвать резонансом.

Отлично! Это посыл мысли-цели. После этого продолжают находиться в том же состоянии. Снова активизируются те же точки. Это ответ! И снова ищут состояние, когда уходит напряжение. При исчезновении напряжения приходит осознание. Если же мешает ум, подставляя свои ассоциации, тогда напряжение усиливается в точках. В этом случае, просто не отвлекаются на эти ассоциации, понимая, что это работа ума.

Денис, ещё раз то же самое, дождись повторной активности точек 49 и найди резонанс. После этого переходим к следующему исследованию.
Ок?

 
ДенисДата: Четверг, 02 Июл 2009, 18:56 | Сообщение # 42
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, при повторной активности точки 49, необходимо удерживать туже цель, какая задвется в начале соответствующего занятия или можно ставить промежуточные цели?? Что значить токи потекут свободно? С чем сравнить свободной течение токов, у меня почему-то это ассоциируется с теми-же паучками.

Добавлено (02 Июл 2009, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Денис)
Другая причина - частое обращение к Логосу.
Неужели частое обращение к Логосу это плохо?

Добавлено (02 Июл 2009, 16:38)
---------------------------------------------
Олег, а когда ты успеваешь заниматься исследованиями, при этом развивать Аллигатер, при этом общаться с другими людьми и не только через интернет, при этом отдыхать, растить детей и т.д. wacko ??

Добавлено (02 Июл 2009, 19:56)
---------------------------------------------
Почему самопроизвольно срабатывает точка 50 и что дает резонанс в этой точке?

 
ЭхоДата: Четверг, 02 Июл 2009, 23:43 | Сообщение # 43
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Денис)
Олег, при повторной активности точки 49, необходимо удерживать туже цель, какая задвется в начале соответствующего занятия или можно ставить промежуточные цели??

Вопрос не точный. Объясню почему.
Человек (ты) выразил цель безмолвным состоянием, активизировалась 49, был найден резонанс или исчезновение напряжения в нервных точках головного мозга... А теперь! сохраняют то состояние, которое есть. Это состояние внутреннего сосредоточения, в котором есть элемент ожидания: "Что будет дальше?"
И приходит активность к 49. Обычно через 10-300 секунд. С этого момента человек ищет снова резонанс. И приходит осознание.
Все описанное - это есть безмолвное состояние, которое переходит или переливается от одного оттенка к другому. Ок?

Quote (Денис)
Что значить токи потекут свободно? С чем сравнить свободной течение токов, у меня почему-то это ассоциируется с теми-же паучками.

Никаких пучков нет. Наоборот, паучки (напряжение исчезает). Свободное же течение токов - это взаимосвязь человек-бытие. Для 49 - для первого резонанса, это токи энергий, которые очень быстро выходят из узла и быстро уносятся ввысь (здесь не обязательно осознание что токи покинули организм, сформировав мысль к Логосу). Промежуточный резонанс - возвращение токов в узел 49 (ответ). При втором резонансе - в колледже вовсе не замечают что происходит с токами, но вдруг осознают мысль.

Quote (Денис)
Неужели частое обращение к Логосу это плохо?

Это становится суетой. В целом, Логос готов каждому уделить внимание. Но когда обращение превращается в постоянные взывания и мольбы, тогда имеем нечто негативное, опасное как для человека, так и для Логоса. Ибо останавливается обоюдное развитие. Человек хочет и хочет от Творца... В таком случае внимание к человеку-потребителю уменьшается и Логос совершает дела более важные. Т.е. нам полезно вести личный поиск, чтобы быть индивидуальностью.

Quote (Денис)
Олег, а когда ты успеваешь заниматься...

Можно было бы делать в несколько раз больше, если бы окружающий мир и я (любой человек) понимали друг друга (или были соразмерными друг другу).

Quote (Денис)
Почему самопроизвольно срабатывает точка 50 и что дает резонанс в этой точке?

Это точка властвования. В колледже активность её наблюдается редко. Говорит о начале борьбы за человека двух вселенских сил - Творчества и Властвования.
 
ДенисДата: Пятница, 03 Июл 2009, 10:38 | Сообщение # 44
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Ибо останавливается обоюдное развитие.

Не думал, что Логос тоже развивается, мне казалось он самодостаточен и достиг максимума.

Добавлено (03 Июл 2009, 11:05)
---------------------------------------------
Вопрос предназначения и своего места изучается в университете, т.е. это предполагает то, что к этому моменту человек уже достаточно продвинулся в собственном развитии. Зачем мирозданию все так нужно было усложнять и вуалировать, почему так призвание так сложно отыскать?

Добавлено (03 Июл 2009, 11:08)
---------------------------------------------
Праническое и автотрофное питание это синонимы? Можно ли полностью отказаться от пищи, питаясь автотрофно?

Добавлено (03 Июл 2009, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Говорит о начале борьбы за человека двух вселенских сил - Творчества и Властвования.

Какой интерес человек представляет для вселенских сил, зачем он им?
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 03 Июл 2009, 12:25 | Сообщение # 45
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Денис, очень хорошие вопросы!!! clap

Крим - це Україна.
 
ДенисДата: Пятница, 03 Июл 2009, 22:32 | Сообщение # 46
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, если понять психическую первооснову фразы: "Я счастлив, я богат, я здоров. Моя жизнь бесконечно радостна и благополучна и пребывает в совершенной гармонии и резонансе с божественной волей, соответствующей моему истинному призванию и предназначению", то как бы ты ее выразил???

Добавлено (03 Июл 2009, 16:15)
---------------------------------------------
Пятнистая кошка, мне бы хотелость услышать и твой комментарий на предыдущий вопрос?

Добавлено (03 Июл 2009, 16:21)
---------------------------------------------
И еще, если во вселенной действует закон резонанса и принцип - Подобное притягивает подобное или Что посеет человек, то и пожнет. Почему тогда процветают как правило не честные люди, идущие по головам, а честных олигархов, наверное, не найдется? В чем подвох? Олег, может я слишком много задаю вопросов не по теме, но это тоже часть развития и обучения. Я понимаю что ответы на эти вопросы, получить лучше самому с помощью психического резонанса и тогда это будет моим личным откровением, но я хочу услышать лишь твое мнение, а психическим резонансом я обязательно воспользуюсь.

Добавлено (03 Июл 2009, 16:35)
---------------------------------------------
Если возникает активизация точки самопроизвольно, без задачи какой-либо цели, например висок, насколько я понял, необходимо попытаться найти резонанс, достичь повторной активизации, и опять найти резонанс, в результате чего должно прийти осознание того с чем связано напряжение конкретной точки??? Когда пришло осознание, что с этим делать дальше?

Добавлено (03 Июл 2009, 16:41)
---------------------------------------------
Можно ли непродолжительную самопроизвольную активизацию или щекотание точки, например в течение 20 секунд, считать проявлением работы нервной системы к которой нужно прислушиваться и пытаться понять ее смысл или это всего лишь некие физиологические реакции на котороые даже не нужно обращать внимание???

Добавлено (03 Июл 2009, 20:11)
---------------------------------------------
Олег, а ты достиг той первичной цели с которой все началось - телекинез и если да, то сколько у тебя на это ушло времени и какого масштаба объекты могут быть перемещены?

Добавлено (03 Июл 2009, 23:32)
---------------------------------------------
Приступил к занятию, на все ушло минут 40. Через время активность в точках 49, более напоминающая давление, потом скулы, подбородок в виде паучков, на ногах, пальцах. Концентрируюсь на токах 49, ощутил новое состояние, более глубокое, показалось что щея вытягивается и голова как-будто стремится ввысь, а точнее не голова, а все тело. Занятие делал лежа и чем больше расслаблялся тем в более глубокое состояние погружался, почувствовал новый уровень бессловесного состояния. Точка 49, то активизировалась, то замолкала при этом, параллельно срабатывали разные точки, восновном подбородок, крылья носа, на ногах. Произнес фразу - Хочу развиваться вместе с тобой Логос,тут же активность в 49. Помятуя то, что Логос не любит потребителей, произнес - Буду даятелем и далее Что я должен осознасть? Просидел с концентрацией на Осознании, но каких-то яных окровений не получил. Вот и сейчас пишу, есть активность толи в 49, толи в 50, но обмена вопрос-ответ не улавливаю.

 
ЭхоДата: Пятница, 03 Июл 2009, 23:33 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Денис)
Не думал, что Логос тоже развивается, мне казалось он самодостаточен и достиг максимума.

В настоящее время Логос изучает, что есть Жизнь и её Эволюция. Это же цель нашей Вселенной, законы которой установлены Логосом, что показывает на продолжение поиска и развитие Его.

Quote (Денис)
...Зачем мирозданию все так нужно было усложнять и вуалировать, почему так призвание так сложно отыскать?

Хобби и профессия в университете изучаются в соответствии с открывшимся потенциалом.

Quote (Денис)
Праническое и автотрофное питание это синонимы?

В изначальном значении йоги, прана - это энергия дыхания. Автотрофное же питание - это резонансы каверзного и височного центра головного мозга, которые запускают ядерные реакции в физическом желудке (один из токов каверзы опускается вниз охватывает пищевод и опускается к стенкам желудка; именно этот ток запускает ядерный механизм).

Quote (Денис)
Какой интерес человек представляет для вселенских сил, зачем он им?

Для вселенских сил представляет следующее значение: развитие; значение Земли и человечества в Галактике; возможность сиддх использовать души людей для получения доступа к вселенной...

Более подробно - это университет.

Добавлено (04 Июл 2009, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (Денис)
Олег, если понять психическую первооснову фразы: "Я счастлив, я богат, я здоров. Моя жизнь бесконечно радостна и благополучна и пребывает в совершенной гармонии и резонансе с божественной волей, соответствующей моему истинному призванию и предназначению", то как бы ты ее выразил???

Если всё точно и без искажений, с запятыми, тогда фраза вызывает состояние одного человека, когда входишь как в резонанс,.. тогда выразил бы как - "ДЕНИС". Буквально, получается мироощущения ищущего человека.

Quote (Денис)
Почему тогда процветают как правило не честные люди, идущие по головам, а честных олигархов, наверное, не найдется? В чем подвох?

Правильно! Более точно - процветают те, кто властвует, и бедствуют те, кто творит. Однако, на любую власть находится более сильная, которая сбрасывает предыдущую до самого дна. Творчество же остается на всегда, его плоды вечны.

Quote (Денис)
Если возникает активизация точки самопроизвольно, без задачи какой-либо цели, например висок, насколько я понял, необходимо попытаться найти резонанс, достичь повторной активизации, и опять найти резонанс, в результате чего должно прийти осознание того с чем связано напряжение конкретной точки??? Когда пришло осознание, что с этим делать дальше?

Денис, не думай логическим умом. Делай!!!

Quote (Денис)
Можно ли непродолжительную самопроизвольную активизацию или щекотание точки, например в течение 20 секунд, считать проявлением работы нервной системы к которой нужно прислушиваться и пытаться понять ее смысл или это всего лишь некие физиологические реакции на которые даже не нужно обращать внимание???

Да, это проявляется ТСС. Ещё в колледже я сразу же прислушивался. Но не обязательно для выполнения.

Quote (Денис)
Олег, а ты достиг той первичной цели с которой все началось - телекинез и если да, то сколько у тебя на это ушло времени и какого масштаба объекты могут быть перемещены?

Понадобилось больше года. Масштаб - зачатки способности к материализации (это вершина телекинеза).

Quote (Денис)
Приступил к занятию, на все ушло минут 40. Через время активность в точках 49, более напоминающая давление, потом скулы, подбородок в виде паучков, на ногах, пальцах. Концентрируюсь на токах 49, ощутил новое состояние, более глубокое, показалось что щея вытягивается и голова как-будто стремится ввысь, а точнее не голова, а все тело. Занятие делал лежа и чем больше расслаблялся тем в более глубокое состояние погружался, почувствовал новый уровень бессловесного состояния. Точка 49, то активизировалась, то замолкала при этом, параллельно срабатывали разные точки, в основном подбородок, крылья носа, на ногах. Произнес фразу - Хочу развиваться вместе с тобой Логос,тут же активность в 49. Помятуя то, что Логос не любит потребителей, произнес - Буду даятелем и далее Что я должен осознасть? Просидел с концентрацией на Осознании, но каких-то яных окровений не получил. Вот и сейчас пишу, есть активность толи в 49, толи в 50, но обмена вопрос-ответ не улавливаю.

Классные исследования! А ответом было осознание "что Логос не любит потребителей, произнес - Буду даятелем" Повторю даятелем!!! Дальнейшая реакция и обращение к Логосу противоречит решению "Что я должен осознать?"
Т.к., осознание уже было.
Денис, ясно!
 
ДенисДата: Суббота, 04 Июл 2009, 00:09 | Сообщение # 48
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Денис)
В настоящее время Логос изучает, что есть Жизнь и её Эволюция

Неужели не Логос создал жизнь и эволюцию? Зачем ему ее изучать?
Quote (Денис)
возможность сиддх использовать души людей для получения доступа к вселенной

Кто такие сиддхи и зачем им наша всУже готов был лечь спать, но ощущение, что недоделал занятие не дает уснуть, а теперь увидел, твое сообщение и понял, что вроде бы все сделал правильно.
Как отличить мысль которая рождается у нас в голове и мысль, которая приходит извне?
И еще родилась мысль, правда не знаю в голове или нет smile : Аллигатер - это город или почти целая страна, которую в духовном плане я начинаю считать своей родиной, поскольку рождаюсь в ней и делаю первые шаги. Этот город уже достаточно структурирован и организован. Есть определенная иерархия, законы и правила, она управляема. Есть правительство, законодательная и исполнительная власть, есть жители: Эхо, аспиранты, учащиеся университета, колледжа, простые наблюдатели - все это жители этой страны и они же часть установленной в этом государстве системы. Как известно для быстрого и успешного развития любого государства нужны ресурсы. Уверен, что Аллигатер на сегодня нуждается в таковых: финансовые, материальные, человеческие, административные, политические и прочие. На сегодня в этой стране уже 777 зарегистрированных жителей с разным социальным статусом, положением, возможностями. Предлагаю с целью более быстрого развития этого государства завесить онлайновую комнату, тему или что-то в этом роде, где будут отображены фактические потребности Аллигатер и каждый сознательный житель, в меру своих возможностей, будет учавствовать в развитии и укреплении своего духовного государства. smile

Добавлено (04 Июл 2009, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (Денис)
Кто такие сиддхи и зачем им наша вселенная?
 
ЭхоДата: Воскресенье, 05 Июл 2009, 13:40 | Сообщение # 49
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Денис)
Неужели не Логос создал жизнь и эволюцию? Зачем ему ее изучать?

Это вопрос к университетским исследованиям, которые очень полезные для новых поисков.

Quote (Денис)
Аллигатер - это город или почти целая страна, которую в духовном плане я начинаю считать своей родиной, поскольку рождаюсь в ней и делаю первые шаги. Этот город уже достаточно структурирован и организован. Есть определенная иерархия, законы и правила, она управляемая. Есть правительство, законодательная и исполнительная власть, есть жители: Эхо, аспиранты, учащиеся университета, колледжа, простые наблюдатели - все это жители этой страны и они же часть установленной в этом государстве системы. Как известно для быстрого и успешного развития любого государства нужны ресурсы. Уверен, что Аллигатер на сегодня нуждается в таковых: финансовые, материальные, человеческие, административные, политические и прочие. На сегодня в этой стране уже 777 зарегистрированных жителей с разным социальным статусом, положением, возможностями. Предлагаю с целью более быстрого развития этого государства завесить онлайновую комнату, тему или что-то в этом роде, где будут отображены фактические потребности Аллигатер и каждый сознательный житель, в меру своих возможностей, будет участвовать в развитии и укреплении своего духовного государства. smile

Интересно. Ок!
 
ДенисДата: Воскресенье, 12 Июл 2009, 08:48 | Сообщение # 50
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На протяжении всей недели пытаюсь закрепить занятие. Ставлю цель, активизируется точка 49, вродебы начал ощущать появление резонанса, однако осознания чего-то, так и не могу достичь, повоторяю многократно, но так и нет ясности. Мне кажется я просто недорабатываю, т.е. прекращаю занятие раньше чем достигаю результата, хотя в некоторых случаях уходило достаточно много времени. Продолжаю.
 
ФеяДата: Воскресенье, 12 Июл 2009, 10:51 | Сообщение # 51
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
возможно это поможет..... когда я общаюсь вопрос -ответ делаю так.... с концентрировавщись на вопросе и отсылая его я в отключке как бы откланяюсь вперед (тело на одном месте) ощущение как будто немного из тела выхожу на пару см... это дает возможность мысли уйти... уходя она протягивает как бы нить - проход, по которой уходит к определенному объекту. При нахождении резонанса на принятие мысли мысль по витальной связи возвращается обратно, и тогда я возвращаюсь в первоночаньное положение, вхожу как бы в тело обратно.. тем самым улавливаю ответ и могу его моментально воспринять.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 12 Июл 2009, 14:46 | Сообщение # 52
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Хорошо!
Резонансам помогает внутреннее напоминание себе о "НЕ-Я" или более глубже "НЕ-Я".
Здесь под "Я" понимается самоотождествление себя с организмом, разумом и сознанием.
Получается, что "НЕ-Я" - это "отключка" себя от самоотождествления с чем-либо или кем-либо.

Quote (Денис)
прекращаю занятие раньше чем достигаю результата, хотя в некоторых случаях уходило достаточно много времени.

Денис, давай ещё раз закрепим общение с Логосом на основе ТСС. Будь последовательным и доведи всё до завершения. И переходим к испытанию, занятие 8.
В новом занятии важно быть внимательным и ничего не пускать в нервные центры до тех пор, пока не будет найдена Искра Света или монада "Я". Со стороны же это выглядит как то, что нервная система человека через энергетическое поле вплетается в космическую ткань. При этом монада "Я" становится эталоном, по которому меряют цвет и влияние взаимодействия.


Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 12 Июл 2009, 14:50
 
ДенисДата: Среда, 15 Июл 2009, 20:28 | Сообщение # 53
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Закрепляю. На вопрос -Бог, что тебе больше всего доставляет удовольствие? Почему то увидел нарисованный глаз и сразу интеретировал, наблюдать. Наблюдать зачем? - услышал или увидел, за любым творчеством и его развитием. Что тебя больше всего радует? почему, то услышал слово смерть, потом вспомнил - Слово «смерть» на языке безмолвного психического состояния означало вечное и близкое к слову «Творец». Слова «Творец» и «Вселенная» тождественны. Соответственно сделал вывод - смерть - творец- вселенная тождественны и говорят о единстве. Прошу - покажи искру света во мне. Не успел произнести, сразу увидел вращающийся кристалл, более похожий на кусок стекла, позже рассмотрел правильную конусообразную форму, сверкающий как бриллиант. Даже не поврил, что так быстро появилась картинка, принял ее за картинку разума, однако продолжил занятие. Особых щекотаний не наблюдал, незначительные щекотания в районе макушки и более нигде. Никакого давления внешних сил или темных энергий не увидел и не почувствовал. Далее пытаюсь понять, где находится искра, если это действительно она. Ощущение такое что в районе глаз и находится, т.е. между бровей. Пытаюсь сразу поднять ее к макушке, чтобы не дать темным энергиям опомниться. Камень или кусочек светящегося стекла сразу перемещается к макуше, при этом картинка как будто ювелир помещает бриллиант в металлическую треногу, которая как-бы появилась из макушки и кристалл опускается в нее. Некая радость. Не могу понять, почему-то очень легко и просто, так как буд-то я сам себя развел и нарисовал себе все это. Я в принципе достаточно самокритичен и рационален и знаю, что мозгу под силу любые "шутки", поэтому не совсем могу понять, действительно ли это то что мы ищем. Просто перечитывал сегодня как это было у других и понимаю, что у меня все прошло гораздо проще. И еще ты к этому пришел сам, и поэтому ты на 100% был уверен, что это на самом деле так и есть. Тебя действительно вели, а мои проблемы, да и проблемы многих участников форума могут быть от того, что во время прочтения опыта других людей, мозг потом пытается подставить ту жу информацию - "Горе от ума", как у других, ссылаясь на чужой опыт, поэтому и не сразу вериться, что все может быть так просто. Сейчас состояние достаточно комфортное, но особо не изменилось.

Сообщение отредактировал Денис - Среда, 15 Июл 2009, 20:29
 
ЭхоДата: Воскресенье, 19 Июл 2009, 10:49 | Сообщение # 54
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Денис)
Что тебя больше всего радует? почему, то услышал слово смерть, потом вспомнил - Слово «смерть» на языке безмолвного психического состояния означало вечное и близкое к слову «Творец».

Смерть - многогарнное слово. Одна из таких граней, Смерть - это рождение в новом мире, возможность прекратить страдания и начать всё с белого листа.

Quote (Денис)
И еще ты к этому пришел сам, и поэтому ты на 100% был уверен, что это на самом деле так и есть. Тебя действительно вели, а мои проблемы, да и проблемы многих участников форума могут быть от того, что во время прочтения опыта других людей, мозг потом пытается подставить ту жу информацию - "Горе от ума", как у других, ссылаясь на чужой опыт, поэтому и не сразу вериться, что все может быть так просто. Сейчас состояние достаточно комфортное, но особо не изменилось.

Палка о двух концах. При самостоятельном поиске на "ощупь" уходят десятилетия. В случае использования опыта - достаточно нескольких месяцев.
Важно опираться на критерий - третью сигнальную систему и некоторые другие положения.

Денис, идём вперед. Пробуй принимать мысли, задавая безмолвным состоянием любые вопросы. Смотри следующую лекцию и занятия. Обрати внимание на цвет мыслей. Это помогает в дальнейшем при работе с другими центрами, осознавай цвет взаимодействия.

 
ДенисДата: Понедельник, 20 Июл 2009, 11:16 | Сообщение # 55
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег можно ли одновременно заниматься двумя и более делами, например исследовать мысли или вообще продолжать исследования, при этом выполняя свои рабочие ежедневные обязанности. Как использовать рабочее время и для работы и для исследований, при этом быть эффективным и в одном и в другом???
 
ЭхоДата: Понедельник, 20 Июл 2009, 16:11 | Сообщение # 56
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Денис)
можно ли одновременно заниматься двумя и более делами, например исследовать мысли или вообще продолжать исследования, при этом выполняя свои рабочие ежедневные обязанности.

Можно. Это дисциплинирует. Примерно так, как было у нас в детстве - школа и несколько секций (спортивная, факультатив физики). Кажется, что не успеваешь. А получалось, что успевал и выполнял школьные уроки быстрее, чем когда времени много. Конечно, важно личное желание и просто успехи.

Quote (Денис)
Как использовать рабочее время и для работы и для исследований, при этом быть эффективным и в одном и в другом???

В колледже тяжело, так как много отвлекающих моментов. Нужно хотя бы пять минут, чтобы никто не отвлекал, когда сосредотачиваешься на какой-либо цели. Но пытаться можно. Начиная с университета искать резонанс рекомендуется в любых условиях. В итоге созерцать можно даже в метро, когда находишься среди тысяч пассажиров. При созерцании окружающие тянутся к тебе.
 
ДенисДата: Вторник, 21 Июл 2009, 21:17 | Сообщение # 57
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, ставлю цель - отправляю мысли не к Логосу, сразу усложняю занятие отправляю несколько мыслей разным адресатам: 1) Ангелу-хранителю - От чего или от кого ты меня оберегаешь? 2) Вознесенным мастерам - Что на настоящий момент для меня наиболее важное в жизни, на чем необходмо слелать акцент? 3) Духовным учителям - Помогите осознать призвание? 4) Умершему отцу - Ты где? Как выглядит место, в котором ты сейчас находишься? Активизируется верхняя часть головы. Удерживаю психическим состоягнием все эти мысли. Пытаюсь найти резонанс. Проходит достаточно много времени. Вроде бы резонанса достигаю, но не совсем уверен. Начинаю переберать мысли последовательно, надеясь получить ответы. Цвета мыслей не разобрал, да к тому же сам себе отвечаю, а каким может быть цвет этих мыслей, если не светлым, ведь запрещенного я не спрашивал, но понимаю что это всего лишь логика, а она здесь не уместна. Долго пыталься получить ответы, мозг все-время пытался обмануть и подставить свои решения, но это сразу становиться понятным, что это всего лишь собственные мысли. К сожалению не могу сказать, что получил хоть один ответ и абсолютно в этом уверен, ниобразов, ни впечатлений.
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Июл 2009, 14:45 | Сообщение # 58
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Денис)
Вроде бы резонанса достигаю, но не совсем уверен. Начинаю перебирать мысли последовательно, надеясь получить ответы. Цвета мыслей не разобрал, да к тому же сам себе отвечаю, а каким может быть цвет этих мыслей, если не светлым, ведь запрещенного я не спрашивал, но понимаю что это всего лишь логика, а она здесь не уместна. Долго пытался получить ответы, мозг все-время пытался обмануть и подставить свои решения, но это сразу становиться понятным, что это всего лишь собственные мысли.

Денис, в целом, если напряжение в теменном центре не было (исчезло), тогда все те мысли, что у тебя были - это есть ответ на твои вопросы.
Дай себе внутреннюю свободу. Контролируй только резонанс и следи, при какой же мысли, нет напряжения в теменном центре.
Пробуй. Какие результаты?

Quote (Денис)
К сожалению не могу сказать, что получил хоть один ответ и абсолютно в этом уверен, ниобразов, ни впечатлений.

Образов и впечатлений не должно быть (если конечно не подключалась каверза). Для работы с теменным центром есть осознание.

Добавлено (28 Июл 2009, 15:45)
---------------------------------------------
Денис, как исследования?


Меа́ндр (древнее название, плавный изгиб русла равнинной реки).
 
ДенисДата: Среда, 29 Июл 2009, 20:30 | Сообщение # 59
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал следующий урок. Напрягается каверза. Задание которе показалось самым простым, наверное оказалось самым сложным, так как на любую цель увидеть ту или иную картину, например море, горы и т.д., перед глазами моментально вспыхивает соответствующая картина, в целом достаточно красочная, но это скорее ничего общего ене имеет с работой нервной системы, так как нет состояния резонанса. Кстати, может ли резонанс наступать моментально, как только ставится цель, так, что даже трудно заметить эту фазу??
 
ЭхоДата: Четверг, 30 Июл 2009, 12:18 | Сообщение # 60
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Денис, очень хорошо!
Quote (Денис)
Напрягается каверза. Задание которое показалось самым простым, наверное оказалось самым сложным, так как на любую цель увидеть ту или иную картину, например море, горы и т.д., перед глазами моментально вспыхивает соответствующая картина, в целом достаточно красочная,

То, что активизируется каверза на поставленный вопрос, вот так сразу, это большое достижение. smile Простой человек этой способности не имеет!
Исчезло ли напряжение в каверзе при появлении образов? Если напряжение сохранилось или усилилось, тогда на картинки не обращают внимание (это ассоциации ума) и продолжают искать резонанс. Если исчезло, тогда картинкам доверяют, как интуитивному восприятию.

Quote (Денис)
может ли резонанс наступать моментально, как только ставится цель, так, что даже трудно заметить эту фазу??

Да, может! Это говорит о том, что человек быстро научился давать свободу сознанию при этом ум остается в акценте. Обычно, в этом занятии приходится объяснять данное положение. Но понять его можно только из собственного опыта.

Попробуй ещё работу каверзы (усложни задачу, например, заглянуть внутрь мотора машины) и вперед - Одиннадцатая лекция. Правило безопасности и восстановления токов каверзной части головного мозга для интуиции. Роль солнечного сплетения и человеческие проклятия

Денис, напомню Л/C - пожалуйста, чаще проводи исследования и веди дневник. Тебе будет легче, потому что в этом случае буквально обгоняют ход внешних обстоятельств, которые не успевает за достижениями человека. У тебя появится свободное время. Ок?

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Начало пути
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога