Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:04 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » Рассказ об исследованиях психики и ответы на вопросы (Опытом делятся те, у кого легендарный ник)
Рассказ об исследованиях психики и ответы на вопросы
ЗолушкаДата: Пятница, 23 Фев 2007, 14:00 | Сообщение # 21
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Скорее темя...
 
ЭхоДата: Пятница, 23 Фев 2007, 14:18 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Золушка, спасибо за ответы. Было приятно с тобой общаться.

Да, ставить цель в виде внутреннего намерения ты можешь, нервная система работает и отзывается. Это уже большое достижение. Идем дальше.
smile

Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ?

Посмотри пожалуйста материалы http://alligater.my1.ru/faq/11-1 и Как психика формулирует и принимает мысли?

Ты уже пробовала мысленно обращаться:
Quote (Золушка)
спросила у Матушки Земли "Ты меня любишь?". В ответ голову немножко сдавило, активизировались точки в центре ладоней и стоп, и стопы будто обдало жаром...

Значит смотри: внутреннее намерение выразится в напряжение на темени. Найдешь резонансное состояние. Так ты пошлешь мысль. Потом жди ответа. Напряжется темя, найдешь резонсное состояние, когда исзенет напряжение, в этот момент придет осознание. (Никаких внутренних образов и речи нет. Подчеркиваю - нет). Есть осознание!!! smile

Переходи на тему Как психика формулирует и принимает мысли? и пиши свои исследования.

Желаю успехов и жду вечером ответа.

 
ЗолушкаДата: Пятница, 23 Фев 2007, 14:22 | Сообщение # 23
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Орхидея, спасибо за проявленный интерес, присоединяйся к дискуссии! Извини, что сразу не отреагировала meeting

Добавлено (23 Фев 2007, 15:22)
---------------------------------------------
Спасибо, Эхо, с тобой тоже приятно и интересно общаться!
Приступаю к занятиям и сразу же дам отчет biggrin

 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 12:39 | Сообщение # 24
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Золушка)
я почувствовала жужжание в центре головы, потом щелчок - и затем осознала, что стою у края своей кровати, в изножье, и смотрю сама на себя, спящую в кровати! Причем меня "астральную" не оставляло чувство какого-то страха и тревожности (насколько я поняла из прочитанных на эту тему книг, человек состоит из восьми тел - физического и семи аурических тел двойников, и вокруг каждого из нас существует множество взаимопрникающих слоев тонкой материи; так вот в самом нижнем слое "оседают" самые низкие вибрации - человеческие страхи, тревоги, сомнения и т.д., что я и почувствовала, выйдя из физического тела). Этот страх заставил меня быстро вернуться обратно в физическое тело, причем свое возвращение я увидела уже физическими глазами - как будто нечто белое, светящееся, вытянутое вошло в меня, и мое тело вздрогнуло в судороге... И все, я пришла в себя в физическом мире surprised
Сколько я ни пыталась повторить выход в астрал уже сознательно, ничего не получалось. Мне кажется, что все мы путешествуем во сне, но не все это осознают...

Предсмертный опыт

Люди, пришедшие в сознание после клинической смерти, рассказывают, что сохраняли свое сознание, пока тело было бесчувственным, и они четко описывают происшедшее с ними в этот период. Они чувствовали, что пребывают вне этого смертного (грубого) тела в тонкой оболочке, которая обладала возможностями, никогда не проявлявшимися в их грубом теле, которое они оставили. Они могли видеть людей и предметы вокруг себя, хотя сами оставались невидимыми. Люди иногда даже проходили сквозь них, а они без труда проникали сквозь стены. Они наблюдали параллельный мир, с обитателями которого можно общаться телепатически. Сами их жизни возникали перед ними в мельчайших и забытых деталях. Наиболее авторитетные исследователи в этой области - это врачи др. Раймонд Моуди и д- р. Сабом.

Астральные путешествия

То, что большинство людей переживало внезапно и драматически, может быть повторено в лабораторных условиях. К примеру, в различных школах тибетского буддизма монахи практикуют оставление грубого тела как части своей медитативной практики. Сегодня другие также исследуют эти путешествия, и несколько астральных путешественников изучены наукой. Профессор Хорнелл Харт (Дюкский университет) и профессор Чарлес Тарт (Калифорнийский университет) провели примечательные эксперименты. Они выявили людей, заявлявших о своей способности перемещаться в астрале в своем тонком теле, пока их грубое тело пребывало в трансе. Когда они приходили в себя, то описывали в мельчайших подробностях места, в которых не бывали ранее и которые можно было проверить.

 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 12:40 | Сообщение # 25
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Исследование в реинкарнации

Наиболее впечатляющих результатов достигли те ученые, которые пытались проследить за наличием предыдущей жизни человека. Для этой цели применялся как гипноз, так и спонтанные погружения. В гипнозе люди возвращались сквозь время к своей предыдущей жизни, разговаривая на незнакомом языке, приводя множество деталей и событий, ранее незнакомых, и т.п. В опытах с различными добровольцами, не знающими результатов предыдущих опытов, выяснялось, что они помнят свои прошлые жизни в деталях. Немецким первооткрывателем в терапии реинкарнации Сорвалд Деслефсеном и американским психологом Хелен Вомбахом была проделана важнейшая работа по сбору и обработке результатов этих опытов.

Другие подобные результаты были получены от людей, спонтанно помнящих свою предыдущую жизнь. Доказательства становились "весомее", когда дети четырех-пяти лет говорили своим родителям о своей прошлой жизни. Эти дети упоминали имена, которые у них были тогда, места жительства, когда и как они умерли и они также рассказывали о своих прошлых детях и родственниках, живших с ними тогда. Обработка этих данных была проделана профессором Йаном Стевенсоном (Университет в Вирджинии).

Ни религиозная, на материалистическая догма "лишь одна жизнь" не может объяснить этот феномен, хотя показывает то, что Ведические писания (как и другие источники) говорили много лет назад: жизнь является вечной, и все живые существа (души, или атмы, дживы на санскрите) являются частью Бога. Так как Господь вечен, то и Его части также вечны.

Реинкарнация означает трансмиграцию нематериальной, бессмертной души из одного тела в другое. Ведические писания устанавливают, что реинкарнация души не является вечным циклом рождения и смерти. Она может быть остановлена возвышением нашего сознания на духовную платформу вне материальных условий, включающих двойственность рождения и смерти.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 11:25 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Орхидея, интересные моменты описаны, да? Продолжение будет?

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » Рассказ об исследованиях психики и ответы на вопросы (Опытом делятся те, у кого легендарный ник)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога