Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Воскресенье, 12 Мар 2017, 15:32 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество - подарок на 2017 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. (исследование)
Творчество, основанное на любви, творчестве и вере.
ЛетаДата: Четверг, 23 Апр 2009, 13:25 | Сообщение # 41
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера настроилась на цель.
Ответ был в виде образа, похожего на икону богоматери с младенцем, было и видение - силуэт человека, а внутри другой силуэт человека.
Перекликается с одним исследованием, которое у меня было раньше.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Вчера спросила у Бога – какую мне искать работу. Настраивалась на точку вверху головы и на каверзный центр. Увидела образ, но он так быстро исчез, что я не успела его толком разглядеть. Это была картинка, похожая на прямоугольную или квадратную буддистскую мандалу, с изображением в центре какого-то божества, внутри которого был человек. Он внутри шевелился, а Божество было неподвижно. Мандала была разноцветная. Помню, что там присутствовал зелёный.

Пока, мне кажется, результаты недостаточны.
Хаос в голове.
Сейчас мои занятия, к сожалению, скорее мешают творчеству, я слишком мало принимаю участия в своей обыденной жизни. Должно быть всё едино.
Цель должна пронизывать все слои жизни....
Про драконов я почитала, спасибо.
Но, ответ мне нужно искать внутри себя.
Возможно,сейчас происходит изменение моего мировоззрения, вот, на эти слова отозвался ручеёк в макушке.
Я действительно должна увидеть по другому не только драконов, но и весь мир.
А это не так просто.

Эхо, спасибо, красивая картина.
А кто автор?
И кто автор тех картин, которые использовались при оформлении сайта?

 
ЭхоДата: Пятница, 24 Апр 2009, 00:39 | Сообщение # 42
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6679
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Сказочное фэнтези от Josephine Wall

Для оформления сайта использовались картины Ютака Кагайя - fotki.yandex.ru/users/sundoll/album/42843/ . Художник позволяет свободно скачивать файлы картин со своего официального сайта (и резать, если +).

Прикрепления: 8427743.jpg(234Kb) · 8098915.jpg(153Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 24 Апр 2009, 00:42
 
ЛетаДата: Пятница, 24 Апр 2009, 16:04 | Сообщение # 43
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера был трудный день и ночь.
Получилось, что я очень много занималась внутренними исследованиями.

Днём.
Я была в хорошем настроении. Сосредоточилась на цели. Почувствовала хороший поток в макушке. Потом он из круглого отверстия видоизменился в полоску от макушки ко лбу.
Потом энергия разлилась от макушки вниз, и я стала будто облако вне тела. Чувствовала себя счастливой и невинной.
Перед глазами увидела спираль, уходящую вниз. Она была словно ниточка.
Почувствовала лёгкое эротическое ощущение.
Увидела картинку в воображении, будто я лечу над землёй, расправив крылья, каждой своей частичкой ощущая кайф от полёта.
Потом увидела перед глазами спираль поднимающуюся вверх, на этот раз она состояла из двух ниточек (похоже на ДНК) На пих сверху что-то было, что-то вроде цветка.
Потом я видела, будто я лечу в узкую щель между двумя огромными шарами – мирами.
Дыра в голове стала во весь верх головы.
Перед глазами вижу по бокам 2 круглых поля. То между ними течёт поток,
То я пересекаю их немного, потом снова развожу в стороны.
Возник вопрос. Моя цель творчество. А какая цель у творчества?

На этом медитация прервалась.
Вечером, во время прогулки решила исследовать поочерёдно свою реакцию на каждое слово моей цели. (Уж больно много слов в ней.)
Творчество. Луч энергии удуший изнутри меня вверх через переднюю половину тела.
Когда исследовала слово – основанное – ничего не откликнулось.
Стала находить резонанс со словом любовь.
Пришло простое понятие – принятие.
То есть – я принимаю, значит люблю.
Потом появилось ощущение, что у меня отрастают уши. Подумалось, когда что-то или кого-то любишь, хочется в это вслушиваться и всматриваться глубже…
А потом возникла боль в затылке. Точнее, ощущение холодка и напряжения, которое блуждает по всей задней части головы.
Ответа на вопрос – где опасность – не приходит.
Позже я увидела в воображении, что проникла в свой затылок под самой макушкой. Там был ход треугольный по форме. Я маленькая прошла между двух нависающих сводов и нашла там красный прозрачный камень. (Пусть будет рубин.)
Я не знала, что с ним делать.
На мои вопросы нет ответа.
Онемение в затылке периодически возвращаются.
Чувствую энергию внутри носа, над верхней губой.
Но я не могу так прекратить исследования, бросить просто так камень, не разобравшись, что с ним делать.
Полоска напряжения будто разделяет меня от затылка, через голову до солнечного сплетения.
Активизирую солнечное сплетение.
В воображении вижу – сильный ветер вокруг. Я в растерянности.
Девочка – искра ведёт меня за руку сквозь ветер вперёд и вверх. Говорит – не бойся.
Пытаюсь сдвинуть сгусток напряжения над верхней губой.
Энергия на кончике языка и носа.
Напряжение в горле и в шее.
Мне представляется, что надбровье моё уродливо трансформируется…
Ощущение страха, присутствия в помещении кого-то. (Уже ночь)
Подумала – я никого не боюсь, и перестала бояться.
Между делом продолжаю рисовать.
Подумала, что должна стать кем-то, чтоб изменить ситуацию.
И я стала рубином. Точнее, оказалась внутри него.
Исчезло ощущение над верхней губой. В затылке осталось.
Спрашиваю вновь – какая опасность?
Сквоз стенки рубина в красном тумане я вижу каких-то серых существ, агрессивно настроенных. Они кидаются на меня, но камень защищает.
Они охотятся за искрой. Её я сейчас вижу в виде искры а не девочки.
Искра подсказывает – ты свет.
Я возвращаюсь, вместе с камнем на место, под макушку.
Чувствую ручеёк в макушке.
Кольнуло с двух сторон за ушами.
Напряжение в затылке остаётся. Напряжение в горле.
Если появляется напряжение над верхней губой, я защищаюсь рубином и оно проходит.

Понимаю, что угроза для индивидуальности.

Вспомнила про спонтанные танцы, как путь к себе. (Спасибо drakkonu)
Я начала танец и песню.
Постепенно очистились токи. Пришла радость.

Во время танца болит правая стопа. Вообще-то, она заболела у меня вчера вечером. Я вспомнила, как нашла один раз свой танец на камнях, но, при попытке показать его другим людям – оступилась и растянула сухожилья. Нога потом долго болела. В этом месте и сейчас заболело.

Боль в этом месте связывается с болью в голове. В бугорочке, расположенном сзади внизу черепа. С двух сторон от шеи такие два бугорочка.

Потом чувствую боль в месте стыка правой ноги и тела. Это место у меня тоже иногда болело по неизвестной причине.
Понимаю, что везде – причина одна.

Ищу резонанс.

Это страх, что меня бросят, отвергнут за то, что я - это я. Я чувствую себя маленьким ребёнком, который просто не может остаться в одиночестве и нуждается в одобрении других людей.
Болеть перестало.
Но, потом боль в бугорочке вернулась.
Я вижу перед глазами, как 2 водопада справа и слева сливаются в одно.
Напряжение в точке Логоса. Потом поток в макушке и ничего не болит.
Потом вновь затылок.
Долго ещё боль возвращалась и уходила.

Начинают отрастать уши. Я понимаю, что мне нужно услышать то, что я боюсь услышать. На эту мысль откликается ручеёк в макушке.
Напряжение в правом ухе, расслабление – я слышу крик – помогите! Кто-нибудь – помогите!
Напряжение в бугорочках исчезает.
Почему же я боюсь это слышать?
Боюсь, что не смогу помочь.
(Вспомнила сон с собачками)

Я понимаю, что любовь и творчество должны быть неразрывно соединены.

Творчество поможет любви помочь в таком случае, а творчество должна направлять любовь, чтоб оно не стало злом.

Чувствую холодок внизу тела. Снизу вверх поднимается энергия через горло и через третий глаз, выходит через макушку.
Я регулирую потоки – нисходящий и восходящий внутри меня. Они равны. Настроение хорошее. Между прочим, медитируя, я удачно завершила картинку. (Почти)
Я ощутила, что процесс, происходящий во мне помогал и рисованию.

Времени уже 6 утра.
Я легла спать.

Собираюсь сегодня продолжить исследование.

Добавлено (24 Апр 2009, 17:04)
---------------------------------------------
Утром видела, на боль в затылке получила картинку, будто 2 человека идут друг за другом на довольно большом расстоянии. С одной стороны- океан и с другой – океан. ( Пишу про это – напряжение в верхней губе). Они идут по песчаной тропе. Представила себе, что воды сошлись и затылок отпустило. Пыталась представить, что же теперь с людьми, но ничего не увидела.
Это, видимо, продолжение вчерашней темы….

Мудрость.
Энергии с макушки, третьего глаза, ушей, груди и подбородка собралась в пучок в районе носа. Ещё активны центры ладоней и ступней.
Когда сделала это упражнение, исчезло напряжение в затылке, которое сегодня по прежнему выскакивает иногда, как и напряжение над верхней губой.

 
ЭхоДата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 10:35 | Сообщение # 44
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6679
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лета, интересно.
Попробуйте изменить ментальные оттенки цели на светлую, темную, цветную. Какие результаты? Будет ли активизироваться опасность и беззащитность перед познанием? Вполне возможно, что активность токов в затылке и на верхней губе связаны с оттенком цели.

И ещё. Интересно наблюдать, как изменяется внутреннее мироощущение человека. Пожалуйста, приведите картины ранее написанные. Если есть последние свежие, тогда то же забросьте их в дневник исследований. Ок?

Удачи!

 
ЛетаДата: Понедельник, 27 Апр 2009, 10:48 | Сообщение # 45
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На следующий день, после той внутренней борьбы, в которой, как мне казалось, я выиграла, настроение было паршивое. К тому же, мы с сыном начали заболевать. Простуда. У меня болеет правая половина. Я спрашивала у Логоса, как относится к этому, ответ был – не беспокойся, всё хорошо.
Вопрос.
Вот интересно, это я не смогла понять предупреждение о болезни? Или сама вызвала болезнь тем, что продолжала исследования накануне, не смотря на то, что было напряжение над верхней губой? Или, я вызвала болезнь своим неправильным пониманием? Я сама склоняюсь к третьей версии.
Помогло приободриться мне в тот день Чудо. Точнее, воспоминания, что чудеса бывают в жизни. И они словно индикаторы правильного пути. Если чудес много – значит путь правильный, а если нет совсем, значит нет.

Я вспомнила, как пыталась настроиться на то, чтоб увидеть то, что никак не могла представить себе по причине своих сложившихся убеждений. Тогда я постепенно выключала зрение, слух, тактильные ощущения. И то, что я хотела «увидеть», я наконец видела, точнее, чувствовала, но без подробностей, зато было ощущение подлинности. Я как бы деградировала в какое-то беспозвоночное, у которого нет человеческих органов чувств.
Решила провести такой же опыт с драконом, коль мне мешают увидеть его мои убеждения.
И я почувствовала его рядом с моим животом. Я ощутила его как живое существо. Чего мне на тот момент было достаточно. Ведь это был главный вопрос – есть он или нет.
В теле напряжение тогда чувствовала в щеках. Оно расходилось от уголков губ.

Если я пыталась настроиться на цель творчества, то сразу начинала болеть верхняя губа.

Я представила себе, как Искра привела меня на вершину горы и предложила выбрать цель – я видела многое, и ничто не взволновало меня. Отклик был на пятно тумана, который что-то скрывал.

После моего опыта «животного» восприятия дракона, на вопрос о цели творчества, возникшее в верхней губе напряжение, переместилось на губы. Были активны те же треугольники, расходящиеся от уголков губ.
Приятные огоньки напряжения блуждали по губам, во рту, на кончике языка. Если пыталась включить 3 глаз, вновь ощущение возвращалось на верхнюю губу.
У меня возникла догадка, что рот, язык, губы – это то, чем впервые человек познаёт мир, только родившись. В то время, когда он ещё свободен от убеждений.

Дальше я исследовала сердце. Когда я ставила перед собой цель, то полагала, что сердце главный орган, который поможет её реализации.
Сперва сосредоточилась на правой половине. Погрузилась в то, что показалось мне живой изначальной пустотой. Она вызывает у меня ощущение чего-то очень родного. Так что, я там просто отдохнула.
Пока исследовала право – стала активна вся правая часть меня. С головы до ног. Потом я переместила внимание влево и подключилась левая половина.
В моей груди расширялся шар.
Посередине я увидела широкий поток, который движется одновременно вверх и вниз. Мне он знаком. Искра подсказала войти в него. Я вошла и стала растягиваться вверх и вниз до бесконечности. И лопнула, как резинка. В самой середине осталось самое главное во мне, а всё лишнее улетело вверх и вниз. Я, словно за ново родилась…
Вот сейчас вспомнила, что при первом моём вхождении в поток меня тоже разорвало… И, после того, во мне постепенно происходили большие изменения.

Искра сказала, в этом потоке можно видеть суть вещей.
Я представила себе , что поместила туда понятие дракон – и увидела живой летящий вихрь огня. Этот огонь двигался и переливался. Я поняла, что, не важно, как выглядит дракон, самое главное – он суть огонь.
Человек – суть свет, свечение его ровное и неподвижное, но в нём чувствуется удивительная сила.
Суть творчества – путь. Я увидела полосу.
Цель творчества – вспышка, трансформация. Ассоциация с алхимией, только, не превращение свинца в золото, а превращение свинца, в новое, неизвестное вещество.
Суть чуда – слияние с Богом.
Цель трансформации – воплощения своей истиной сути. Я удивилась, - разве не подобие Богу?
Пришёл ответ – в виде такой ассоциации – Бог посеял семена, которые создал из себя. Он выращивает цветы, но не знает, какие они будут? Он хочет удивляться. Разве интересно выращивать зеркала?

Сегодня и во сне продолжалась какая-то работа… Проснулась я в 3 часа ночи и уснуть не могла. Стала проверять цвета цели. Поскольку сбивка у меня произошла на слове любовь, я стала исследовать любовь.

Задавала вопросы, сосредотачиваясь на сердце.
*Синий– увидела – умирающий солдат на руках медицинской сестры, потом эти фигуры превратились в Пьету Микелянжело. Сострадание.
*Голубой– открытость, искренность, доверие к миру, детская дружба, простота, радость.
*Коричневый – семья, родственные отношения, длительные отношения, основа которых любовь, в которой преобладает надёжность, стабильность.
* Зелёный. Я в лесу. Любовь к природе. Подумалось, к сожалению, к людям я очень редко и ограниченно такую любовь испытываю. В ней и любование и контакт и моя полная свобода и радость и интерес…., никак не описать даже, как хорошо.
*Красный. Источник воды, то бьёт сильно, то тихонечко течёт…. Мысли такие, - этоь начало любви, когда нет ещё другого… любовь к себе, быть может…
* Белый. Соединение через любовь с Богом. Преображение людей.
* Серый. Истончившаяся любовь – тень, которая не может развиваться.
*Чёрный. Тайна, священный трепет. Когда видишь в капле – бесконечность, хочешь всё глубже узнавать другого человека, учёный постигающий науку, и знающий, что он ничего не знает, художник к которому из ничего приходят образы.
*Телесный – любовь младенца, для которого весь мир – мама, и всё остальное – часть мамы.
*Сине-зелёный. Равнодушие. Отношения строятся на расчёте, взаимных выгодах, нажимании кнопок… Мой страх перед отношениями с людьми – грязно -синезелёного цвета. Грязь прибавляет циничность, издёвку.
*Оранжевый. Если яркий оранжевый – энергия безумства от любви, человека несёт, радость. Если цвет становится темнее, гуще – страсть, тяжёлая привязанность, ревность.
*Фиолетовый – принятие человека или мира таким, какой он есть.
*Сиреневй. Нежность, ласка, эротика.
* Прозрачный. Чистота, простота, покой, радость, непривязанность. Слияние, не сливаясь. Трудно так в словах объяснить.
*Жёлтый. Увидела я 2 спиральки, которые всем своим путём соприкасаются, но, в то же время они отдельно… Это не любовь. Приспособление друг к другу. В ответ на этот цвет у меня не возникло никакого эмоционального отклика, в то время, как на другие цвета – ответ я получала скорее в эмоции, в переживании чувства.
В ответ на этот цвет появилось напряжение в верхней губе. Видимо, я испугалась и сработала защитная реакция, я изменила отношение к любви. Видимо, в связи с этим возникали образы двух несоприкасающихся миров, океанов, разделённых полоской земли....

Когда в первый раз я восприняла в ответ на слово любовь возникло - принятие (фиолетовый), я действительно с любовью смогла взглянуть на заваленные мусором дворы, где я в то время гуляла.Потом, когда восприятие стало углубляться (отрастать уши) я, видимо усомнилась в своей способности принимать и испугалась непринятия себя другими....

О картинах - попозже.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 27 Апр 2009, 23:23 | Сообщение # 46
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, clap

Ещё не всё успела прочитать, но обязательно прочту как можно скорее!

Ушла book

smile smile smile


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Вторник, 28 Апр 2009, 08:47 | Сообщение # 47
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В своём творчестве я всегда, в основном, обращалась к своему внутреннему миру.
Достаточно долго мои картины были мрачноватые, поскольку, таково было моё мироощущение.

Прикрепления: 9050357.jpg(95Kb)
 
ЛетаДата: Вторник, 28 Апр 2009, 08:49 | Сообщение # 48
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уехала жить в другое место, начала заниматься медитацией, постепенно приходила вера в Бога. Тогда картины стали оптимистичнее, светлее.
Но, рисовать я стала всё меньше. Просто не получалось, не хватало времени, да и никак не могла понять кому и зачем это нужно.

Прикрепления: 8486094.jpg(131Kb)
 
ЛетаДата: Вторник, 28 Апр 2009, 08:52 | Сообщение # 49
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовала себя в других видах творчества.

Прикрепления: 3625224.jpg(161Kb)
 
ЛетаДата: Вторник, 28 Апр 2009, 08:55 | Сообщение # 50
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Инсталляция

Прикрепления: 3460370.jpg(64Kb)
 
ЛетаДата: Вторник, 28 Апр 2009, 08:58 | Сообщение # 51
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда ребёнок был маленьким и я не могла уделять рисованию много внимания, рисовала маленькие наброски - настроения.

Прикрепления: 0526632.jpg(116Kb)
 
ЛетаДата: Вторник, 28 Апр 2009, 09:00 | Сообщение # 52
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Чуть больше года назад, когда я начала общаться с Искрой Света, появилась новая техника и новые темы.

Где-то с начала этого года, начался какой-то кризис. Ничего существенного за этот период времени не создала.
Последнее время вообще приходится заставлять себя рисовать.
Ту картинку, которую рисовала во время выполнения задания, помещать не буду. Это заказ – иллюстрация для сайта. В ней, вообще – то, ничего особенного, кроме, того, что мне удалось выполнить её в гуаши, в стиле, который подходит для иллюстрации.(Я давно не работала в гуаши и разучилась ею рисовать.)

Прикрепления: 1974130.jpg(136Kb)
 
ДождьДата: Вторник, 28 Апр 2009, 09:28 | Сообщение # 53
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Лета, класс, мне понравилось.
своеобразно, красиво, необычно!
 
alligaterДата: Вторник, 28 Апр 2009, 11:15 | Сообщение # 54
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1078
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо. Очень нравится. Супер!
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Апр 2009, 11:44 | Сообщение # 55
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6679
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Отлично!
Последняя картина мне особенно нравится. Неповторимо, много Света, Любви! clap

Лета, переходим к следующему занятию Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Излечение от хронических болезней (с иллюстрациями)
Ваша задача забрасывать разнообразные направления осознания своей жизнедеятельности и искать те, когда срабатывает нервная система, как индикатор Опасности, Беззащитности и Потери Индивидуальности. Полагайтесь на организм, пусть он подсказывает способы решения. Отчасти Вы занялись этими исследованиями в сообщении 45.

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 28 Апр 2009, 11:46
 
ЛетаДата: Четверг, 30 Апр 2009, 08:54 | Сообщение # 56
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за хорошие отзывы о моих картинах.

Я много узнала нового о своей цели, но, так и не знаю, как её переформулировать.
Пусть останется пока так, как есть.
Единственно, я только думаю, что опираться только на сердце не стоит. Пусть весь организм участвует.

Нервный центр на затылке у меня уж больно часто срабатывает.... Кстати, обращать внимание следует только на точку в ямке у основания черепа, или на все участки затылка?

Сейчас болею. Так что даже не очень хочется заниматься этим центром. Не хочется боли. Итак надоело, что голова болит и сопли в мозгах.

Почитала вот сообщение и почувствовала боль в затылке.
Стала искать резонанс. Попросила помощи у Логоса.
Поднималась вверх, в небо.
Встретила большую птицу.
Села на неё, и она понесла меня в сторону опасности.
Принесла в своё гнездо.
Один из птенцов лежал .
Я увидела, что он жив, но внутри его горла застрял чёрный камень.
Камень я достала левой рукой. При этом в ладони я чувствовала напряжение.
Я поняла, что эта угроза для мужа. Мы с ребёнком болеем, есть опасность и ему заразиться.
Я истолкла его в пыль с каким-то рвением. Не то, чтоб со злостью, но что-то близкое.
А потом сдула пыль с ладошки. Пылинки в воздухе загорались искорками и исчезали.
Птенец ожил.
Я попросила птицу принести ему святой воды.
Она знала, где взять.
Вообщем, затылок болеть перестал.
Посмотрим, что из этого вышло.

Добавлено (29 Апр 2009, 10:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте.

Муж, слава Богу, пока здоров.

Вчера вышла на улицу. И почувствовала боль в стопе. Когда я подумала, что это, должно быть, копыто, боль прошла, а вместе с ней вдруг исчезли все сопли из носа. А был он у меня забит так, что невозможно было дышать. Потом, через минутку они вернулись.

Почувствовав напряжение в затылке, нашла резонанс. Увидела себя с отбойным молотком на большом чёрном камне. Я продолбила в нём дыру. Внутри оказалась капелька света. Я поняла, что это намеренье. Оно может быть чистым, добрым, но, в последствии обрасти слоем грязи. Намеренье должно находиться посередине груди. Какое именно намеренье
Я очистила, я определить не смогла.

Было ещё такое. Я задалась вопросом, что мешает моему творчеству, и увидела себя как бы связанной чёрными нитями. Точнее, эти нити шли из меня. Они шли к моим кнопкам.
И люди периодически случайно, или специально задевают их, вызывая негативные реакции. Я проследила, куда ведут эти нити. К некой чёрной разумной оболочке, которая вокруг меня. Я обрезала эти нити. А потом и вовсе представила себе, что просто вылезла из этой оболочки на поверхность, как из кокона.

Ночью проснулась от кошмара. Уже проснувшись видела нечто противное цвета грязно-жёлто-зелёного и слышала звук, какой не помню. Реакцией на это было напряжение над верхней губой и чувство страха. Но как прекратить исследование?
Я попыталась отвлечь себя от мыслей вспоминанием песенки. Но ощущение не проходило и страх тоже.
Решила встать и почитать книжку. Поскольку боялась уснуть. Но напряжение не проходило. Не помогало и то, что я представляла себя в рубине.
Иногда возникавшая боль в бугорочке справа на затылке указывала на ту же проблему, что и в прошлый раз.
Подумала, что нужно найти правильное отношение к жёлтой любви.
И нашла, обратившись к сердцу. Это разумная любовь. Когда ты знаешь, как поступить с человеком, чтоб это и в самом деле было хорошо для него. Пожалуй, она больше всего ассоциируется с разумным родителем, педагогом, психологом.
Теперь у меня не было негативных ассоциаций с этим цветом, но ощущение над верхней губой не прошло.

Я обратилась за помощью к Искре. Она была грустная.
И сказала, что я сейчас сама должна сделать выбор.
С лева была сдувшаяся оболочка, из которой я вылезла, а справа что-то другое. Я подумала, что эти нити – каналы общения, и обрезав их я остаюсь в полной изоляции. Надо изменить нити…. И я представила себе лучи, исходящие из меня.
Вообщем, всё хорошо, но ощущение не проходит. Это не боль, а как бы дуновение ветерка. Больше слева.
Когда появилась боль в бугорке у основания черепа, я увидела ребёнка, с неестественно большим плачущим ртом. Но тут напряжение над верхней губой стало ярче. И я прекратила видение.
Вновь обратилась за советом в искре. Она сказала, что я ещё не сделала выбор.
Я подумала и решила, что я принимаю себя такой, какая есть, с этой проблемой. Что буду ждать, когда буду способна решить её, а пока буду просто стараться поступать правильно.
Искра моя обрадовалась и согласилась с таким решением.
Пошла спать. Напряжение над верхней губой так и не прошло.
Слышала какой-то низкий голос, слов было не разобрать. Напряжения в ушах или в висках тога не было.
Засыпая? я нашла то, что защитило меня на тот момент. Покров Пресвятой Богородицы. Я обратилась к ней. И напряжения переместились в уголки губ. Вообще, были как бы 2 линии напряжения по бокам лица. Лоб, брови, глаза, щёки, подбородок.

Во сне вновь шла работа над собой, хоть сна я не помню, помню ощущение от него. Это не был кошмар. Когда уже проснулась, напряжения не было. Потом было что-то вроде сна наяву, то есть, такая фантазия, которую я не придумывала. Я собралась лететь на какую-то планету, названия не помню, но, оказалось, что посещение планеты сейчас ограниченно и мне можно лишь ненадолго посетить один её цветок. Оказавшись в этом цветке, я вновь почувствовала дуновение ветерка над губой. Оно не проходит и сейчас. Обращение к богородице помогает прекратить его, но потом оно вновь возвращается.

Что же мне делать. На несколько дней прекратить заниматься?

Добавлено (30 Апр 2009, 09:54)
---------------------------------------------
Здравствуйте.
Что делать, если напряжение над верхней губой возникает само по себе, во время дел, вовсе не связанных с познанием?
Пытаться найти такое состояние, когда оно исчезает (Это не всегда удаётся).
Или просто ждать, пока само пройдёт?

 
ЭхоДата: Четверг, 30 Апр 2009, 11:54 | Сообщение # 57
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6679
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лета, хорошо!
Напряжение на губе можно снять ладонью. Просто проведя пальцами. smile
Лета, продолжайте на своё усмотрение забрасывать разные направления внимания. И следите за реакцией нервной системы: Опасность, Беззащитность перед Познанием или Потеря Целостности.
В случае опасности старайтесь определить источник.
При беззащитности познания - останавливайте ассоциации в данном направлении.
При потери Целостности возвращайте себя, находя резонанс.
Ок?!
 
ЛетаДата: Четверг, 30 Апр 2009, 14:01 | Сообщение # 58
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо.

Непонятно.
Сняв напряжение рукой я ведь не уберу беззащитность?
Последние дни это напряжение у меня присутствует очень часто, почти постоянно.
Если глаза закрываю, мне видятся какие-то морды. Днём переключаю внимание. А вот как спать нужно - сложнее.

Вот сейчас оно присутствует.
Снимаю ладонью, но оно вновь возвращается.

........................................................................................................................... ......
ВЧЕРА.

Я чувствовала боль в затылке, особенно в бугорке у основания черепа, на этот раз слева. Беззащитности перед познанием не было.
Задала вопрос – какого цвета опасность, и увидела синий. Красивый глубокий синий цвет. Вообще-то, я люблю синий… И искра моя синяя. Боль отпустила.
Потом вновь отпускала и возвращалась. И переместилась вверх. За ухо. Это потеря целостности.

Вспомнила, что последние мои картины – синие.

Первая, которую я нарисовала перед самым Новым Годом для своей сестры. Она любит Ирисы. Эта картина пришла сама и я легко её писала.

Потом – вот эта, которую я начала после Нового Года. Рисовала её долго, так и не поняла её смысла.

Потом ещё одну синюю забросила, не дорисовав, поскольку поняла, что не хочу её рисовать.

И сейчас, та картина, которую я собираюсь рисовать, снова синяя.

Я представила, что вхожу в синюю дверь.
Вошла в неё. Весь мир за нею состоял как бы из синего стекла.
Это была пещера.
Там я увидела, как какие-то синие человекоподобные существа что-то делают с ребёнком. По своей структуре, они напоминали Эльфов. Да и весь этот синий мир, напоминал мир Эльфов, только застывший. Или дворец Снежной Королевы… Я поняла, что этот ребёнок - я, незадолго до рождения.
Они что-то вкладывали в ребёнка.
Я сказала, что не боюсь их, и забрала ребёнка.
Они не протестовали.
Я пришла с ним в сердце, туда, где столб энергии, движущейся вверх и вниз. Туда я положила ребёнка. И увидела его весёлым.
Но боль ещё оставалась.
Я увидела, как из под земли поднимается огромный светящийся шар.
И вошла в него. Там было много светящихся людей, они были частью шара. В центре была женщина. Которую я приняла за Богоматерь.
Я отдала ей ребёнка, чтоб она благословила его.
Она перекрестила младенца.
А потом поцеловала.
Боль в затылке прошла, но вновь пришло напряжение над верхней губой.
Я испугалась, и засомневалась, а она ли это?

Весь вечер сильно болел затылок.
Но, если пыталась определить причину, начиналось напряжение над губой.
Замкнутый круг какой-то...
Решила поговорить с тем ощущением, которое в затылке с точки зрения Гештальд-психологии. (разговор со стулом) Напряжение немного отпускало при ответах-
Я делоть то, что я хочу. Хочу жить и любить.
На самом деле, сейчас я так увлеклась внутренними исследованиями, что во внешней жизни какой-то застой...
Я, как бы не до конца принимаю участие в своей жизни....

Когда ложилась спать возникло напряжение над губой. Пришлось встать. После приятного общения боль в затылке прошла, но, напряжение над губой так и не исчезло.

Добавлено (30 Апр 2009, 15:01)
---------------------------------------------
Это картина, значение которой я так и не разгадала полностью.
Вроде бы надо стремиться к капле света, летящеё вверх....
Но я уютнее себя чуствовала углубляясь в тёмную синеву...

 
ЛетаДата: Четверг, 30 Апр 2009, 14:10 | Сообщение # 59
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему-то картинки не прикрепились...

Прикрепления: 7137113.jpg(220Kb)
 
ЛетаДата: Четверг, 30 Апр 2009, 14:12 | Сообщение # 60
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта картина является как бы обратной стороной картины, которую я писала прошлым летом. Её значения я тоже не совсем поняла, но мне было страшно, когда я её писала. Тем не менее, я воспринимаю её, как положительную.

Прикрепления: 5764676.jpg(146Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. (исследование)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2017. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога