Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 10:41 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Ознакомление, развитие, познание
Ознакомление, развитие, познание
ЭхоДата: Вторник, 15 Ноя 2011, 16:13 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, добрый день!

Прекрасно! clap

Далее одно из сложных занятий. Испытание. Задача найти монаду "Я". В дальнейшем, монада "Я" выступает мерилом цвета резонансов и является одним из фундаментальных правил безопасности внутренней работы. Для решения этой задачи учатся находить резонанс области 49 головного мозга:
Седьмая лекция
Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? - современ.
Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"? - по даосской технике
Общение с Богом Отцом - по христианству

Задавайте любой вопрос верховной духовной Силе, просто - Творцу. Найдите безмолвное состояние вашем вопросу. Далее активизируется 49. Ваша задача найти такое состояние и поток внутреннего осмысления (могут быть внутренние образы) при акценте на вопросе, когда исчезает активность в 49. Это и будет резонанс и научный критерий ответа от Творца.

Желаю успехов! biggrin
 
ЭхоДата: Среда, 23 Ноя 2011, 20:31 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, здравствуйте!


Жемчужина между небом и землей


Получается находить резонанс? Вопросы?
Прикрепления: 8834286.jpg(156Kb)
 
luoniДата: Пятница, 25 Ноя 2011, 07:23 | Сообщение # 23
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Эхо,

прекрасное изображение ))

По лекции №7
Начинаю занятие, напрягается правый 55-й, в поиска резонанса чувствую/вижу что мой ум снова напряжён, напряженно готов что-то думать. Даю бессловесный посыл, "благодарю, сейчас по другому, и в этом (в "думании") нет необходимости", постепенно напряжение проходит.
Затем пытаюсь сформулировать вопрос (внутренне), не получается. Ни какая из формулировок к тому к которому хочу обратиться не подходит. Бог - начинает ощущаться 50-й, творец - мимо, не отзывается, источник - очень слабый отзыв, отец - отзыв слабый но более чувствительный. Начинаю внутренне готовить обращение, и видимо по какой-то привычке с ощущением преклонения перед "всевышним", сразу сильно заболело колено, промелькнуло "не преклоняй колено", тут же убрала это ощущение преклонения, боль ушла.
Ищу как обратиться, не нахожу, тогда спрашиваю как ты называешь себя? Приходят какие-то звуки (что-то похожее на слоги состоящие из двух-трёх букв). Тогда уточняю, как это будет на русском языке? Тут начинается что-то подобное игре "горячо-холодно", если уточняю пришедшее и оно близко то 49-й менее активен если "холодно" то более активен, периодически чувствуется 50-й.
Поняла что "имя" определить сложно мне сейчас, спросила "что происходит когда я к тебе обращаюсь?", вижу как луч света в мгновение соединил как бы две точки (с права с верху и в низу с лева). "А если многие обращаются?", в мгновение образовалось множество лучей.
"имеет ли к тебе отношение православие?" пустота и ощущение непонятости. "Имеет ли к тебе отношение хоть какая-то религия на земле?" в ответ "... человек ...", уточняю "человек и есть религия?" 49-й немного напрягся, "религия это человеческое "творение"?" 49-й напряжение уменьшилось.

В процессе были переходы с 49-й на 50-й лепесток и обратно, когда переходил на 50-й пропускала "ответы", но переходы эти на столько тонкие, что не уверена в точности полученных ответов.
 
ЭхоДата: Пятница, 25 Ноя 2011, 16:18 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, добрый день!

Прекрасное обращение к Логосу и отличные ответы. Очень понравилось. Это так, Логосу не нравится религиозный фанатизм и слепая вера, так как они не развивают человека. Меня то же остановил Логос перед преклонением перед ним. А вот простое благодарение полезно. Отзывается положительно.

luoni, идем далее - поиск монады "Я":
Восьмая лекция
Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? - современ.
Что значит Бог "Яхве" или Yahweh? - по христиан.
Что значит атман? - по йоге
Что такое энергия Высшего "Я"? - по даосской технике

Желаю удачи!

Добавлено (25 Ноя 2011, 17:18)
---------------------------------------------
Пожалуйста, будьте внимательным в этом исследовании. Не пускайте в ТСС темные токи.

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 25 Ноя 2011, 16:17
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 30 Ноя 2011, 10:33 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
luoni, на этой лекции нельзя останавливаться. Её надо сделать, и желательно быстро и до результата (не прерывая занятия), на что может понадобиться много душевных сил и упорства с терпением - от 30 минут до 2-3 часов. Но эту лекцию надо сделать обязательно!

Крим - це Україна.
 
luoniДата: Среда, 30 Ноя 2011, 18:45 | Сообщение # 26
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, делаю )))

Вот сейчас села записать то что происходило.
Прочитала лекцию. Вчера утром читала опыты других слушателей, ничего такого не происходило, но к вечеру стала ощущать напряжённость и нервозность (занятие целенаправленно не делала), сконцентрироваться, а тем более бессловесного состояние ума не могла добиться, просто каша в голове, и всё ускользает.

Села сегодня утром за занятие, напряжение в лепестках переходило с одного на другой, сосредоточиться на цели сложно, вернее сложно ощутить бессловесное состояние цели, длилось это больше получаса.
Часа через 3 снова попробовала, "каши" было меньше, но чего то яркого не увидела. Снова были переходы от лепестка к лепестку теменной части, находить резонанс было сложновато, приходили какие-то слова, но при такой "суете" в голове не запомнила их, а при попытке запомнить напрягался 55-й.

У меня ощущение, что я не знаю что ищу, не понимаю на уровне ощущений/бессловесного состояния что это, ставила разные цели (по очереди) цель "найти "Я" в своём внутреннем мире", "найти монаду "Я"", "Искру Света".
Напоследок ставила цель "Я Есмь" - как-то более менее понятно было что "искать", но не совсем то.

Подлинное (истинное, высшее, так же атма) "Я"- хочу попробовать использовать эти слова для постановки цели.
 
luoniДата: Четверг, 01 Дек 2011, 07:52 | Сообщение # 27
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Занятие по лекции №8

Расслабилась, успокоились мысли, ощутила полную безопасность вокруг и внутри.
Поговорить с богом, откликнулся 49-й, прошу быть моим проводником в поиске, ответ "у тебя есть проводник", указывается на сердечный центр, сердце (не физическое) по середине между правым и левым.
Обращаюсь к нему, есть ли название тому что я ищу, ответ, определение может быть (не название), определение пришло, то что от начала/рождения что рождает вселенные. Потихоньку появляется что-то светлое из середины груди, прозрачно лиловое, розовое, белое. Затем стало более яркое, белое, всё больше и больше. Потом как бы я оказалась рядом и увидела что это что-то вроде солнечной системы, приблизительно такое:


ощутив её, услышала звуки, как пение в унисон... это очень красиво. Как только ощутила умиление, и слёзы начали накатывать активировался 50-й, чувство умиления убрала, и просто ощущала эту красоту.
Затем задала вопрос, куда мне переместить "это"? В районе 83-го ощутила напряжение. Когда убрала вопрос, напряжение ушло, оставить там где есть - напряжения нигде не было.
Убрала что-то тёмное, что как-бы накрывало немного край этого света, и оставила в середине сердечного центра, , передать ощущения когда находишься в этом, сложно, это как быть в невесомости во всём, в ощущениях, эмоциях, мыслях, во всём невесомость.
Прикрепления: 5638858.jpg(11Kb)


Сообщение отредактировал luoni - Четверг, 01 Дек 2011, 07:57
 
ЭхоДата: Четверг, 01 Дек 2011, 16:15 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, очень хорошо. И необычно! smile
Это есть Ваша монада "Я", так?
Если сомневаетесь или не знаете ответ, тогда обращайтесь с вопросом к Логосу. (С критерием реального обращения к Логосу Вы знакомы из предыдущего занятия).
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Дек 2011, 16:36 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (luoni)
оставить там где есть - напряжения нигде не было


Я свою Искру тоже не перемещала. smile


Крим - це Україна.
 
luoniДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 09:53 | Сообщение # 30
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях произошла не очень приятная ситуация у ребёнка в школе, разговор с родителями детей участников этой ситуации, на следующий день нужно было встретиться с учительницей, из-за этого очень долго не могла уснуть, вертелось много мыслей в голове, от возмущения и желания разобрать ситуацию (как обычно прокручиваешь в голове что кому сказать и т.п.). Уснуть или просто о чём-то другом думать, не могла вообще. И тогда обратилась к тому свету "мне нужна помощь", увидела/ощутила как оно поднимается вверх из сердечного центра к голове, пара секунд и вернулось так же плавно обратно. После этого мысли просто и сразу успокоились, свободно могла менять их ход, и самое главное легко уснула. Разговор с учителем прошёл благоприятно, некоторые её представления (навязанные родителями участниц ситуации, её субъективные) в отношении моей дочери были сняты и развеяны ))
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 10:02 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (luoni)
И тогда обратилась к тому свету "мне нужна помощь", увидела/ощутила как оно поднимается вверх из сердечного центра к голове, пара секунд и вернулось так же плавно обратно. После этого мысли просто и сразу успокоились, свободно могла менять их ход, и самое главное легко уснула.

luoni, хороший пример. Резонансы сердечного центра решают проблему взаимоотношений. smile

Пожалуйста, по сообщению 28 напишите.

И пойдем далее.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 20:31 | Сообщение # 32
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Отличное применение новых знаний и умений! band

Крим - це Україна.
 
luoniДата: Вторник, 06 Дек 2011, 10:29 | Сообщение # 33
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уточнение, что же это за свет ))

Честно скажу, очень сложно, несколько дней спрашиваю, но всё было похоже на разговор слепого с глухим.
На вопрос "высшее Я", "Истинное Я" и т.п., просто какое-то недоумение внутри и всё.

Сегодня настроилась более решительно.
Безмолвно логосу, мне нужна помощь, 49-отзывается, как только начинаю задавать какой либо вопрос, "означает ли этот свет Искру Света", или "это моё высшее Я", "моё Истинное Я", идёт какое-то увиливание, мелькание в голове путаница. Через какое-то время в районе 3-4 лепестков (ближе к темени), с правой стороны, ощущение будто кто-то "копошиться" в этом месте.
Ответа чёткого (более менее понятного и чёткого), не было, тогда решила идти другим путём ))
Попросила показать мне ответ. Слегка ощутила 49-е, увидела себя, внутри тот свет в сердечном центре, затем увидела более светлое очертание (белое похожее на облако) напоминающее голову и плечи человека, макушка головы его была выше моей примерно на мой рост, от плеч шло просто прямо в низ, я как бы находилась внутри. "Что же свет" промелькнуло у меня - это связь (наша связь, меня со Мной).

Несколько дней назад, когда пробовала спросить что же это за "свет", 49-й еле ощутимо напрягся и в голове пронеслось "это и есть мерило добра и зла"

В процессе занятия на какой-то момент было ощущение будто находишься внутри какой-то бури, нет чёткого направления и движения, нет вообще какого-либо направления, от этого внутри себя ощущается одновременно нервозность, внутренне хочется крикнуть "хватит!". Кричать я не кричала )), как-то подумалось что очень это похоже на хаос, создала внутреннее намерение "баланс порядка и хаоса", всё улеглось.
Было похоже как будто находясь на середине качели, постоянно ощущая её движение то одного края вверх а другого вниз, то наоборот, вдруг она замерла ровно, оба конца на одном уровне.
Искала сравнения что бы более понятно передать ощущения ah
 
ЭхоДата: Вторник, 06 Дек 2011, 12:13 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, добрый день!

Quote (luoni)
Несколько дней назад, когда пробовала спросить что же это за "свет", 49-й еле ощутимо напрягся и в голове пронеслось "это и есть мерило добра и зла"

Этого достаточно. Очень интересная форма монады! Вообще, атмосфера монады может быть разной. Но что есть данная оболочка вокруг монады? - можно только предполагать, данная тема не исследована.

После занятий поиска монады и усилий работы с Нею, часто возникает небольшие недомогания. Это связано с тем, что человек ищет монаду в более широком диапазоне, чем наша Вселенная. Поиск затрагивает так же Предтечу, в которой существует сама наша Вселенная.

Идем далее - Девятая лекция
Как нервная система человека принимает и формулирует МЫСЛЬ? - соврем.
Как манас-чакра принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по ведам
Как Бай-Гуй принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по даосской технике
Как святой дух нисходит на человека? - по христианству

В этом занятии находят резонанс теменного нервного центра, который выступают критерием объективности при работе с Мыслью и осознанием Её.

Желаю удачи!
 
luoniДата: Среда, 07 Дек 2011, 09:06 | Сообщение # 35
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Эхо, здравствуйте и спасибо ))) flowers

Читая лекцию №9, к середине текста почувствовала напряжение теменной части. После описания самого занятия напряжение не отпускало и решила может принять мысль )) Немного поискав от куда может быть, резонанса, показалось что это текст передаёт мысль (при этом напряжение слегка уменьшалось), а к концу текста в голове уже слышала еле уловимый мужской голос который читал/произносил слова вместе со мной biggrin

Это конечно не занятие, просто маленькое своё наблюдение за собой, возможно ошибочное rolleyes teehee
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Дек 2011, 23:19 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (luoni)
Читая лекцию №9, к середине текста почувствовала напряжение теменной части. После описания самого занятия напряжение не отпускало и решила может принять мысль )) Немного поискав от куда может быть, резонанса, показалось что это текст передаёт мысль (при этом напряжение слегка уменьшалось), а к концу текста в голове уже слышала еле уловимый мужской голос который читал/произносил слова вместе со мной biggrin

Это конечно не занятие, просто маленькое своё наблюдение за собой, возможно ошибочное


clap


Крим - це Україна.
 
luoniДата: Понедельник, 12 Дек 2011, 20:22 | Сообщение # 37
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ))

Лекция № 9

При формировании мысли напрягается темя, когда уходит - ощущение как бы выхода энергии через темя, или, мысль сформирована - напряжение 48-го и примерно 83-го, затем напряжение ослабевает. Иногда было ощущение будто с лёгким ветром уходит мысль. При приёме, напрягаются те же лепестки, к ним добавляется 58-ой иногда.
От того с кем идёт "общение" прием и передача меняются, с кем-то легко и достаточно быстрый отклик получаю, а с другим размеренно и не торопливо передача происходит и так же приём.
Периодически в макушке ощущаю легкий "сквозняк".
Цвет энергия и мыслей не увидела, по ощущениям разные , некоторые тяжёлые (ощущалась небольшая тяжесть над головой) другие лёгкие
 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Дек 2011, 16:25 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, добрый день!
Прекрасно!
Quote (luoni)
Цвет энергия и мыслей не увидела, по ощущениям разные , некоторые тяжёлые (ощущалась небольшая тяжесть над головой) другие лёгкие

Контролируйте цвет (ощущения) приходящих мыслей. Истина характеризуется белым цветом. Ложь и заблуждение - это темные энергии.

Идем далее - ПЕРЕРЫВ (Для чего и зачем пауза?)

Если Вы сделали перерыв за выходные дни, тогда переходите к следующему занятию:
Десятая лекция
Каверзное нервное сплетение, как критерий образов в разуме и интуиции - соврем.
Аджна-чакра, как критерий прорицания - по йоге
Инь-Тянь или третий глаз - по даосской технике

В этом исследовании Вы определяете критерии истинности образов в разуме исходя из резонанса каверзы. Если резонанса каверзы нет и есть образы, тогда их относим к надуманным представлениям.

Добавлено (19 Дек 2011, 17:25)
---------------------------------------------
luoni, здравствуйте! bye

У Вас очень хорошо шли занятия, пройдена половина колледжа. Что случилось? Пожалуйста, сообщите.

 
luoniДата: Четверг, 22 Дек 2011, 20:05 | Сообщение # 39
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, извиняюсь )) перед новым годом работы много и новогодних хлопот, прошу каникулы, если возможно такое.

По десятой лекции пробовала делать занятие, если делать и не ставить цель проверить правильно или нет то получилось примерно следующее:
пробовала посмотреть разные планеты, марс, венера, их ландшафт примерно с 100 метров, описать сложно что видела т.к. смазанная картинка была, потом посмотреть землю задала, и тут вспомнила как нынешние учёные удивляются "как можно было не имея такую сложную аппаратуру как современная в период атлантиды и т.п. изображать так точно какой-либо ландшафт, карты" и т.п., и тут, так вот как! Дистанционным зрением! ))
Пробовала проверить своё виденье, ложила в другой комнате лист бумаги цветной (не подсматривая) и потом пыталась увидеть, не получалось.
В течении занятий каверзный центр напрягался, но не очень сильно, либо я так быстро находила резонанс что напряжение достаточно быстро утихало, либо не правильно что-то делала.
Однажды ехала в такси и не могла дозвониться до дочери, а она дома была одна, я немного начала волноваться за неё, каверзный центр слегка напрягся, напряжение исчезло и мелькнуло как она лежит, как бы спит. Приехала домой, она действительно спит, примерно в том положении и на том месте, как увидела в своём виденье.

Сейчас на занятиях сложно сосредоточиться, вот поэтому и прошу каникулы ))

Добавлено (22 Дек 2011, 21:05)
---------------------------------------------
С наступающим Новым Годом !!! newyear

 
ЭхоДата: Пятница, 23 Дек 2011, 12:00 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, здравствуйте!

Прекрасные исследования по каверзе. Зачет!

В колледже введено небольшое изменение - разделение на школу (1-9 лекция и экзамен на Специалиста) и на колледж (10-21 лекция и экзамен на Бакалавра). Новшество связано с тем, что первые 9 лекций фундаментальные - это работа со второй сигнальной системой, наведение порядка в разуме при современном информационном буме Нью-йэдж, определение как выйти за пределы работы второй сигнальной системы, определение критерия обращения к Логосу вместо богословских догматов о молитве, определение светлого и темного образа мышления, знакомство с резонансом теменного центра и повышение интуиции.

luoni, экзамен на специалиста простой. Поставьте перед собой любую творческую задачу. Выразите в безмолвное состояние так, чтобы отправить ментальный запрос. Об этом будет свидетельствовать активность теменного центра. Находите резонанс. Далее ждите ответ. Ответ придет в виде повторной активности теменного центра. Найдите резонансное состояние и опишите новое осознание решения творческой задачи.

Вам необходимо описать данное явление в рамках научной парадигмы Аллига Тэр: поставила такую задачу... активизировалось это и это... нашла резонансное состояние... далее ожидала ответ... пришла ответная активность... нашла резонанс... осознала так и так...

После экзамена берите каникулы.

Желаю успехов! smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Ознакомление, развитие, познание
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога