Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:45 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Знания для раскрытия своих способностей и возможностей (Поиск ответов)
Знания для раскрытия своих способностей и возможностей
ЭхоДата: Воскресенье, 25 Дек 2011, 17:30 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, Дочь_Неба!

Скоро Новогодние каникулы! С 30 декабря по 13 января! Понравилась скульптура. Интересно, кто автор?

Quote (Дочь_Неба)
Сегодня я наконец-то совместила цель и ощущение дырки в области макушки. При этом тело начало слегка покачиваться в ритме сердечного биения, а перед моим внутренним взором открылась воронка, в которую меня начало закручивать. Тело оставалось на месте, а вот лицо или моё внимание (я не очень поняла этот момент) вращалось в вертикальной плоскости секунды 3, на этом я открыла глаза и закончила занятие.

Хорошо!
Идем вперед.

Шестая лекция
Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
Берите любые слова или фразы. Найдите для них безмолвное состояние, когда активизируется ТСС.
Данное занятие развивает способность выражать любой семантический ряд в психическое состояние для работы ТСС.

Желаю успехов!
 
Дочь_НебаДата: Воскресенье, 25 Дек 2011, 22:08 | Сообщение # 22
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скульптор Пэйдж Бредли, название Expansion
 
ЭхоДата: Вторник, 27 Дек 2011, 14:14 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Спасибо!

newyear
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 29 Дек 2011, 10:39 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Скоро Новогодние каникулы! С 30 декабря по 13 января!


Можно узнать, а когда Вы ввели такие каникулы? Раньше их не было. Мы все спокойно продолжали занятия с перерывом только на 31 декабря и 1 января.

Год назад:

Quote (Светозар)
Добавлено (29 Дек 2010, 17:46)
---------------------------------------------
Получается иногда отслеживать мысли. Приходит словесная мысль, осознаю - не моё-прочь.
Всё это мне нужно чтобы я мог спокойно работать по Аллига Тэр и восстановить НС до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО уровня.

Спасибо вам всем! С НОВЫМ ГОДОМ!
СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ ПОНИМАНИЯ!!! newyear newyear newyear

Добавлено (03 Янв 2011, 20:29)
---------------------------------------------
Начал занятия, пришло понимание по тезису: Нельзя наполнить полную чашку.
Стал освобождать чашку - направлять энергию из сердца в проблемные области. Возникло устойчивое ощущение дырки в голове и энергия пошла к сердцу. Ура. Похоже лекция 5 сделана. Так же обратил внимание, что во время занятий всплывают проблемы: недосказанности, увиденности недоосмысленные. Понял, что есть более глубинные неосмысленные проблемы, которые сидят глубоко и мешают в жизни. Либо они маленькие и блокируют каждая свой участок, либо, разрослись и заняли большое пространство.
Далее третья лекция, голова пустая. Проявляющуюся мысль сразу вопрошаю откуда и внимание на лепестки. Бывает ощущаю движение(давление) в 50 и в районе простатического центра. Чувствуется иногда что что-то есть, но ум включается по моему требованию и посторонние мысли не беспокоят. Может они глубже? Но восприятие стало острее. Я не слишком общими фразами пишу? Я не всегда могу сесть и начать занятия, происходит спонтанно, но занятия продолжаю и буду продолжать.
Сделал по четвёртой лекции, напишу позже.


Quote (Пятнистая_Кошка)
Добавлено (06 Янв 2011, 16:02)
---------------------------------------------
Ты явно сильно забегаешь вперёд от лекции 3!!!

Quote (Светозар)
Паучков и жучков во всём теле стало много больше, а так же ощущений тела и звуков в нём.
Тем не менее продолжаю делать лекцию 3 с целью точно определить что цель безмолвно выражена

Лекция 3 выполнена на отлично именно здесь! biggrin

Quote (Светозар)
Извините что не по теме, но для меня пока тяжело всё определять по лепесткам.

Все лепестки определять в курсе колледжа не нужно, надо знать основные, с которыми ты сталкиваешься непосредственно, по ходу занятий.

Добавлено (06 Янв 2011, 16:07)
---------------------------------------------
Quote (Светозар)
Стал освобождать чашку - направлять энергию из сердца в проблемные области. Возникло устойчивое ощущение дырки в голове и энергия пошла к сердцу. Ура. Похоже лекция 5 сделана.

Да! Однозначно! И лекция 4 - что мешает и что помогает - тоже! smile

Так что дальше лекция 6. Ещё раз с праздниками!


Quote (Светозар, Воскресенье, 09 Янв 2011, 02:33)
Читал сегодня лекцию №6, заметил, что несколькими днями раньше разговор с подругой зашёл о пороках характера, причем как-то получилось что я всех знакомых, до нового года доставал вопросами и вот высветилось, что есть определённые, который мне собственно и мешают. Получилась цепочка из трех, пока я не понял что в основе, но в общем, был огорчён что они у меня есть и обрадован что я их проявил и могу иногда нейтрализовывать, хотя и с трудом.
Ладно, лекция шесть с сегодняшнего дня и до 29 января(3 недели). Намерен убедиться что всё хорошо получается.

P.S. Понял, что занимаясь, надо применять полученные знания и умения в жизни, потому что только забываешься, втягиваешься в какую-нибудь круговерть и остаётся чувство, которое здесь сказать не могу. И выбираться сложно становиться.
Успехов!!!


2 года назад:

Quote
Вторник, 29 Дек 2009, 09:41
NinaD, - доброе утро! Можно немного поправить твою цель- так точнее будет. Цель: "Простатический центр или управление энергиями Настойчивости, Молодости и Красоты, Творчества, Любви и оплодотворения.

Quote (NinaD)
позанималась, опять резонанса не было.
- зачем ты ищешь резонанс? С ним ты будешь знакомиться в 6 лекции.


Quote
Добавлено (01 Янв 2010, 16:23)
---------------------------------------------
Перед занятием попросила Бога, Логоса справиться с заданием. Легла, закрыла глаза, ласково попросила свой организм помочь выполнить задание и найти резонанс. Повторяю свою цель: Развитие энергий в простатическом центре и развитие энергии Любви, Красоты, Настойчивости и Молодости. Повторяла недолго, раз 5. Виски включились сразу, но слабенько. Темнота в глазах, тишина в организме (пару раз газы или воздух прошли вниз живота). Никаких картинок. Минут 5 спокойствие стабильное. Естественно, мысли незаметно с цели соскочили, помню вдруг всплыл мой предыдущий текст и сама себе говорю, что надо поменять слова «чувствительность тела» на «ощущения тела» и в этот миг почувствовала то ли невесомость, то ли проваливаюсь куда-то, то ли взлетаю… точно, что себя не ощущала вообще, в том числе и ВИСКИ! Длилось буквально 3-5 секунд, приятно, нестрашно, непонятно… И мысль в голове, «получилось». Только вот что? Резонанс или акцент ума?


Quote
Пятница, 01 Янв 2010, 16:31
Резонанс - это изменение в активности центра. Вот например, у тебя появляются ощущения в висках. Далее будет занятие, при котором ты ставишь цель услышать море, или любой далекий звук. При этом активность висков перейдет в иное состояние: либо напряжение исчезнет совсем, и ты услышишь звук, либо активность останется, но будет мягкой, как будто токи энергии текут свободно, без преград... То же самое с любым нервным центром, - согласно лекциям, которые проходишь... Важно не путать такое глубокое расслабление нервного центра с исчезновением активности в нем ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ТЫ ВКЛЮЧИЛА УМ, - ассоциации или мысли! Научишься быстро, я уверена wink Просто пробуй и пробуй, слушай организм... не зачитывайся текстом smile Ответ в тебе.


Quote
Пятница, 01 Янв 2010, 18:04
Вы сделали мне поистине НОвогодний подарок! Спасибо за комментарии! Даже не ожидала, что так быстро получу ответ!


Quote
Понедельник, 04 Янв 2010, 18:50
Заняте 4 января. По 3 лекции. Закрываю глаза, благодарю свой организм за прошлый АУ, прошу сегодня показать его на мою цель. Сначала мысленно проговорила «я расслаблена, мыслей нет» 3 раза, потом «моя цель – развитие энергий в простатическом центре», много раз без перерыва произносила. Устала, просто замолчала, смотрю в закрытые глаза и наблюдаю за дыханием «вдох-выдох» (повторяю за собой).


и так далее (тема Какая я и зачем я здесь) Это я только один раздел посмотрела, и то не весь и не все темы.

Это новшество для всех или можно продолжать как обычно это было?


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 29 Дек 2011, 10:40
 
ЭхоДата: Понедельник, 02 Янв 2012, 16:02 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
С Новым Годом 2012!



Желаю здоровья, счастья, любви и новых открытий. smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Можно узнать, а когда Вы ввели такие каникулы? Раньше их не было. Мы все спокойно продолжали занятия с перерывом только на 31 декабря и 1 января.

Новогодние каникулы по желанию!
Смысл введения новогодних каникул есть - праздники.
Прикрепления: 2284924.jpg(97Kb)
 
Дочь_НебаДата: Пятница, 06 Янв 2012, 00:15 | Сообщение # 26
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С Новым годом и Рождеством! smile



Начала занятия по шестой лекции.
Почему-то стало трудно войти в безмолвное состояние. Если раньше в этом состоянии дыхание успокаивалось, становилось неслышным, то сейчас наоборот, становится глубже и чаще.
Попробовала выразить безмолвным состоянием слова "мяч", "радость", "любовь". Сработали теменной, каверзный, височный и сердечный центры.
На слово "мяч" пришел образ чего-то распирающего изнутри с упругой границей.
"Радость" и "любовь" оказались похожи тем, что оба состояния наполнены чувством стремления вверх, легкостью, яркостью, светом, только источники света разные. Свет "радости" идет от поверхности тела, а свет "любви" - изнутри.
И еще вибрации разные. У "радости" более грубые и горячие, у "любви" более мягкие, теплые.

Редактировала т.к. картинка была не видна
Прикрепления: 3961993.gif(54Kb)


Сообщение отредактировал Дочь_Неба - Пятница, 06 Янв 2012, 00:20
 
ЭхоДата: Пятница, 06 Янв 2012, 14:57 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Спасибо за поздравление. smile

Quote (Дочь_Неба)
Начала занятия по шестой лекции.
Почему-то стало трудно войти в безмолвное состояние. Если раньше в этом состоянии дыхание успокаивалось, становилось неслышным, то сейчас наоборот, становится глубже и чаще.

Да! Но психика помнит достижения и быстро находит правильный подход для работы над собой.

Quote (Дочь_Неба)
Попробовала выразить безмолвным состоянием слова "мяч", "радость", "любовь". Сработали теменной, каверзный, височный и сердечный центры.
На слово "мяч" пришел образ чего-то распирающего изнутри с упругой границей.
"Радость" и "любовь" оказались похожи тем, что оба состояния наполнены чувством стремления вверх, легкостью, яркостью, светом, только источники света разные. Свет "радости" идет от поверхности тела, а свет "любви" - изнутри.
И еще вибрации разные. У "радости" более грубые и горячие, у "любви" более мягкие, теплые.

При безмолвном состоянии активизировалась ли нервная система и что?
Активность ТСС - это критерий правильного выполнения занятия! Попробуйте еще.
 
ЭхоДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 14:47 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дочь_Неба, здравствуйте!

Получается находить безмолвное состояние слов и фраз, какая активность нервной системы?


Акварель ву Willem Haenraets.

Добавлено (16 Янв 2012, 23:28)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Дочь_Неба, ждем сообщение. Как у Вас обстоят дела?

Добавлено (23 Янв 2012, 15:47)
---------------------------------------------
Дочь_Неба, ждем сообщения. biggrin

Прикрепления: 3810909.jpg(67Kb)
 
ЭхоДата: Четверг, 26 Янв 2012, 15:56 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline

Нежнее нежного! Немофила менциса - голубые глазки и лобелия на воде.
Прикрепления: 6861280.jpg(115Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Знания для раскрытия своих способностей и возможностей (Поиск ответов)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога