Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 02:04 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » 10 заповедей божьих (Исследование значения заповедей для современника)
10 заповедей божьих
PenshaДата: Понедельник, 26 Июн 2006, 14:25 | Сообщение # 21
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак я долго решал для себя стоит ли что либо писать в ответ на
ПОДОБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.
На все воля Божья – не устоял и пишу….

И начать я решил с того, как понимает церковь грехопадение

Закон божий (краткие выдержки)

Человек представляет собою полное единство духа, души и тела, - одно
гармоническое целое, именно, дух человека устремлен к Богу, душа
соединена или свободно подчинена духу, а тело - душе; единство цели,
стремления и воли. Человек был свят, обожествлен.

Воля Божия, именно, состоит в том, чтобы человек свободно, т. е. с
любовью стремился к Богу.

Грехопадением своим люди нарушили в себе гармонию,- единство духа, души
и тела, - расстроили свое естество. Не стало единства цели, стремления и
воли.

Суть грехопадения состояла в том, что прародители, поддавшись искушению,
перестали взирать на запрещенный плод, как на предмет заповеди Божией, а
стали рассматривать его в предполагаемом отношении к себе, - к своему
разумению (Ккл. 7, 29), с уклонением от единства истины Божией в
многочисленность собственных помыслов, собственных желаний не
сосредоточенных в воле Божией, т. е. с уклонением в похоть.

"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи",
"И что оно приятно для глаз
"И вожделенно, потому что дает знание",
т. е. жене захотелось изведать того высшего и божественного знания,
которое сулил ей искуситель, - это гордость житейская.

Первый грех рождается:
в чувственности сердца, желанием наслаждаться без рассуждения,
в разуме - мечтанием кичливого многоведения

Таким образом, преступивши за предел, положенный заповедью Божией,
человек уклонил свою душу от Бога, истинного всеобщего сосредоточия
полноты, образовал для нее ложное средоточие в ее самости….

Добавлено (26 Июнь 06, 15:18)
---------------------------------------------
ПРАВОСЛАВНЫЕ ЧТЕНИЯ

Человеку, созданному по образу и подобию Божию, дарована свободная воля.
Он - не только частица вещества, организованная в живое существо и
подчиненная, как все в вещественном мире, закону причинности. Он -
носитель того таинственного и непостижимого начала свободы, которая
делает его волю первопричиною тех или иных действий, не чем иным, кроме
этой свободной воли не обусловленных. Поступки человека не механические
явления физического мира. Они не есть автоматические следствия какой-то
причины, вне воли заключенной, и не являются простым следствием
физико-химических процессов в самом человеке, они определяются его
собственной волей, ибо воля его, как начало свободное, является в
причинном ряде явлений причиной в себе. Сам человек определяет тот или
иной ряд явлений и несет нравственную ответственность за свои поступки,
потому что поступить так или иначе, хорошо или плохо зависит от его
собственной воли, он всегда выбирает сам. И не по формальному своему
определению, а по существу, свобода - это одно из свойств души
человеческой, которая, являясь единой по существу, как подобие существа
Божия, имеет и подобие ипостасей, в существе своем оставаясь единой и
неделимой.

Первородный грех был свободным актом человека. Он сам выбрал свой путь,
не совпадающий с волей Божией, и, нарушив данную Богом заповедь, встал
на путь своего волевого самоутверждения. Этот акт, свободный сам по
себе, привел человека к рабству и по последствиям своим был потерей
дарованной ему свободы. Дело искупления было делом освобождения - не
потому, что упразднялся грех, а потому, что уничтожалась власть этого
греха в мире. Ибо через жизнь в Боге каждый воссоединялся с Богом, по
слову Апостола: "...соединяющийся с Господом есть один дух с Господом"
(1 Кор. 6, 17).

Первородный грех искуплен, и возможность соединения с
Богом восстановлена. А тем самым восстановлена и свобода. Вот почему в
слове Божием говорится: "...стойте в свободе, которую даровал нам
Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства" (Гал. 5, 1).
"Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков" (1 Кор. 7, 23).

Только через веру в Христа Воскресшего освобожденный
человек остается освобожденным, а не отдает себя вновь в рабство греха и
смерти. Неверие и проистекающее отсюда состояние души человека есть
отказ от свободы и признание внутреннего рабства "Грех не должен над
вами господствовать" (Рим. 6, 14).

(Мф. 6, 25).
«Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела
вашего, во что одеться" ,"Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду
во всем этом".
Эти слова совершенно неотделимы от следующего стиха:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам".

Вот так в общем о грехопадении и свободе воли. Хотелось бы чтобы каждый
кто хочет открыть новую «иститу» попробовал сначала не искажать значения
промысла Божьего который в сподвижении к вере в Царствие его состаит….(последнее от
себя)

Удачи.

 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Июн 2006, 15:56 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Pensha, что вы хотите сказать? И спасибо за добавления.

Пэри, и еще. Просмотри значение третьей заповеди: Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
Исходя из первоначального библейского значения "Яхве" или Yahweh означает от первого лица глагола ehieh - "Я есмь", правильный вариант заповеди: Не произноси имени "Я есмь" напрасно. Какая разница реакции организма, души и индивидуальности на первый и второй вариант заповеди?

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 26 Июн 2006, 15:57
 
ПэриДата: Вторник, 27 Июн 2006, 08:51 | Сообщение # 23
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо. Понято. Принято... В прения не вступаю, молчу... smile

Добавлено (27 Июнь 06, 09:51)
---------------------------------------------
Quote
Исследование заповедей в свете возможностей организма, души и Духа.
Реакция организма на интенцию "кумиры - Яхве", что подсказывает душа и как ведет себя монада "Я"?

Сильная резонация абсолютно всего организма – всех центров. Очень сильная – особенно теменной и простатический центры. Звук – тончайший – многоголосие… Бога. После образов в теле – абсолютная тишина. Образы: появлялись друг за другом летящие маленькие добрые феи, ни одной одинаковой. Наверное, 5-6 образов было. Они над чем-то трудились, творили. Одежды на них были разные и разного цвета: от розового до зеленоватого… При работе задействовано 49. «Я» проникло в душу. Душа спокойна, как (грубоватое сравнение) «мамантёнок». В душе видна была озорная девчонка (думаю сама), сидящая на высоком крутом берегу и в зеленой кроне Древа одновременно, болтавшая ногой, похожая на озорника-мальчугана, симпатичная. Над поверхностью был солнечный Свет и Древо с зеленой листвой. Что называется: тишь да гладь, да Божья Благодать…

Значение третьей заповеди:
Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно. Первый вариант..

Как и вчера удивительно мощно отреагировал организм, мощную энергию прочувствовала во всем организме – по всем центрам, даже казалось, что чувствовала все внутренние органы. Звук, как обычно – многоголосие Творца. Сначала среагировали лепестки, отвечающие за прием мыслей от Логоса 49. (Интересно и важно отметить: 4+9=13 – опять символично, число 13 – все тоже Божье число). Был виден Свет и был покой душевный, гармония во всем, тянуло вверх. Свет был один в душе, внутри сердца, на поверхности и выше. Очень сильно ощущались точки 64а и 64б – Крылья Добра, казалось, что с этих точек прорастали Крылья, было распирание… Значит, действительно: Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно. – чувствовалась гармония в себе и в соприкосновении с Миром.

Второй вариант: Не произноси имени "Я есмь" напрасно.
Реакция организма: резонация абсолютно всех центров организма. Слышание более четкое. Тянуло вверх. Приглушенный свет цвета светлой морской волны: внутри сердца, на поверхности и выше.
Внутри сердца прочувствовалась мощная корневая система, усиленная чувствами Любви к себе и Мирозданию. Выше, где находится Крона Древа ощущался подъем высших чувств человека. Древо жизни, организм и высшее «Я» - задышали, было легко и после работы получила наслаждение.
Образов в данной работе не возникло, только ощущение Духовного Единства с Мирозданием - Богом.

Это проявление моих эмоций и благодарности всем.
Сегодня написала текст, может он не истинный, но то, что написалось... В нем и хорошее и от ума... Это тоже проявление всхождения по ступеням лестницы Иякова... человеческий духовный рост... Об это ниже…

В последнее время начала проявлять Любовь к себе, к своему организму. Просила прощения у моих трех составляющих, особо у организма. Ведь именно тело человека является храмом Божьим, в котором созидает Бог, если твои дела, мысли, слова направлены на проявление в тебе Высшего…
Да, благодарила (Благо Дарила) организм за то, что именно это тело досталось мне, что позволяет творить Благие Дела и помогать людям бескорыстно, уважать, любить себя, а через это и людей – любить абсолютно всё. Не унижая их, а рассматривая каждого, как Творение Бога. А Бог относиться ко всем абсолютно, независимо от их грехов и безгрешия, с нежнейшей Любовью, терпением, пониманием, не выделяя кого-то из созданных творений-людей, не принижая их достоинства и не возвеличивая одного пред другим. Находить в каждом человеке, независимо подлый он или прекрасен, имеет возможность испытывать оргазм, забеременеть (постоянно надавливая на самые сокровенные и тонкие места, зная, что здесь может порваться, таким образом постоянно поступая не по-Божески, постоянно гася Искру Света, а не наоборот, помогая еще больше осветить изнутри человека), распорот ли у него живот или нет (кто, что проживает, у кого какой опыт, но это дает мне, например, силы идти под эгидой Бога с Любовью – вперед, помогая людям бескорыстно) или быть одиноко плывущим по реке Вселенной, ожидая своего звездного часа, что его заметят Высшие, как своего любимого дитя и покроют одеянием Великолепно сияющего белого покрывала, дадут защиту, болеет ли он или абсолютно здоров. Видеть только хорошее и растя таким образом, как в себе, так и в окружающих только прекрасные черты его характера. А, следовательно, созидая в его Душе – Душе каждого - Сад Эдема (а не выборочно). И таким образом, получается, поддерживать у каждого только хорошее, беседуя с ним, и чистое, протягивая руку помощи, всем кому тяжелее приходиться, чем тебе, помочь жить открыто, радостно, наслаждаясь каждым мгновением Земного пребывания.
Чтобы человек, ведя глубокую духовную работу, чувствовал поддержку, заботу и пусть небольшую, но любовь, ибо трудно идти первому, но можно облегчить путь остальных, идущих за ним людей. Поддержку, заботу и пусть небольшую, но любовь – всё это нужно дарить всем, потому что достигнув победы над временем один человек должен помочь другим, желающим, открыто и любя достичь того же, понять сиё всем. Да, это так! Свобода выбора за тобой, мной, другими… Ответственность за человека если уж несешь, то несешь бескорыстно, как это делал Иисус Христос, ведя за собой своих учеников, как это делали Святые… и современные исследователи..
Но, наверное, все же, когда ты проявляешь свои земные чувства к одному и относишься к нему с благоговением, то другой не должен, т.е. третий получать только негативное отношение и проявление к себе именно негатива. Но последуем все совету Лилии: «Люби себя (это касается всех), ты дитя Бога», а отсюда: «Я так люблю себя, что я могу любить тебя.
И ты начнёшь любить себя, и сможешь полюбить меня!»
Я благодарна всем, кто меня знает и кто узнает, за помощь и поддержку (особо в последние 2 недели): Xezer – за теплые слова добра и поддержку, Pensha – за бескорыстную помощь в поиске, достойной меня работы, Георгию – за правильные и поддерживающие меня слова, Geostar – Димочка, спасибо тебе за незначительные, но приятные слова, Инне – за моральную поддержку в неприятные и тяжелые для меня минуты на форуме (да и Саша помог – огромное ему спасибо за это и низкий поклон), Лилие за правильные и добрые слова, несмотря на то, что ей сейчас самой очень тяжело. Эти люди для меня – мои друзья - моя поддержка. Благодаря Аллиге нашла их.
Что сказать тебе Эхо? Как дальше продолжиться наше с тобой общение – на все Воля Бога: Ты помогаешь, но…. Важно видеть только лучшее и воспитывать именно это, даже не с маленького возраста, но и в зрелом тоже…и тогда преобразования внутренние пойдут легче и быстрее, ведь именно это тобой сначала задумано было, именно оздоровление и омоложение – Билет в город Юности… И не надо быть амбициозным, чтобы духовной вони не было ни в ком, независимо от того, что прошел тот или иной человек, к чему он стремиться: к Любви, Миру, Красоте, благословенно проживая каждый миг на Земле.
У меня есть возможность просмотреть материалы по саду Эдема, по каверзе и яснослышанию, этим и буду пользоваться – хорошо?, когда буду работать над собой с 16 июля по 30 июля….
Ну, а с тремя пунктами – телепортация, Дело и трансформация, думаю несколько позже разберемся, надеюсь вместе. Да и форум «Аффирмации и позитивное мышление» http://affirmations.ucoz.ru/forumмне тоже очень помог – бескорыстно, поддерживая меня и давая побудительные мотивы для успеха, Любви к себе, людям, Миру, БОГУ прежде… И все это происходит с Божьего благословения. Спасибо и тебе Аня, ты многому меня научила. Спасибо за опыт. Дальше идем? Или как?
Всех Люблю, целую – ваша Пэри-Ольга, которую любят абсолютно все, кто с нею знаком, и те , кто меня узнает. Рада всем и рада, что как сказала Инна мне: «ты научилась радоваться». Да, это так. Да, я победила дважды смерть (о себе), ну и на третий… работая над собой, восстанавливая себя саму с минуса… и творя, как получается…
ВСЕМ:
Любите и будьте любимы всегда! Так держать! Вера и оптимизм творят чудеса - Я привлекаю любовь и счастье.
-Я наполняюсь любовью, радостью и уверенностью в успехе.


Сообщение отредактировал Пэри - Вторник, 27 Июн 2006, 09:16
 
ЭхоДата: Вторник, 27 Июн 2006, 13:29 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Итак, с первоначальным смыслом первая заповедь: Я — "Я есмь" твой, пусть не будет у тебя других "Я есмь", кроме "Я есмь".
Вторая заповедь в современном звучании такая: не создай себе кумира, кроме "Я есмь".
Третья восстановленная заповедь: Не произноси имени "Я есмь" напрасно.

Такие заповеди задают иррациональные вопросы разуму любого человека. Они правильнее, чем вместо "Я есмь" слово "Бог"! Результаты по исследованию трех первых божьих заповедей имеют историческое значение.

Приведенный далее текст эталон искренности, от которого растет внутренняя энергия твоего "Я есмь". Нужны знания по дистанционному видению, понимаю что есть Свет, и еще не много и ты будешь готова родить собственную вселенную. smile

 
ПэриДата: Вторник, 27 Июн 2006, 13:33 | Сообщение # 25
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Приведенный далее текст эталон искренности, от которого растет внутренняя энергия твоего "Я есмь". Нужны знания по дистанционному видению, понимаю что есть Свет, и еще не много и ты будешь готова родить собственную вселенную.
Надеюсь... Далее... smile А как с исследованием Души?
 
ЭхоДата: Вторник, 27 Июн 2006, 13:47 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Следующая заповедь четвертая: Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему.

В христианской заповеди используется слово Господь и Бог! Очевидно, чтобы понять заповедь следует рассмотреть этимологию слова "Бог" в первоначальном значении. Его корни связаны с евреями в эпоху после вавилонского плена. Это слово "Яхве" или Yahweh означает от первого лица глагола ehieh - "Я есмь". На Аллига Тэр очень много материалов об монаде "Я". Например,
"Я" И ПСИХИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ - рекомендую
"Я" Логоса
Монада "Я", в материалах так же - рождение монады "Я" и определение духовной родственности, рождение вселенной...

Таким образом, еще раз подчеркну, Христианская Церковь о Яхве или "Я есмь" говорит только тождественными догматами. Кроме этого воспользуемся первоначальным семитским значением фразы "день покоя" - "суббота".
Используя термин "Я есмь" и "суббота", получаем следующую заповедь: Помни субботу, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день шестой — субботу — да будет посвящен "Я есмь".
На подобную заповедь человеческий организм, душа и дух отреагируют четче. Что скажешь?

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 27 Июн 2006, 14:02
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 27 Июн 2006, 13:53 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Sorry, что влезаю... Я у Вас стих нашла. !!! Сообщение 23 первый вариант заповеди smile

Был виден Свет
и был покой душевный,
гармония во всем,
тянуло вверх.
Свет был один...
в душе,
(и) внутри сердца...

Как звучит? В скобочках я связующее звено поставила.

Уж коль Вы назывете моё имя, то ПК Аня (annetka77777@mail.ru)

 
ПэриДата: Среда, 28 Июн 2006, 08:22 | Сообщение # 28
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Например,
"Я" И ПСИХИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ - рекомендую
"Я" Логоса
Монада "Я", в материалах так же - рождение монады "Я" и определение духовной родственности, рождение вселенной...

Уже просмотрела данный материал.
Работаю далее.. по четвертой заповеди.

Добавлено (27 Июнь 06, 16:05)
---------------------------------------------
Quote
Как звучит? В скобочках я связующее звено поставила.
Класно! Нравиться... wink Я даже не заметила...

Добавлено (28 Июнь 06, 09:22)
---------------------------------------------
Прежде, чем сказать о результатах работы:

Мне нравиться… что из моих слов в обычной строке сообщения 24 ПК увидела стихотворение. Честно, даже не заметила сама, что оно сложилось, а ПК заметила. Здорово!

И еще: маленькой Кате, Катеньке, Катюше – замечательной, моя особая благодарность… За что? Девочка знает… Спасибо тебе, солнышко ясное…

Итак,

Следующая заповедь четвертая:

Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему.

Первый вариант: среагировал опять весь организм, дружно. Пошли образы-отрывки… Сначала было не понятно, а потом поняла, увиденные отрывки образов – это направления разного рода отдыха людей: отрывки танца, рыбной ловли, белых строений, белых стен и сводов… Причем все отрывки образов связаны с пребыванием на улице, на природе, не дома…Затем путешествие внутрь сердца: там виден был фонтан – круглое глиняное строение, в центре которого бъет фонтан с чистой водой, была видна пена бьющего фонтана в высь около 2-3 м. Выше – над поверхностью – Свет солнечный, спокойный, не земной. Во всей работе: сильно ощущалось теменное сплетение и каверза, а также 83 и 54, виски.

Quote
Таким образом, еще раз подчеркну, Христианская Церковь о Яхве или "Я есмь" говорит только тождественными догматами. Кроме этого воспользуемся первоначальным семитским значением фразы "день покоя" - "суббота".
Используя термин "Я есмь" и "суббота", получаем следующую заповедь:

Помни субботу, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день шестой — субботу — да будет посвящен "Я есмь".

Второй вариант четвертой заповеди:

Реакция всего организма более спокойная. Образы на уровне энергий: энергии двигались, одна из другой выходили, словно ты поворачивал трубочку калейдоскопа… В один момент увидела на светлом фоне подобие снежинки правильной формы… Слышание тоньше, чем при рассмотрении первого варианта рассматриваемой заповеди. В душе свет – светлый зеленовато-желтый. В один миг увидела лик Святого – какого? Не могу пока ответить… Образ возникал на доли секунды – дважды. Затем «Я» поднялось выше в солнечный спокойный Свет, было спокойно на душе и тянуло в верх, как обычно… Мне нравятся минуты общения с Духовным миром – это Единения и достижения внутреннего равновесия. Усиленно проявляли себя височные центры, 54 и 83.

Всемилостивая: духовная работа над этим употребляемым часто словом в православных молитвах:

Свет голубоватый энергий поднимался тонкой прозрачной стеной вверх – струящийся Свет – это примерно так. Было просторно и легко. В душе Свет и огромное спокойное море, даже океан безбрежный под синим небом и ослепительным Солнцем. Выше над поверхностью – Свет. В основном – игра радужных энергий. Свобода Духа. За теменной лотос тянуло в верх. Сработала затем игла на кончике носа и полетела по коридору вперёд к еще большему, но спокойному Свету. Слышание тонкий энергий…
Такая работа на сегодня…
tongue

Сообщение отредактировал Пэри - Среда, 28 Июн 2006, 08:16
 
ЭхоДата: Среда, 28 Июн 2006, 13:15 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Второй вариант четвертой заповеди действительно более спокойный. Он определяет конкретный путь что делать и что исследовать, в отличие от первого варианта. Что скажешь?
Какому варинату заповеди отдашь предпочтение?
 
ПэриДата: Среда, 28 Июн 2006, 14:00 | Сообщение # 30
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно второму, потому что знаю, что есть такое: "Я-ЕСМЬ" и как оно проявляется в моей жизни, это не зависит от того, что мы работаем над заповедями, оно проявляется в любой фразе, которую использую в своей жизни, произнося её... smile
 
ЭхоДата: Среда, 28 Июн 2006, 14:11 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Теперь следующие две заповеди:
5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.
6. Не убивай.

Первое. Посмотри на реакцию организма, души и духа. Опиши!

Второе. Затем вспомни "Я есмь" и посмотри, как влияет исполнение и нарушение заповедей на монаду "Я" (или на твою собственную индивидуальность, а не Логоса). Опиши!

Третье. Потом сравни и напиши вывод исследований.

Ясно? smile

 
ПэриДата: Среда, 28 Июн 2006, 14:28 | Сообщение # 32
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Второе. Затем вспомни "Я есмь" и посмотри, как влияет исполнение и нарушение заповедей на монаду "Я" (или на твою собственную индивидуальность, а не Логоса). Опиши!

Как связать "Я-Есмь" с заповедями 5 и 6.

smile

 
ЭхоДата: Среда, 28 Июн 2006, 14:33 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Пэри)
Как связать "Я-Есмь" с заповедями 5 и 6.

Пэри, ты все время задаешь вопросы, который при твоих достижениях не уместен и ответ на который уже знаешь. Смотри второй пункт 31 сообщения. Цель должна быть выражена психическим состоянием (не словами).


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 28 Июн 2006, 15:16
 
ПэриДата: Четверг, 29 Июн 2006, 08:45 | Сообщение # 34
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Пэри, ты все время задаешь вопросы, который при твоих достижениях не уместен и ответ на который уже знаешь. Смотри второй пункт 32 сообщения. Цель должна быть выражена психическим состоянием (не словами).

ОК, но у меня нет пока привычки большой, поэтому и спрашиваю, может чего-то не всегда понимаю... smile

Добавлено (29 Июнь 06, 09:45)
---------------------------------------------
Quote
Теперь следующие две заповеди:
5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.

Первое. Посмотри на реакцию организма, души и духа. Опиши!

Организм на пятую заповедь среагировал полностью, даже чувствовались токи энергий в руках и ногах. 55, височные центры, 54, солнечное сплетение. Образы: славянский Бог – Ярило, рисованная танцующая девушка в зеленом светлом платье с постоянно «хлопающими» глазами, какие-то цветные неправильных форм геометрические фигурки. В душе – светло – зеленый свет по-всюду. Выше – тянет вверх. Хорошо… Комфортно, что называется…Образов не было..

Quote
Заповедь:
6. Не убивай.

Образы: цвета энергий от розового до зеленого, сменяя друг друга. Организм отреагировал весь. Душа спокойна и чиста. Выше: отрывки образов – на голубоватом фоне розовые «рисованные» цветочки. Здесь при работе спокойно. Отреагировала каверза.

Quote
Затем вспомни "Я есмь" и посмотри, как влияет исполнение и нарушение заповедей на монаду "Я" (или на твою собственную индивидуальность, а не Логоса). Опиши!

1) исполнение данных заповедей:

Вся словно задышала – вся, увеличилась в объеме – возросла мощь, легкость, радость, свобода и полет. Цвет Света перешел с солнечного в цвет морской волны. Чувство воодушевления, подъёма, соединения с Миром, более точно психическое состояние не опишешь.

2) нарушение данных заповедей и заповедей вообще:

зажатость, напряжение, подавленность, давление в 55 – рассогласование трех составляющих: «Я», души и организма – полный дисбаланс. В простатическом центре не совсем приятные ощущения напряжения, давление на уши.

Снова – исполнение заповедей: опять эмоциональный подъем, окрыленность и чувство постоянной радости.

Quote
Третье. Потом сравни и напиши вывод исследований.

По-моему без комментариев…

Всё ясно: когда исполняешь и не нарушаешь заповеди происходит твоя подпитка и Мира, их взаимодействие всеобщее. Становится хорошо, хочется вершить большие дела – открытость Миру, иначе зажатость, закрытость от Мира, что не истинно. В жизни появляются проблемы во многих направлениях и неблагоприятно складываются обстоятельства, отсюда возникают тяжелые проблемные тупиковые ситуации, из которых кажется – не выйдешь… Ты не живешь, а начинаешь медленно, но верно чахнуть, гибнуть, черстветь, закрываться, грубеть, что не истинно. Нарушение влечет за собой и ответственность огромную пред собой и Вышним…

 
ЭхоДата: Четверг, 29 Июн 2006, 12:31 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Хорошо! smile

Нарушение этих заповедей ведет к гашению монады "Я" (или Искры Света). Это равносильно тому, что изменяется психика, и человек не способен четко различать добро и зло. Вспомните участников боевых действий. Практически у всех их искаженная психика, требующая реабилитации.

Но как вести себя в случае гражданской войны? В Индии есть монахи, которые ступают осторожно по земле, чтобы не раздавить случайного муравья. Правильно ли они поступают? Рассмотрение этих конкретных обстоятельств и выбор поступка можно проводить в соответствии с заповедями - какая реакция человека, в частности, его индивидуальности или монады "Я". Если монада "Я" гаснет, значит нарушается заповедь.

Пэри, cогласна?

 
ПэриДата: Четверг, 29 Июн 2006, 13:54 | Сообщение # 36
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, совершено так... И далее....
Должно быть следующие заповеди... smile
 
ЭхоДата: Четверг, 29 Июн 2006, 14:12 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Следующие заповеди:
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.

Посмотри, как влияет исполнение и нарушение заповедей на твою монаду "Я" (или на твою индивидуальность, а не Логоса). Опиши!
 
ПэриДата: Пятница, 30 Июн 2006, 08:31 | Сообщение # 38
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Идет... Надеюсь, полученная тобой информация обо мне не повлияет на нашу духовную работу в отрицательную сторону? wink А то меня опять куда-нибудь "шибанёт" - wacko Не хотелось бы, очень долго выкарабкивалась из тупика-болота... из ловушки нарушений законов Мироздания...

Добавлено (30 Июнь 06, 09:31)
---------------------------------------------
Quote
Итак, следующие две заповеди:
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.

Посмотри, как влияет исполнение и нарушение заповедей на монаду "Я" (или на твою собственную индивидуальность, а не Логоса). Опиши!

Заповедь 7. Не прелюбодействуй.

Исполнение заповеди: Реакция организма – крестцовый среагировал, особо простатический и надчревный сплетения, затем среагировало солнечное сплетение, тело вибрирует. Слышание многоголосия – боле четкое. Образы: каких-то отрывков – сначала неправильных форм геометрических фигурок, затем один мужчина, затем второй – парень, одна – девушка в свадебном платье с длинной белой прозрачной накидкой – проявлялись образы друг за другом. Затем мужчина, полупрозрачный тонкий образ, стоящий ко мне лицом. На поверхности носа у меня тонике энергии, как обычно.
В нижних нервных центрах наблюдается действие тонких энергий. Гармония 3х составляющих. Образ розовых роз.

Нарушение заповеди: энергии тише работают. Образ женщины с длинным полотном х/б в голубую клеточку на светлом фоне, уходящим в дверной проем. Затем реакция в крестцовом, надчревном и простатическом центре, напряжение неприятно… Затем образ стройной женщины в черном… Боль в области крестцового нервного центра.

Заповедь 8. Не кради.

Исполнение заповеди: Реакция организма – спокойствие и радость. Организм тонко звучит. Образ: цветы, девушки что-то собирающей. Что называется? Чудо, как хорошо… На школьной доске надписи белым мелом четко, но о чем – не запомнила… Откликнулось особо надчревное сплетение… Цвет энергий более яркий – зеленоватый…

Нарушение заповеди: на крестцовый центр идет давление и на правый висок, на
надчревное сплетение, бросает в пот, испарина. На сердце напряжение. Зажатость полная…

Все заповеди исполняю с Любовью – резонанс всего организма и… радость…

Сообщение отредактировал Пэри - Пятница, 30 Июн 2006, 08:28
 
ЭхоДата: Пятница, 30 Июн 2006, 13:36 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Эти заповеди, в отличие от предыдущих, сильно влияют на ДУШУ. Прелюбодеяние делает душу грязной. Воровство закрывает душу.

Теперь следующие последние заповеди:
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.

Посмотри, как влияет исполнение и нарушение заповедей на твою монаду "Я" (или на твою индивидуальность, а не Логоса), душу и организм. На какую составляющую сильнее? Опиши!

 
ПэриДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 09:16 | Сообщение # 40
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо см. тему "Моя тетя - колдунья"

Добавлено (03 Июль 06, 10:16)
---------------------------------------------
Quote
Теперь следующие последние заповеди:
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
Посмотри, как влияет исполнение и нарушение заповедей на твою монаду "Я" (или на твою индивидуальность, а не Логоса), душу и организм. На какую составляющую сильнее? Опиши!

Заповедь 9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Исполнение: видение светлого (цвет светло желто-молочный) дома и там домовенок светлый и домовиха на светлых досточках кувыркаются, шалят. В глубине души: образ – побережье моря, кучевые облака кое-где на синем небе, море, солнце и песок, пальмы. Выше: светлые лики друг за другом каких-то людей.
Организм резонирует полностью. Душа рада, да собственно все три составляющих тоже.

Нарушение заповеди: Напрягает душу, душа – тело, «Я» и душа и организм находятся в напряжении и зажатости, опущение вниз. Все сумрачносерое.

Исполняю заповедь – изумрудно-зеленый цвет повсюду, легко и просто.

Заповедь 10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.

Исполнение: легко, тянет в верх, спокойно. Внизу – ручей, в верху синева. Ощутимы все центры, особо реагирует надчревное сплетение, на сердце спокойно. Душа тоже спокойна.

Нарушение заповеди: Напрягает душу, душа – тело, «Я» и душа и организм находятся в напряжении и зажатости, опущение вниз как собственно и в работе с предыдущей заповедью..
Исполняю заповедь – становится легко и просто.
Собственно вся работа…

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » 10 заповедей божьих (Исследование значения заповедей для современника)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога