Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 02:18 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Шестой месяц беременности (Чем то магичен этот период. Чем же?)
Шестой месяц беременности
КатяДата: Вторник, 24 Окт 2006, 13:07 | Сообщение # 21
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прошу прощения за излишнюю резкость, просто я не задавала вопросов, а меня опять в это носиком ткнули... Ещё раз прошу прощения.
... опять-таки сошлюсь на срочную работу, которая нежданно-негаданно на меня свалилась, вообще-то меня это более чем устраивает, потому что я за работой таки оказывается соскучилась, причём сильно!!!

Прикрепления: 88740681.jpg(8Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 11:48
 
КатяДата: Пятница, 27 Окт 2006, 15:36 | Сообщение # 22
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит, не судьба... (это я по поводу двух предыдущих сообщений, которые - глас вопиющего в пустыне...). Ну и ладно!!! Переживём с biggrin , ah , bye

Что происходит с малышом?

23-я неделя. Продолжается развитие головного мозга (помним – витамин С и фолиевая кислота!!!), все органыфункционируют в обычном режиме, и только лёгкие пока остаются незрелыми, хотя малыш уже пробует дышать. Вместо воздуха он втягивает околоплодные воды, но поскольку кислород поступает к нему через плаценту, такая дыхательная гимнастика совсем не вредит ребёнку. Вес ребёнка на этой неделе - примерно 510 г. Движения становятся всё более активными, а иногда даже резкими. Его ладошки сейчас нежно-розового цвета.

24-я неделя. Рост ребёнка 30-35 см, вес 600 г. Лицо практически сформировалось. Уже есть ресницы и продолжают расти волосы. Лицо выглядит таким же, каким будет при рождении

25-я неделя. Налаживаются связи между мозговыми центрамиуправления эндокринной системой и надпочечниками, которые отвечают за адаптацию организма к внешним условиям и жизнеспособность малыша. Его вес около 700 г. Движение пальцев на ручках становятся более определёнными, малыш сжимает кулачки, может касаться своих ножек. Может сосать большой палец руки, икать, плакать и отличать сладкий вкус от кислого. Определяется приоритет правой и левой сторон тела.

 
КатяДата: Пятница, 27 Окт 2006, 15:39 | Сообщение # 23
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Что происходит с малышом?

26-я неделя. Увеличиваются мышцы, удлиняются и становятся крепче кости, созревают лёгкие (вырабатывается особое вещество – сурфактант, которое помогает им расправится с первым вздохом и не даёт слипаться). Малыш реагирует на ваше настроение, может выражать недовольство. Он воспринимает боль, свет, звук. Малыш открывает глаза. Независимо от того, какой цвет глаз будет в дальнейшем у малыша, сейчас они голубые.

27-я неделя. Ребёнок занимает всю полость матки, но всё ещ может переворачиваться, как ему заблагорассудится. У него уже появились ноготки, но они пока не доходят до кончиков пальцев. Кожа малыша выглядит очень морщинистой из-за постоянного пребывания в водной среде. Это исчезнет за несколько недель до родов. Вес сейчас чуть больше 900 г. Ребёнок, преждевременно рождённый в это время, уже имеет шанс на выживание при использовании современных медицинских технологий.
(Об этом уже писала. Честное слово, меньше всего хотелось бы оказаться на месте так рано рожающих мамочек...)
Вроде всё на этот месяц, вернусь к следующему... и сказке. biggrin :D biggrin

Прикрепления: 57395599.jpg(6Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 01 Дек 2006, 12:50
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Янв 2008, 13:42 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Итак, шестой месяц. По моим подсчётам он начался в новогоднюю ночь (или на пару дней раньше...), по УЗИ - на каталическое Рождество...

А ещё три дня назад (в ночь на 5 января) наша кошка Лялька родила котят. smile Напрашивается ...

а у нас сегодня кошка
родила вчера котят,
котята выросли немножко,
а есть из блюдца не хотят.

biggrin

Наше прибавление в количестве трёх особей. wink Вот такое начало 2008 года. cool

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Янв 2008, 13:51 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
УЗИ

срок: 22-23 недели
рекомендации: сохраняющая терапия
один в продольном положении ягодичном придлежании (в кресле сидит, головой вверх)

размер головки: 56 мм (23 недели 1 день)
лобно-затылочный размер: 68 мм (22 недели 1 день)
длина бедра: 39 мм (22 недели 3 дня)

предварительный вес: 520 гр

Quote (Катя)
Что происходит с малышом?
23-я неделя. Продолжается развитие головного мозга (помним – витамин С и фолиевая кислота!!!), все органыфункционируют в обычном режиме, и только лёгкие пока остаются незрелыми, хотя малыш уже пробует дышать. Вместо воздуха он втягивает околоплодные воды, но поскольку кислород поступает к нему через плаценту, такая дыхательная гимнастика совсем не вредит ребёнку. Вес ребёнка на этой неделе - примерно 510 г. Движения становятся всё более активными, а иногда даже резкими. Его ладошки сейчас нежно-розового цвета.

Все остальные параметры в норме, их много писать не буду. Отмечу только то, что сказали будет мальчик... cool

21 неделя

biggrin

Прикрепления: 1048224.jpg(12Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 08 Янв 2008, 13:52
 
babybarabooДата: Вторник, 08 Янв 2008, 18:02 | Сообщение # 26
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Анюта, мальчик - это просто Супер!!!!
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Янв 2008, 20:03 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
мальчик - это просто Супер!!!

Да уж!!! cool Только у нас все девочку ждали, потому что мальчиков в семье уже много... wink

 
babybarabooДата: Среда, 09 Янв 2008, 18:54 | Сообщение # 28
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Да уж!!! cool Только у нас все девочку ждали, потому что мальчиков в семье уже много... wink

зато жаловаться на отсутствие мужского внимания не приходиться! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Янв 2008, 21:36 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

(только иногда хочется и женского понимания wink - это так, ностальджи...)

 
ЖасминДата: Среда, 09 Янв 2008, 22:45 | Сообщение # 30
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно хотела спросить, но никак не решалась. Как повлияют занятия в колледже на плод и могут ли какие нибудь нехорошие сущности навредить плоду.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 10 Янв 2008, 10:08 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
nesik, дети сами по себе обладают большими внуренними способностями и возможностями, чем мы, взрослые (общество ещё не наложило свой отпечаток и то, что дано природой, а дано очень многое, видно). Отсюда так называемые "детские фантазии", вымышленные друзья, красивые сказки и рассказы.
Мне кажется, что лучше о психофизических фозможностях деток расскажет babybaraboo, потому что она сама такая была и сын её тоже этим радует.
Вера, сможешь помочь? smile
А с такими мамами (раскрывающими свои возможности) детки должны рождаться с ещё большими данными, чем от обычных родителей. Вобщем, дети будут очень необычные и уникальные, и будут обладать !!! возможностями, которые нам и не снились. Главное, эти возможности не подавить воспитанием и общественными учсреждениям (дет сад, школа...), а развить и взлелеять.
По поводу нехороших сущностей. Беременные находятся под защитой и опекой Логоса, нарушить которую всяким нехорошим или вообще невозможно, или очень и очень сложно. Над беременными СВЕТ и защита высших.
Даже Экзарх боится детской речи (и детей тоже. потому что дети - чистые и непорочные - святые).
 
babybarabooДата: Четверг, 10 Янв 2008, 10:28 | Сообщение # 32
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А с такими мамами (раскрывающими свои возможности) детки должны рождаться с ещё большими данными, чем от обычных родителей. Вобщем, дети будут очень необычные и уникальные, и будут обладать !!! возможностями, которые нам и не снились. Главное, эти возможности не подавить воспитанием и общественными учсреждениям (дет сад, школа...), а развить и взлелеять.
По поводу нехороших сущностей. Беременные находятся под защитой и опекой Логоса, нарушить которую всяким нехорошим или вообще невозможно, или очень и очень сложно. Над беременными СВЕТ и защита высших.
Даже Экзарх боится детской речи (и детей тоже. потому что дети - чистые и непорочные - святые).

Абсолютно согласна с Анютой по данному поводу! smile
Quote (Пятнистая_Кошка)
Вера, сможешь помочь?

Конечно! biggrin
С большим удовольствием отвечу на все вопросы.
 
ЖасминДата: Четверг, 10 Янв 2008, 11:30 | Сообщение # 33
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Со всем согласна, но почему у некоторых они рождаются с заболеваниями и дефектами, хотя родители абсолютно здоровые.Это отпечаток прошлых жизней, карма или как это еще назвать?
 
babybarabooДата: Четверг, 10 Янв 2008, 12:08 | Сообщение # 34
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (nesik)
Со всем согласна, но почему у некоторых они рождаются с заболеваниями и дефектами, хотя родители абсолютно здоровые.Это отпечаток прошлых жизней, карма или как это еще назвать?

Думаю, Вы говорите о физических деффектах, а Пятнистая Кошка и я ведем речь о внутренних способностях, психологии.
Психические заболевания приходят со временем: влиние родителей, окружающей обстановки и т.п.
 
АбистаДата: Пятница, 11 Янв 2008, 05:23 | Сообщение # 35
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет. smile Можно я присоединюсь.
Quote (nesik)
Со всем согласна, но почему у некоторых они рождаются с заболеваниями и дефектами, хотя родители абсолютно здоровые.Это отпечаток прошлых жизней, карма или как это еще назвать?

Не отпечаток, не карма, не что-то еще внешнее... это осознанные или неосознанные выбор и последующее творение будущей мамы (в большей степени), будущего папы и того, кто собирается родиться.

Пробовали играть в игру, правила, которой не знаете? Каково?
И мы в большой и интересной "игре" под названием Жизнь, до некоторого момента "играли" не зная правил...
Одно из этих фундаментальных правил - все в нашей жизни происходит с нашего разрешения, иначе, все в свою жизнь мы приглашаем сами. Осознаем мы это или не осознаем,но закон "Подобное притягивает подобное" работает неизменно.
Как мы создаем? Мысль, представление, образы. На что направляем внимание (на наличие или отсутствие) это появляется в нашей жизни. Думаем "не хочу ...." и это "...." появляется в нашей жизни, потому что мы направили на это внимание.
Женщина, вообще, магическое существо, ее образы, мысли воплощаются достаточно быстро.
Потому, если у женщины был негативный опыт, ее или чужой, и перед беременностью или во время ее, она думает об этом (что то же самое представляет), она по умолчанию приглашает "это" в свою жизнь.
Если же женщина знает этот Закон, и осознанно и с любовью думает о прекрасном, как будет замечательно, когда родится малыш, как муж будет рад, как они будут все вместе наслаждаться счастьем - она неизменно пригласит это в свою жизнь.
И это касается всех сторон жизни...

Quote (nesik)
могут ли какие нибудь нехорошие сущности навредить плоду.

Все "нехорошее" - это недостаток Любви, Света. Нет источника Зла. Есть Источник Любви, Света.
В комнате может быть темно, но мы включаем Свет. Потому не нужно "бояться" этого, так мы притягиваем и создаем "это". Нужно открываться Свету, Любви.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 13 Янв 2008, 19:31 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (nesik)
Со всем согласна, но почему у некоторых они рождаются с заболеваниями и дефектами, хотя родители абсолютно здоровые. Это отпечаток прошлых жизней, карма или как это еще назвать?

Это неумелость родителей контролировать процесс беременности. После колледжа у Женщины достаточно знаний и возможностей полностью контролировать процесс созидания, Игру, в которую мы все играем - Жизнь, как выразилась Абиста. Раскрывая потенциал своего организма и далее контролируя состояние своего тела (включая и зачатие, беременность, роды), организма, мы "знакомимся с правилами предложенной нам Игры". В этом случае таких проблем, о которых пишите Вы, не должно возникнуть.

Quote (Абиста)
И мы в большой и интересной "игре" под названием Жизнь, до некоторого момента "играли" не зная правил...

Абиста, полностью согласна с тобой. Спасибо, что присоединилась. Раскрывая свой потенциал, мы сознательно выбираем Свет и Любовь, отрезая путь всему остальному. Мы верим в успех (потому что ощущаем его сами каждую прожитую секунду) и поэтому с нами ничего плохого не случится.
Мы не пригласим к себе ничего, чего бы не хотели. smile

 
АбистаДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 09:13 | Сообщение # 37
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Спасибо, что присоединилась.

Все, что связано с темой "женщина" доставляет мне удовольствие... так что рада пообщаться. smile
Иногда возникает ощущение единства всех нас, женщин... ощущение какая мы сила... и какая у нас Сила...
Сила Любви, Заботы, Радости... и как много мы все вместе можем...так что с нашими настоящими и будущими детками все-все будет хорошо... smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 11:10 | Сообщение # 38
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Абиста, smile

тоже очень и очень рада общению... biggrin

Пишу по свежим следам. Сегодня утром была у своего доктора - наконец-то она высчитала, что срок не совсем правильно стоит. Теперь она мне поставила 23 недели, что всего на неделю отличается от моих подсчётов (а не на три недели, как это было раньше), поставила с учётом результатов УЗИ.

Давление как у космонавта
Вес +1,5 кг за три недели (тоже хорошо)
Дно 23 см, талия 82 см.

Вобщем, вся такая кругленькая... wink

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 14 Янв 2008, 11:15
 
ЖасминДата: Вторник, 15 Янв 2008, 23:01 | Сообщение # 39
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Всем большое спасибо, что откликнулись на мои сомнения. Но начитавшись книжек возникли вопросы которые со знакомыми людьми не обсудишь. Вот что меня интересует:
1)
Quote (Абиста)
Не отпечаток, не карма, не что-то еще внешнее... это осознанные или неосознанные выбор и последующее творение будущей мамы (в большей степени), будущего папы и того, кто собирается родиться.

А я читала что сущность ребенка выбирает себе родителей. Т.е. смотрит подходят они или нет. Наверное когда закончишь не только колледж, но и университет тогда может быть можно контролировать этот процесс.

2)Всякие там маги и колдуны в плохом смысле этого слова (темные) проколдовавшись за всю жизнь и зная что в следующих понесут наказание. Они рождаются мертвыми младенцами. И тем самым в следующих жизнях они будут уже очищенны.

3)Наши политики делают за свою жизнь столько всего, что должны уже давно понести наказание, но они даже не болеют. Так вот, было написано что они могут делать перебрсы на детей, по-этому детки так болеют.Ведь взрослые делая что-то не правильно за это расплачиваются болячками, а дети то еще не успели наделать глупостей, а можно сказать с пеленок болеют. Может действительно в этом есть какая-то доля правды.
Что Вы думаете, а может знаете по-этому поводу.

Пятнистая_Кошка видела твою фотку просто супер biggrin Завидую в хорошем смысле слова твоей активности и энтузиазму...

Сообщение отредактировал nesik - Вторник, 15 Янв 2008, 23:08
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 20 Янв 2008, 14:34 | Сообщение # 40
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
nesik, попробуйте не слепо верить всему, что говорят и пишут, а самой найти ответы на вопросы (проведите исследование).

Quote (nesik)
Пятнистая_Кошка видела твою фотку просто супер Завидую в хорошем смысле слова твоей активности и энтузиазму...

Спасибо! smile

Добавлено (20 Янв 2008, 15:34)
---------------------------------------------
Забыла сказать - мы перевернулись головой вниз (это к рассказам о внутреннем... которые спрашивают в соседней теме) smile

 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Шестой месяц беременности (Чем то магичен этот период. Чем же?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога