Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 19:42 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Главное о главном! (Беременность от А до Я. В помощь будущим мамочкам.)
Главное о главном!
КатяДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 12:46 | Сообщение # 21
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пятый месяц.

18 недель.
Ощущаются первые шевеления плода. Чтобы кроха не вырос аллергиком маме надо воздержаться от кофе, цитрусовых и других аллергенных продуктов.

19 недель.
Возможно проведение УЗИ. Самое время позаботиться о ногах. Старайтесь чаще поднимать их, когда сидите, чтобы избежать отёков и болевых ощущений. Носите специальные колготки.

20 недель.
Возможно исследование околоплодной жидкости, УЗИ. Может появиться одышка, участиться мочеиспускание. Половина беременности позади. Возможно почувствовать: спит маленький или бодрствует. С помощью стетоскопа врач слышит как бьётся его сердце.

21 неделя.
Начинается ощутимая прибавка в весе. Организму требуется 5000 килокалорий в день и больше.

22 недели.
Продолжает активизироваться кровообращение. Недостаток получаемого с пищей железа может вызвать анемию (необходимо употреблять специальные препараты, есть говяжью печень, гречку, антоновку, пить томатный сок).

 
КатяДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 12:49 | Сообщение # 22
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пятый месяц.

Что происходит с малышом?

18-я неделя.
Идет активное формирование иммунной системы. Организм малыша вырабатывает защитные белки – интерферон и иммуноглобулин. Общая длина уже 20,5 см. Вес - почти 200 г. Он начинает слышать звуки потока крови, биение вашего сердца, иногда может реагировать на внешние звуковые сигналы.

19-я неделя.
Включились в работу все эндокринные железы, регулирующие обмен веществ и рост плода. Селезёнка начала выполнять свои прямые обязанности. Рост ребёнка продолжается. На этой неделе он весит около 230 г. В его голове развиваются миллионы нейронов и формируют связи между собой - основу будущего мозга.

20-я неделя.
На детском тельце появляются нежнейшие пушковые волоски, особенно густые на голове. Рост крохи – 20-25 см, вес – 300 г.

21-я неделя.
Малыш спит 18-20 часов в сутки, а в остальное время двигается, прислушивается, делает глотательные движения. Сейчас кроха весит около 370 г. На языке начинают формироваться вкусовые сосочки. Система пищеварения уже достаточно сформирована для усвоения воды и сахара из околоплодной жидкости.

22-я неделя.
Растут кости и мышцы. Сформированы все отделы пищеварительного тракта. От матери через плаценту поступают иммуноглобулины, которые на первом году будут защищать кроху от всех инфекций, к которым материнский организм уже имеет иммунитет. У малыша развиваются органы осязания. Он изучает своё тело, трогает ручками ножки, лицо, сосёт большой палец. Вес – до 450 г.

 
КатяДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 12:50 | Сообщение # 23
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Шестой месяц

Изменения в организме женщины

Сохраняются те же симптомы, которые присутствовали и в предыдущем месяце: отечность, учащенное дыхание и сердцебиение, боли в нижней части живота, проблемы с работой кишечника, кровоточивость десен, боли в спине и пояснице. Сильно увеличивается размер груди. Из сосков выделяется молозиво. Не прекращаются и влагалищные выделения.

Смены настроения бывают реже, но будущая мать может чувствовать усталость от беременности, беспокойство из-за предстоящих родов. Как правило, этот этап скоро проходит, и опять наступает счастливое ожидание рождения ребенка.

Прибавка в весе теперь идет быстрее. Живот увеличивается, и беременность становится очень заметной. Повышается потливость, становится трудно переносить жару. В этот период необходимо пить много жидкости, носить свободную одежду из натуральных тканей.

Лицо, руки и плечи становятся полнее. Это происходит из-за задержки организмом большого количества влаги.

Соски приобретают все более темную окраску. Следует попросить совета у врача по уходу за грудью, чтобы как можно лучше подготовить ее к кормлению.

Полезно заняться гимнастикой для беременных, выполнять дыхательные упражнения, чтобы подготовиться к предстоящим родам.

Развитие плода

К шестому месяцу малыш вырастает до 32 см, а вес уже достигает 900 г. Кожа у него тонкая и блестящая. Подкожных жировых тканей нет, поэтому тельце кажется очень худеньким. Происходит образование потовых желез.

Веки уже полностью сформированы, глазки могут открываться. Но ребенок еще не способен видеть, так как на них находится защитная пленка. Зрение появится только к концу месяца.

Органы слуха тоже сформированы, и малыш уже может реагировать на внешние звуки. Ученые, наблюдая за беременными женщинами, пришли к выводу, что у еще не рожденного ребенка есть свои звуковые пристрастия. При громкой, немелодичной музыке он начинает вести себя беспокойно, слушая печальную музыку, - расстраивается, а при прослушивании приятной, красивой мелодии начинает улыбаться.

К шестому месяцу у ребенка уже сформированы мышцы ног, рук и лица. Он толкается, поворачивается, сжимает пальцы в кулачок, может улыбаться или хмуриться, открывать ротик, кашляет или икает.

На языке малыша формируются вкусовые рецепторы, позволяющие ему распознавать сладкое, горькое или соленое.

Если ребенок родится на свет в этот период, то при хорошем медицинском уходе он вполне способен выжить.

Прикрепления: 92390288.jpg(12Kb)


Сообщение отредактировал Катя - Понедельник, 17 Июл 2006, 12:55
 
КатяДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 12:52 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Шестой месяц

Необходимые анализы:
общий и биохимический анализы крови, в том числе и на сахар; гемостазиограмма;
анализ мочи, общий анализ мочи, УЗИ; необходимые анализы при группах риска.

Физические симптомы:
лучше ощущается активность плода, более сильная и частая; влагалищные выделения;
болезненность внизу живота; запоры, изжога, расстройство пищеварения, газы; периодические головные боли, слабость, головокружение; подташнивание; гиперемия слизистой оболочки носа или периодические кровотечения из носа; заложенные уши, кровоточивость дёсен; повышенный аппетит; судороги мышц ног; отёки стоп и лодыжек, иногда - рук и лица; варикозное расширение вен голени и заднего прохода; зуд кожи живота; увеличение груди; молозиво, вытекающее из молочных желёз; боль в спине; изменение пигментации на животе или лице; слабое дыхание; трудности со сном; спорадические спазмы Бракстона-Хикса; неуклюжесть, увеличивается риск падения.

Эмоциональное состояние:
рассеянность; редкие перепады настроения; беременность начинает надоедать; появляется беспокойство о будущем; мечты о будущем ребёнке.

 
КатяДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 12:56 | Сообщение # 25
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Шестой месяц

Кто ко мне стучится? Позади уже больше половины пути

Движения малыша – ощущения непередаваемые и удивительные!

На шестом месяце беременности матка на 24 см возвышается над лонной костью и может реагировать на движения ребёнка подобием схваток – периодическим напряжением без боли. Это своеобразная гимнастика, с помощью которой матка готовится к родам. Просто надо прилечь на 30-45 минут, успокоиться, расслабиться и всё придёт в норму.

Действия мамы.

Значительно увеличивается потребность крохи в кальции – начинается интенсивный рост скелета. Если его не хватает могут возникнуть судороги икроножных мышц и разрушаться зубы. Надо помнить о витаминах для беременных, содержащих кальций! А можно ограничиться 2 таблеткамив день глюконата кальция или яичной скорлупой, добавленной в еду (четверть чайной ложки в день пудры из яичной скорлупы).
Главная опасность этого периода – токсикоз второй половины беременности (повышенное артериальное давление и отёки). Отсюда – ограничение в солёном, остром, сладком и мучном, плюс правильный режим дня – сон не менее 8-9 часов, нельзя переутомляться и растраиваться, надо больше гулять и отдыхать.
Интересное положение – не повод отказываться от физических упражнений. Сейчас нужно занятьсяукреплением мышц, на которые ляжет основная нагрузка в родах. Оптимально – это плавание. Вода помогает расслабиться, разгрузить суставы и позвоночник. Упражнения в бассейне помогут правильно дышать и управлять собственным телом.
Обратить внимание на так называемую «матку в тонусе» - это угроза срыва беременности!

 
КатяДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 12:59 | Сообщение # 26
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Шестой месяц

23 недели.
Возможны непроизвольные сокращения брюшной стенки.

24 недели.
Очень важно узнать и запомнить признаки преждевременных родов.

25 недель.
Матка выросла настолько, что давит на диафрагму, нижние рёбра и сместила желудок. Малыш растёт не по дням, а по часам!

26 недель.
Закончилась ваша монополия! Теперь движениями малыша могут наслаждаться и домочадцы.

27 недель.
Продолжается существенная прибавка веса. Запомните, что беременность - не время для соблюдения диет для похудания. Даже если вес избыточный, не предпринимайте никаких попыток к его снижению - это может оказаться очень вредным для ребёнка!

 
КатяДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 13:02 | Сообщение # 27
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Шестой месяц

Что происходит с малышом?

23-я неделя.
Продолжается развитие головного мозга (помним – витамин С и фолиевая кислота!!!), все органыфункционируют в обычном режиме, и только лёгкие пока остаются незрелыми, хотя малыш уже пробует дышать. Вместо воздуха он втягивает околоплодные воды, но поскольку кислород поступает к нему через плаценту, такая дыхательная гимнастика совсем не вредит ребёнку. Вес ребёнка на этой неделе - примерно 510 г. Движения становятся всё более активными, а иногда даже резкими. Его ладошки сейчас нежно-розового цвета.

24-я неделя.
Рост ребёнка 30-35 см, вес 600 г. Лицо практически сформировалось. Уже есть ресницы и продолжают расти волосы. Лицо выглядит таким же, каким будет при рождении

25-я неделя.
Налаживаются связи между мозговыми центрамиуправления эндокринной системой и надпочечниками, которые отвечают за адаптацию организма к внешним условиям и жизнеспособность малыша. Его вес около 700 г. Движение пальцев на ручках становятся более определёнными, малыш сжимает кулачки, может касаться своих ножек. Может сосать большой палец руки, икать, плакать и отличать сладкий вкус от кислого. Определяется приоритет правой и левой сторон тела.

26-я неделя.
Увеличиваются мышцы, удлиняются и становятся крепче кости, созревают лёгкие (вырабатывается особое вещество – сурфактант, которое помогает им расправится с первым вздохом и не даёт слипаться). Малыш реагирует на ваше настроение, может выражать недовольство. Он воспринимает боль, свет, звук. Малыш открывает глаза. Независимо от того, какой цвет глаз будет в дальнейшем у малыша, сейчас они голубые.

27-я неделя.
Ребёнок занимает всю полость матки, но всё ещ может переворачиваться, как ему заблагорассудится. У него уже появились ноготки, но они пока не доходят до кончиков пальцев. Кожа малыша выглядит очень морщинистой из-за постоянного пребывания в водной среде. Это исчезнет за несколько недель до родов. Вес сейчас чуть больше 900 г. Ребёнок, преждевременно рождённый в это время, уже имеет шанс на выживание при использовании современных медицинских технологий.

 
ЭхоДата: Вторник, 18 Июл 2006, 00:15 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Интересно! А как в эти периоды ведет себя средстатический отец?
 
КатяДата: Вторник, 18 Июл 2006, 09:15 | Сообщение # 29
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хороший вопрос. Я попробую найти на него ответ. Только не только как себя ведёт, а ещё и как должен себя вести... Ладно?
 
КатяДата: Вторник, 18 Июл 2006, 16:13 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Среднестатистический будущий молодой папа вполне может вести себя, например, так:

(Из дневника беременной)
4-ый месяц. 14 недель. II триместр.

Романов опять где-то загулял. Похоже, я скоро вытопчу пятачок около окна - стою там полночи, встречаю взглядом все подъезжающие машины. Переживаю, волнуюсь, молю Бога только об одном - только бы он был жив! Бедный, мой маленький ребёнок! Никому ты в этой своей маленькой жизни не нужен: ни папе, ни бабушке и даже собственной маме!

4-ый месяц. 14 недель.

Все думают, что я залетела специально. Нарочно. Чтобы, видимо, привязать Романова. Да, может, он и вправду вовсе не хочет ребёнка (или не хотел, а теперь просто вынужден) от меня. Явно, что он вовсе не хочет жить со мной, а уж тем более жениться. Может, и вправду он вынужден теперь мириться с появлением ребёнка. Но я не буду его держать. Мы не нужны ему, так что пусть идёт. Нам с ребёнком будет только легче и спокойнее.

4 месяца. 15 недель.

Вот уж никогда не думала, что сама буду добиваться от мужика подачи заявления. Еле уговорила Романова поехать. То у него работа, то времени нет, то ЗАГСы не работают по понедельникам. Сделали с таким трудом паспорт за две недели за $50, и теперь он находит отговорки. Эх, не хочет, видимо!

Но это только одна сторона медали... Завтра поищу другую!!! smile

 
КатяДата: Вторник, 18 Июл 2006, 16:15 | Сообщение # 31
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Солнышко моё!!! Вынуждена признать, что иногда и у меня случаются оплошности. Это я о том, что не могу найти начало «Карточного дома», твоё сообщение, у меня текст сохранён, но с Олиных –

Пэри Дата: Среда, 14 Июнь 06, 16:10 | Сообщение # 114

Знаешь "веселись далее с Аней в постеле"

Добавлено (14 Июнь 06, 16:12)
---------------------------------------------
Не хочу.... это все блаж... Развлекайся и обеспечивай себя своим трудом сам, не через меня. Мне не жалко материи, но не могу больше быть в таком положении - глупой женщины, над которой можно измываться ложью, под боком с той... Извини... нам не по дороге далее... Не верю понимаешь... Тебе не верю... Ты стал с прошлого лета двуличным...

Добавлено (14 Июнь 06, 16:13)
---------------------------------------------
Говоришь одно, делаешь другое. Ты сам себе веришь? Не думаю, ты сам в себе запутался... Разберись... Без меня...

Добавлено (14 Июнь 06, 16:19)
---------------------------------------------
Нет. Стирать не буду. Пусть видят все. Футбол Нужно решать свои проблемы, без тебя... Понятно... Кошка свои проблемы решает через тебя, а ты свои и ее через меня. Увы! Не выйдет. Можешь ждать без разницы... Пусть Кошка тебе помогает физически, материально и духовно...

Добавлено (14 Июнь 06, 17:06)
---------------------------------------------
Духовное развитие в постеле - это что-то новое. Это патология какая-то (у Кошки): ты шел один, я иду одна, а Кошке приоритеты. Так вот: работайте оба сами и зарабатывайте своим трудом, а не моим. Думаю, понятно изложено. Никогда не думала, что встречу таких людей. Те, кто духовно развит, он не ведет издевательски себя над другими, чего ощущаю на себе с прошлого июля: Верный Олег... Да, это глупое состояние моё не делает меня краше, но это мой очередной опыт предательства и лжи со стороны украинцев, что Харьков, что Донецк, в основном переживаю с этими людьми предательство и издевательства, чего собственно для меня дико и непонятно... Разве можно так вести себя.... по отношению к другим? Не по человечески... Как можно говорить о духовном совершенствовании, когда себя сам обманываешь, Эхо! Скажи?!... Пожалуйста...
Пусть растет Древо и питается чистыми энергиями Космоса. То, что "купалась" в чистых энергиях и видела их, говорит мне о том, что достигла Единения с Высшим Миром. И далее буду сама управлять своей жизнью, мыслями, поступками, буду ответственна за себя, свою жизнь в помощь людям. Отныне направляю свои стопы по духовному пути и в этом вижу свою работу и выполнение собственного предназначения на Благо людям Земли.
Здесь в мире энергий нет границ и образов - всё едино и сама в том числе являюсь составляющей частицей сего. Только развитие и движение вперёд и в верх под эгидой Бога! Может кто услышит меня - надеюсь Духовно развитый человек....

Пэри Дата: Четверг, 15 Июнь 06, 10:27 | Сообщение # 2

Извини - это не мой дом. Мой дом иной, чем ты предлагаешь - в виртуальности...
Я нашла его (уже своего мужчину еще в прошлом году 28 января, если быть точнее) - ты знаешь кто это. Но ты из собственного страха и трусости припал к нахальной Кошке, защищаешь ее, как секс-подругу. Когда в начале прошлого года ты говорил совсем другое (см странички с Воскрешением), о чем ты говорил и кому. Скажи, что храниться под значком сердечка. Скажи всем. Я не буду искать своего мужчину. Это ты. Ты скрываешь свои чувства, ты отдал свой приоритет, знаю кому, но пользуешься той, которая рядом. Пудришь ей мозги и мне тоже. Понятно. Из меня ты перекачиваешь деньги и живешь рядом с той, которая сама прыгнула на тебя. (Во мне ты видишь источник дохода кое-какого и живешь рядом с той, которая сама прыгнула на тебя.) Так, где твои чувства: с ней, потому что она рядом или с другой? Ты двуличен и не надо все относить к моему пороку. Его нет. Это ты порочен: делая одно, думая о другом, говоря третье. Так кто ты? Твое двуличие длиться около года: любимый мужчина и карточный Король в одном лице. Ты говоришь о духовном, а сам себя прежде обманываешь.... Ищи сам, его (мужчину своего) (тебя) уже нашла. Долго шла к тебе, но ты внял свой плоти - не более... Ты говоришь о герое-юноше, образ которого тебе был дан Богом, но...

и так далее.... Прости! Прости! Прости! Я и правда думала, что у меня полное собрание!!!

 
ЭхоДата: Вторник, 18 Июл 2006, 22:27 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
А сообщений Эхо нет. Так? Короче, сохраненной web-страницы у нас нет?
 
КатяДата: Среда, 19 Июл 2006, 13:02 | Сообщение # 33
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эхо)
А сообщений Эхо нет. Так? Короче, сохраненной web-страницы у нас нет?

Сохранённой ВЕБ-страницы у нас, к моему великому стыду и сожалению действительно нет. Прости меня, Пожалуйста!!! У меня нет твоего первого сообщения и всех остальных тоже, не только твоих, есть только сообщение 2, а оно Олино, с добавлениями... а потом, возможно, я просто не успела всё сохранить до того момента, как Оля всё убила!!!

 
КатяДата: Среда, 19 Июл 2006, 13:07 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вернёмся к будущим папам...

Шутка юмора... Ради улыбки

ЛИКБЕЗ ДЛЯ БУДУЩЕГО ПАПЫ

Журнал "9 месяцев"

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние – естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз – невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяцa

1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.

2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

3. Перед выходом положите в нагрудный карман рубашки дохлую мышь и не вынимайте ее больше никогда.

4. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.

5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.

6. Бросьте сигарету, вы что?

7. Прилягте и съешьте йогурт. Если не хочется - по чуть-чуть.

8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену – она занята.

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев

1. К животу спереди привяжите матрац с водой.

2. Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.

3. Спать – тоже с матрацем. Как-как! На боку!

4. Не забудьте выпить снотворного с утра!

5. А перед уходом на работу - литр воды.

6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

7. В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была легкая одышка. Ватку носите постоянно.

8. Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев

1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать – вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

2. Матрац накачайте посильнее.

3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего дня. Если у вас это получается слишком легко – увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.

5. Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.

6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

7. Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина – будьте снисходительны.

8. Уделяйте любимой больше вашего времени и внимания. Представьте – ведь и ей тоже тяжело!

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

The end

В роды играть не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.
Можете избавиться от дохлой мышки и отвязать свой матрац.

Мое искреннее спасибо Саше Швейбиш за совместный творческий поиск smile

 
КатяДата: Среда, 19 Июл 2006, 13:10 | Сообщение # 35
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А если серьёзно...

Вынашиваем малыша вместе

Вот и случилось то, чего так ждали молодые супруги – наступила беременность. Самое время Вам, мужчина, любить свою женщину вдвойне, ведь теперь она носит Вашего малыша. Тем более, что маленький эмбрион, без сомнения, кроме того, что реагирует на внутренние изменения, способен по-своему воспринимать и все то, что происходит во внешнем мире.

Еще в Древнем Китае существовал обычай «представления отца» будущему ребенку. Отец должен рассказать о себе, своей жизни, работе, взглядах на жизнь, исповедаться перед будущим человеком, рассказать каким бы он хотел видеть своего ребенка. Если после исповеди спустя некоторое время ребенок оставался в утробе матери, то это расценивалось как акт «взаимопонимания» между отцом и его ребенком. Если же беременность после исповеди отца прерывалась, то это означало только одно: ребенок приносит себя в жертву и отпрыском отца быть не желает.

В книге «Валеология человека. Здоровье – любовь – красота» В.П. Петленко приводит десять принципов пренатальной педагогики как для обоих родителей, так и для отца в частности:

1. Не дожидайтесь часа физического появления ребенка на свет. Он уже есть, он растет, дышит, у него есть маленькое сердце, мозг, он ваш, любите его, берегите его, будьте его покровителем; говорите об этом вашему ребенку.

2. Не жалейте времени на общение с вашим маленьким другом, разговаривайте с ним, чаще поглаживайте животик мамы ребенка; и что удивительно – только родившись, услышав голос отца – ребенок начинает улыбаться, приятно гримасничать, он рад этому голосу.

3. Относитесь с нежностью и вниманием к своей жене, готовящейся стать матерью, потому что ее тревоги, переживания, обиды могут отразиться на физическом и психическом здоровье ребенка.

4. Тело матери – это первая лодка жизни, первая колыбель, где закладывается новая жизнь, где уже начинают формироваться задатки будущего человека; оградите ребенка от горя и обид – их хватит в жизни и после рождения.

5. Женщина должна отказаться от вредных привычек, исключить сигареты, алкоголь, острую пищу из рациона, ибо питание закладывает материальную основу здоровья будущего ребенка.

6. Будущая мать должна по возможности исключить и избегать стрессов, чрезмерного волнения, не давать воли отрицательным эмоциям, избегать, даже вычеркнуть из своей жизни этого периода все страхи, ревности, злобу, гнев; это все наносит непоправимый вред плоду и его формирующейся психике; все должны охранять психическое спокойствие матери и ее ребенка; будущая мать должна говорить себе: у меня нет душевных болей, есть только душевные радости.

7. Отец и мать должны любить свое будущее дитя, ибо эта любовь – мощный фактор защиты здоровья ребенка, способный прикрыть плод от вредных воздействий даже в очень тяжелых ситуациях.

8. Будем помнить о том, что музыка, пение, поэзия, искусство, живопись оптимистического и радостного содержания, ярких цветов радуги, смеющиеся и радостные лица людей, юмор, смех, веселые рассказы, общение с природой и животными – все это дарит матери радость общения с живым, чувство внутренней свободы, которые влияют по вещественным, энергетическим и информационным каналам на плод, заряжают его веществом, энергией и информацией, приносят ему ощущение спокойствия, комфорта и радости.

9. Опыт многих поколений показал, хотя современная наука еще не знает всех механизмов как это происходит, что если мать думает о тех качествах, которые она хотела бы видеть в ребенке, направляет мысль на такие человеческие качества как доброта, правда, красота, четность, трудолюбие, если мама как бы сама себе рассказывает мудрые народные сказки, былины, то плод улавливает информацию своими клетками и записывает ее на всю жизнь, своим духовным миром мать (ей помогает отец!) творит духовный мир своего будущего ребенка.

10. Беседуйте ежедневно со своим будущим ребенком обо всем, что происходит вокруг вас, давайте оценку, объясняйте, с чем вы согласны и с чем не согласны, успокаивайте ребенка, вселяйте надежду на неизбежную победу добра над злом; и мама с папой могут быть почти уверены, что у них родится здоровый, умный, спокойный, выносливый и любящий вас ребенок.

Разумеется, понять состояние беременности способна понять только беременная женщина. Но и состояние мужчины – отца будущего ребенка и мужа беременной жены – может знать только он сам. Даже на ранней стадии беременности женщина может уже не только знать о своем состоянии, но и ощущать его. Мужчина же, как существо рациональное и склонное доверять только тому, что видит, в первый момент все же воспринимает беременность как абстрактную вещь. Возможно, если супруги сходят на УЗИ вместе, мужчина как бы убедится в реальном существовании малыша.

Первые месяцы беременности – время революционных перемен в физиологии организме женщины. В этот период все органы и системы материнского организма начинают работать на пределе своих возможностей. Обмен веществ перестраивается в основном на процессы усвоения. Постепенно увеличивается масса тела. Яичники, надпочечники, гипофиз, поджелудочная и щитовидная железы также подвергаются разнообразным изменениям. Возрастает общее количество крови, она становится богаче гормонами, холестерином, гемоглобином, ферментами и другими веществами. Нервная система беременной женщины отличается повышенной чувствительностью, психика нередко становится неустойчивой, легкоранимой, особенно если беременность первая.

Поведение ее меняется на глазах, и чаще всего именно на глазах мужа. Которому и предстоит стоически терпеть все капризы, прихоти и перепады настроения матери будущего ребенка.

Мужчина должен всячески рассеивать страхи и тревоги, сопровождающие беременность жены. Подчеркните, что она хороший специалист, и ее с радостью возьмут на работу (если она, конечно, этого захочет). Скажите, что она великолепно выглядит, и растущий животик только украшает ее еще больше.

И не переставайте твердить, что лучшей матери для своего ребенка Вы бы не нашли на всем белом свете.

Когда женщина беспокоится о протекающей беременности, о ребенке, о предстоящих родах, то здесь будущий папа может воспользоваться медицинскими сведениями и уже с помощью врача убедить жену, что она и малыш получают наилучшую из медицинских опек.
Бывает, что беременность порождает в женщине опасения за свои отношения с мужем. Как ей кажется, происходящие в ее фигуре и характере переменны, отрицательно сказываются на чувстве любви к ней ее супруга. Обязанность мужчины вдвойне проявлять эту любовь, так как будущая мама очень чувствительна и ранима, как уже упоминалось выше.

Различные тревоги во время беременности вызывают усталость, раздражение и даже могут стать причиной токсикоза и угрозы плоду. Поэтому важно помочь женщине принять свое новое состояние и «разрешить» себе быть беременной.

Раздражительность – это сигнал того, что женщине пора расслабиться. Прогуляйтесь со свой супругой по парку, сводите ее в кино, театр, сходите в гости или пригласите друзей к себе. В общем, сделайте жизнь будущей мамы эмоционально ярко окрашенной, радостной. Ведь если хорошо маме, хорошо и малышу. Но не давайте жене переутомляться. Следите за тем, чтобы ее суточный сон составлял 8-9, а если хочется, то и 10 часов.

Конечно, как только заметите признаки хандры, попытайтесь развеселить супругу, либо вызвать на откровенный разговор. Не нужно только заполнять собой все пространство. Чрезмерная опека так же нежелательна, как и ее полное отсутствие. Временами уединиться со своим чадом – это ее право и ее собственный выбор. Если ей действительно необходимо побыть одной, чтобы глубже заглянуть в собственную душу, разобраться в себе, дайте ей такую возможность.

И еще о впечатлительности: подавлять беспричинно возникшее желание поплакать не рекомендуется, но главное – относитесь к нему адекватно, то есть именно как к ничем не мотивированному.

Помимо всего этого стоит помнить, что излишние физические нагрузки беременной женщине противопоказаны. Но дел по-прежнему много. Придется вам разгрузить будущую маму и оставить ей лишь те заботы, которые не приведут к слишком быстрому и чрезмерному утомлению.

В последние недели перед родами женщина часто устает, становится малоподвижной. Ребенку в ее утробе требуется все больше места. Важным внутренним органам беременной приходится выполнять свои функции на сократившемся пространстве. Уменьшается объем легких, поэтому многие беременные уже при малейших физических усилиях начинают задыхаться. Желудок сдавливается, это вызывает неприятное чувство переполнения. Кроме того, под воздействием веса ребенка меняется осанка, поэтому женщины страдают от болей в спине.

Однако после 36-ой недели беременности многие беременные испытывают некоторое облегчение. Примерно за месяц до родов прелиминарные схватки приводит к тому, что матка смещается книзу, и головка плода опускается ко дну таза женщины, тем самым уменьшается давление на легкие, сердце, желудок.

В этот период помощь мужа особенно важна. Вы можете помощь жене снять усталость с помощью растирания кожи махровым полотенцем, сухой щетки или обыкновенного массажа. Эта процедура стимулирует кровообращение и обеспечивает прилив бодрости. Никто не сделает это лучше любящего супруга.

Будущий папа. Обмен опытом

Успокойтесь!
Все сначала надо обдумать. Хватит носиться по комнате из угла в угол и выкуривать сигарету за 30 секунд вместе с фильтром.
Подумайте о будущей матери Вашего ребенка. Вот кому сейчас не сладко - так это ей. Почему? Да представьте себе, что Ваше тело, которым восхищались Вы сами и все окружающие, вдруг начинает расползаться и расти во все стороны не по дням, а по часам (начиная со второго триместра беременности живот растет очень быстро), а по утрам Вы первым делом бежите в направлении санузла, сбивая все на своем пути, Вас "мутит", аппетит пропадает при одном слове "еда", а тут этот (т.е. ВЫ) еще под ногами мешается и курит постоянно...
Представили? Ну вот, от Вашей суеты и бегатни никому лучше не стало, а у Вас появляется еще один шанс попасть под горячую руку будущей мамы. А что же надо делать?
Пока - ничего особенного и сверхъестенного, просто надо уделять немного больше внимания Вашей жене, ни в чем ей не отказывать (в пределах разумного) и обязательно показать, что Вы тоже рады будущему ребенку! Она сейчас нуждается в Вашей поддержке как никогда раньше, ведь это и Ваш ребенок. А когда Ваша жена будет ходить и причитать, что она похожа на "жирного пингвина", "толстую корову" (тут перечисляются все обитатели зоопарка, которые, по мнению Вашей супруги, очень много кушали и сейчас очень плохо выглядят) скажите ей, что сейчас она - само совершенство, ведь этот животик вполнен естественен, ведь рожать детей - это одно из тех благ, которые достались им - женщинам, а не нам. И вообще, когда она родит, Вам будет не хватать этого маленького, кругленького животика. А если уж она сильно переживает по поводу своей фигуры, то запишите ее на курсы по аэробике для будущих мам.

 
ЭхоДата: Четверг, 20 Июл 2006, 01:25 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Катя)
8. Уделяйте любимой больше вашего времени и внимания. Представьте – ведь и ей тоже тяжело!
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.

Это из месяцов беременности. Скажи, Катюш: он мало удиляет тебя внимание и сдавал ли он анализ крови?

 
КатяДата: Четверг, 20 Июл 2006, 12:48 | Сообщение # 37
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Скажи, Катюш: он мало удиляет тебя внимание и сдавал ли он анализ крови?

Это серьёзный вопрос или с той же улыбкой, как и приведенная в сообщении 36 цитата? Напомню:
Quote (Катя)
Шутка юмора... Ради улыбки

ЛИКБЕЗ ДЛЯ БУДУЩЕГО ПАПЫ

В любом случае о внимании - мало, раза в 4 меньше, чем мог бы (даже работая), раз в 10 меньше, чем надо, и раз в 25 меньше, чем мне того хочется. А анализы крови сдал, но мне для этого пришлось приложить серьёзные усилия.... но это не в обиду сказано, а как есть wink

Сообщение отредактировал Катя - Четверг, 20 Июл 2006, 13:06
 
КатяДата: Четверг, 20 Июл 2006, 12:54 | Сообщение # 38
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
И раз уж речь зашла об анализах...

Необходимые анализы для мужчины при планировании и наступлении беременности

Кроме консультаций врачей-специалистов, мужчина, так же, как и женщина, планирующая и вынашивающая беременность, должен сдать некоторые обязательные анализы, список которых может быть дополнен врачами по индивидуальным показаниям.

К обязательным анализам относится анализ на группу крови и резус-фактор, который необходим для того, чтобы проверить, нет ли у супругов несовместимости по группе крови или резус-фактору.
Если у женщины резус-фактор положительный, то определять его у мужа не столь важно. Однако для женщины с отрицательным резус-фактором может быть жизненно необходимо определить резус-фактор мужа. Если резус-фактор мужчины тоже отрицательный, то проблем, скорее всего, не возникнет, если же положительный, то такая пара должна пройти еще некоторые обследования и быть под постоянным медицинским контролем все время беременности.
Важны и данные о группе крови супругов, потому что в некоторых случаях при беременности может возникнуть несовместимость по группе крови.

Это возможно при следующих комбинациях: 1 группа крови у женщины и любая другая у мужчины; 2 группа крови у женщины и 3 или 4 у мужчины; 3 группа крови у женщины и 2 или 4 у мужчины. Кроме анализа на группу крови и резус-фактор, мужчине, так же, как его жене, нужно сдать клинический анализ крови, анализ крови на биохимию и на сахар, общий анализ мочи.

Обязательным для будущего отца является и анализ методом ПЦР на скрытые инфекции. Прежде всего, имеются в виду инфекции, передающиеся половым путем (ИППП).
Это такие заболевания как цитомегаловирусная инфекция, трихомоноз, гонорея, и т.д.
Дело в том, что ИППП, как правило, передаются от одного партнера другому, если у того по какой-либо причине ослаблен иммунитет. А беременность – это довольно существенный фактор, ослабляющий иммунную систему женщины.
Поэтому если у женщины ИППП не обнаружено, а у мужчины какое-либо из этих заболеваний есть, то есть все шансы, что он передаст ИППП беременной партнерше, а тогда возможны серьезнейшие проблемы и для нее и для ребенка.
Ведь все ИППП очень легко передаются «вертикальным путем» - то есть от беременной матери к ребенку во время беременности или при родах. Кроме того, возбудители ИППП прекрасно чувствуют себя в сперме, и при оплодотворении инфицированный мужчина может заразить не только жену, но и сам передать инфекцию будущему ребенку.
Поэтому на скрытые инфекции мужчина провериться должен, даже если он уже много лет живет только с женой – огромное количество ИППП могут протекать скрыто в течение десятков лет, и мужчина может просто не знать о том, что является носителем инфекции.

По той же причине мужчине следует сдать анализ и на антитела к инфекциям так называемого TORCH-комплекса, а также на антитела к «детским инфекциям» - ветрянке, кори, паротиту.
Кроме того, в случае, если антител к этим инфекциям у мужчины нет, может быть признано разумным сделать ему профилактические прививки. Это может быть нужно для того, чтобы избежать заражения этими инфекциями (корь, ветрянка, паротит) во время беременности жены и передачу инфекции ей.
Особенно это касается ветрянки, которая иногда (хоть и крайне редко) возникает повторно при близком контакте с больным. Так же может оказаться желательной для мужчины и прививка против гриппа, особенно в случае если предполагаемая беременность жены совпадет по времени с возможной эпидемией гриппа.

Во время консультации андролога, будущего отца, скорее всего, направят на спермограмму. Особенно важно это для мужчин, у которых есть какие-либо проблемы с зачатием.
Спермограмма – это очень подробное исследование спермы, которое поможет врачу оценить качество спермы и, как следствие, способность мужчины к оплодотворению. Параметры, по которым ведется анализ спермы: ее объем, цвет, вязкость, pH; и микроскопические параметры: количество и подвижность сперматозоидов, содержание других клеток и т.д. Кроме качества спермы и ее пригодности для зачатия, спермограмма поможет врачу определить наличие некоторых скрытых инфекций (чаще ИППП) или простатита.

 
КатяДата: Четверг, 20 Июл 2006, 12:57 | Сообщение # 39
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Советы будущим папам

Был я невнимательным супругом,
Забывал тебе подать пальто,
А теперь вот со смешным испугом
Только я и думаю про то,

Чтобы лишний раз ты не нагнулась,
Чтоб себя ты бережней несла,
Боже упаси, - не поскользнулась
До того заветного числа.

Именем семейного устава
Ты должна к себе нежнее быть,
Ведь тебе дано святое право
Больше всех теперь себя любить.

Ничего нет в мире человечней,
Чем твоя забота о себе,
Ничего нет в мире бесконечней
Новой той судьбы в твоей судьбе!

Сколько на лице твоем покоя –
Стало так задумчиво оно,
Будто что-то слышишь ты такое,
Что другим услышать не дано.

Выполняю просьбы, как приказы.
Мы вдвоем и все же - не вдвоем:
Выпущены в талии запасы
На любимом платьице твоем…

Тяжелей твоя походка стала,
Глубже взгляд, значительней слова.
Я с тобой не спорю, как бывало,-
Высшей правдой ты теперь права!

(Н.Доризо)


Делитесь своими мыслями и чувствами друг с другом!

Одно из распространенных заблуждений: любящий человек должен без слов понимать, что нужно любимому. Женщины, убежденные в этом, о поддержке не просят, но обиду таят. Однако даже для любящего мужа жена остается непрочитанной книгой, загадкой. И это хорошо, иначе, он потерял бы к ней интерес.
Ответственность за семью вынуждает мужчину уделять много времени другим заботам, прежде всего, работе, и ему бывает нелегко переключиться без помощи женщины на волну ее переживаний. Разумная жена обратится так: "Дорогой, ты знаешь, у меня в данный момент такое настроение, что мне хочется плакать. Я думаю, мне станет легче, если я поплачу на твоем плече, а ты погладишь меня по голове. Мне сейчас очень нужна твоя поддержка". А в другой раз женщина испытывает раздражение, гнев и волнение. И она опять обращается к мужу: "Ты знаешь, мне в данный момент хочется рвать и метать. Ты не будешь возражать, если я немного поколочу тебя? Может быть, мне станет легче. Мой гнев не обращен на тебя. У меня нет обиды на тебя. Но мне необходимо снять мое напряжение. Помоги мне в этом". На такие просьбы муж вряд ли ответит отказом. И женщина испытает чувство благодарности к понятливому и терпеливому мужу. Разве мы меньше радуемся подарку, о котором просили, чем тому, о котором не догадывались? Ведь скорее именно первый удовлетворит наше желание.

Делайте то, что приносит взаимное удовольствие

Готовность будущего отца прислушаться и пойти навстречу желаниям жены создает самую благоприятную атмосферу в доме. Проводите вместе время за занятиями, доставляющими удовольствие вам обоим и часть времени за такими, которые доставляют удовольствие или просто необходимы будущей маме: прогулки, прослушивание музыки (в живом исполнении или записи), посещение выставок, чтение книг (сказок, например), визиты к хорошим друзьям и т.п. Если время отца заполнено до предела, ему стоит постараться все-таки изменить свое расписание так, чтобы как можно чаще отдыхать вместе. Но! Милые мамочки, для гармонии в доме, выделите время вашему мужу для его любимых занятий: раз в неделю футбол или пару геймов в теннис.

Черпайте как можно больше информации из достоверных источников.

Неизвестность вызывает тревогу, сомнение и страх. Учтите, что точки зрения на воспитание младенцев, грудное вскармливание, технологию родов меняются и то, что представлялось оптимальным во времена ваших мам, сегодня может казаться нецелесообразным и даже вредным. Старайтесь получить современные сведения. Обращайтесь к специальным периодическим изданиям, книгам и видеофильмам для родителей. Впрочем, существуют нестареющие источники информации, полностью или частично сохраняющие свою ценность, как, например книги (например, А.Эйзенберг, Х.Е.Муркофф и С.Е.Хатавей "В ожидании ребенка: Руководство для будущих матерей и отцов: Пер. с англ. - Мн.: БАДППР, 1994, где есть специальные страницы, посвященные отцам; Андрей Максимов. "Кормящий отец. Пособие для сумасшедших пап." - М.: Воскресенье, 1993г.) Сколько бы вы ни прочли книг, и даже, если у вас уже есть опыт рождения ребенка, живое общение с компетентными специалистами и другими парами, ожидающими ребенка, может оказаться очень полезным для вас.
Здоровое чувство юмора оказывается полезным при самых серьезных обстоятельствах. Это достоинство сослужит вам верную службу в период беременности, родов и после рождения ребенка. Ведь юмор помогает сохранить спокойствие, подняться над ситуацией, найти правильное решение, мягко урегулировать конфликт. Если один из супругов сочтет необходимым сделать замечание другому, в частности продиктованное беспокойством о здоровье ребенка, не стоит это делать публично, возмущенно и в жесткой форме. Психика обоих родителей ранима, и последствия будут явно негативными. Замечание, высказанное тихим голосом, смягченное юмором и чувством любви, может оказаться более действенным, и уж во всяком случае, не принесет вреда.

Будьте терпеливы!

Учтите, что к четвертому месяцу беременности происходит стабилизация уровня гормонов, и как следствие смягчение физического недомогания и психической неустойчивости. Сознание, что колебания, происходящие в первом триместре, поддаются объяснению и носят временный характер, помогает посмотреть на собственные эмоции со стороны. Справиться с трудностями не так уж и сложно при взаимной поддержке.
Проявляйте интерес к визитам жены к врачу. Женщина может захотеть поделиться услышанным от врача, особенно если она испытала волнение. Мужу надо проявить внимание и выслушать жену. Может случиться, что вам придется провести семейный совет, чтобы принять решение о госпитализации или выборе нового врача или учреждения.

Разделите с женой здоровый образ жизни

Отцы, как и матери, беспокоятся за здоровье будущего ребенка. Но мать берет ответственность на себя, а вот отец, как правило, возлагает ее на жену, требуя соблюдения различных ограничений, часто чрезмерных. Однако исследования показали, что эффективнее всего помогает отец, который сам воздерживается, по крайней мере, тогда, когда находится рядом с женой. Если отцу это представляется слишком большой жертвой, то ему стоит подумать обо всех жертвах, на которые идет она для того, чтобы родить их ребенка. Кроме того, как известно, здоровый образ жизни полезен всем и всегда. Быть может, проявляя вначале заботу о здоровье жены и ребенка, впоследствии отец сделает собственный выбор в пользу здоровой пищи, отказа от курения и других вредных привычек. Середина беременности - самое благоприятное время, чтобы уделить внимание друг другу. Завершая важные дела на работе и дома накануне рождения ребенка, надо столь же тщательно планировать время и обстановку, когда вы остаетесь наедине. Не погружайтесь в суету. Беременность – благодатное время для вашего общения. Вы оба уже более или менее адаптировались к новой ситуации, посмотрели друг на друга новыми глазами, приняли тот факт, что теперь вас трое. Мужчине и женщине многое хочется сказать друг другу. И не только на языке слов. Их тянет к сближению друг с другом, но может беспокоить страх причинить вред ребенку или женщине при сексуальном контакте. Если ваш гинеколог не предупредит вас специально о серьезных основаниях для ограничения этой стороны вашей жизни, позвольте себе расслабиться. Большинство специалистов сходятся во мнении, что секс при здоровой беременности не представляет никакой опасности, но при обоюдном желании, приносит пользу всем троим. Это редкая пора, когда можно не беспокоиться о нежеланном зачатии. Женщине важно почувствовать себя желанной, что помогает ей утвердиться в своей привлекательности в новом состоянии. Чувство блаженства, охватывающее обоих, помогает ей и ему поддерживать душевное равновесие, что скажется самым положительным образом на ребенке. Наконец, при половом акте подготавливаются и тренируются органы, задействованные в родах.

Выражайте жене восхищение ее телом

Любящий мужчина всегда найдет возможность выразить жене свое восхищение. Важное значение имеет для женщины отношение мужа к изменениям, происходящим с ее телом. Его положительная оценка помогает женщине принять себя в новом состоянии, избавиться от опасения оказаться неуклюжей и нежеланной. Я слышала от мужчин, ждущих ребенка, самые теплые слова о пополневшей фигуре жены. Один папа сказал маме на 5 месяце беременности: "Твой животик стал более эротичным". В эти месяцы беременности большинство женщин чувствуют себя хорошо. Многие отмечают прилив энергии. Они становятся более продуктивными в работе. Успевают больше, чем всегда. Как будто получают силы на двоих. В такой ситуации многие женщины тяготятся чрезмерной опекой со стороны окружающих, проявлением повышенного внимания к состоянию их здоровья, им досаждают требованиями ограничивать и щадить себя. В этот период беременные благодарны мужьям, которые доверяют их собственной оценке своих сил и, оказывая помощь, когда это требуется, например, в передвижении и перемещении тяжестей, организуют совместный досуг и ограждают от разговоров с навязчивыми собеседниками.
Когда приблизится предполагаемый день родов, помогите своей жене приготовить все, что нужно взять с собой в родильный дом. Не теряйте голову при наступлении начала родов! Не будьте таким беспомощным, как муж одной из наших посетительниц: "Когда ночью у меня начались родовые схватки, мой муж крепко спал. Долго я не решалась его разбудить. Но когда почувствовала, что пора ехать в родильный дом, все-таки решилась. Муж пришел в такое волнение, что у него началась страшная головная боль. Тщетно я пыталась его успокоить, дала ему таблетку от головной боли, потом холодный компресс на голову. В такси, которое везло нас в родильный дом, мне пришлось все еще утешать его и успокаивать. Муж присел в комнате ожидания и выглядел так плохо, что проходившая мимо акушерка решила позвать врача, думая, что он серьезно болен. Сами роды, - сказала женщина в заключение, - по сравнению с хлопотами о состоянии мужа явились совершенно незначительным эпизодом

 
КатяДата: Четверг, 20 Июл 2006, 12:59 | Сообщение # 40
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Будущему папе

Отцами не рождаются, отцами становятся. Неожиданно, непонятно откуда появляется чувство гордости за себя и за свою вторую половинку, чувство радости и ожидания, любопытства и ответственности. Конечно, это непростой период для вас обоих, ведь вас ждет новый этап в жизни. Наверняка Вас одолевают сомнения и чувство неуверенности, ведь не так-то просто осознать, что Вы дали жизнь новому существу, которое скоро появится на свет и будет называть Вас папой. Но, поверьте, Вы не первый и не последний. Только преодолев свои страхи, Вы сможете познать радость отцовства. А главное, не забудьте, что Ваша жена сейчас нуждается в Вашей поддержке еще больше, чем раньше, и только вместе Вы сможете обеспечить будущему малышу необходимую заботу и внимание.

Первое общение с малышом

Глядя на растущий животик Вашей жены, Вы уже вполне осознаете, что через несколько месяцев малыш появится на свет. По возможности старайтесь присутствовать при посещении кабинета УЗИ. Вам будет интересно посмотреть на Вашего малыша, понаблюдать за тем, как он двигается. Это поможет Вам привыкнуть к мысли, что теперь Вас станет трое. Установите контакт с Вашим малышом, поговорите с ним. Даже если он Вас не услышит, то обязательно почувствует Вашу заботу и внимание. Вашей жене будет приятно, что Вы так заботитесь о малыше. Для нее сейчас особенно важно ощущать Ваше присутствие. Убедите ее в том, что она не одна, что Вы всегда рядом, что Вы в любую минуту готовы прийти к ней на помощь!

Мама или жена?

Даже в период беременности Ваша жена по-прежнему остается женщиной, и именно Вы должны ей постоянно об этом напоминать. А что бы Вы чувствовали, если бы Ваше тело вдруг начало сильно меняться? Поэтому не стоит удивляться, что поведение Вашей жены несколько изменилось. Вам может показаться, что она отдалилась от Вас, но не принимайте это на свой счет. Она может думать, что Вы ее больше не любите, что Вам не нравятся те изменения, которые происходят с ней и ее телом, что она никогда не будет желанной. Узнайте, возможно Ваша жена скучает по ласкам, а может она хочет чего-то большего, чем просто прильнуть к Вам. Лучше всего открыто говорить о своих чувствах, делиться друг с другом своими страхами и сомнениями, тогда Вы сможете избежать непонимания и недоразумений.

Секс и беременность

С медицинской точки зрения Вы не должны отказываться от секса, если, конечно, нет угрозы выкидыша. Это предрассудки, что секс вредит ребенку, находящемуся в утробе матери. Доверяйте себе и будьте просто более осторожными, чем обычно.

Сообщение отредактировал Катя - Четверг, 20 Июл 2006, 13:04
 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Главное о главном! (Беременность от А до Я. В помощь будущим мамочкам.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога