Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:07 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » «Рынок развития человека»: кто есть кто? » Культурно-историческая психология и учение мазыков
Культурно-историческая психология и учение мазыков
СпутникДата: Суббота, 22 Авг 2009, 23:51 | Сообщение # 21
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вобщем, Эхо, я взял один урок. Я не верно понял то, о чем говорит Шевцов в КИ-психологии. Да, культура - это образы, заслоняющие от нас действительность. И если эти образы еще и уложены в несколько слоев, это отбирает силы и не позволяет выходить в неведомое. Но это не значит, что культура - это плохо. Вобще ни в одной книге ни слова не сказано, что это плохо. Но у меня произошло узнавание КИ-психологии, как того что я искал. А искал я мировоззрения, в котором можно оправдать свою нелюбовь к культуре. А вот эта нелюбовь у меня с детства. Мне сразу не понравились песни, танцы, способ отмечать праздники того общества, в котором я воплотился. И стал стремиться противопоставить себя культуре, не делать всего того, что предписывает культура. Поэтому мне и приглянулось учение, в котором культура раскладывается по полочкам.

Теперь я могу изменить свое детское решение. Для космической сущности кульутра, наверно и не нужна. Но для меня она пока нужна, как костыль. Через образы культуры действительно, можно выходить в неведомое, преодолевать себя, свои страхи, обучаться, разворачиваться в жизнь, иссушая стремление к смерти... В культуру заложено много того, что помогает преодолеть себя как животного и свое стремление к смерти...

Соблюдать режим и делать зарядку, например, замечательная часть культуры. Также и порядок сватовства и женитьбы. Без культуры это все было бы совсем не то. Современная культура утратила некоторые пронзительные и чистые части старой кульутры. Но даже ту культуру, которая осталась не надо забрасывать.

Этот урок я жестко начал ощущать на семинаре в заповеднике народного быта, где ощутил в себе сопротивление проявлениям культуры (пляски, порядки)... Я ж был полухипарь, который отвергает культуру, ходит в лохмотьях, удивляется предложению отметить день рождения и прочее...

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » «Рынок развития человека»: кто есть кто? » Культурно-историческая психология и учение мазыков
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога