Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:21 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Тайна гадалок - дар или же наука? (способность считывания информации из вне)
Тайна гадалок - дар или же наука?
ФеяДата: Вторник, 06 Фев 2007, 20:44 | Сообщение # 41
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
гадалки не обязательно цыганками могут быть.. хотя у меня тоже в первую очередь ассоциация с цыганками возникает. Так вот, возьмем магов, волшебников.... магия что это -внушение либо действительно какое то влияние на окружающие условия людей и события? может ли правда дух вселится в человека и заговорить через него? может быть видно будущее по кофейной гуще, картам или иным знаками еще всякие другие вещи? и какую роль играет молитва? или всетаки это внушение и обман и одна лишь вера на подобие таблетки "пустышки"... все остальное дело рук самого человека...?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 06 Фев 2007, 21:56 | Сообщение # 42
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
и какую роль играет молитва?

А вот этот вопрос уже поднимался на нашем форуме - Логика Веры, стр. 2-4, почитай обязательно, будет интересно. А ответы на остальные вопросы надо ещё ... короче, призываю всех высказать мнение.

Постскриптум. Я всегда считала, что если я в ЭТО не верю, то со мной ЭТО не произойдёт никогда. Я сейчас о магах и волшебниках говолрю. Я в них верила в далёком детстве, а сейчас - увы!

Вот если веришь, что чёрная кошка , перебежавшая тебе дорогу, принесёт тебе несчастье - обязательно так и будет. Но ведь это не кошка виновата, а самовнушение, твоё сознание, которое всё ждёт и ждёт, когда что-то случится, чтобы списать это на чёрную кошку. Полка ты не веришь в сглаз, тебя невозможно сглазить. И так далее... tongue

 
ФеяДата: Вторник, 06 Фев 2007, 22:26 | Сообщение # 43
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
в детстве тоже думала по другому, думала что если ты не веришь в то, что человек тебя может загипнотизировать то и не сможет)) сейчас по другому считаю хотя так никто и не гипнозил но внушение было biggrin поэтому неверие еще ничего не значит, но где грань что есть самовнушение а что серьездные вещи с которыми лучше не сталкиваться если не можешь ими управлять ?

Добавлено (06 Фев 2007, 23:26)
---------------------------------------------
и кстати еще один вопрос действительно дети видят больше, более чувствительны к тонким материям (к примеру паранормальные вещи), а потом эта способность проподает, или это просто вооброжение и познание жизни играет у них??

Сообщение отредактировал Fee4ka - Вторник, 06 Фев 2007, 22:23
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Фев 2007, 17:43 | Сообщение # 44
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
в детстве тоже думала по другому, думала что если ты не веришь в то, что человек тебя может загипнотизировать то и не сможет))

По поводу гипноза - это другое дело, всё таки это к психологии относится, а я говорила о приметах, в которые пока не веришь и пока их не видишь, ничего с тобой не случается (эффект чёрной кошки).

Quote (Фея)
но где грань что есть самовнушение а что серьездные вещи с которыми лучше не сталкиваться если не можешь ими управлять ?

Грань... даже не знаю, может, у Эхо надо спросить?!?

Quote (Фея)
действительно дети видят больше, более чувствительны к тонким материям (к примеру паранормальные вещи), а потом эта способность проподает, или это просто вооброжение и познание жизни играет у них??

Считаю, что первое. В смысле более чувствительны и чувственны. И кажется более восприимчивы к внешним воздействиям (паранормальным). Может быть, ечсли с ребёнком заниматься и поддерживать эту его особенность, то она не прпадёт со временем, а станет более тонкой. Хотя воображения у них тоже не отнять, но они бесхитростны и наивны, поэтому можно отличить воображение от повышенной восприимчивости к паранормальному. Я так считаю. А ты? wink

 
РадаДата: Четверг, 08 Фев 2007, 01:24 | Сообщение # 45
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фея)
Адепт - это тот кто способен управлять действительностью

Вот это чушь!!!!
"Адепт - это приверженец какого-л. учения, какой-л. идеи."

Адепт - это скорее слепое орудие чей-то воли, то-бишь безвольный человек, не имеющий своей воли, своих мыслей, своих желаний и своей цели.

Экстернал, одним словом wink

Сообщение отредактировал Рада - Четверг, 08 Фев 2007, 01:44
 
ЭхоДата: Четверг, 08 Фев 2007, 02:45 | Сообщение # 46
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Рада, что именно вы хотите сказать? wink
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 19 Фев 2007, 10:50 | Сообщение # 47
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Фея)
но где грань что есть самовнушение а что серьездные вещи с которыми лучше не сталкиваться если не можешь ими управлять ?

Грань... даже не знаю, может, у Эхо надо спросить?!?

Повторяю вопрос. И жду ответа. wink

 
ЗолушкаДата: Четверг, 15 Мар 2007, 10:15 | Сообщение # 48
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
hello

Хочу рассказать одну историю по поводу предсказания будущего и смерти в частности: не так давно моя подруга побывала у женщины, которая предвидит будущее, гадая на кофейной гуще. Мы с подругами уже гадали у неё до этого, и всё в точности сбылось. Так вот, рассказывая будущее моей подруге, в числе прочего она увидела на ближайшей судьбе её свёкра крест и цифру четыре - крест значил, что свёкр скоро должен умереть... Так, к сожалению, и случилось - её свёкр долго болел раком и вскоре после предсказания умер...
Женщина (мне почему-то не хочется называть её гадалкой) не могла тогда точно сказать моей подруге, что означает цифра 4, хотя каждая цифра, которую она видит, имеет своё значение (например, 3 - финансовое благополучие, 7 - счастье в семейной жизни и т.д.)... Оказалось, что в этом случае 4 означала рак в четвёртой степени, как и было в действительности (((((((

Я вообще-то не приверженица гаданий, мне в принципе и своих знаков и снов хватает, но мне всё это интересно, если можно так выразиться, с научной стороны. Первый раз к этой женщине я пошла за компанию с подругой из чистого любопытства и не восприняла все её предсказания всерьёз. Но я поразилась, когда все они сбылись Я была у неё ещё пару раз, когда меня волновали определенные вопросы. Я как-то попросила её рассказать, каким образом она видит будущее - она сказала мне, что кофейная гуща ей в принципе не нужна, это только вспомогательный элемент; гадая человеку, она видит образы, ей приходят на ум какие-то мысли о нём, а картинки, которые открываются на гуще, дополняют общую картину...

 
ЭхоДата: Четверг, 15 Мар 2007, 10:55 | Сообщение # 49
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Золушка, чтобы не повторяться, посмотри тему с начала.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Мар 2007, 12:57 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
М-да, с гранью мы так и не определились sad , каждый думает так, как считает правильным... wink

Золушка, интересно. Хотелось бы узнать у этой гадалки КАК она видит знаки, образы. Какие реакции организма, не порождение ли это её разума... Короче обо всём, что уже знаешь ты сама (например, о правилах психической безопасности... wacko ).

Если будет возможность, поговори с ней с точки зрения уже своих знаний как правильно и как может быть. А потом расскажешь. Ладно?

Интересно, что получится. biggrin

Добавлено (17 Мар 2007, 13:57)
---------------------------------------------
Золушка, и я тебя прошу - не меняй фотографию!!! Ты на ней - просто супер! specool

 
АлёнаДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 10:01 | Сообщение # 51
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Фея)
Я объясняю это в основном тем, что большинство предсказаний имеют расплывчатую формулировку. И человек, которому предсказали, просто подстраивает события своей жизни под него. То же наверно можно отнести и к таким прорицателям, как Нострадамус.
Если говорить о возможности или невозможности пророчеств, то стоит обсудить что такое судьба. Наша жизнь хаос или программа? Мы участвуем в жизни или просто по ней плывем?
Если предположить, что предсказывать возможно, то наша жизнь программируется (это отражается на нашем теле, отсюда и физиогномика с хиромантией ), а те самые "гадалки" , к примеру, по линиям на ладонях считывают информацию, так как владеют ключом к ее прочтению, но разве это дар? Физиогномике и хиромантии может научится каждый.

Психология чистой воды, но уметь ей пользоваться на благо -действительно дар!!!!
Очень ограниченный круг лиц имеет способности к "истинному гаданию", это ответы "Бога" через 39, в определённом состоянии , причём способы гадания как таковые особой роли не играют.

 
ФеяДата: Четверг, 26 Апр 2007, 13:06 | Сообщение # 52
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
В студенческие времена заметил в себе черту. Могу гадать на картах. Могу заглянуть в будущее. Это было некое психическое состояние, по которому я судил «значит правильно». Ни какой литературы по картам я не читал и никто этому меня не учил.
Так вот во время гадания, важно было выпадение номинала карты и соотношение между картами. То же самое для прорицания.

Quote (Эхо)
Теперь мне известны критерии подобных состояний.

Quote (Эхо)
Разложить карты на человека – это таинство, когда каждая карта становится «окном» телевизора. И смотря на них – ты рассказываешь что было, что есть и что будет.

можно поподробнее? как к примеру карты или кофейная гуща могут служить вспомогательными элементами для поля деятельности нервной системы? как с помошью них можно принять мысль, настроится?

 
MargaritaДата: Среда, 16 Май 2007, 14:49 | Сообщение # 53
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, я как гадалка кое - что добавлю?. Я не работаю , вернее не зарабатываю этим на жизнь, но вот такой пример. Приходит ко мне соседка с нижнего этажа. Просит погадать.Я не знаю, с чем она пришла, да и некогда мне было.Но у неё пропал муж и з дня не ночевал дома. Ладно, садись, говорю.Раскладываю карты. При этом мне не особенно важно, как они легли,что каждая карта обозначает. А она такая дотошная. в каждую карту палец тычет и спрашивает, а эта что значит, а эта что значит. Отвлекает.Вот тут и странное для меня происходит. Я смотрю в окно, там деревья и больше ничего не вижу. Вдруг прекрасно вижу, что лежит он на какой - то лавке. или типа того, пьяный в..., сумка под головой. Ну и говорю, что вижу. Потом мельком глянула на карты, вижу-телефонный звонок. Ну и сказала, что позвонят с работы, и тебе придётся ехать забирать его. А она- да чтоб я, да за этим алкашом, да нужен он мне и так далее

Добавлено (16 Май 2007, 15:36)
---------------------------------------------
Через пару часов пришла, попросила денег в долг. Оказалось, звонили с работы, просили приехать, забрать.Как это можно запрограммировать или вычислить логически? Иногда приходит человек гадать, а над ним чёрные точки, как мухи кружаться. Иногда карты раскрывают страхи, чего человек боится.
А можно "предсказать" так судьбу, что от вашего настроя и веры ничего зависить и не будет.Именно этим и занимаются сейчас в салонах.Вся это музыка, бутафория, человек попадает туда и с сознанием что - то происходит, чаще он растерян, так как не знает как себя вести, слово за слово вы рассказываете сами, потом за вами повторяет гадалка, соглашается с вашими предположениями и страхами, а потом говорит, что было, что будет.И в этот момент можно ввести любую программу.Закладываем образ того, что нужно + немного фантазии и этот человек ваш постоянный клиент. А потом не важно ему уже насколько правдивы ваши предсказания.

Добавлено (16 Май 2007, 15:49)
---------------------------------------------
Как с помощью карт можно настроится на мысль?Очень просто . Можно даже положить лист чистой бумаги и мысленно задать вопрос, Отключить свой ум и ждать ответ. При частой практике происходит всё быстро. В школе я так задачи решала.Да и не только задачи, а почти все предметы осваивала этим методом.Не получается - ещё раз прочитала и забросила уроки. Самое главное, чтобы листок и ручка были под рукой.Пока занимаюсь чем - нибудь приходит решение.Добежала, на черновик написала. Родители пришли, проверили, всё правильно.Потом уже писала сразу в тетрадь, так как родители уже тем тех и не знали.

 
АлёнаДата: Пятница, 18 Май 2007, 14:22 | Сообщение # 54
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Margarita)
Как с помощью карт можно настроится на мысль?Очень просто . Можно даже положить лист чистой бумаги и мысленно задать вопрос, Отключить свой ум и ждать ответ. При частой практике происходит всё быстро. В школе я так задачи решала.Да и не только задачи, а почти все предметы осваивала этим методом.Не получается - ещё раз прочитала и забросила уроки. Самое главное, чтобы листок и ручка были под рукой.Пока занимаюсь чем - нибудь приходит решение.Добежала, на черновик написала. Родители пришли, проверили, всё правильно.Потом уже писала сразу в тетрадь, так как родители уже тем тех и не знали.

Так и я о томже!!!! см. сообщение 51. smile

 
nailsДата: Пятница, 18 Май 2007, 14:59 | Сообщение # 55
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Margarita, Доброго дня!

Quote (Margarita)
Как с помощью карт можно настроится на мысль?Очень просто . Можно даже положить лист чистой бумаги и мысленно задать вопрос, Отключить свой ум и ждать ответ. При частой практике происходит всё быстро. В школе я так задачи решала.Да и не только задачи, а почти все предметы осваивала этим методом.Не получается - ещё раз прочитала и забросила уроки. Самое главное, чтобы листок и ручка были под рукой.Пока занимаюсь чем - нибудь приходит решение.Добежала, на черновик написала. Родители пришли, проверили, всё правильно.Потом уже писала сразу в тетрадь, так как родители уже тем тех и не знали.

То есть основную работу выполняет организм Человека, все остальное бутафория и вспомогательные элементы.

Алёна, smile

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Тайна гадалок - дар или же наука? (способность считывания информации из вне)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога