Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Воскресенье, 30 Апр 2017, 07:51 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество - подарок на 2017 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 26«123452526»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 22:45 | Сообщение # 41
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6717
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Ну это общественное (книжное и теле-) мнение, что гении и делающие историю долго не живут.
Другое?
 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 22:46 | Сообщение # 42
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Рассказ "Подарок Смерти" надо отредактировать и забросить в Банк Статей.

да, соглашусь, русский язык и литература у меня хромает)))
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 22:46 | Сообщение # 43
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6717
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Вот скажи. Ты ведь считаешь, что твоя жизнь впереди бесконечная. Так?

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 22 Фев 2007, 22:47
 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 22:50 | Сообщение # 44
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
другое? мое личное мнение что тот человек прожил долго, кто жил а не проживал свою жизнь! и тот кто выполнил свое предназначение в жизни.

Добавлено (22 Фев 2007, 23:50)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Вот скажи. Ты ведь считаешь, что жизнь впереди бесконечная. Так?

нет не так. я считаю что всеравно душа рано или поздно исчерпывает себя. конец всеравно будет...но думаю что у каждой души есть предназначение... и она к этому стремится... вот к примеру в первой жизни идет подготовительный этап, в следующей чему то учится и так дальше жизни... в заключительной жизни выполняет то, что было на нее возложено и тогда переходит на более высокий уровень, к примеру ей даруется статус ангела (ну или демона)

 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 22:57 | Сообщение # 45
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6717
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Фея)
я считаю что всеравно душа рано или поздно исчерпывает себя. конец всеравно будет...но думаю что у каждой души есть предназначение... и она к этому стремится... вот к примеру в первой жизни идет подготовительный этап, в следующей чему то учится и так дальше жизни... в заключительной жизни выполняет то, что было на нее возложено и тогда переходит на более высокий уровень, к примеру ей даруется статус ангела (ну или демона

Супер!
О переселении душ поговорим предметно, когда познакомимся с ней.

А вот о критерии "кто смертен, а кто нет" скажу следующее:

Если человеку не один раз (иногда подряд) снятся живые ушедшие, это значит что такой человек смертный. Обычно, людям до 20-35 подобное не снится. И они правомерно считают, что будут жить и жить. А вот когда впервые это происходит с человеком, это означает, что он становится смертным. Еще не стал, только становится. Здесь срочно надо заняться оздоровлением и омоложением. Если сны с ушедшими повторяются скажем раз в полгода или год, значит такой человек смертный. Так природа сознания напоминает о смертности человека.

Вот такая формула "кто смертен, а кто нет"!
Понятно?

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 22 Фев 2007, 23:01
 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:01 | Сообщение # 46
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
я поняла твою мысль.. но не понимаю истоки такого суждения. почему же человек становится смертным? хочешь сказать что до этого он бессмертен? а как же ущедшие в молодном возрасте? врятли они видели сны такого типа... а веть всеравно ушли...
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:05 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6717
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Фея)
ущедшие в молодном возрасте? врятли они видели сны такого типа...

Еще как видели. Например, мой одноклассник Коля, умер от рака. Перед болезнью видел сон, как бежит по пшеничному полю. И рука из земли хватает и тянет в землю. Потом сны об умерших были.

Если ты говоришь о детях до 6-ти лет, то здесь... напомню легенду с Мрити ... является в лице Ангела.

 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:13 | Сообщение # 48
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
но это не факт что человек стал из бессметрного смертным! вон моя бабушка уже лет 10 видит ушедших родных и что?, ей уже 86 лет а чувствует себя хорошо, живет одна и сама себя целиком и полностью обслуживает! в общем уходить на тот свет не собирается до сих пор, чему я оочень рада, это приятно родной человек так долго живет и в нележачем состоянии к примеру а ЖИВЕТ)))

Добавлено (23 Фев 2007, 00:13)
---------------------------------------------
твоя версия требует доработки))

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:29 | Сообщение # 49
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Я когда эту тему book , мне страшно становится. Притча о подарке death мне очень понравилась. Извините, что death всё время смайлом именую, но не люблю я это слово, поэтому будет апельсин wink

По поводу снов с ушедшими. Получается я тоже смертная, по определению, которое Эхо выдал. А если принять за точку отправки историю из сообщения 47
Quote (Эхо)
мой одноклассник Коля, умер от рака. Перед болезнью видел сон, как бежит по пшеничному полю. И рука из земли хватает и тянет в землю. Потом сны об умерших были.

, то от этой бабки с косой death я уже в ждух шагах, потому что во снах регулярно встречаюсь со своим почившим братом, бабушкой, дедом... и другими людьми, которых уже нет, а некоторых - давно нет на этой грешной земле...

А вот это сообщение из другой темы перекликается с определением смертного человека:
Площадь Встреч: Психофизические возможности человека »
Практические знания и исследования психики (развитие психологии) »
Личные переживания и личный опыт »
Опрос: осознание себя в сновидениях (Изучение сна внутри себя) -
Quote (Катя-мама)
Меня прорвало... Я всё время вижу сны (хотя раньше этим не отличалась), более того, я почти всегда в них себя осознаю, и ещё круче - пытаюсь и даже успешно управлять ими - cool
Вот такие дела!
А недавно за сутки мне приснились три сна, во всех я себя осознавала, и все закончились одинаково - одним и тем же вопросом - что вы делаете в моём сне?
В первом сне была знакомая мне девушка, с которой я виделась последний раз, когда нам лет по 14 было. В тот момент она была после химиотерапии, облысела и носила парик (рак печени). На данный момент я даже не знаю, жива ли Алина, всё-таки рак в 14 лет - страшный приговор. В моём сне Алине около 20 лет, мы сидитм за столом и она рассказывает о своих волосах, в том числе вспоминает момент, когда после курса химиотерапии у неё волосы выпали и она носила парик. Во сне у неё короткая стрижка (а в детстве, когда мы дружили и общались ежедневно я помню её с длинными чёрными волосами). Я всё время осознаю, что это сон. В какой-то момент я задаю Алине вопрос - Что ты делаешь в моём сне? ... и просыпаюсь wacko

Во втором сне я видела очень близкого мне молодого человека, которого уже нет в живых. Осознавая, что я сплю, я опять спросила - Лёша, что делаешь в моём сне? и опять проснулась.

В третьем сне я видела моего стринного друга, с которым, правда, некоторое время уже не часто общаюсь, но с которым до недавнего времени, по крайней мере, всё было в порядке! Мы стали реже видеться и общаться лет 5 назад, но с ним, повторяюсь, недавно ещё всё было в порядке. И его я тоже спросила - Дима, что ты делаешь в моём сне? И опять проснулась.

Некоторые повторяющиеся моменты меня настораживают. Более того, один из героев моего "романа" в мире лучшем, девушка Алина на 90 % там же (рак это страшно). Напрашивается вопрос - а всё ли в порядке с третьим участником моего сна. Может быть третий сон говорит мне о том, что его уже тоже нет в живых? Или что ему грозит опасность? Мне страшно. Особенно если это пример вещих снов...
Надо срочно сходить проверить что с ним и как у него дела!!! Благо, не так далеко друг от друга живём, чтобы невозможно было это сделать wink

И ещё из всего написанного вопросик возникает, если отнести к примеру вещих снов - может быть Алина ушла из жизни в возрасте 20 лет? Потому что на самом деле она должна быть несколько старше, чем была в моём сне (или по логике должна была быть такой же как я её помнила все эти годы - 14-летней девчонкой!)

questionmark Кто что скажет?

wacko wacko wacko

 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:36 | Сообщение # 50
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, почему ты так боишся даже слова Смерть?? веть чему быть того не миновать..... а на счет версии Эхо по поводу умерших во сне.. вопрос еще спорный..... так что не принимай это близко к сердцу wink
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:46 | Сообщение # 51
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
почему ты так боишся даже слова Смерть?

Потому что слишком часто с нею сталкиваюсь, наверное. И всё думаю - когда же мой черёд? Тем более вероятностей отправится в мир лучший у меня только за последние пару лет предвиделось штук пять, начиная от падения с высоты 15 метров вплоть до падения под едущий грузовик вместе с велосипедом. Пока ангелы-хранители следят, чтобы я отделывалась лёгким испугом и царапинами там, где другой не выживает. Но ведь не будет же везти бесконечно долго, когда-то это закончится (хоть в связи со всеми событиями, когда я с этой death чуть ли не за ручку здоровалась, считаю, что в рубашке родилась, потому что всё ещё здесь и сейчас biggrin )

 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:59 | Сообщение # 52
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6717
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Фея)
но это не факт что человек стал из бессметрного смертным! вон моя бабушка уже лет 10 видит ушедших родных и что?, ей уже 86 лет а чувствует себя хорошо, живет одна и сама себя целиком и полностью обслуживает! в общем уходить на тот свет не собирается до сих пор, чему я оочень рада, это приятно родной человек так долго живет и в нележачем состоянии к примеру а ЖИВЕТ)))

Когда говорю смертным, это не значит что завтра человек умрет. Это значит буквально - стал смертным и смерть придет, может через 20 лет, может 30, 40. Это уже другой вопрос.

Т.е., если человек видел несколько раз умерших во сне - значит что человек становится смертным.
Если такие сны повторяются, значит человек смертный.
Не значит что завтра погибнет. А именно смертный!

smile

Интересно другое, людям снятся сны с умершими, как будто те живые и среди нас. Сны разные и т.п.. Кто навевает эти сны? Какая сила? sad

 
ФеяДата: Пятница, 23 Фев 2007, 09:39 | Сообщение # 53
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Интересно другое, людям снятся сны с умершими, как будто те живые и среди нас. Сны разные и т.п.. Кто навевает эти сны? Какая сила?

ничего не могу сказать... мне никогда умершие не снилисть..... я даже не эту тему никогда не задумывалась.... аааа снились!! вспомнила!! кстати вот как ты думаешь если снились при таких обстоятельствах я тоже смертная по твоей теории??
в общем рассказываю...это не то что бы они ко мне приходили навестить.... а в районе 2 или 3 дней после ихней смерти в первом случае приходил попрощаться, а во втором случае я просто увидела ее и как она ушла, со мной не прощалась но я ее видела, видимо когда она была еще на земле. причем один раз не просто попрощался со мной а я увидела как он ущел вверх по лестнице к небесам после того как попрощался . а так мне никогда не снятся умершие...! мне вообще реальные люди редко снятся)))

Добавлено (23 Фев 2007, 10:31)
---------------------------------------------
Quote (Пятнистая_Кошка)
Потому что слишком часто с нею сталкиваюсь, наверное. И всё думаю - когда же мой черёд?

Пятнистая_Кошка, будь осторожнее!! изначально не вызывай такие ситуации!! незнаю.... у меня конечно безбашенные поступки были но там был не риск жизни а скорее риск попасться не к хорошим людям)) а риска жизни чтобы со смертью чуть ли не за ручку здороваться такого небыло. и вообще, считаю что если возникают такие ситуации то стоит задуматься, а почему к тебе липнут они? веть ничего случайного не бывает..... может ты найдешь ответ и что то изменится.....

Добавлено (23 Фев 2007, 10:39)
---------------------------------------------
и вообще хочу добавитьr к теме о смерти. я с детства считала что проживу мало. что у меня в жизни есть какая то особая цель... у меня нет такой цели как обычно у людей... завести семью, воспитать детей.... это конечно тоже думаю будет но живу я не для этого. в течении жизни я узнаю для чего на земле появилась.. но после того как я выполню цель я уйду))) ну это опять же щас с трудом верится..... а еще я в детстве считала что если выполню то, зачем сюда явилась то эта жизнь для меня будет последней.... больше я пересилятся не буду.... а если не выполню то буду жить в других жизнях до тех пор пока не произойдет то, что должно произойти. поэтому я смерти не боюсь я даже не задумываюсь о ней. и с детства совершенно спокойно говорила окружающим что я рано уйду, чем шокировала взрослых))) хотя это опять же..... скорее к разделу чего то непонятного относится... ну как то все нереально звучит))) хотя досих пор одна часть меня в это верит, так же как и верит в лечение руками)))

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 23 Фев 2007, 12:49
 
ОрхидеяДата: Пятница, 23 Фев 2007, 12:38 | Сообщение # 54
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Фея, пишешь очень интересно!!! biggrin

book с огромным удовольствием!

 
ФеяДата: Пятница, 23 Фев 2007, 12:50 | Сообщение # 55
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Орхидея, приятно слышать ))) flowers
хотелось бы и твое мнение послушать, было бы интересно biggrin
 
ОрхидеяДата: Пятница, 23 Фев 2007, 12:59 | Сообщение # 56
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне своё мнение особо не пристало высказывать, я из административного раздела и мне положено за порядком следить и некоторые идеи для обмозговывания другими участниками форума подбрасывать! Такие дела. biggrin
 
ЭхоДата: Пятница, 23 Фев 2007, 13:28 | Сообщение # 57
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6717
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Фея)
а в районе 2 или 3 дней после ихней смерти в первом случае приходил попрощаться, а во втором случае я просто увидела ее и как она ушла

Принимаю замечание.
Уточнию предлагаемый "критерий смертный человек или нет". Приход умерших - это значит не прощаться и не уходить по лестницам, а общение с тобой или приглашение к себе, или третье лицо приглашает к ушедшему. Причем, важно, умерший находится во здравии и живет обычной жизнью как бы рядом с тобой (вроде, на другой улице).
Вот такое сновидение возможно указывает на то, что человек становится или стал смертным. Пока же такого нет, человек не смертен. Означает, что если он займется своей психикой (управлением ею), тогда может жить очень и очень долго.
Сновидения с приглашением тебя к умершим - означает необратимое старение психики! smile

Добавлено (23 Фев 2007, 14:28)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
после того как я выполню цель я уйду

Необязательно. Можно и так: выполнил свою глобальную цель, некоторое время отдыхаешь, а потом находишь (тебе вручают) новую цель. Начинается новый этап воссхождения. smile
Quote (Фея)
а еще я в детстве считала что если выполню то, зачем сюда явилась то эта жизнь для меня будет последней.... больше я пересилятся не буду.... а если не выполню то буду жить в других жизнях до тех пор пока не произойдет то, что должно произойти. поэтому я смерти не боюсь я даже не задумываюсь о ней. и с детства совершенно спокойно говорила окружающим что я рано уйду, чем шокировала взрослых

Здесь необходимо уточнение. Не выполнение цели решает будешь ли снова рождаться на Земле или нет! Знаю, что будешь спорить. Этот вопрос связан с Душой. А что такое Душа?

Давайте подведем первый итог.
1. Понимание смерти разное.
2. Национальные легенды, мифы о Смерти возможно описываются особенностями национального страха перед уходом.
3. Предложена форумала "Кто смертен, а кто нет". Из нее, получаем: Пятнистая смертная, Фея несмертная...
4. Для глубоких знаний Жизни и Смерти необходимы новые знания, в частности, Души.

smile

 
ФеяДата: Пятница, 23 Фев 2007, 14:43 | Сообщение # 58
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Сновидения с приглашением тебя к умершим - означает необратимое старение психики!

на чем ты основываешся? кстати подумай, если расширить твою теорию то что означает в детстве то, что ребенок много летает? может как раз становление психики? перестает летать... и потом тянет к земле теми самыми умершими..... но это я так идею для размышления... это не говорит о том что согласилась с твоей теории, хотя веть мы не знаем наверняка wink

Добавлено (23 Фев 2007, 15:39)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Quote (Фея)
после того как я выполню цель я уйду

Необязательно. Можно и так: выполнил свою глобальную цель, некоторое время отдыхаешь, а потом находишь (тебе вручают) новую цель. Начинается новый этап воссхождения.


повторюсь, я рассказала то, как я считала в детстве. хотя считаю что глобальные цели всетаки даются человеку на всю жизнь.... и кто то сверху так все распределяет что все этапы происходят вовремя. новая цель это просто не так глобально.... новую цель ставят на следующем этапе, чтобы достигнуть самую важную цель.

Добавлено (23 Фев 2007, 15:41)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Здесь необходимо уточнение. Не выполнение цели решает будешь ли снова рождаться на Земле или нет! Знаю, что будешь спорить. Этот вопрос связан с Душой. А что такое Душа?

поспорим когда с Душой познакомлюсь)) а сейчас промолчу по этому поводу)) немного только всетаки скажу))) так вот необязательно выполнение цели, хотя это тоже должно быть, но и достижение Душой определенного уровня развитости и определенной ступени, после которого она сможет перейти на новый этап.... иначе как закончив первый класс можно попасть в институт??)))

Добавлено (23 Фев 2007, 15:43)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Для глубоких знаний Жизни и Смерти необходимы новые знания, в частности, Души.

подождем biggrin

 
ЭхоДата: Суббота, 24 Фев 2007, 14:17 | Сообщение # 59
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6717
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Фея)
повторюсь, я рассказала то, как я считала в детстве. хотя считаю что глобальные цели всетаки даются человеку на всю жизнь.... и кто то сверху так все распределяет что все этапы происходят вовремя. новая цель это просто не так глобально.... новую цель ставят на следующем этапе, чтобы достигнуть самую важную цель.

Лечить ладонью и изменять мир ты научишься. На это достаточно года. А потом...
что потом?
Хорошо было бы научить этому других и стремиться в космос - освоение Луны. smile
 
ФеяДата: Суббота, 24 Фев 2007, 14:25 | Сообщение # 60
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Лечить ладонью и изменять мир ты научишься. На это достаточно года. А потом...
что потом?

но веть не факт что это моя глобальная цель в жизни! я же не знаю ДЛЯ ЧЕГО я должна этому научится! это как раз то, посредством чего я должна достигнуть глобальной цели...

Добавлено (24 Фев 2007, 15:25)
---------------------------------------------
всмысле изменять мир??

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Страница 3 из 26«123452526»
Поиск:

.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2017. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога