Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 19:33 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Дети Ночи... Правда или вымысел... (Сказки, мифы не могли родиться на пустом месте...)
Дети Ночи... Правда или вымысел...
ЭхоДата: Воскресенье, 07 Окт 2007, 09:26 | Сообщение # 61
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Земной мир – это Чистилище или рядовая планета в нашей Галактике? Это интересная задача для решения. Принимать какое-либо решение на основе ассоциативного мышления – не правильно. Почему? Вот ссылка на материалы, к каким результатам приводит ассоциативное мышление, к заблуждению.

Теперь о рейки. Выделю три главных ошибки, которые не позволяют практикующему достигать вершин:
1) не точная схема чакр;
2) не точное описание значения чакр;
3) принятие результатов ассоциативного мышления за Реальность.

1. Приведу схему расположения основных чакр. Посмотрите, как расположена свадхистхана и муладхара. Такая схема отличается от древних ведических рисунков.

2. В системе есть описание только значения центра, которое не точно, нет описания функций по лепесткам. Например, о муладхаре

Первая чакра - источник нашего существования, теснейшим образом связывает наше тело с Землей. Каждый человек обладает телом и животной природой. Каждому очевидно, что животная природа - жизненно необходимая часть нашего существования. Первичная моторная ассоциация с этой чакрой - выживание. Первая чакра наиболее инстинктивна. Пища, одежда, убежище, защита, территория - вот за что она отвечает. Секс как средство воспроизведения потомства и продолжения рода также относится к моторным функциям этой чакры. У каждого животного есть свой ареал обитания, где ему живется лучше всего. У человека тоже есть среда, наиболее благоприятная для него. Попробуйте ее найти, почувствовать, как всё окружающее наполняет вас силой и энергией, в таком месте вы сможете слиться с вселенской энергией наиболее полно. Это могут быть горы, берег моря, сад…

На самом деле муладхара находится на копчике, имеет 4-ре лепестка, см. крестцовый нервный центр.

3. Упражнения связаны с представлениями, которые необходимо практикующему принять за действительность. Например, для той же муладхары

Для улучшения связи с землей можно мысленно представлять, что из стоп ног прорастают корни в землю, как у дерева. И по корням поднимается сила, мудрость и целительная энергия земли в область живота (в китайском цигун эта область называется Нижний Даньтянь, у японцев - Тандэн). Эту визуализацию можно выполнять во время медитации, во время прогулки на природе или просто когда захотите пополнить свою энергию.

В итоге, мы получаем, что практикующий отходит от реального управления токами энергетических центров и принимает вымысел за реальность (начинается бред).
surprised

Прикрепления: 63436848.gif(13Kb)
 
alligaterДата: Вторник, 09 Окт 2007, 09:07 | Сообщение # 62
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Правильное направление Рейки можно понять из исследований по безмолвному состоянию Искателя_Света :
... перешел к понятию "Рейки" и тут случилось пожалуй самое необычное. Чуть впереди макушки (как я ее понимаю) сформировался тонкий столб энергии, энергии прошли сквозь череп длинными иглами вниз по голове, скользнули по спине и появились в ногах, отразились от ступней и попытались поднятся обратно вверх, но выше икр не поднялись. Вливание энергии длилось некоторое время.
Человек в этом случае открыт внешним энергиям, что означает увеличение продолжительности жизни. smile
 
NizaДата: Среда, 31 Окт 2007, 15:32 | Сообщение # 63
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Кома, да! Так классифицирует ум для себя. В собственом же мире - Вампир есть Вампир.
В наш же (физический) мир вампир то же может попасть. Их притягивают мысли (размышление) о них. Мысль их делает физическими существами или "материализует".

Странное дело...Вчера я пыталась выполнить упражнение "Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? Улучшение сердечно-сосудистой деятельности" а именно Занятие 2: Исследование содержания сердца.
Первый, и самый сильный, самый яркий образ, ОГРОМНАЯ воронка, как при торнадо...
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 13:39 | Сообщение # 64
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Niza)
самый яркий образ, ОГРОМНАЯ воронка, как при торнадо...

Интересно... Скоро Вы подойдёте к этому ближе и тогда более подробно расскажите о своих впечатлениях. smile

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Дети Ночи... Правда или вымысел... (Сказки, мифы не могли родиться на пустом месте...)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога