Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:03 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Человек и Вселенная.
Человек и Вселенная.
aristosДата: Вторник, 08 Июл 2008, 00:03 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель исследований:
Изучение и расширение возможностей триады Теменного,Височного и Каверзного нервных сплетений.

Мотивация:
Давно пришёл к выводу, что в основе всего,что я знаю о себе и о Мире вокруг (о людях, о флоре,фауне,Земле,Космосе, о взаимосвязи всего этого, что именуется Вселенная) и в основе того,как я взаимодействую с окружающим Миром лежит моя способность к восприятию-осмыслению-осознанию.
Соответственно,чтобы глубже и полнее понимать взаимосвязь,целостность и единство Человека и Вселенной,понимать(или хотя бы на шаг приблизиться к пониманию) зачем Вселенной нужен Разум и жить-действовать сообразно назначению и знанию необходимо расширять горизонты способности к восприятию-осмыслению-осознанию.

Сообщение отредактировал aristos - Вторник, 08 Июл 2008, 17:29
 
SoulStarДата: Суббота, 12 Июл 2008, 00:08 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, aristos, позвольте Вас поприветствовать здесь! У преподавателей в июле-августе отпуск, и занятия они начинают вести с сентября.
Если позволите высказать мое мнение - у Вас очень хорошая (правильная, даже сказала бы) цель. Успехов Вам!
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 09 Авг 2008, 14:49 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
aristos, если Вы начали занятия по Колледжу, советую писать регулярно. А то Вам просто никто не сможет помочь. Не потому что не захотят, а потому что не будет такой возможности. Опишите, пожалуйста, выполнение Вами лекции 2.
 
aristosДата: Суббота, 30 Авг 2008, 15:15 | Сообщение # 4
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Меня долго не было здесь - воспользовался тем, что преподователи, как было сказано, находились по отпускам и всё это время штурмовал урок 2 )). Надеюсь отпуск придал сил был в удовольствие!
Итак.
Остановка ума после постановки задачи - за всё это время достигается состояние "безмыслия" по субъективным ощущениям минут на пять,если не меньше за раз. Либо я делаю что-то не так, либо это действительно трудно:
по достижению этого состояния каждая мысль на фоне ммм "тишины" воспринимается как удар грома или,если так можно выразиться, как удар молотком по темени или по лбу, довольно тяжкие ощущения - перехватывает дыхание и сердцебиение как после кросса.
Никаких ощущений,кои можно выделить и описать, в любом из триады узлов как то ощущения тепла или жжения или ещё каких-либо не возникало,просто состояние "отсутствия себя" , трудно описать ощущения.
Но заметил,что за это время многократно увеличилось число снов вообще и снов ,в которых я понимаю,что сплю.Пока не вижу связи,но факт остаётся фактом - такого раньше не было.
Нащупал интересный приём для остановки или,точнее, абстрагирования от мыследеятельности,попытаюсь описать:
Мысли не пытаюсь остановить,но "разъединяю" своё тело и разум smile Выглядит так: говорю себе "я - тело, разум лишь инструмент,это не Я" и углубляюсь в ощущения тела сквозь всю кашу мыслей. Действенно,но есть загвоздка - когда успокаиваешься и "чувствуешь" тело,то любое акцентирование внимания на ощущениях чуть ли не автомаически включает мысли.
Также ,в рамках описанной наработки, определил,что для "остановки мыслей" весьма действенно одновременно прислушиваться к ощущениям с двух частей тела - например, одновременно правая и левая кисти или ступни, или теменное и каверзное сплетения(повторюсь,это не ощущение их ,а прислушивание к этим местам..ммм как-то так), горло-живот, солнечное сплетение-живот и т.д.

Более похвастать нечем,не думаю,что второй урок выполнен полностью.

Сообщение отредактировал aristos - Суббота, 30 Авг 2008, 15:24
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 31 Авг 2008, 10:53 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (aristos)
Остановка ума после постановки задачи - за всё это время достигается состояние "безмыслия" по субъективным ощущениям минут на пять

Для начала это хорошо!

Quote (aristos)
не думаю,что второй урок выполнен полностью


Лично моё мнение - Ваших результатов по 2-й лекции вполне достаточно, что приступить к лекции 3 - акцент ума. Желаю удачи и жду описаний.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Человек и Вселенная.
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога