Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 04:38 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Второй месяц беременности (Существование резус-кризиса и его решение)
Второй месяц беременности
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 22 Сен 2007, 18:47 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Пятнистая_Кошка, если сердце бъется - значит момент появления души пропустили.


Хм... Кто-то может и пропустил, а я нет. smile Точно знаю - когда. А вот какая (или чья) - вопрос открытый. wink

Quote (Эхо)
Что можно сказать о душе твоего ребенка?

Нежная.

Quote (Эхо)
Какие будут пороки и склонности (кроме общих интереса и подражания, существует индивидуальная, которая определяет чему посвятит человек жизнь)?

О пороке уверенно могу сказать пока только об одном - боязнь одиночества. Склонности - более широкий спектр. Точнее скажу чуть позже.

Quote (Эхо)
какая вселенская сила (может быть закон) управляет назначением души?

Об этом пока ничего не знаю... wacko но обязательно узнаю. tongue

 
КомаДата: Суббота, 22 Сен 2007, 23:16 | Сообщение # 42
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне почему-то кажется ,что душа чуть чуть раньше появляется .Ведь сначала перестает биться сердце ,а уж потом уходит душа ,значит и биться сердце начинает когда появляется душа .Конечно я могу быть и неправа wink
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 23 Сен 2007, 12:43 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Кома)
Ведь сначала перестает биться сердце, а уж потом уходит душа, значит и биться сердце начинает когда появляется душа.

Это исследования из темы Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?

Quote (Кома)
А мне почему-то кажется, что душа чуть-чуть раньше появляется.

У меня так получилось, что именно появление Души маленького человечка и запустило мотор на всю жизнь (в смысле сердце начало биться). Разрыв по времени появления Души и первых ударов сердца - очень маленький, несколько секунд.

smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 23 Сен 2007, 12:44
 
КомаДата: Воскресенье, 23 Сен 2007, 14:32 | Сообщение # 44
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень здорово когда все это можно отследить, осознать. Я например в свое время все это упустила, не заметила ,а это все очень ценные моменты sad .
Quote (Пятнистая_Кошка)
Разрыв по времени появления Души и первых ударов сердца - очень маленький, несколько секунд.

Так всетаки Душа появляется первой. smile
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 09:13 | Сообщение # 45
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Если Вы ждете ребенка и предполагаете, что вместо одного, у Вас может быть двойня, предлагаем Вам сравнить Ваши ощущения во время беременности с типичными ощущениями женщин, родивших двойню.

В каком случае возрастает возможность рождения двойни?

- Ученые пришли к выводу о том, что с возрастом возможность родить двойню увеличивается. Резкое увеличение рождаемости двойни напрямую связано с тем, что американки не стремятся рано рожать детей. По этой причине, возможность родить двойню возрастает после 35, а после 50 такая возможность еще выше.

- Возможность родить двойню возрастает также в том случае, если Вы прибегли к методу искусственного оплодотворения.

- Кроме того, если в Вашей семье у кого-то (либо у Вашей мамы, либо у Вашей бабушки или прабабушки) рождались близнецы либо двойня, у Вас есть вероятность также родить двойню либо близнецов.

Сообщение отредактировал Орхидея - Понедельник, 24 Сен 2007, 09:15
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 09:15 | Сообщение # 46
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Несколько симптомов, которые могут свидетельствовать о том, что у Вас, вероятно, ожидается двойня:

1. Вы сами ощущаете, что вынашиваете не одного ребенка. Большинство мам, которые родили двойню, утверждали, что чувствовали с самого начала, что ждали больше, чем одного ребенка.

2. Вы чаще испытываете тошноту либо плохо чувствуете себя утром.

3. Другие типичные симптомы, возникающие при беременности, как правило, выражены сильнее. Действительно, у многих мам, ожидавших двойню, наблюдались ярко выраженные симптомы, которые возникают при беременности, скорее всего это связано с избыточными гормонами, присутствующими у них. При двойне беременные испытывают постоянное чувство голода, усталости, чаще ходят в туалет. Во втором триместре беременные могут испытывать отдышку, у них часто отекают ноги и руки, наблюдается нетипичное прибавление в весе, ощущается постоянное движение плода. Анемия либо нехватка железа довольно часто наблюдается при вынашивании близнецов либо двойни.

4. Вы стремительно прибавляете в весе в первый триместр беременности. Стремительное прибавление в весе может служить первым и очевидным признаком того, что вы ждете близнецов или двойню.

5. У Вас несколько увеличено содержание альфа-фетопротеина. Альфа-фетопротеин – это белок, который вырабатывается ребенком, когда он растет, и он обнаруживается в крови матери. Уровень содержания данного белка может быть повышен в случае, если женщина вынашивает более одного ребенка. Как правило, тест на содержание этого белка делается спустя 16-18 недель после последнего менструального цикла.

6. У Вас быстро растет уровень хорионического гонадотропина. Речь идет о гормоне, который необходим при беременности до момента развития плаценты. Как правило, у женщин, ожидающих двойню, в первую неделю беременности содержание данного гормона увеличивается вдвойне каждые два – три дня.

7. Если Ваш врач при обследовании услышал биение двух сердец у плода. Биение двух отдельных сердец врач может установить уже на 12 неделе беременности, а к 28 неделе он уже может даже различить 2 головы, части тела при обследовании живота.

8. При обследовании ультразвуком, результат оказался положительным. Ультразвуком можно определить наличие двойни уже на самых ранних неделях беременности.

devchata.net

 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 17:07 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Кома, да. Сначала появляется душа и через миг начинается биться сердце. Смысл же в том что можно указать момент "тогда, когда начинает биться сердце".

А далее интересно: Душа может быть из прошлой собственной человеческой жизни, после того как она прошла чистилище или возделывание в саде Эдема. Этот вопрос исследуется на основе собственного Древа Жизни. А может оказаться чужая душа. Наконец, возможно будет новая душа.

Важно то, что душа наделяет человека особенными психическими явлениями:
1) духовный порок (например, подлость, ревнивость, неверие в людей, духовная вонь...), который является двигателем для человека, в широком смысле, означает будет ли человеком преодолен или нет порок.
2) врожденные инстинкты. Примерно как у животных, отличие в том, что там животные инстинкты, например, у кошки загребать после себя. У человека ими являются интерес, подражание и склонность к определенному роду деятельности. Если развивать последнее, тогда человек будет мастером и гением в своем виде труда.
3) другое.
smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 10:05 | Сообщение # 48
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Чё я откопала... wink

Хотите двойняшек - переселяйтесь поближе к мусорке smile

Ученые выявили странную связь между уровнем загрязнения среды и рождением двойняшек - в районах с высоким уровнем загрязнения окружающей среды двойни рождаются чаще, утверждают немецкие ученые. Однако причины такого феномена пока не установлены.

В местности в 20 км к северу от мусоросжигательного завода в земле Гессен соответствующий показатель в два с лишним раза выше среднего (5.3% против 2.3%), говорится в статье, недавно опубликованной в журнале "Профессиональная и экологическая медицина" (Occupational and Professional Medicine) группой исследователей из Гамбургского университета во главе с доктором Надей Оби-Озиус.

Между тем, согласно данным Национального бюро статистики, количество рождений двоен в Британии с 1992 года увеличилось на 20% (с 12.5 до 15 случаев на 1000 женщин). Сходная тенденция наблюдается и в Бельгии. Ник Фиск, профессор акушерства и гинекологии из лондонского госпиталя королевы Шарлотты, имеет свою версию загадочного явления. По его мнению, вредные вещества в окружающей среде нарушают женский гормональный баланс. "Возможно, какие-то химические компоненты снижают уровень эстрогена в организме. А недостаточный уровень эстрогена повышает содержание гонадотропина - вещества, инициирующего образование яйцеклеток", - говорит он.

Впрочем, версия профессора Фиска может быть верна лишь по отношению к неидентичным близнецам - так называемым двойняшкам. Стопроцентные близнецы рождаются не из двух яйцеклеток, оплодотворенных с небольшим интервалом, а из единственной яйцеклетки, разделившейся пополам на раннем этапе развития. У этого процесса, очевидно, должен быть иной механизм.

Источник: ВВС

 
КомаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 10:15 | Сообщение # 49
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Душа может быть из прошлой собственной человеческой жизни

Я об этом постоянно думаю ,надо научиться это проверять. Души соединяются для отработки непройденного урока в прошлой жизни, тоесть даются еще шансы и так пока не отработаешь.
Quote (Эхо)
А может оказаться чужая душа.

Авот это немного страшновато. Ведь вот порой смотришь приличная семья, а ребенок буд-то не их и воспитание тут не причем. Конечно и наоборот бывает . Кто интересно занимается распределением Душ и по каким критериям это происходит? Ну кроме конечно знакомства в прошлой жизни biggrin .
 
ЭхоДата: Вторник, 25 Сен 2007, 17:36 | Сообщение # 50
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Есть ценные культурные крупицы в нашей истории, которые основаны на исследованиях более древней культуры. Но прямых исследований в современности не были проведены. Другими словами, эти вопросы не исследованы.
Пятнистая_Кошка, для тебя этот вопрос важен. Что скажешь?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 20:02 | Сообщение # 51
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Есть ценные культурные крупицы в нашей истории, которые основаны на исследованиях более древней культуры. Но прямых исследований в современности не были проведены. Другими словами, эти вопросы не исследованы.
Пятнистая Кошка, для тебя этот вопрос важен. Что скажешь?

Скажу, что вопрос сформулирован очень расплывчато, и я его просто не понимаю... blink

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 27 Сен 2007, 10:25 | Сообщение # 52
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну вот. Опасный период для конкретно моего организма (я о нём писала в теме первого месяца - 5-7 недель, за что меня и отругали...) благополучно остался позади. Нам на днях уже исполнилось целых 8 недель! smile
Пора подумать о женской консультации и постановке на учёт. Но что-то не особенно хочется... wink
Наверное, потому что сразу после посещения врача первый раз надо будет долго и упорно бегать по поликлиникам и лабораториям - анализы, мед комиссии... Жалко время терять. А надо... Надо ли ?!

Мы сейчас уже вот такие...

Прикрепления: 25213935.jpg(34Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 27 Сен 2007, 10:27 | Сообщение # 53
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Или всё же такие?! wink

УЗИ двойни на малом сроке

biggrin

Прикрепления: 16915094.jpg(54Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 27 Сен 2007, 10:27
 
ЭхоДата: Четверг, 27 Сен 2007, 20:42 | Сообщение # 54
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, речь идет о душе. Чья это душа? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 28 Сен 2007, 11:14 | Сообщение # 55
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Чья это душа?

Ребёночка! biggrin

А вот какая она и откуда пришла... это уже другие вопросы. wink

Какая - я примерно знаю - маленькая, очень нежная, как нераскрывшийся бутон дивного цветка, как маленький росточек будущего...

smile

Прикрепления: 84384735.jpg(149Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 28 Сен 2007, 11:17
 
КомаДата: Суббота, 29 Сен 2007, 00:05 | Сообщение # 56
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне можно принять участие в этом исследовании, правда моей дочке уже 10 лет. Но ведь сколько лет это не важно! У меня есть некоторые соображения по этому поводу, но это лишь домыслы а хотелось бы поточнее ,только незнаю как. smile Эхо расскажите поподробней!
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 29 Сен 2007, 11:00 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Кома)
А мне можно принять участие в этом исследовании, правда моей дочке уже 10 лет. Но ведь сколько лет это не важно! У меня есть некоторые соображения по этому поводу, но это лишь домыслы а хотелось бы поточнее, только не знаю как.

Лично у меня никаких возражений нет - я двумя руками ЗА!!! Потому что действительно не важно сколько лет ребёнку (моему старшему скоро 7), а вместе мы откроем что-то новое и интересное!

Рада всем, кто хочет принять участие в этих исследованиях! Присоединяйтесь! biggrin

 
ЭхоДата: Суббота, 29 Сен 2007, 17:11 | Сообщение # 58
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Душа - это физический многомерный космос, который влияет через сердечный центр на психику человека.

В этом космосе человек может иметь Древо Жизни. В этом случае можно управлять космическими энергиями. Означает осознание и освоение многомерного космоса, так же боготство личности, для которой больше нет духовной смерти.

Однако, речь все же о том, чья и какая душа в человеке? Можно ли контролировать процесс получения души?

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 10:27 | Сообщение # 59
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
чья и какая душа в человеке? Можно ли контролировать процесс получения души?

Чья - не знаю (я написала, что ребёночка и сейчас это истинная правда).

Какая - тоже писала, что нежная и ранимая. Уточните, что конкретнее Вас не устраивает в моих ответах.

Прошла ли душа ребёнка чистилище - не знаю... Чтро она за собой потянет - тоже... кроме того, что уже писала... Исследованию не подлежит, потому как душа уже принадлежит ребёнку и я просто так туда попасть не могу... Возможно могла бы до момента её вселения, но тогда надо было знать какая душа будет вселяться, найти её неизвестно где и исследовать. Моих возможностей для этогог явно недостаточно. Поэтому и проконтролировать процесс получения души я тоже не могу. Наверное кто-то другой может (например, Вы), а я не могу... Я смогла только проконстатировать данный факт - душа получена, появилась, есть, имеет место быть... и заметить себе момент, когда это произошло. Всё.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 02 Окт 2007, 15:18 | Сообщение # 60
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Вот и закончился наш второй месяц...

Ребёночек развивается очень быстро. Сразу же после оплодотворения яйцеклетка делится на множество клеток: сначала на 2, затем на 4, 8 и так далее. К концу вторых суток образуется сгусток клеток, который называют морулой. В течение 5 дней этот сгусток двигается по фаллопиевой трубе в матку и обычно в конце первой недели "прикрепляется" к ее верхней части. Затем развивается кровеносная система плода, а на 25-й день после зачатия начинается биться микроскопическое сердечко. К концу 5-й недели формируется примитивная нервная система с головным и спинным мозгом. На 8-й неделе формирование ребёнка завершается - у него уже есть все, что есть у человека: глаза, нос, уши, рот с губами и языком, зачатки зубов, кисти рук с пальцами, колени, лодыжки, стопы, пальцы... Кроме того, новый организм уже функционирует: бьется сердце, выделяется желудочный сок, а печень вырабатывает красные кровяные клетки. Кроха растет приблизительно на 1 мм в день, и к началу третьего месяца беременности плод весит около 10-11 г и имеет рост от 6 - 7,5 см.

Так что мне пора дальше, в третий месяц. Я пошла... smile

Прикрепления: 91103649.jpg(8Kb)
 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Второй месяц беременности (Существование резус-кризиса и его решение)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога