Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:11 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Обмен опытом » Особенности воспитания детей–индиго (или исследования, длиною в жизнь)
Особенности воспитания детей–индиго
babybarabooДата: Среда, 16 Май 2007, 13:39 | Сообщение # 61
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (nails)
Они уже играют

Ага. Точное замечание. biggrin
Я про то, владеет ли кто-нибудь достаточной информацией о Домовых. Что это за создание? Чем они помогают людям и дому? Как с ними общаться? Может им нужно, как в деревнях говорят, оставлять блюдечко с молоком. cry
Сын называет его Кузей и очень часто рисует. Говорит еще, что есть еще один, по меньше, но его я еще не видела. wink

Добавлено (16 Май 2007, 14:39)
---------------------------------------------
Нашла ответ на свой вопрос:
Итак, домовой представляет собой сгусток энергии, равный в высоту одному метру или чуть больше. Обычно домовой невидим для людей, и лишь некоторые особо чувствительные или наделенные даром ясновидения люди могут почувствовать его присутствие и даже увидеть.

Очень часто домовой приобретает облик кошки, точнее показывается хозяевам квартиры в виде кошки, которая тут же в квартире и проживает. По поверью, увидеть домового могут только очень добрые люди.

Еще домовой часто является маленьким детям в виде мохнатого человека ростом с метр и с лицом, похожим на главу семейства. Дети обычно воспринимают домового как игрушку, нисколечко его не боятся и от всей души возятся с ним и веселятся.

Если домовой любит играть с вашим ребенком , то это очень хороший знак. Домовой не только будет играть с ним, но и беречь от разного рода неприятностей, например, спичек и ножниц.

И, конечно же, домового видят домашние животные. Замечали ли вы когда-нибудь, как ваша кошка или собака сидит, уставившись в пустоту? Это нам, людям, кажется, что животное смотрит в пустоту. На самом деле оно провожает взглядом домового.

С теми домашними животными, которых он любит, домовой играет, щекочет. А вот если он невзлюбил кошку – долго ей в вашем доме не жить. Я знаю семью, в которой на протяжении многих лет странным образом терялись все заводимые котята и даже взрослые особи кошек. Сейчас в этом доме живут два попугайчика: девочка и мальчик. Видимо, их щебетание домового вполне устраивает.

Добрый, приносящий пользу или злой, вредящий домовой проживает в вашем доме – зависит лишь от вас самих. Домовой - не только существо мыслящее и умеющее читать человеческие мысли, но и не любящее энергетической загрязненности.

Одна из задач домового - следить за чистотой жилья, энергетической, конечно же. В отличие от вас он видит весь энергетический мусор, разбросанный по квартире. Мелкий мусор домовой вычищает, но с большим количеством энергогрязи он справиться не способен. Поэтому если в доме очень грязно, с точки зрения энергетики, домовой марается в этой грязи, у него начинает портиться настроение, и он может начать пакостить.

Домовой любит, когда в доме порядок и чистота, отсутствует энергогрязь. Именно в такой квартире он чувствует себя очень хорошо, соответственно, любит хозяина такого жилища и всячески ему помогает.

Для того чтобы дружить со своим домовым, нужно, во–первых, проявлять в нему внимание и уважение. Обращаться следующим образом: «Хозяин-батюшка» или «Сам».

Каждый месяц первого числа с утра можете приготовить для хозяина-батюшки кашку в отдельной кастрюльке. Положите кашу в тарелку, рядом положите деревянную ложку, стакан с водой. Не забудьте про стул. Пригласите домового словами: «Хозяин-батюшка, садись отведать с нами, что Бог послал». Сами тоже садитесь завтракать. Кашку, приготовленную для домового, потом отдайте птичкам или любой другой живности, но ни в коем случае – не человеку. Также эту кашку нельзя выбрасывать в мусорное ведро.

Более упрощенный вариант – подкармливать периодически домового хлебом, печеньем и конфетами, но ни в коем случае не пищей животного происхождения: рыбой или мясом. Так делаю я и большинство моих знакомых. И если празднуется какой-то праздник – день рождения или новый год, то угощение со стола обязательно подается и хозяину-батюшке на определенный угол подоконника в кухне. Кормить домового нужно всегда в одном и том же месте.

Помощь доброго хозяина-батюшки выражается в следующих вещах:
- Слежение за сохранностью и добротной работой вещей, бытовой техники, например, посуды и т.д.;
- Нахождение пропаж на территории квартиры, дома. Если у вас пропало, к примеру, золотое колечко, то для того чтобы его найти, попросите: «Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит золотое колечко»;
- Слежение за маленькими детьми и предотвращение бед.

То есть, при хорошем заботливом домовом ваши холодильник и музыкальный центр всегда будут исправно работать, вещи будут находиться практически по мановению волшебной палочки, а пожары и несчастные случаи минуют вас стороной. Для всего этого нужно только одно условие – хозяин квартиры должен нравиться домовому.

Очень часто домовой будит хозяина утром, если у того важные дела, а он забыл поставить будильник. А мою маму домовой разбудил посреди ночи за пять минут до телефонного звонка тети с печальным известием, что умерла моя бабушка.

Плохих людей, как и табачного дыма, домовой не любит. Некоторые гости несут в ваш дом черные мысли, зависть и злобу, а это есть ни что иное, как энергетическая грязь. У таких недобрых людей в вашем доме обычно все вываливается из рук, начиная с салата, упавшего с вилки, и заканчивая кружкой.

Как это ни печально, но посуда бьется обычно не из-за того, что ваш гость неповоротлив, а потому что он может навредить вашему дому: сильно сглазить, например (статья размещена на BceTYT.ru ), увести вашего мужа, да мало ли какие мысли крутятся в голове у человека. Вы-то их никогда не прочитаете, а вот домовой не только читает мысли, но и прекрасно понимает, к каким последствиям та или иная мысль может привести. В общем, если вашего друга или коллегу невзлюбил хозяин-батюшка, значит, есть за что. Обратите на сигналы домового внимание и, быть может, и сами, наконец, что-нибудь да поймете в сложившейся ситуации.

Для того чтобы познакомиться с домовым на новой квартире, в свой первый визит туда возьмите кота, стакан красного вина, немного хлеба и соли. Сначала запустите кота, затем разложите свой гостинец – вино, хлеб и соль – и скажите: «Хозяин-батюшка, прими наше угощение – на наше новоселье».

А если, уезжая жить в новую квартиру, вы не хотите расставаться с вашим хорошим домовым, то сделайте так: перед тем как съехать и провести первую ночь в новом месте, встаньте на колени в коридоре у входной двери уже практически вашей старой квартиры, постелите на полу полотенце и произнесите: «Хозяин-батюшка, бери свои пожитки, поедем вместе жить, будем, как прежде, дружить». После этих слов аккуратно сложите полотенце вчетверо и положите за пазуху. А в новой квартире первым делом, войдя в коридор, встаньте на колени, разложите полотенце на полу и скажите: «Хозяин мой, с новосельем тебя!»

И помните, роль домового нельзя недооценивать. Если его очень сильно донять, то он может уничтожить не только имущество, но и самого хозяина квартиры. Поэтому будьте добры и уважительны к тому, что вас окружает, даже если это окружение живет в непроявленном мире.

Источник: Ренат Гарифзянов, Любовь Панова «Откровения Ангелов-Хранителей».
Автор: Леся Лераш

 
nailsДата: Среда, 16 Май 2007, 13:47 | Сообщение # 62
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Нашла ответ на свой вопрос:

Я в таком режиме уже годков много. Бодрит, знаешь.

Домовой он поэтому Домовой, что за домом присматривает и с хозяевами дружить. Только внимательней надо за собой смотреть, чтобы его ненароком не обидеть. smile smile smile

 
АлёнаДата: Среда, 16 Май 2007, 13:58 | Сообщение # 63
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin
 
babybarabooДата: Среда, 16 Май 2007, 21:27 | Сообщение # 64
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (nails)
Только внимательней надо за собой смотреть, чтобы его ненароком не обидеть.

Я стараюсь ко всем существам, живущим рядом, относиться аккуратно и с почтением.
Просто, домовых уже видела и до этого (как раз в виде кошки на даче в своей комнате), а тут они играют с сыном, разговаривают. Забавно. smile
 
nailsДата: Четверг, 17 Май 2007, 09:40 | Сообщение # 65
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Просто, домовых уже видела и до этого (как раз в виде кошки на даче в своей комнате), а тут они играют с сыном, разговаривают. Забавно.

Да это забавляет. Как будто детством пахнуло! babybaraboo, подскажи пожалуйста, с тобой-то домовой Кузя общается? У меня было-бы двойственное отношение. С одной стороны не мешать, с другой стороны самому тоже хочется поиграть. Тем более что в отличие от людей ему не надо придумывать игры и занятия - он их знает, а так же домовой, как и другая сущность не обладающая "могучим" умом чувствует окружающих. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 17 Май 2007, 09:55 | Сообщение # 66
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
По поводу домовых можно посмотреть на нашем же сайте... smile

Реальная неизвестность - (Домовые). biggrin

Уже поднималась эта тема wink

 
nailsДата: Четверг, 17 Май 2007, 10:08 | Сообщение # 67
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, познавательно. Пятнистая_Кошка, и не только про домовых happy
 
ЗолушкаДата: Четверг, 17 Май 2007, 12:21 | Сообщение # 68
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote

Очень часто домовой приобретает облик кошки, точнее показывается хозяевам квартиры в виде кошки, которая тут же в квартире и проживает.

Ах вот оно что! Несколько лет назад ночью мой брат меня разбудил и сказал, что видит черную кошку, а я года два назад тоже ее увидела - но даже не думала, что это может быть воплощение домовенка smile

А буквально недели две назад я увидела его Самого - я была сутра в пограничном состоянии между сном и бодрствованием, почувствовала, как кто-то или что-то меня щекочет и увидела его -
Quote
мохнатого человека ростом с метр и с лицом, похожим на главу семейства

Он был очень смешной, в розовой футболке и почему-то в пыли biggrin
Признаюсь, поначалу я от неожиданности его немножко испугалась, но теперь буду относиться к нему с уважением и пиитетом happy

 
nailsДата: Четверг, 17 Май 2007, 12:43 | Сообщение # 69
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Золушка, thumb
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 09:06 | Сообщение # 70
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
babybaraboo, а как зовут вашего домовёнка?! Думаю, Ваш сын знает ответ на этот вопрос! biggrin
 
babybarabooДата: Четверг, 24 Май 2007, 10:07 | Сообщение # 71
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
babybaraboo, а как зовут вашего домовёнка?! Думаю, Ваш сын знает ответ на этот вопрос!

Он старшего домовенка называет Кузей. Часто рисует его портреты. Маленького зовет Тимошей. Говорит, что домовенок, который по-меньше - младшенький брат Кузи. У нас тут семья целая. smile Внешне они похожи на крыгленькие обезьянки без хвостика с детской милой мордочкой - белые и очень пушистые.


Сообщение отредактировал babybaraboo - Четверг, 24 Май 2007, 10:10
 
изыскательДата: Пятница, 25 Май 2007, 11:57 | Сообщение # 72
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересная тема. Мои знакомые тоже видели домовова, я, к сожалению, нет. А очень хочется. sad
 
babybarabooДата: Понедельник, 28 Май 2007, 11:15 | Сообщение # 73
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
А очень хочется.

Может скоро увидишь!
smile
Вообще-то они забавные такие, словно дети, лет 6-7.
 
изыскательДата: Понедельник, 28 Май 2007, 12:49 | Сообщение # 74
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
babybaraboo, надеюсь smile
 
babybarabooДата: Понедельник, 28 Май 2007, 13:04 | Сообщение # 75
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
babybaraboo, надеюсь

Изыскатель, не торопись. Все приходит всегда во время, если идти по верной дороге.
А у тебя отличные результаты. biggrin
 
изыскательДата: Понедельник, 28 Май 2007, 14:52 | Сообщение # 76
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
babybaraboo, smile
 
ЗолушкаДата: Четверг, 31 Май 2007, 13:11 | Сообщение # 77
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В последнее время в обществе повысился интерес к теме детей-индиго (что не удивительно). К примеру, завтра (в пятницу), если не ошибаюсь, по ТВЦ в 21 час будет передача, посвященная индиго. Всем, кому интересно - не пропустите! smile
 
babybarabooДата: Четверг, 31 Май 2007, 13:37 | Сообщение # 78
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Золушка)
В последнее время в обществе повысился интерес к теме детей-индиго (что не удивительно). К примеру, завтра (в пятницу), если не ошибаюсь, по ТВЦ в 21 час будет передача, посвященная индиго. Всем, кому интересно - не пропустите!

Спасибо, Золушка!
 
ЗолушкаДата: Четверг, 31 Май 2007, 13:54 | Сообщение # 79
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
babybaraboo, не за что. smile
 
babybarabooДата: Четверг, 07 Июн 2007, 19:18 | Сообщение # 80
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Золушка)
В последнее время в обществе повысился интерес к теме детей-индиго

Просто данный факт имеет огромный фактор по всему миру. Вот и начинают исследовать и уделять огромное внимание. Высказывают много опасений. Если уж к различным ясновидящим относятся насторожено, кто-то даже с агрессией. Что говорить про детей, которые не умалчивают о том, что видят и слышат. Это для них естественно, как шум ветра и тепло солнца.
И пока сын маленький посторонние люди большинство вещей, которые он видит, слышит и делает, воспринимают как результаты бурной фантазии. Хотя, к моей огромной радости многие люди начинают проявлять внимание и учтивость к его словам. Напрмер, в садике, знают, что каждый второй ребенок может быть индиго, и относятся к этому факту, как само собой разумеющееся.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Обмен опытом » Особенности воспитания детей–индиго (или исследования, длиною в жизнь)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога