Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:35 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Центральная нервная система (Изменение функций коры головного мозга и работы мозжечка)
Центральная нервная система
ЭхоДата: Вторник, 26 Сен 2006, 18:03 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Стрела)
в случае с Шагом ХХ, мне надо было при приеме ответа ощутить "психический резонанс" с "Центром приема мыслей от Логоса", т.е. должно было исчезнуть напряжение. Тут же Вы пишите, что я буду ощущать жжение "как при посылке, так и при приеме мыслей". Так что же верно? Я не понимаю, что мне нужно делать? Объясните, пожалуйста.

Мы чуть изменяем занятие (буду меньше описывать ожидаемые эффекты. О них будешь писать ты!!!!!).
Итак, одно из функций теменного центра - это прием и передача мыслей. Обращайся к кому-нибудь или чему-нибудь, за исключением к Логосу. Ответят лепестки теменного центра. Это понятно по их жжению. Найди психический резонанс, когда напряжение исчезнет. ОПИШИ, повторю, опиши - что при этом произошло. Далее ты получишь ответ. ОПИШИ - в чем он заключился для нервной системы. Хорошо бы описать к кому обращалась и с каким обращением. Какой ответ получен.

Добавлю, обращаться к землянам нет смысла! Обращайся к любым духовным сифонам, например, инопланетянам, Матушке Земле, Христу.
Пробуй!
И еще. В связи с пониманием, что есть монада "Я", у тебя возникнет новое чувство - это понимание "какая принятая тобой мысль". Светлая, цветная, черная. Строго различай это.
(Для статистики - РАССКАЖИ, какая у тебя монада "Я")

Quote (Стрела)
Т.е. как только я закрываю глаза (опять же, еще не приостановив деятельность ума), то сразу вижу Дракона (естественно, предварительно полетав пару секунд в небе), и он проглатывает меня. На несколько секунд наступает тьма, а затем я легко нахожу в себе источник Света, и Дракон "изрыгивает" меня наружу, снова в ясное чистое небо. Опять же, мне кажется, что все это я просто представляю себе в своем воображении, а не работаю по прграмме, созданной Вами. Повторюсь, очень обидно и жалко.

Значит еще раз - мы опираемся на управление нервными центрами. Они выступают критериями восприятия, изменений и взаимодействия с бытием. Если в том, что было описано выше не было работы нервных центров - значит отметаем их в сторону представлений.
Если же работала нервная система, тогда надо понять, - твой разум ошеломлен столь быстрыми переменами и многими иррациональными явлениями. И он влияет на психику, защищаясь от самоуничтожения. В этом случае найди точки соприкосновения старого "Я" и нового. Например, понимание в чем положительная необходимость Ума.

Экспериментируй с собой и помни о поставленной цели.

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 26 Сен 2006, 18:07
 
СтрелаДата: Суббота, 30 Сен 2006, 16:07 | Сообщение # 22
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера было потрясающе! Я закрыла глаза, приосановила действие ума и задала обратилась к "неизвестности": "Здравствуйте, Высшие Силы!" Так как вопросов у меня в тот момент не было, я просто попросила показать мне что-нибудь. И тут началось!

Я увидела очертания людей, которые держали ладони, направленные "друг в друга", и из этих ладоней "исходили "вьюнки" (переплетенные трубки) разных цветов (красные, желтые, оранжевые, зеленые, голубые, синие и фиолетовые)". И встречась, эти вьюнки формировали грани красивого камня. Потом камень раскрылся, и я увидела сияющую женщину (ассоциация со статуей свободы). Она была в длинных одеждах, с распущенными, развивающимися волосами, и от нее исходило сияние. В руках она держала какую-то штуку, напоминающую скипетр. (Может, это и есть моя монада "Я"!)

Напряглось теменное нервное сплетение. Я спросила: "Кто это?" Был ответ: "Это ты". Я задала вопрос: "А кто ты?". "Я - Пегас", - ответили мне. И я увидела наикрасивейшего крылатого Коня. Дальше был почему-то огонь.

А позавчера я пыталась задать вопрос Высшим Силам. При этом напряжен был теменной нервный узел, при ответе, который я увидела вплывающим в мою голову (он как бы покачивался на волнах), я почувствовала психический резонанс, т.е. расслабление в теменном нервном центре. Все, как Вы и писали. smile

Меня радуют эти результаты. Я естесвенно помню о нашей "ЦЕЛИ", и я сделаю все, чтобы достичь ее.

С уважением.

Сообщение отредактировал Стрела - Суббота, 30 Сен 2006, 16:21
 
alligaterДата: Понедельник, 02 Окт 2006, 14:22 | Сообщение # 23
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Стрела)
Напряглось теменное нервное сплетение. Я спросила: "Кто это?" Был ответ: "Это ты". Я задала вопрос: "А кто ты?". "Я - Пегас", - ответили мне. И я увидела наикрасивейшего крылатого Коня. Дальше был почему-то огонь.
А позавчера я пыталась задать вопрос Высшим Силам. При этом напряжен был теменной нервный узел, при ответе, который я увидела вплывающим в мою голову (он как бы покачивался на волнах), я почувствовала психический резонанс, т.е. расслабление в теменном нервном центре. Все, как Вы и писали.

Это хорошо. Можешь показать по рисунку, что и где было напряжено.

Quote (Стрела)
Я увидела очертания людей, которые держали ладони, направленные "друг в друга", и из этих ладоней "исходили "вьюнки" (переплетенные трубки) разных цветов (красные, желтые, оранжевые, зеленые, голубые, синие и фиолетовые)". И встречась, эти вьюнки формировали грани красивого камня. Потом камень раскрылся, и я увидела сияющую женщину (ассоциация со статуей свободы). Она была в длинных одеждах, с распущенными, развивающимися волосами, и от нее исходило сияние. В руках она держала какую-то штуку, напоминающую скипетр. (Может, это и есть моя монада "Я"!)

А это непонятно. Пишешь что увидела. Какой был этому критерий? Напряглась каверза (межбровье), потом исчезло вдруг напряжение? Еще раз: Какой был тому критерий?

Далее выполняй сообщение 19.

 
СтрелаДата: Воскресенье, 08 Окт 2006, 17:33 | Сообщение # 24
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Прошу прощения за такие задержки с сообщениями (совсем нет времени).

Значит по поводу нервных окончаний. Боюсь ошибиться, но по-моему это были номера 51, 49 и 83. Может быть, я что-то путаю. Еще очень часто (практически постоянно) напряжен №6 (межбровье).

Теперь по-поводу критерия. Я хотела говорить с Высшими Силами, но как только напрялось и расслабилось теменное нервное сплетение, я почему-то перехотела что-либо спрашивать /в голове была такая пустота/, и я попросила показать мне что-нибудь. Тут же напряглась каверза, я стала искать психический резонанс, и найдя его я увидела то, что описала выше.

Вопрос. Какую часть из упражнения 19 делать и как долго?

С уважением.

 
alligaterДата: Понедельник, 09 Окт 2006, 22:09 | Сообщение # 25
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ясно! Работа сделана правильно. Вопрос о критерии правильности увиденного снимается. Добавлю, ты увидела то, что просила:
Quote (Стрела)
Я хотела говорить с Высшими Силами, но как только напрялось и расслабилось теменное нервное сплетение, я почему-то перехотела что-либо спрашивать /в голове была такая пустота/, и я попросила показать мне что-нибудь. Тут же напряглась каверза, я стала искать психический резонанс, и найдя его я увидела то, что описала выше.

Тебе показали, как ты просила, что-нибудь.

Четкого ответа о твоей монаде "Я" (Искре) пока еще не услышал. Надеюсь услышать.

С приемом мыслей ты справилась. Можешь задавать теперь вопросы и получать ответы. При этом знаешь как при этом работает организм и что надо делать, чтобы понять мысль. Переходим к следующему занятию.
Следующее задание.
Вводная часть.

В дальнейшем ты часто будешь пользоваться дистанционным восприятием (это работа каверзы, обоз. 6), например, для понимания сути вещей или для прорицания. Поэтому знание правил безопасности духовного восприятия важно.
Нам надо понять, что работа нервной системы - это энергии, которыми могут "питаться", и в буквальном смысле, и могут защищать духовные силы. Короче, для дистанционного восприятия есть одна опасность - это быть проглоченным астральным Драконом. Он питается подобными энергиями. Дракон появляется сразу же, как только человек познакомился с правилами дистанционного видения. Может оказаться так, что ты захочешь увидеть небо. Увидишь. И вдруг... наступает мрак. Это я описал как многие люди, не зная предосторожности и восточную мудрость, оказываются "духовно проглоченными" астральным Драконом. Они вроде овладели способностью видения через расстояние. И вдруг оно исчезло. Как бороться с неведением - НЕЗНАЮТ.
Так вот! В нашем организме есть солнечное сплетение. Это "сосуд" для содержания и накопления СВЕТА, который используются, например, для влияния на психику, после чего рождается жажда Творчества. Этот Свет - есть первоэлемент и то, что есть сам ЧЕЛОВЕК. Когда ты (дистанционный взор) окажешься в утробе Дракона, тогда ищут в себе Свет и его "извлекают". В ответ, Дракон изрыгивает проглоченную энергию дистанционного взора. Это означает, что к человеку возвращается видение.
О Драконе много пишет восточная культура. Это один из годов восточного календаря. Это же мифическое существо...
Занятие: Твоя цель увидеть и полетать дистанционным взором в небе. Увидишь Дракона. Как бы ты не уклонялась от ужасной пасти, ты будешь проглоченной. А дальше найди в себе Свет. Это значит увидеть в организме тот элемент, который дает безопасность дистанционного восприятия.

Добавлю, что мы опираемся на нервную систему!!! Где работа того или иного нервного центра - это резонанс взаимодействия с внешним бытием и изменение человеческой психики.

Приведу пример:
"Я открыл нервную систему - расслабил насколько мог напряжения в нервных сплетениях и окончаниях, приостановил работу ума, глубоко выдохнул остатки воздух из груди и… оказался посередине неба. Конечно, не физически. Но часть меня находилась над белыми облаками. Это был взор, способность, которая только зарождалась, и открытие которого еще предстояло в будущем. Взор осмотрелся. Всюду синий горизонт, над ним плыли всевозможной формы лохматые корабли. Внизу зеленые пашни и посадки деревьев. Взор заметил у горизонта увеличивающую в размере черную точку. Размашисто опуская и поднимая крылья приближался Дракон.
«Ну и что», - описывал взор круги и всевозможные петли Нестерова, за которым вдогонку летел Дракон.
«Если Змей проглотит тебя, то окажешься в темноте. Ничего и никогда! не увидишь и не услышишь», - подсказывали мне кто-то.
Вдруг, взор увидел, как захлопнулась пасть - исчезло голубое небо. В разуме потемнело.
«Светом! освободи себя», - пришла мысль.
Находясь среди мрака, разум искал. Оказалось, что в нервной системе это солнечное сплетение - в нем был сконцентрирован свет. Дракон изрыгнул взор из пасти.
«Вот и все, - прислали мне мысли. - Ты к этому был готов. Ты очень легко избегал Дракона: сидел на стуле за чашкой чая, курил сигарету, уходил от его пасти и еще задавал много вопросов».

Повторю, опирайся на работу нервной системы. А не на представления. Есть напряжение в нервной системе, тогда на это обращай внимание и ищи психический резонанс. Для твоей безопасности и ясности, быстрее всего тебя предупредят, через височное нервное сплетение, когда придет Астральный Дракон.

Надеюсь понятно, что данное занятие связано с овладением правила техники безопасности дистанционного восприятия.

Желаю успехов! smile

Сообщение отредактировал alligater - Понедельник, 09 Окт 2006, 22:12
 
alligaterДата: Пятница, 20 Окт 2006, 16:47 | Сообщение # 26
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Стрела, как дела? Почему долго молчишь?
 
СтрелаДата: Воскресенье, 22 Окт 2006, 17:08 | Сообщение # 27
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег!!!
Прошу прощения за столь долгое молчание, дело в том, что я очень сильно заболела, видимо простыла, но простыла сильно - с температурой, кашлем, с дикой головной болью и всеми вытекающими. Поэтому мне пришлось приостановить мою работу, т.к. невозможно было сосредоточиться на ощущениях. Завтра планирую возобновить занятия. В связи с этим вопрос: все надо начинать с самого начала (я же не занималась очень долго - примерно две недели) или работать с "Драконом"?

Заранее благодарна за понимание с Вашей стороны.
С уважением.

 
ЭхоДата: Вторник, 24 Окт 2006, 11:38 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Начнем с дистанционного видения. Задавай любую цель: увидеть море, лес, горизонт белых облаков... Цель должна быть простой, без эмоциональной окраски, жажды и желаний. Если напряжется межбровье, значит отвечает и работает организм. Далее ищем психический резонанс, иногда, говорится: "глубже расслаблиться". Это значит, как бы дать большую свободу токам и энергиям. Напряжение исчезнет в межбровье и ты увидишь то, что хотела.
Напомню, что это начальный уровень дистанционного видения, который дается в понятных для ума образах (они похожие на представления).
Жду описания, что хотела увидеть и какие были образы.

А после этого делай предыдущее задание.

Тебе может казаться, что все - это фантазии ума.
Значит еще раз - мы опираемся на управление нервными центрами. Они выступают критериями восприятия, изменений и взаимодействия с бытием. Если в том, что ты воспринимаешь и ощущаешь не было работы нервных центров - значит отметаем их в сторону представлений ума.
Если же работала нервная система, тогда надо понять, - твой разум ошеломлен столь быстрыми переменами и многими иррациональными явлениями. И он (ум) влияет на психику, защищаясь от самоуничтожения. В этом случае найди точки соприкосновения старого "Я" и нового. Например, понимание в чем положительная необходимость Ума.

Экспериментируй с собой и помни о поставленной цели.

По поводу насморка. Если к простуде правильно относиться, тогда за время болезни можно изменить свой характер и приобрести новые качества. В твоем случае возможно еще раз говорит об улучшение нервной системы. А как ты чувствуешь? Можно провести обследование нервной системы в мед. учреждении?

 
СтрелаДата: Среда, 01 Ноя 2006, 14:42 | Сообщение # 29
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, здравствуйте!
Докладываю.
1-ое. При выполнении задания меня почему-то резко бросает в жар. Буквально за несколько секунд я становлюсь мокрой как мышь. Причем я заметила, что это происходит именно когда я занимаюсь.

2-ое. Задание выполнила. Сначала напряглось межбровье, затем точка в самом начале переносицы, почти между глаз. Затем я нашла псих. резонанс, и увидела море. Причем, что интересно, картинка, которую я видела, колыхалась и с каждым моим вдохом-выдохом она как бы приближалась, пока не превратилась в единую массу чего-то... (я так думаю воды).

3-ее. С драконом вроде бы тоже получилось. Опять таки сначала напряглось межбровье, затем я увидела небо /после того как был найден психиеский резонанс/, точку в этом небе. Далее точка начала приближаться, появился дракон. Я даже не увертывалась, а дала ему себя проглотить... после чего я почувствовала жжение в солнечном сплетении, и вновь увидела свет...

4-ое. Наконец-то починили интернет, теперь буду писать гораздо чаще.

С уважением.

 
alligaterДата: Среда, 01 Ноя 2006, 17:22 | Сообщение # 30
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Позволь выставлять две оценки.
Отлично! Первая оценка за выполненные задания.
Плохо! Вторая оценка за ответ через неделю.
Общая "4"!

И еще. Вопросы показатель уровня осмысления. От тебя мало слышу вопросов. Задавай больше. Настоятельно прошу.

Не забывай о главной своей цели: восстановление не возобновляемых клеток организма.

Следующее задание: височный центр.
Височное нервное сплетение имеет 4 лепестка, энергетика этого центра ответственна за восприятие и передачу токов звуковых сочетаний на очень большие расстояния. Благодаря связи с теменным центром (с МЫСЛЬЮ от его источника) незнакомую речь переводят на родной язык и понимают ее.

Ставь любую цель для восприятия с целью слышания. Цель должна быть простая. Без оттенков выгоды. Если напрягается височный центр, тогда работает нервная система и она взаимодействует через расстояние с объектом. Найди такое психическое состояние, когда напряжение исчезнет. При этом тот звук, что будет в разуме - то будет реальным. Остальное отметаем...

Старайся!

 
СтрелаДата: Суббота, 04 Ноя 2006, 13:12 | Сообщение # 31
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Задание сделала. Незнаю насколько верно.

Я поставила цель услышать пение птиц. Остановила деятельность ума, сразу почувствовала напряжение в висках и в ухе (почему-то только правом). Там (в ухе) что-то происходило. Как будто открывались новые каналы слышания. Было даже немного больно.

Затем я услышала, очень отчетливо услышала шум ветра, услышала так отчетливо, что даже испугалась... Пения птиц я так и дождалась. Открыла глаза, встала, очень кружилась голова.

Вопросы:
1. Что все это значит?
2. Почему я так и не услышала птиц? Правильно ли выполнено задание, если цель (в моем случае - пение птиц) так и не была достигнута?
3. Я делала задание поздно вечером. Вы пишите, что нервная система должна взаимодействовать с объектом. Может такое быть, что я не услышала птиц, потому что в это время они просто спали? smile
П.С. Я понимаю, что мои предположения смешны, но... ведь все может быть, не так ли?

Добавлено (04 Ноя 2006, 14:12)
---------------------------------------------
Да, добавлю. Мне сегодня приснился сон. Он снится мне очень редко, но видя его, я не хочу просыпаться.

Во сне я видела человека, очень дорогого мне человека, которого уже нет в этом мире. Что происходило в этом сне описывать не интерсно.

Может это быть связанно с тем, чем я занимаюсь? ведь подсознательно я хотела услышать именно его. Но Вы же написали /цель без оттенков выгоды/...

 
ЭхоДата: Воскресенье, 05 Ноя 2006, 20:44 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Слышание переливов птиц - это сложная задача. Организм ответил близким к тому. У тебя кружилась голова - это значит, что был не полный резонанс. Если бы ты доверилась организму, тогда хотя бы близкое к пению птицы, например, крик, услышала (независимо от времени суток).
Будь открытой для себя и людей. То, что это не так, видно из немногословного описания сновидения и отношения к нему.
Ты выполнила упражнение правильно. "Хорошо!"

Переходим к следующему - к горловому нервному сплетению.
Прежде добавлю. У тебя есть цель "Обновление организма". Исходя из первой триады нервных центров, которые ты освоила - это теменное, каверзное и височное нервное сплетение, ответь, что они тебе показывают. Ставь цель "обновление организма", фиксируй деятельность ума, расслабляйся... Когда исчезнет напряжение в центрах и то что будет в разуме или то, что будет происходить - это важное для понимания. Итак, посмотри, что воспримут эти центры для решения цели в ближайшее время.

А теперь о горловом центре. Поставь цель: какую роль выполняет горловое сплетение и на что влияет? Напряжется горло, может напрячься один из лепестков центра. Давай свободу токам.
Происходить необычные явления будут тогда, когда найдешь адекватное психическое состояния для работы токов. Пожалуйста, опиши, какие были ощущения и что происходило. От того что соприкасаются с возможностью реального управления организмом вырастает восторг.
Добавлю, образов не будет. Могут быть необычные щелчки в горле.

Желаю удачи!

(PS: все поставленные вопросы были уместными. У тебя все получается.)

 
СтрелаДата: Понедельник, 06 Ноя 2006, 23:57 | Сообщение # 33
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Знаете, мне было очень больно выполнять оба этих упражнения. В первом случае

Quote (Эхо)
Исходя из первой триады нервных центров, которые ты освоила - это теменное, каверзное и височное нервное сплетение, ответь, что они тебе показывают. Ставь цель "обновление организма", фиксируй деятельность ума, расслабляйся... Когда исчезнет напряжение в центрах и то что будет в разуме или то, что будет происходить - это важное для понимания. Итак, посмотри, что воспримут эти центры для решения цели в ближайшее время.

после постановки цели у меня нестерпимо сильно заболело где-то в области мозжечка. Я терпела, но потом начал ныть левый висок. По времени это продолжалось минут 13-15. Потом я прекратила работу. Были и странные образы в голове. Сначала сердце (не анатомическое), потом крест (из двух одинаковых палок, связанных веревкой).

Далее я перешла к горловому нервному сплетению. То ли не был достигнут псих. резонанс, то ли еще почему-то, но я почувствовала боль в горле. Как будто что-то там сидит и не может найти выхода. Потом меня снова (как и в задании с межбровьем) резко бросило в жар. Странно, но я ощутила тепло, приятное тепло в руках. Потом опять заныл висок.

Буду пробовать завтра, т.е. уже сегодня еще раз. smile
С уважением.

Сообщение отредактировал Стрела - Вторник, 07 Ноя 2006, 00:01
 
ЭхоДата: Вторник, 07 Ноя 2006, 15:40 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Стрела, все правильно!
Головная боль - была и у меня, и у Кошки, и других. Хотел об этом написать в прошлый раз и успокоить. Пишу сейчас. Сильная боль (может головокружение, невыносимая боль в висках, каверзе) проявляется только на этом этапе. Она однозначно объясняется и связана с тем, что вмешиваются работа ума. С этой болью можно работать. Например, ощущаешь, что можешь буквально раздвигать и сжимать доли головного мозга. Такая боль может продолжаться ночь, сутки, неделю. У меня сутки. У Кошки две недели и температура. От боли можно уйти, представив что-нибудь приятное. Говорю, представить. А ведь это на самом деле так и помогает. Представить в уме, например, теплое море и игру солнечных зайчиков. И ты отдохнешь. При этом, по-прежнему, сохраняют желание выйти за категории ума. Ум с его мощью используется для постановки цели. Выполняет цель "руки".
Значит еще раз. Меньше принимай представления ума за реальность. Иди к восприятию нервной системой и только ей доверяй.

Возможно, на этом этапе идет перераспределение токов в нервной ткани головного мозга. Организм как бы готов начать воспринимать с помощью третьей сигнальной системы, а психики отстает. В любом случае, это полезно для головного мозга.

Стрела, понятно?

Головная боль, боль в висках... пройдет, как только ты полностью доверишься работе нервной системы. Еще раз пишу: головная боль - это вмешательство представлений ума в реальную работу нервной системы. Это момент смешения реального видения и того, что подсовывает ум, как реальное положение вещей. Не принимай представления за реальность, иначе головная боль будет увеличиваться. Относись к головной боли как к тому, что сейчас в психики происходит перемешивание реальности и иллюзий.

Quote (Стрела)
я почувствовала боль в горле. Как будто что-то там сидит и не может найти выхода.

Организм правильно реагирует. Психика достаточно тонкая и откликается на поставленную цель. Ищи резонансное психическое состояние, при котором исчезнет напряжение в горловом центре.

Пробуй то же задание (сообщение 32).
За твою работу ставлю 5/5. (Тебя это удивляет?)

 
СтрелаДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 14:02 | Сообщение # 35
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Психический резонанс нашла. При этом ответили две точки. Первая на макушке /чуть ближе ко лбу/, вторая на "улитке" левого уха. Это что-то значит?

По-поводу головной боли - она у меня присутствует почти постоянно, просто в разной степени по силе, поэтому сказать сколько она длилась у меня точно не могу. Самый острый момент был в течение первого получаса, потом все более или менее пришло в норму. Буду стараться выполнять упражнение правильно!!!

Quote (Эхо)
За твою работу ставлю 5/5. (Тебя это удивляет?)

Немного удивляет. Но это приятно. Я вообще люблю учиться, а когда это доставляет такое удовольствие, то в особенности.
Спасибо.

 
ЭхоДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 17:46 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Волновался за тебя. Приятно услышать!
Quote (Стрела)
При этом ответили две точки. Первая на макушке /чуть ближе ко лбу/, вторая на "улитке" левого уха. Это что-то значит?

В случае с макушкой есть два варианта: 1) Ты приняла мысль. Из нее у тебя должно было родиться понимание или осознание чего-то или кого-то. Об этом ничего не написано. 2) Обновление нервной ткани мозга. (Это быстрее всего). Ты должна была чувствовать это.
Во втором случае - быстрее всего работал усилитель дистанционного восприятия звуков, который изменяет собственный звук в органе, органической ткани и запускает механизм деления клеток в поляризованном направлении.
Посмотри вот эту ссылку: ...ускорялась регенерация нервной ткани, формировались новые дендриды и аксоны

Стрела, чтобы осознавать, что происходит - чуть дальше продлевают психический резонанс и ставят дополнительную цель: что произошло? Очевидно, что это должно быть безмолвное состояние, которое выражает цель: что произошло.

Т.о., исходя из первой триады нервных центров, которые ты освоила - это теменное, каверзное и височное нервное сплетение, организм подсказывает такое решение цели - связь височного и теменного центра.

В этом направлении и будем идти. Ставь цель "обновление нервных клеток мозга". Слушай нервную систему и ищи ей психический резонанс.

Кроме этого задания необходимо общее знакомство с главными нервными центрами. На очереди завершить работу с горловым центром.
Поставь цель: какую роль выполняет горловое сплетение и на что влияет? Напряжется горло, может напрячься один из лепестков центра. Давай свободу токам.
Происходить необычные явления будут тогда, когда найдешь адекватное психическое состояния для работы токов. Пожалуйста, опиши, какие были ощущения и что происходило. От того что соприкасаются с возможностью реального управления организмом вырастает восторг.
Добавлю, образов не будет. Могут быть необычные щелчки в горле.

Желаю удачи! smile

 
СтрелаДата: Суббота, 11 Ноя 2006, 14:27 | Сообщение # 37
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, Вы меня не правильно поняли!
Quote (Стрела)
Психический резонанс нашла. При этом ответили две точки. Первая на макушке /чуть ближе ко лбу/, вторая на "улитке" левого уха. Это что-то значит?

Это я о горловом нервном сплетении.

Что же касается 3-х нервных центров, то у меня постоянно отвечает межбровье. Даже когда я не занимаюсь, бывает, что каверза очень сильно напрягается. Я прямо чувствую токи, проходящие по ней.

А по-поводу теменного нервного сплетения и точки на "улитке" уха, мне потому и стало интересно, что такой ответ у меня был на цель "на что влияет горловое нервное сплетение и какую рольвыполняет?" Ну с ролью и так все понятно, мне в первые секунды пришел ответ, что это нервное сплетение отвечает за виды речи. А вот "на что влияет", при этом я получила ответ в виде напряжения теменного и височного нервных сплетений. Отсюда и мой вопрос: "Что это может означать, когда при работе с горловым центром откликаются теменной и височный?"

П.С. Извините, что так "подробно" - это больше для меня, чем для Вас! Просто анализирую свою работу, боюсь что-то упустить, или истолковать неправильно... smile

Добавлено (11 Ноя 2006, 15:27)
---------------------------------------------
И еще, добавлю.
Я прочитала (по ссылке), что один из лепестков горлового нервного сплетения "активизирует женское начало". У меня была дисфункция, т.е. задержка более 30 дней, а после работы с горловым центром все пришло. Незнаю, есть ли здесь связь, но решила на всякий случай написать.

 
ЭхоДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 13:53 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Ясно!
Quote (Стрела)
мне в первые секунды пришел ответ, что это нервное сплетение отвечает за виды речи. А вот "на что влияет", при этом я получила ответ в виде напряжения теменного и височного нервных сплетений. Отсюда и мой вопрос: "Что это может означать, когда при работе с горловым центром откликаются теменной и височный?"

Ты задала вопрос и получила мысленный ответ, который озвучивался. Поэтому напряглись теменной центр и виски.
Ставь вопрос (проводи исследования) конкретно к центру с демонстрацией токов в нем, например, хочу услышать токи в горловом центре и понять как они влияют на речь?

Quote (Стрела)
У меня была дисфункция, т.е. задержка более 30 дней, а после работы с горловым центром все пришло. Незнаю, есть ли здесь связь, но решила на всякий случай написать.

Это интересно. Такую связь необходимо проверить. Запомнил это.

Quote (Стрела)
у меня постоянно отвечает межбровье. Даже когда я не занимаюсь, бывает, что каверза очень сильно напрягается. Я прямо чувствую токи, проходящие по ней.

Это будет означать, что психика достаточно тонко настроенная и вплетается в дистанционное восприятие. Ищут такое состояние, когда исчезает напряжение в нервном центре. Для этого еще глубже расслабляются. И вот напряжение исчезает, при этом возникает образ в разуме. Это и будет результат дистанционного видения или понимание сути явления.

Стрела, поставь еще раз перед собой цель: что сейчас делать для обновления нервной ткани? Расскажи что напряглось. Далее ищи психическое состояние, когда исчезнет напряжение в нервноых центрах. Если будет работать каверза, тогда ты воспримишь суть произошедшего.

Ставлю 4/5.

Желаю успехов.

 
СтрелаДата: Среда, 15 Ноя 2006, 14:31 | Сообщение # 39
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, привет!
Сделала задние
Quote (Эхо)
Стрела, поставь еще раз перед собой цель: что сейчас делать для обновления нервной ткани? Расскажи что напряглось. Далее ищи психическое состояние, когда исчезнет напряжение в нервноых центрах. Если будет работать каверза, тогда ты воспримишь суть произошедшего.

Напряглось межбровье, я нашла псих. резонанс. Сразу ответила точка на пояснице. Огветила она резким горячим уколом. Далее я увидела ярко оранжвую змейку (токовый импульс). Она с огромной скоростью устремилась вверх по позвоночнику и застряла где-то на уровне талии. Дальше видение исчезло. Я уверена, что псих. резонанс был.

Сейчас буду заниматься горловым центром. О результатах позже.
Quote (Эхо)
Ставлю 4/5.

Непоняла за что 4? sad

 
ЭхоДата: Четверг, 16 Ноя 2006, 15:34 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Привет!
Quote (Стрела)
Непоняла за что 4? sad

Потому, что было не все ясно. Теперь о новых успехах.
Quote (Стрела)
Напряглось межбровье, я нашла псих. резонанс. Сразу ответила точка на пояснице. Огветила она резким горячим уколом. Далее я увидела ярко оранжвую змейку (токовый импульс). Она с огромной скоростью устремилась вверх по позвоночнику и застряла где-то на уровне талии. Дальше видение исчезло. Я уверена, что псих. резонанс был.

Отлично. Тем неменее опиши, какая (где) точка на пояснице? Ок? wink Посмотри вот эти ссылки с рисунками
голова, ладони и ступня
и центральная часть тела

Рад, что у тебя получается!

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Центральная нервная система (Изменение функций коры головного мозга и работы мозжечка)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.