Главная » Банк Аллига Тэр » Сказки и эссе

ПОДАРОК

"Каждый подарок,
даже самый маленький
становится великим даром,
если ты вручаешь его с любовью."

Был ясный солнечный день, и дождик, моросящий под теплые лучи приятно гладил девушку, стоявшую на поляне, и созерцающей ту природу, которая открывалась ее взору. Девушка была тут впервые, и с любопытством рассматривала поле, и лес, и реку неподалеку. Неожиданно она услышала красивый голос, который доносился ото всюду, и был везде, и в то же время был неосязаем.

Голос звал ее идти и искать, и подсказывал, что дальше ее ждет нечто интересное. Девушка прислушалась и вступила в таинственный лес.

Он очень напоминал непроходимые джунгли, и пел мелодию леса. Музыка была приятная, ласкала слух своей нежностью, завораживала и придавала стимула идти дальше. Все существа, обитающие в этом лесу были единым организмом, напитанные духом природы. Вступая в тот лес, можно было ощутить себя частью этой природы и насладится этим.

Девушка увидела звериную тропку, и пошла по ней, думая о том, что все тропинки куда то ведут.

Тропа проходила мимо красивых мест, но, то река преграждала ей путь, то упавшее дерево, а то и вовсе она исчезала из виду в зарослях высокой травы. Это не пугало девушку, а наоборот придавало интриге тому, куда же эта тропинка может вывести. И вот, тропа стала извилиста, как след змеи, повела на высокий холм, и потерялась за ним. Залезая на холм ощущалось волнение, и как оказалось не зря. С вершины открывался дивный вид. Впереди стоял заброшенный город, обнесенный крепостной стеной, и с огромными воротами, украшенными цветными камнями и мозайкой.

Город дышал и казался живым.

Девушка подошла к воротам, и они приветственно распахнулись, приглашая ее туда войти.

Внутри все дома и постройки поросли лианами, деревьями и гармонично сочетались с корнями, выпирающими из земли и почти заменившими фундамент домам. Это не казалось запущенностью, а наоборот придавало жизни и говорило о том, что город особенный.

Вдруг навстречу вышли Мужчина и Женщина.

- «Мы ждали тебя» - сказали мысленно они девушке, и пригласили присесть вместе с ними на мягкую траву, которая покрывала землю.

«Мы – хранители этого города. И каждый, кто приходит к нам, уносит частичку этого города с собой. Надеемся и ты сможешь унести из города то, зачем ты сюда пришла.» - добавили Мужчина и Женщина.

Девушка, не знала зачем она здесь, и тем более не знала, как можно от сюда что то унести… ведь вполне возможно что это все всего лишь мираж, фантазия не более… а может нет? У нее не было ответа на этот вопрос.

Мужчина и Женщина были средних лет, уже не молодые, но еще и не старые. Каждый был индивидуальностью, но, в то же время, они были единым целым. Никто не доминировал над другим, а они просто каждый выполнял свою функцию в этом заброшенном городе.

И вдруг, мужчина и женщина синхронно посмотрели на девушку, как будто в ожидании чуда. Они знали, что должно было произойти и обратили на это ее внимание.

У девушки вдруг закололо в руках, и в них стал образовываться огромный шар. Он сверкал и искрился, наполняя все пространство своим светом. Она сразу сообразила, что в ее руках рождается особенный шар, и вложила в него - Решительности. То качество как то само появилось в уме, и не было смысла сопротивляться ассоциациям, либо отказываться от своих желаний. И вот, шар был наполнен таким важным качеством как Решительность.

-"Возьми его!" – сказала она направив шар в сердце Мужчины.

Шар наполнил Мужчину разными цветами…. И в воздухе стал распространяться нескончаемый свет, который родил за спиной у Мужчины огромные белые крылья. То были крылья ангела. Ангела Силы . И ангел вышел из спины мужчины и встал слева от него, став единым целым со своим хозяином.

-" А тебе я подарю мудрости" – сказала девушка, рождая еще один шар и обращаясь к Женщине, которая сидела напротив, и была заворожена процессом появления такого прекрасного ангела у них в мире.

Шар проник в сердце женщины, и засветился всеми цветами радуги. Восхитительное зрелище творилось в тот миг, из за спины женщины выросли крылья мудрости, и Ангелом выйдя, нашли свое место в том царстве грез.

Теперь их окружали два прекрасных Ангела, и даже не верилось, что это дело рук маленького подарка в виде непонятных шаров….

…. Девушка была в восторге от того, что вышло так необычно побеседовать с хранителями того сказочного мира, и более того, в восторге от того, что беседа превратилось в нечто большее.

- "Что ты чувствуешь?" Спросили Мужчина и Женщина…." Чувствуешь ли ты то, ради чего пришла сюда, и то, что ты можешь унести теперь с собой?"

Девушка не знала что ответить….

Женщина улыбнулась и сказала ей: - «Мудрый человек искренне спрашивает себя, что он может сделать для других, не заботясь о том, могут ли они что-либо сделать для него.»

«Подумай….. одаривая нас в этом заброшенном городе, не делает ли человек тем самым подарка самому себе?
......И помни, недостаточно просто овладеть чем то, нужно также уметь пользоваться этим.» – добавил Мужчина вслед.

____
Выйдя из заброшенного города, девушка увидела тех двух ангелов перед собой. Они пришли к ней, стояли и улыбались … теперь они поселились и в ее Душе…. в благодарность за то, что она подарила им жизнь.


Категория: Сказки и эссе | Добавил: Фея (04 Сен 2009) | Автор: Фея E
Просмотров: 1553 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
1 Фея   (04 Сен 2009 01:02)
рассказ написан по медитации с внутренним мужским и женским началом)))

2 alligater   (04 Сен 2009 13:59)
Хорошо!!! Иллюстраций не хватает. smile

3 Gulya   (17 Ноя 2010 19:36)
Восхитительно!!Так и вижу эту прекрасную компанию

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]