Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 19:56 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Знакомство с собой и своими способностями (На основе потенциала определение, что с "этим делать")
Знакомство с собой и своими способностями
NizaДата: Суббота, 17 Ноя 2007, 14:16 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начало:

Моя Цель – «общее знакомство с собой и своими способностями». В дальнейшем, я не ставлю никаких целей.
Представляю свою цель очень чётко и ясно. А на основе раскрытого потенциала точнее определить что с "этим" делать...
Прежде чем стремится понять, что то вокруг себя, надо разобратся в себе...

Начало моих исследований в теме "Изучение себя", стр. 1-5

 
alligaterДата: Воскресенье, 18 Ноя 2007, 22:38 | Сообщение # 2
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Niza, пятая лекция Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?
Пишите!
Желаю успехов. smile
 
СияниеДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 09:05 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alligater, Niza уже провела исследования по пятой лекции и начала заниматься по шестой. Возвращаться назад, мне кажется, смысла не имеет. Жаль, что результаты исследований по пятой лекции потерялись в удалённой теме, но так уж получилось...

Niza, удачи!

 
NizaДата: Пятница, 23 Ноя 2007, 15:36 | Сообщение # 4
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я выполняю задание по 6ой лекции. Слова: мама, облако, радуга.

Если чесно, что то не получается, работаю ежедневно.
Может я не совсем верно понимаю задание? Подскажите?

Я сосредотачиваюсь на каждом слове, реакция одинаковая, каждый раз работает теменная область , и каверзное сплетение. Просто приятные ощущения и все.

Добавлено (23 Ноя 2007, 16:36)
---------------------------------------------
Привет.
Сегодня снова работаю с 6 ой Лекцией, результат не изменися. Идуд потоки энергии при настройке на слова, очень приятные потоки, в теменном и каверзном центрах, занятия в среднем продолжительностью 30-40 минут.
Очень жду ответа.

Сообщение отредактировал Niza - Четверг, 22 Ноя 2007, 15:39
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 23 Ноя 2007, 20:06 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
В этом упражнении мы учимся выражать цель и понимание безмолвно. Нужен акцент ума и цель занятия - "понимание слова ОБЛАКО" например. Ты садишься, концентрируешься на цели занятия, твой организм откликается на цель. Ты фиксируешь разум (акцент ума) и следишь за реакциями организма на слово-цель. После занятия описываешь реаукции организма и понимание (понимание слова или понятия). Могут подключаться разные центры и надо понимать подключение какого центра что может означать - выразить реакцию организма словами.
Чтобы понятнее было.
Слово "ЩИТ". Реакция организма может быть солнечное сплетение (щит=защита - солнечное сплетение защищает от проклятий) или простатическое сплетение (два лепестка этого сплетения формируют энергетический щит, защищающий от негативных внешних энергий). А может быть ещё верхняя триада - мысль, слово, изображение щита...
Стало более понятно? smile
 
СияниеДата: Четверг, 28 Фев 2008, 11:44 | Сообщение # 6
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Niza, где Вы пропали? Пора продолжать!
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 06 Мар 2008, 22:23 | Сообщение # 7
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Niza, тебе. С праздником!

 
NizaДата: Пятница, 07 Мар 2008, 17:29 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, тебя так же smile smile

пора мне возвращатся...

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 10 Мар 2008, 10:20 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Niza)
пора мне возвращатся...

вообще давно уже пора... smile

 
NizaДата: Понедельник, 14 Июл 2008, 02:10 | Сообщение # 10
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет smile
Лекция 1.
Выбор цели.
Моя цель: общее знакомство с возможностью управления нервной системой и оздоровление.
Завтра Лекция 2: Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

Добавлено (14 Июл 2008, 03:10)
---------------------------------------------
Всем приве.
завтра отпишусь, по занятиям, не писала т.к. не было интернета

 
ЭхоДата: Среда, 16 Июл 2008, 02:20 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Niza, будьте исследователем дисциплинированным. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:58 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Материалы Nizы:

Урок 1

Я заняла удобную позу, расслабилась, начала искать свою цель, точнее выбирать...

Началось, что называется блуждание ума, разнные образы, картинки, мысли.
В итоге: Моя цель в гармоничном раскрытии собственных способностей.

В конце занятия я долго ощущала энергию в позвоночнике, приятное щекотание по всему хребту... у меня была ассоциация с цветомузыкой, с одного позвонка на другой....
Раньше во время прежних занятий такого не было, первый раз такие ощущения, они были приятными.
Занятие длилось 20-25 минут.

Комментарий:

Вот и отлично! Поехали выполнять лекцию 2. Думаю, с этим ты быстренько справишься!

Добавлено (11 Дек 2008, 12:31)
---------------------------------------------
Лекция 2

Приняла удобную позу, расслабилась и попыталась представить свою цель.
5 минут практически никаких ассоциаций. Никаких цепочек. Просто мысли разные лезут в голову.
Дальше:
Сразу очень приятные ощущения, как будто, меня обдало энергетической волной, тепло, приятно, стабильно, спокойно. Из слов которые выскочили самое сильное: Потенциал.
Я чувствую очень сильные вибрации, поскольку моей основной задачей в данном занятии установить взаимодействие ума с организмом (это мне известно из предыдущего опыта) Я сделала следующее, у меня возник зрительный образ чего то очень быстро вращающегося, можно сказать " быстрой вибрации" а по ощущениям это было не так быстро, я начала соединять что ли, эти два действия, чтобы одно соответствовало другому. В итоге минут 5-7, и у меня это вышло. Просто я настраивалась таким образом, что бы картинка и ощущения соответствовали друг другу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------ -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (05 Май 2009, 12:58)
---------------------------------------------
Niza, переходи из группы пользователи в группу студенты (открытый доступ) и пиши!


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 05 Май 2009, 12:00
 
СияниеДата: Среда, 04 Ноя 2009, 18:00 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Niza, что делать с Вашей темой?
Закрывать и в архив?
Или Вы вернетесь к занятиям и описаниям результатов?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Знакомство с собой и своими способностями (На основе потенциала определение, что с "этим делать")
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога