Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 21:13 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Площадь Встреч » Тематический форум » Юмор и гротеск » О жизни (По-разному...)
О жизни
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Июн 2006, 15:21 | Сообщение # 1
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Елена Сафонова («Зимняя вишня») о главном…

Самое главное – это что?

Мои дети. Когда родился старший я подумала – о! Жизнь прожита не зря! Дети и мужчины придают женщине цельность.

А карьера, творчество?

Материнство – тоже процесс творческий.
Надо уметь наслаждаться.

Как бороться с различными кризисами?

Плакать. И понимать, что всё это не вечно. Снова стать прекрасной и всё будет хорошо!
Я считаю, что в жизни позволено всё. Можно есть, когда хочется, влюбляться, в кого хочется… глупо делать вид, что ты святая Дева Мария. Я не ханжа, а потому буду делать то, что доcтавляет мне удовольствие. Кроме смертных грехов, конечно.

Жизнь слишком хороша, чтобы себя ограничивать. Даже с неудачами, срывами – это ЖИЗНЬ! Ею надо уметь наслаждаться.

 
ПэриДата: Пятница, 16 Июн 2006, 15:33 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Сообщение удалено администратором по этическим соображениям (смотри раздел "Правила форума"):

II. Порядок поведения на форуме.

Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.



Сообщение отредактировал alligater - Воскресенье, 18 Июн 2006, 15:17
 
ГеоргийДата: Воскресенье, 18 Июн 2006, 07:31 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Я считаю, что в жизни позволено всё. Можно есть, когда хочется, влюбляться, в кого хочется… глупо делать вид, что ты святая Дева Мария. Я не ханжа, а потому буду делать то, что доcтавляет мне удовольствие. Кроме смертных грехов, конечно.
Жизнь слишком хороша, чтобы себя ограничивать. Даже с неудачами, срывами – это ЖИЗНЬ! Ею надо уметь наслаждаться.

Кто-то о христианстве (православии) заявлял smile . Полагаю, что в данной цитате не приведено и личное мнение? С другой стороны, smile имеете полное право! Некие самоограничения в контексте того, что жизнь слишком хороша, лишь продлят жизнь эту, во всяком случае активную и созидательную её часть.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 31 Окт 2006, 14:07 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Елена Сафонова («Зимняя вишня») о главном… (из интервью)

Quote
Самое главное – это что?

Мои дети. Когда родился старший я подумала – о! Жизнь прожита не зря! Дети и мужчины придают женщине цельность.

А карьера, творчество?

Материнство – тоже процесс творческий.
Надо уметь наслаждаться.

Как бороться с различными кризисами?

Плакать. И понимать, что всё это не вечно. Снова стать прекрасной и всё будет хорошо!
Я считаю, что в жизни позволено всё. Можно есть, когда хочется, влюбляться, в кого хочется… глупо делать вид, что ты святая Дева Мария. Я не ханжа, а потому буду делать то, что доcтавляет мне удовольствие. Кроме смертных грехов, конечно.

Жизнь слишком хороша, чтобы себя ограничивать. Даже с неудачами, срывами – это ЖИЗНЬ! Ею надо уметь наслаждаться.

Добавлено (31 Окт 2006, 15:07)
---------------------------------------------
Прикол из детских книжек

Книжка с загадками для изучения алфавита. Ответы на них начинаются с определенных букв - ну, типа, на "висит груша - нельзя скушать" стоит буква "Л" и нарисована лампочка. Ниже дается правильный ответ, напечатанный вверх ногами. Добрались до буквы "Ю". Нарисован здоровый полосатый кошак, сидящий к зрителю боком. Загадка гласит: "Что за зверь на букву "Ю" чистит мордочку свою? " Ответ был: "Кошка Юлька".

Котенка кому?

Из диалога в аське:
- Котенка кому? Качественный. Почти не юзаный, 2 месяца всего.
Укомплектованный. Есть шерсть (веселенькой черно-белой окраски), лапы (4 шт), усы (несчитанно) и урчальник (встроенный). Сабж обладает функцией мочеиспускания в туалет, лежания на телевизоре свесив хвост на экран и неуемной жизнерадостностью. Функция питания отлажена просто на диво: с удовольствием жрет даже хлеб и макароны. А также уникальная система самоочистки. И все это счастье я отдаю просто так, для хороших людей не жалко!
- Брандовый? Глюков нет? Апгрейдится? Манибек? Гарантия? Мышь опознает?

 
ОрхидеяДата: Понедельник, 08 Янв 2007, 21:55 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужчинка растетъ

Моя сына, 5 лет отроду, выдала в прошлый понедельник. Прется он от сериала "Не родись красивой", уж и не знаю что его так зацепило. Но не об этом. Т. к. Сериал ему жутко нравиться, то он повсеместно распевает песенку из этого фильма. Вечером в понедельник вернулись с прогулки, сына стягивает ботинки, и протяжно так поет:
- ...Если в сердце живетееет любоооовь...
И так раз 5. Я его спрашиваю:
- А в твоем сердце живет любовь?
Ответ поверг меня в шок.
- А как же, ко всем женщинам, вот пойду летом на пляж женщину себе выбирать.
Резонный вопрос:
- А почему собственно летом? .
Получаю ответ:
- А что на них зимой-то смотреть, они ж в шубах ходят. не видно ничего/
Вот так, сразу видно мужчинка растет. А что будет дальше?!

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 23:57 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Прикол из детских книжек

Книжка с загадками для изучения алфавита. Ответы на них начинаются с определенных букв - ну, типа, на "висит груша - нельзя скушать" стоит буква "Л" и нарисована лампочка. Ниже дается правильный ответ, напечатанный вверх ногами. Добрались до буквы "Ю". Нарисован здоровый полосатый кошак, сидящий к зрителю боком. Загадка гласит: "Что за зверь на букву "Ю" чистит мордочку свою? " Если бы не напечатанный ответ, я бы, наверно, промучилась до конца своих дней. Ответ был: "Кошка Юлька".

lol

 
ВенераДата: Четверг, 01 Мар 2007, 10:12 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Котенка кому?

Из диалога в аське:

- Котенка кому? Качественный. Почти не юзаный, 2 месяца всего.
Укомплектованный. Есть шерсть (веселенькой черно-белой окраски), лапы (4 шт), усы (несчитанно) и урчальник (встроенный). Сабж обладает функцией мочеиспускания в туалет, лежания на телевизоре свесив хвост на экран и неуемной жизнерадостностью. Функция питания отлажена просто на диво: с удовольствием жрет даже хлеб и макароны. А также уникальная система самоочистки. И все это счастье я отдаю просто так, для хороших людей не жалко!

- Брандовый? Глюков нет? Апгрейдится? Манибек? Гарантия? Мышь опознает?

pepsi

 
ГеоргийДата: Среда, 28 Мар 2007, 07:34 | Сообщение # 8
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В стране водяных. Отрывок из рассказа
автор Рюноскэ Акутагава
Feb 18, 2007, 02:09

Слова Магга напомнили мне о религии. Будучи материалистом, я никогда, разумеется, не относился к религии серьезно. Но теперь, потрясенный смертью Токка, я вдруг задумался: а что представляет собой религия в стране водяных? С этим вопросом я немедленно обратился к студенту Раппу.
— У нас есть и христиане, и буддисты, и мусульмане, и огнепоклонники, — ответил он. — Наибольшим влиянием, однако, пользуется все же так называемая «современная религия». Ее называют еще «религией жизни». (Возможно, «религия жизни» — не совсем точный перевод. На языке капп это слово звучит как «Куэмуча». Окончание «ча» соответствует английскому «изм». Корень же «куэмал» слова «куэму» означает не просто «жить, существовать», но «насыщаться едой, пить вино и совокупляться»).

— Следовательно, в этой стране тоже есть общины и храмы?

— В этом нет ничего смешного. Великий храм современной религии является крупнейшей постройкой в стране. Хотите пойти поглядеть?

И вот в один душный туманный день Рапп гордо повел меня осматривать Великий храм. Действительно, это колоссальное здание, раз в десять грандиознее Николаевского собора в Токио. Мало того, в этом здании смешались самые разнообразные архитектурные стили. Стоя перед этим храмом и глядя на его высокие башни и круглые купола, я ощутил нечто даже нечто вроде ужаса. Они, словно бесчисленные пальцы, тянулись к небу. Мы стояли перед парадными воротами (и как ничтожно малы мы были по сравнению с ними!), долго смотрели, задрав головы, на это странное сооружение, похожее скорее на нелепое чудовище.

Залы храма тоже были громадны. Между коринфскими колоннами во множестве бродили молящиеся. Все они, как и мы с Раппом, казались здесь совершенно крошечными. Вскоре мы повстречались с согбенным пожилым каппой.

Рапп, склонив голову, почтительно заговорил с ним:

— Весьма рад видеть вас в добром здравии, почтенный настоятель.

Старец тоже отвесил нам поклон и так же учтиво отозвался:

— Если не ошибаюсь, господин Рапп? Надеюсь, вы тоже... — Тут он, видимо, обнаружил, что у Раппа сгнил клюв, и запнулся. — Э-э... Да. Во всяком случае, я надеюсь, что вы не очень страдаете. Чему обязан?..

— Я привел в храм вот этого господина, — сказал Рапп. — Как вам, вероятно, уже известно, этот господин...

И Рапп принялся пространно рассказывать обо мне. Кажется, этими своими объяснениями он старался, помимо всего прочего, дать понять старцу, что от посещения храма в последнее время его отвлекали сугубо важные обстоятельства.

— И вот, кстати, я хотел бы вас попросить показать этому господину храм.

Милостиво улыбаясь, настоятель поздоровался со мною, а затем молча повел нас к алтарю в передней части зала.

— Я с удовольствием покажу вам все, — заговорил он, — но боюсь, что не смогу быть вам особенно полезен. Мы, верующие, поклоняемся «дереву жизни», которое находится здесь, на алтаре. Как изволите видеть, на «дереве жизни» зреют золотые и зеленые плоды. Золотые плоды именуются «плодами добра», а зеленые — «плодами зла»...

Я слушал его, и мне становилось невыносимо скучно. Любезные объяснения настоятеля звучали как старая, заезженная притча. Разумеется, я делал вид, что стараюсь не пропустить ни единого слова, но при этом не забывал время от времени украдкой озираться, чтобы разглядеть внутреннее устройство храма.

Коринфские колонны, готические своды, мозаичный мавританский пол, молитвенные столики в модернистском стиле — все это вместе создавало впечатление какой-то странной варварской красоты. Больше всего внимание мое привлекали каменные бюсты, установленные в нишах по сторонам алтаря.

Мне почему-то казалось, что мне знакомы эти изображения. И я не ошибся. Закончив объяснения относительно «древа жизни», согбенный настоятель повел меня и Раппа к первой справа нише и сказал, указывая на бюст:

— Вот один из наших святых — Стринберг, выступивший против всех. Считается, что этот святой много и долго страдал, а затем нашел спасение в философии Сведенборга. Но в действительности он не спасся. Как и все мы, он исповедовал «религию жизни». Вернее, ему пришлось исповедовать эту религию. Возьмите хотя бы «Легенды», которые оставил нам этот святой. В них он сам признается, что покушался на свою жизнь.

Мне стало тоскливо, и я обратил взгляд в следующую нишу. В следующей нише был установлен бюст густоусого немца.

— А это Ницше, бард Заратустры. Этому святому пришлось спасаться от сверхчеловека, которого он сам же и создал. Впрочем, спастись он не смог и сошел с ума, попасть в святые ему, возможно, и не удалось бы...

Настоятель немного помолчал и подвел нас к третьей нише.

— Третьим святым у нас Толстой. Этот святой изводил себя больше всех. Дело в том, что по происхождению он был аристократом и терпеть не мог выставлять свои страдания перед любопытствующей толпой. Этот святой все силился поверить в Христа, в которого поверить, конечно же, невозможно. А ведь ему случалось даже публично объявлять, что он верит. И вот на склоне лет ему стало невмочь быть трагическим лжецом. Известно ведь, и этот святой испытывал иногда ужас перед перекладиной на потолке своего кабинета. Но самоубийцей он так и не стал — это видно хотя бы из того, что его сделали святым.

В четвертой нише красовался бюст японца. Разглядев лицо этого японца и узнав его, я, как и следовало ожидать, ощутил грусть.

— Это Куникида Доппо, — сказал настоятель. — Поэт, до конца понявший душу рабочего, погибшего под колесами поезда. Думаю, говорить вам о нем что-либо еще не имеет смысла. Поглядите на пятую нишу...

— Это, кажется, Вагнер?

— Да. Революционер, являвшийся другом короля. Святой Вагнер на склоне лет читал даже застольные молитвы. И все же он был скорее последователем «религии жизни», чем христианином. Из писем, оставшихся после Вагнера, явствует, что мирские страдания не раз подводили этого святого к мысли о смерти.

Настоятель все еще говорил о Вагнере, когда мы остановились перед шестой нишей.

— А это друг святого Стриндберга, француз-художник. Он бросил свою многодетную жену и взял себе четырнадцатилетнюю таитянку. В широких жилах этого святого текла кровь моряка. Но взгляните на его губы. Они изъедены мышьяком или чем-то вроде этого. Что же касается седьмой ниши... Но вы, кажется, уже утомились. Извольте пройти сюда.

Я действительно устал. Вслед за настоятелем я и Рапп прошли по коридору, пронизанному ароматом благовоний, и очутились в какой-то комнате. Комната была мала, в углу возвышалась черная статуя Венеры, у ног статуи лежала кисть винограда. Я ожидал увидеть строгую монашескую келью безо всяких украшений и был несколько смущен. Видимо, настоятель почувствовал мое недоумение. Прежде чем предложить нам сесть, он сказал с состраданием:

— Не забывайте, пожалуйста, что наша религия — это «религия жизни».

Ведь наш бог... наше «древо жизни» учит: «Живите вовсю». Да, господин Рапп, вы уже показывали этому господину наше священное писание?

— Нет, — ответил Рапп и честно признался, почесывая блюдце на голове: — По правде говоря, я и сам его толком не читал.

Настоятель по-прежнему спокойно улыбаясь, продолжал:

— Тогда, разумеется, вам еще не все понятно. Наш бог создал вселенную за один день. («Древо жизни» хоть и древо, но для него нет ничего невозможного). Мало того, он создал еще и самку. Самка же, соскучившись, принялась искать самца. Наш бог внял ее печали, взял у нее мозг и из этого мозга приготовил самца. И сказал наш бог этой паре капп: «Жрите, совокупляйтесь, живите вовсю...»

Слушая настоятеля, я вспоминал поэта Токка. К своему несчастью, поэт Токк, так же как и я, был атеистом. Я не каппа и поэтому понятия не имел о «религии жизни». Но Токк, родившийся и проживший всю свою жизнь в стране водяных, не мог не знать, что такое «древо жизни». Мне стало жаль Токка, не принявшего такого учения, и я, перебив настоятеля, спросил, что он думает об этом поэте.

— А-а, этот поэт достоин всяческого сожаления, — сказал настоятель, тяжело вздохнув. — Что определяет нашу сущность? Вера, обстоятельства, случай. Вы, вероятно присовокупите сюда еще и наследственность. К несчастью, господин Токк не был верующим.

— Наверное, Токк завидовал вам. Вот и я тоже завидую. Да и молодежь как, например, Рапп...

— Если бы клюв у меня был цел, я, быть может, и стал бы оптимистом.

Настоятель снова глубоко вздохнул. Глаза его были полны слез, он неподвижно глядел на черную Венеру.

— Сказать по правде... — вымолвил он. — Только не говорите это никому, это мой секрет... Сказать по правде, я тоже не в состоянии верить в нашего бога. Когда-нибудь мои моления...

Настоятель не успел закончить. Как раз в этот момент дверь распахнулась, в комнату ворвалась огромная самка и набросилась на него. Мы попытались было остановить ее, но она в одно мгновение повергла настоятеля на пол.

— Ах ты дрянной старикашка! — вопила она. — Опять сегодня стащил у меня из кошелька деньги на выпивку!

Минут через десять, оставив позади настоятеля и его супругу, мы почти бегом спускались по ступеням храма. Некоторое время мы молчали, затем Рапп сказал:

— Теперь понятно, почему настоятель тоже не верит в «древо жизни».

Я не ответил. Я невольно оглянулся на храм. Храм по-прежнему, словно бесчисленными пальцами, тянулся в туманное небо высокими башнями и круглыми куполами. И от него веяло жутью, какую испытываешь при виде миражей в пустыне...

Рюноскэ Акутагава

 
ЭхоДата: Воскресенье, 01 Апр 2007, 08:06 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Обсудим!

Кто скажет против?

Прикрепления: 70169012.jpg(78Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 01 Апр 2007, 08:07
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 02 Апр 2007, 14:21 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
wacko
 
АлёнаДата: Понедельник, 23 Апр 2007, 16:44 | Сообщение # 11
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Эхо,
Quote (Эхо)
Обсудим!

Ну что ж один из разумных жителей земли нашей!..... biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 14 Сен 2007, 13:46 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Беспокойство

Притча в изложении Ошо

Если ты наметил и имеешь только свои личные цели, это такое напряжение, что твоё сознание становится очень узким, а ты становишься закрытым. Иногда нужно просто позволить Существованию нести тебя. Вот история об одной старухе, которая путешествовала автобусом. Она была очень беспокойна, дрожала и непрерывно спрашивала водителя, какая это остановка. Незнакомец, сидящий рядом с ней, сказал:

- Успокойтесь, не волнуйтесь. Кондуктор объявит остановку и, уж если вы так волнуетесь, я позвоню кондуктору. Вы можете сказать ему, где вы хотите выйти, и он сможет учесть это. А вы расслабьтесь!

Он позвонил кондуктору, и женщина сказала:

- Запомните, пожалуйста. Я не хочу пропустить мою остановку. Я должна прибыть туда обязательно.

- Хорошо, я замечу это себе. Даже без вашего упоминания я назову её, но я должен сделать запись об этом и специально для вас я скажу, когда будет ваша остановка. Не волнуйтесь. А сейчас скажите, что это за остановка, где вы хотите выйти? - ответил кондуктор.

Женщина потела, дрожала и была очень напряжена. Теперь она даже не могла вспомнить, куда ей надо...
Наконец она сказала:

- О, благодарю вас. Вы только обязательно запомните, я должна выйти на автовокзале.

Ваше сознание сужается, когда вы напряжены. Вы становитесь закрыты. И в таком напряжении, в такой тревоге становится всё труднее и труднее помнить... И потом, если это автовокзал, на котором автобус непременно остановится, и все выйдут, почему вы должны беспокоиться? Как вы можете его проехать? Время расслабиться; вы знаете, что Существование всегда движется, достигая высочайших пиков. А вы - его часть!

Вот секрет просветления: это случится в состоянии глубокого покоя. wink

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 14 Сен 2007, 13:48
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 16:37 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Интересно! Второе впечатление - придумано и, как в видеофильие, собраны вместе противоречивые смыслы, еще они заострены (как в фильме "9 рота") из-за чего становится интересно. biggrin
 
МедовоокийДата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 09:17 | Сообщение # 14
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
“Ага вувути!”
Русский перевод: “Ступай по дороге дальше!”
smile
Каждое из этих слов имеет безмолвное состояние. У каждого человека будет личный оттенок. Общим же состоянием является следующее: Если выразить это предложение в безмолвное состояние (внутреннее намерение и решение), тогда появится активный поиск, при котором подключается Организм, Душа (Космос, связанный с Человеком через сердечный центр) и монада "Я".
Это приносит новые открытия!
Но может быть насилие над собой, может быть проговаривание этой фразы, может быть логическое рассуждение... В этом случае будет Иллюзия пути.

Каждый из нас старается сделать правильный выбор!

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 02 Окт 2009, 19:36 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Талмуд, Сократ и двое в дымоходе

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
- Ты знаешь арамейский? - спросил раввин.
- Нет.
- А иврит?
- Нет.
- А Тору в детстве учил?
- Нет, ребе. Но Вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
- Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься - буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
- Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
- Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
- Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
- Хитро придумано! - восхитился гость. - А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
- Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое!
- Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
- Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Ну: Оба пойдут умываться.
- Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
- Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу:
- О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
- Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

Хорошего настроения и удачи всем участникам форума. С праздником! smile


Крим - це Україна.
 
ВаккаДата: Суббота, 17 Окт 2009, 15:02 | Сообщение # 16
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
...поэтому ндао искать ответы на вопросы со смыслом))
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 14:18 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Как-то сапожник пришел к священнику:
- Скажи, как мне поступить с утренней молитвой? Мои клиенты - небогатые люди, у них всего лишь по одной паре обуви. Я беру в ремонт их обувь вечером и работаю большую часть ночи. К рассвету я не успеваю все закончить, а ведь людям нужна обувь до начала работы. Как же мне быть с утренней молитвой?
- Как ты молился до сих пор?
- Иногда я быстро проговариваю молитву и возвращаюсь к работе, но затем мне становится не по себе. Иногда мне приходится и вовсе пропускать молитву. В этом случае я также ощущаю чувство какой-то потери, и каждый раз, когда поднимаю обувной молоток, я почти слышу вздох своего сердца: "Как же мне не везет; у меня совсем нет времени на утреннюю молитву!" - Если бы я был Богом, - ответил священник, - то этот вздох для меня был бы дороже самой молитвы.


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Понедельник, 01 Мар 2010, 18:38 | Сообщение # 18
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вакка)
...поэтому ндао искать ответы на вопросы со смыслом))

"Чтобы сохранить связь с первозданным, спроси себя, чего ты хочешь"

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками" (настольная книга для женщин) biggrin

 
ЭхоДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 14:46 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline


1 апреля (Первое апреля) — 91-й день года (92-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 274 дня. День смеха (День дурака) (Россия, страны СНГ, США, Канада); Международный день птиц; День математика...
Прикрепления: 8195241.jpeg(27Kb)
 
alligaterДата: Среда, 16 Апр 2014, 12:30 | Сообщение # 20
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 3473381.jpg(54Kb)
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Юмор и гротеск » О жизни (По-разному...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога