Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 02:02 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Мысль, Медовоокий 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Опрос: свечение предметов (Кто и как наблюдал свечение вокруг предметов)
Опрос: свечение предметов
Кто видит свет или свечение вокруг предметов?
1.Всегда вижу в любое время суток[ 4 ][16.00%]
2.Вижу при рассеянном свете[ 4 ][16.00%]
3.Вижу в темноте[ 4 ][16.00%]
4.Несколько раз наблюдал(а)[ 5 ][20.00%]
5.Вижу только при особом состоянии психики[ 5 ][20.00%]
6.Управляю своим восприятием[ 8 ][32.00%]
7.Ни когда не видел(а) и не наблюдал(а)[ 2 ][8.00%]
Всего ответов: 25
ФеяДата: Среда, 23 Сен 2009, 17:00 | Сообщение # 161
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
знаешь.... досих пор не понятно что это. и думаю никто не объяснит.

всегда можно доказывать и одну сторону и другу.... фотограф будет рассказывать о деталях опций фотоаппарата и что дело в нем, физик будет про частицы говорить и тд.... и всеравно на 100 проц сказать что это так а не иначе нельзя. поэтому тут вопрос открытый я думаю будет еще долгое время..... и не в наше время его решат ;)))

а в будущем я думаю появится аппаратура способная фотографировать тонкий мир, а не наш)))

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 23 Сен 2009, 17:04
 
СпутникДата: Пятница, 25 Сен 2009, 08:40 | Сообщение # 162
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вижу как будто воздух, поднимающийся от раскаленной пустыни. Но при этом на самом-то деле никакой воздух никуда не течет, а эффект такой, как будто внизу сковородка.

Очень сильно на удивление вокруг округлого флакона с Каметоном, как будто под ним факел. Благо я лекарствами не пользуюсь, у них еще и биополе какое-то, блин, оказывается мощное.

 
alligaterДата: Воскресенье, 07 Мар 2010, 20:47 | Сообщение # 163
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Люди светятся в темноте словно привидения

Удивительные эксперименты были проведены в Университете Киото (Kyoto University) и Технологическом институте Тохоку (Tohoku Institute of Technology). Исследователи помещали обнаженных по пояс людей в абсолютно темную комнату.

Они сидели там по 20 минут. В это время добровольцев снимала камера высокой чувствительности, способная улавливать даже отдельные фотоны. Съемка повторялась каждые три часа с 10 утра по 10 вечера.

Обработка полученных изображений и показала: человеческое тело светится в видимом диапазоне. То есть, испускает фотоны. Сияние это весьма призрачное и слабое - в тысячу раз менее интенсивное, чем способен уловить человеческий глаз. Но оно есть.
Более того, исследователи обнаружили, что сила человеческого свечения меняется в зависимости от времени суток.

Сверкаем глазами

- Ярче всего люди испускают свет в 4 часа дня, - говорит один из экспериментаторов Хитоши Окамура (Hitoshi Okamura) из Университета Киото. - Затем интенсивность падает, но все равно остается выше, чем утренняя.
А сильнее всего светятся лицо, глаза и область в районе щитовидной железы. Каждый их квадратный сантиметр излучает примерно по три тысячи фотонов.

Фотографии свечения весьма похожи на картинки, которые получаются, если снимать человека в невидимом инфракрасном (тепловом) диапазоне. Но исследователи подчеркивают: ничего общего в конкретном случае нет. Разными цветами - от синего до красного - окрашены участки разной интенсивности свечения видимого диапазона. Синие - соответствуют меньшей, красные - большей. И показывают количество фотонов, испускаемых с квадратного сантиметра тела. А не то, как нагреты эти места.

Фотоны наших мыслей

По одной из гипотез свечение человеческого тела вызывают химические - окислительные - реакции, в которые вовлечены так называемые свободные радикалы. А может быть, его природа гораздо глубже и не столь примитивна. И как-то связана с мозгом, раз лучи в основном идут из головы.

Кто знает, вдруг некоторые люди, даже при том, что интенсивность свечения очень слаба, все-таки способны его воспринимать. Например, экстрасенсы. Видят и ставят диагнозы.

Кстати, Масаки Кобояши (Masaki Kobayashi) из Технологического института полагает, что свечение связано с процессами в организме. И по его "картине" когда-нибудь можно будет судить о состоянии того или иного органа. Или даже о душевном состоянии. Но это после того, как станет понятнее и природа излучения и зависимость его от различных заболеваний. Исследования-то в самом начале.

А если и наши мысли каким-то образом связаны с испусканием фотонов? Тогда вполне может статься, что телепаты это люди, которые способны их улавливать. А фотоны, как недавно выяснилось, могут вести себя весьма примечательно.

Исследования Андреаса Рингвальда (Andreas Ringwald), который работает на немецком синхротроне (German Electron Synchrotron - DESY- in Hamburg), показали: при определенных условиях фотоны способны проникать сквозь любые преграды.

Например, пущенные с одной стороны Земли могут оказаться на другой стороне. И это отнюдь не фантастика. Физики называют такие фотоны "спрятанными" или "скрытыми" (hidden photons). И даже планируют использовать их для дальней связи - передавать секретные сообщения.

А может быть, телепаты от природы уже имеют дар чувствовать это "спрятанное"? Не исключено, что и некоторые "простые" люди тоже иногда приобретают такую способность. И чудесным образом узнают, что происходит с близкими людьми, находящимися от них за тысячи километров.

Похоже, что фотонное излучение человека бывает довольно сильным. Например, знаменитый советский экстрасенс Нинель Кулагина засвечивала фотопленку, положенную ей на глаза в абсолютно темной комнате. Чем, если не излучением, обнаруженным японцами?

Прикрепления: 7314793.jpg(14Kb)
 
МысльДата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 21:08 | Сообщение # 164
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1896
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В 1939 году Семен Давыдович Кирлиан - советский физиотерапевт и изобретатель, заметил необычное розовое свечение между электродами физиотерапевтического аппарата. Кирлиан начал экспериментировать со свечением, помещая в высокочастнотное электрическое поле различные предметы. Сверху на предмет накладывалась пленка. Один электрод подключался к предмету, а второй к пленке. После проявления на фотопленке фиксировался предмет, по контуру которого было свечение.

Интересная закономерность выявилась при фотографировании живых объектов. Любой живой объект имел свечение. С этого момента началась эклектика авторов без физического образования или New Age об ауре. Например, рука экстрасенса в нормальном и в активизированном состоянии:


Слева рука экстрасенса в нормальном состоянии. Справа рука экстрасенса в активизированном состоянии.


Далее подборка фотографий цветов с применением эффекта Кирлиана:



















Данный эффект известен давно - представляет новое эстетическое видение живых объектов. Эзотерикам полезно познакомиться с физикой и не пудрить мозги данным эффектом доверчивым домохозяйкам.
biggrin
Прикрепления: 7085040.jpg(21Kb) · 9497394.jpg(19Kb) · 5812970.jpg(17Kb) · 7082512.jpg(26Kb) · 8951475.jpg(24Kb) · 4053632.jpg(22Kb) · 2715302.jpg(22Kb) · 3338015.jpg(25Kb) · 5469205.jpg(26Kb) · 5221369.jpg(23Kb)


Сообщение отредактировал Мысль - Воскресенье, 11 Дек 2011, 21:10
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 29 Дек 2011, 11:00 | Сообщение # 165
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Я смотрю, всё в синем (индиго) цвете! cool

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Опрос: свечение предметов (Кто и как наблюдал свечение вокруг предметов)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога