Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 10:58 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Новые перспективы (Перспективы для творческого труда и здоровья)
Новые перспективы
alligaterДата: Среда, 15 Сен 2010, 11:26 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Online
Подробное исследование перспектив для творческого труда и здоровья на основе третьей сигнальной системы или по колледжу "РАБОТА, МИР И УПРАВЛЕНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ" ("Потенциал Человека"). Дневник исследования Будимира.


Тонкое и грациозное творение природы

Будимир, желаю новых необычных открытий и высоких достижений.

Прикрепления: 5913695.jpg(35Kb)
 
ЭхоДата: Четверг, 16 Сен 2010, 19:25 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Ждём сообщения! smile
 
БудимирДата: Четверг, 16 Сен 2010, 22:26 | Сообщение # 3
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго размышлял о постановке главной цели. На одной чаше весов здоровье — имеется несколько хронических заболеваний, с которыми нужно срочно что-то делать. Но мне бы не хотелось брать это за первоцель — необходимо просто оздоровиться, и более не допускать болезнь. (: На другой чаше — желание ознакомиться с психофизическим потенциалом, возможностями всей нервной системы в целом. Ясно понимаю, что специалистом можно стать только в одной из областей. Видимо, нужно начать общее развитие возможностей, а в ближайшем будущем перейти на тот слой, где возникнут уже четкие предпосылки организма и сознания к определенному объекту исследования? Не хотелось бы спешить с таким серьезным выбором, тем более сказано, что от него будет зависеть дальнейшее образование в университете «Аллига Тэр».

Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Четверг, 16 Сен 2010, 22:40
 
ЭхоДата: Четверг, 16 Сен 2010, 23:57 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Будимир, прекрасная постановка цели. Просто отлично!
Цель сбалансированная, есть личный интерес и есть значение для широкого круга людей. Это очень понравилось. Забегая вперед, при подобных постановках целей, их достигают быстрее, насущное решается то же на порядок раньше.

Переходите к следующему занятию. Смотрите - Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

 
БудимирДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 03:00 | Сообщение # 5
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаю. (:

Расслабившись и задав организму цель в таком виде, как Вы подсказали мне в PM — «общие психофизические ресурсы» + «коррекция цели в дальнейшем для прохождения Университета», прекратил мыслепоток и начал созерцать. Ассоциативные мыслеобразы не последовали, но сразу возникло стойкое тянущее ощущение в каверзном центре над левой бровью. А также похожее ощущение в сердечном центре, и тут слева (возможно 20 или 19 лепесток). Попробовал немного видоизменить цель на «мои психофизические перспективы». Напряжение в сердечном центре начало немного затихать, но появилось новое в области надчревного центра, и опять же с левой стороны (лепесток 42). В каверзном центре тянущее ощущение усилилось и охватило чуть-чуть область височного левого центра, слегка послышался писк в левом ухе. Далее пробовал немного изменять постановку цели, оставляя тот же смысл. В целом все также, слегка только ощущались мурашки на запястьях и тыльной стороне ладоней. И один раз «тыкнуло» на внутренней стороне локтя правой руки.

Что касается ассоциативных образов — те начинали появляться только при моем желании. И какие-то они сюрреалистичные. Не похоже на решение ума, основывающееся на предыдущем опыте. Например, аллею из деревьев с ровными кронами, висящую посреди неба, захватывает гигантская пасть, и прочий бред… Если пытаться убирать их насильно — яркость и объемность их увеличивается.


Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Понедельник, 20 Сен 2010, 03:18
 
ФеяДата: Среда, 22 Сен 2010, 23:57 | Сообщение # 6
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Будимир, на ассоциативные образы пока что можно не обращать внимание. т к считаем реальным только то, что происхоит после нахождения резонанса wink А если его не было то очень сложно отследить реальность происхождение этих образов.. поэтому лучше не заострять на этом внимание.

по поводу постановки цели, помоему у тебя хорошо получилось. к тому же на разные вариации цели была совершенно четкая реакция организма, которая говорит о том, что механизмы настройки на цель включились.

Активировалась каверза и сердце, это хорошо. Говорит о том, что данные центры более чувствительны и восприимчивы... вполне возможно в дальшейшем именно эти центры будут наиболее полно воспренимать информацию .... Это хорошие результаты работы над постановкой цели.

Думаю можно двигаться дальше Что такое акцент ума?

 
ЭхоДата: Суббота, 25 Сен 2010, 15:25 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Фея, прекрасно и спасибо!
Будимир, привет!
Следуйте далее - Что такое акцент ума? Определитесь точно с целью. Дальше на протяжении колледжа менять цель не рекомендуется, так как цель выступает одной из внутренних опор.
 
БудимирДата: Среда, 29 Сен 2010, 01:00 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, БлагоДарю.
Эхо, и Вас рад видеть. smile

Все последние пять дней работал над акцентом ума, но результаты не стал записывать в дневник, так как и особых различий с результатами после второй лекции не было. Тупик в исследованиях. Всё также активируются те же нервные центры и несколько других, например, в зоне аппендицита и даже один негативный на левой ступне. В личке на сайте переписывался с одной девушкой — сошлись на том, что вроде бы еще со второго занятия получилось добиться акцента ума. Но тут я сомневаюсь. По крайней мере, очень недолго удается удерживать намерение. Создаю нужный настрой, но и мысли едва заметные проскакивают на уровне глотания слогов. Для проверки иногда меняю цель, чтобы почувствовать лучше сам механизм такого мышления.

Эхо, то есть цель оставить прежнюю, а именно «мои дальнейшие перспективы», или советуете определиться уже конкретней?


Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Среда, 29 Сен 2010, 01:18
 
ЭхоДата: Среда, 29 Сен 2010, 12:53 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
«Мои дальнейшие перспективы» - это прекрасная и интересная цель. Будимир, акцентируй ум на этом.

Quote (Будимир)
Все последние пять дней работал над акцентом ума, но результаты не стал записывать в дневник, так как и особых различий с результатами после второй лекции не было. Тупик в исследованиях.

Пожалуйста, пишите подробнее о своих занятиях, как концентрируетесь на цели, что происходит во внутреннем мире, какая реакция ума и организма, есть или нет сторонние образы, замечаете или нет окружающую обстановку, как она влияет?..
Разбирая такие результаты, наглядно видны внутренние изменения.
 
БудимирДата: Пятница, 01 Окт 2010, 10:07 | Сообщение # 10
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечером сел заниматься, хотел сразу отписать на форум, но так получилось, что уснул. Во время занятия заметил, что внутренний диалог не удается долго удерживать полностью отключенным. Пытаюсь смотреть на мысли как бы от третьего лица, но выходит так, что вспоминаю об этом, когда уже вовсю начинаю думать. В памяти всплывают не обязательно проблемы, а всяческие желания, интересные моменты из жизни. Поэтому не хочу себя обманывать — думаю, над безмолвным состоянием нужно еще поработать.

Значит, занятие по лекции №3.

Поставив цель и сконцентрировавшись на ней, стал повторять ее вслух где-то в пределах минуты, чтобы лучше заострить внимание на ней. Потом цель проговаривалась уже внутри. Ассоциативных образов от ума почти не возникало. (Поток образов включается только, когда держу концентрацию на внутреннем экране.) Когда удавалось кратковременно отключить ВД, направлял внимание на тело. Поочередно начали включаться те же нервные центры, о которых я писал ранее: сначала каверзный центр (лепесток слева), далее сердечный(тоже слева) и надчревный. Опять же концентрация в каверзном центре начала распространяться над бровью и на височную область, послышался писк в левом ухе. Изредка реагировали нервные центры на ступнях: узел 104 (кстати, когда-то я не знал о ваших исследованиях о негативных центрах нервной системы, и частенько сам концентрировался на этой чакре, развивая ее.. лол), и на пятке правой ноги слева. В области теменного центра тоже бывало что-то покалывало с левой стороны. Наигравшись с чувствованием третьей сигнальной, попытался вспоминать или представлять ощущения при концентрации на цели, тогда когда я ее проговаривал.

Теперь немного отступлюсь. Так как я не знаю конкретного состояния безмолвного намерения, то вспоминаю то, как я создаю безмолвное намерение при работе с эфирными/ментальными (уж не знаю точное определение, да простят меня эзотерики) руками. С помощью одного лишь намерения удается отсоединять тонкоматериальную руку. Похожее состояние попытался применить и здесь:

Еще раз проговорил цель «мои психофизические перспективы», зафиксировал концентрацию, отключил ВД. Намерением попытался вызвать ощущение прилива энергии и внимания в целом на всей нервной системе (т.е. как я понимаю первую половину цели). Дальше — выразить намерением сами «перспективы». По-моему, тут я невольно концентрируюсь (или может быть мое высшее Я) на тех центрах, что срабатывали лучше всего. В них начинается всякого рода распирание, холодок и т.п. В общем, пытаюсь сложить эти половины цели в одну, соединить ощущения. Но очень сильно сомневаюсь, что делаю я все правильно.


Будимир, буди мир.
 
ЭхоДата: Пятница, 01 Окт 2010, 14:43 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Будимир, классно описано. Спасибо!

Прекрасно! Еще раз концентрируйтесь на цели "Мои психофизические перспективы" и проходите мимо (не обращайте внимание) на блуждание ума, который будет предлагать что угодно, только не поставленную цель. Какие результаты?

 
БудимирДата: Четверг, 07 Окт 2010, 02:02 | Сообщение # 12
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, извиняюсь за продолжительное отсутствие. Впредь буду стараться описывать опыт ежедневно. Занимался каждый день. Не пишу, потому как сначала не было никаких ощутимых различий по сравнению с прошлым сообщением, да и не люблю строчить клонированные сообщения. За последние два дня, кажется, добился кое-каких успехов.

Продолжение занятий по лекции №3.

Точно не могу сказать, какие нервные центры активизировались в тот или иной день. В целом, опять всё также — активируются каверза, височный, сердечный и теменной центры (тут по-разному, но больше с левой стороны). Последнее время и даже не во время занятий, стал замечать, как центры на теле активируются сами по себе. Ощущается неиллюзорное давление. В основном, это каверза и височная область. Височный центр стал даже более приоритетным в отношении других. Целыми днями наблюдается устойчивый писк в ушах и давление в левом виске. Насчет каверзного центра могу добавить, что распирает его наверняка не спроста. До «Аллига Тэр» работал с практиками по раскрытию третьего глаза. Поэтому ощущение мне знакомо, но с такой частотой — впервые. Здесь многие описывают, что побочным эффектом от занятий является увеличение яркости снов. Не могу об этом ничего сказать, так как после тех самых практик сны уже с месяц вижу очень яркими, реалистичными. Если бы не занимался до этого, то наверное, результаты к сегодняшнему дню были бы аналогичными.

Теперь касательно акцента ума. При входе в безмолвие начал фиксировать некое приятное головокружение, иногда даже получается вызывать его самому. Такое благодатное состояние. Бывает также, что дергается точка сознания, словно маятник в голове. И да — могу теперь уверенней сказать, что удается поставить цель в безмолвном виде намерением, без образов. С каждым днем это дается все легче, нервная система нормально откликается. Надеюсь, я все правильно делаю. А еще, сегодня было дежавю, когда переписывался в мессенджере. Они у меня, как правило, очень редко возникают — почти никогда. Поэтому тоже обратил на это внимание.


Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Четверг, 07 Окт 2010, 02:25
 
ЭхоДата: Четверг, 07 Окт 2010, 09:52 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Будимир, всё сделано и описано прекрасно. С занятием третьей лекции вы справились. Далее рекомендуется сделать короткий перерыв, чтобы психика естественно определила для себя - подходит (нужно) это мне или нет.

После перерыва переходите к четвертой лекции. Лекция и занятие расшифровывается как

  • Что мешает управлению нервной системой? - соврем.
  • Что мешает сознательному управлению чакрами? - по йоге
  • Что мешает сознательному управлению энергией ци? - по даосcкой технике
  • Что такое божья благодать? - по христианству
 
БудимирДата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 22:59 | Сообщение # 14
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После непродолжительного перерыва возвращаюсь к занятиям.

Занятие по лекции №4.

Не совсем понятно каким образом определять то, что может мешать на пути к состоянию благодати. Ибо полистал дневники других студентов и заметил, как некоторые проходят данное занятие исходя из опыта и логики, другие с помощью состояния АУ пытаются выпросить ответы у организма. Но ведь моего скромного опыта еще недостаточно, чтоб уже ставить различные цели и искать резонанс для получения ответов? Поэтому буду руководствоваться своими размышлениями. Итак, по порядку:

1) Это внутренние нерешённые проблемы и плохая внешняя организация для проведения психических занятий.

Последнее время стараюсь всегда находиться в моменте «здесь и сейчас», нужно принимать все явления в мире за должное. Жизнь — игра. Естественно о полной отстраненности от внешнего мира речи не идет. Но и проблемы остаются, это разного рода комплексы, фобии, болезнь, бытовые вопросы. Но все-таки стараюсь быть на позитивной волне и не поддаюсь депрессии.

2) Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.

Имею привычку строить поистине наполеоновские планы, но толком никогда не завершаю начатое. Пропадает запал, мотивация угасает. Но все-же к поставленной здесь цели отношусь серьезно.

3) Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).

По данной цели усилия на уровне, т.к. ее подогревают обстоятельства.

4) От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.

Желания сдаться не возникает, отвлекающий фактор есть — развлечения. Я по сути своей — гедонист. Посему путь к цели может немного затянуться. Все-же смотреть на цель излишне фанатично не хочу.

5) Существование источников страданий и несчастий. Их пять:

    (1) неведение или ошибочное понимание, связанное с фундаментальным восприятием временного как вечного, ложного как истинного, болезненного как приятного, и, наоборот;

С восприятием временного как вечного проблем нет, я не склонен привязываться к материальным ценностям. Ложь же от истины не всегда могу отличить. Думаю, в таких вещах необходимо исходить из собственного опыта. По части удовольствий от болезненного как приятного задумывался. Например, человеку нравится жанр ужасов, триллера в кино, horror-видеоигры, в какой-то мере нравится испытывать чувство страха, гнетущей атмосферы. Такое можно расценивать за неправильное восприятие?

    (2) собственная индивидуальность или эгоизм;

Пытаюсь бороться с такой штукой, но не всегда удается. Иногда даже поднимаю резонный вопрос «Для кого все это развитие?». И тут дилемма: стараясь на благо других, смотришь с амбициями в общее будущее, но люди не ценят, не хотят понимать и вряд ли будут. Для чего мне их понимание? Вот они — происки эго… По-моему, скрытое желание тешить самолюбие. Также не люблю казаться неправым. Частенько ввязываюсь в полемику.

    (3) неумеренность, куда входят ненасытность, чрезмерный сон или истощение от бессонницы, влечение или пассивность;

Стараюсь закалять силу воли. Практикую голодания и другого рода воздержания. Хотя до сих пор остается некоторая зависимость от пищи, это не физический голод. Вообще, во время голоданий удалось провести четкую границу между голодом и психологической зависимостью. Такие работы по избавлению от привязанностей веду.

    (4) отвращение или неприятие, которое возникает на основе воспоминаний о страданиях и боли, связанных с какой-либо идеей или предметом;

Всё было, но к прошлому нужно относиться как к опыту. Любой опыт важен.

    (5) стремление к обладанию, которое сводится к привязанности к внешней жизни, включающей в себя влечение и неприятие исходя из стремления к вещам, материальной жизни, страха потерь и смерти.

Желанию обладать чем-то материальным отдаю средние и низкие по значимости приоритеты. Это не самоцель, это средство и побочные эффекты от истинного пути к цели. Страх потери близкого человека компенсируется собственным скромным оккультным опытом, опытом других людей и пониманием того, что ничто не приходит ниоткуда и не уходит в никуда. Это дает мне частичное избавление от таких страхов. Но все-же побаиваюсь страха перед неизвестным. Бывало, ради избавления от этой фобии, старался вспомнить посмертный опыт через регрессию — получалось вскрыть в памяти отрывки из максимально раннего детства, но не более.


Шесть положительных черт характера:

(1) Умиротворение ума, в результате которого он прекращает безостановочное извержение впечатлений прошлого, но остается в покое до тех пор, пока не требуется его вмешательство, например, для постановки цели.

В полной мере этой способностью пока овладеть не сумел, но до «Аллига Тэр» получалось добиваться такого состояния с помощью погружения в транс. И даже задолго до того, когда в голове был рой негативных мыслей, проблем, я садился в позу для медитации и бувально за минуту мог успокоить ум.

(2) Умиротворение тела или его органов действия и восприятия, с тем чтобы они пребывали в молчании и покое до тех пор, пока их функции не потребуются.

Я немного нервный человек, поэтому усидчивость без лишних телодвижений и позывов мне сложно дается.

(3) Исчезновение желания обладать определёнными предметами и привязанности к близости определённых людей; таким образом, принимается то, что предлагается миром как средства, сопутствующие настоящему моменту.

Стараюсь не поддаваться соблазнам фетиша, но и получаю умеренное удовольствие от материальных ценностей. Например, тот же ПК, с которого сейчас пишу. Хотя, к примеру, мобильным телефоном перестал пользоваться год назад. Сильных привязок к людям, даже к совсем близким не имею.

(4) Терпение и выносливость; принятие внешних условий и проявлений судьбы, так что при любых обстоятельствах у человека не возникает ни неудовольствия, ни нетерпения.

Про силу воли уже написал достаточно. Что касается принятия внешних условий — я достаточно хладнокровен к негативным последствиям судьбы, хоть и серьезных испытаний, с моей точки зрения, не было. Также стараюсь находить во всем плюсы.

(5) Преданность и искренность, то есть уверенность в себе и доверие к другим. Это не слепая вера, но доверие, вызванное обоснованностью и эффективностью.

Я доверяю людям, чужому опыту. Но и не редко следую принципу — «Доверяй, но проверяй».

(6) Посвящение жизни своей цели противоположно растратам энергии и времени на отвлечённые соблазны и интересы; связана с твердостью и целеустремленностью, обращением всех имеющихся сил, собранных воедино, на определённую задачу.

Справедливо, но целиком и полностью я пока не могу отказаться от своих других увлечений.


Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Воскресенье, 10 Окт 2010, 23:43
 
ЭхоДата: Понедельник, 11 Окт 2010, 13:43 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Будимир, очень хорошо.

А теперь сосредоточьтесь на цели, ответьте, что мешает более глубокой концентрации и сосредоточению. Найдя помеху во внутренней работе, старайтесь её тут же решить. Итак, находите и определяйте несколько помех, что мешает, давайте ему точное название (помогает выражение мыслей в дневнике). Такое занятие проводят не больше 30 минут. В день можно делать несколько подходов.

Для настроения:


Клип "Тюльпаны"
 
БудимирДата: Пятница, 15 Окт 2010, 12:57 | Сообщение # 16
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается наконец держать акцент ума около 5-10 минут. Из того, что мешало — увлечения за компьютером, поэтому решаю частично ограничить их. Думаю, теперь смогу несколько ускориться. При концентрации на цели нервные центры уже не так активируются, менее ощущения. Все чаще замечаю давление в теменном центре (разные точки), но в общем-то — когда как. Вчера, например, был активен во время занятий сердечный центр, но каверза абсолютно всегда реагирует. Кстати, не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду под «старайтесь её тут же решить». А если проблема требует большего времени для решения и «беготни» в реале? Я же просто стараюсь пропускать мысли и отметать их, забивать на всякое внешнее беспокойство. Отстраняюсь от проблем, но не решаю. Кроме той основной помехи, что явно мешала сосредоточению. В лекции написано, что критерием выполнения задания является состояние благодати. Такое состояние нужно учиться держать даже не во время занятий?

Будимир, буди мир.
 
ЭхоДата: Суббота, 16 Окт 2010, 15:14 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Будимир)
Кстати, не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду под «старайтесь её тут же решить». А если проблема требует большего времени для решения и «беготни» в реале?

Quote (Будимир)
В лекции написано, что критерием выполнения задания является состояние благодати. Такое состояние нужно учиться держать даже не во время занятий?

В данном случае решают внутренний конфликт из-за наличия проблем. Критерием такого решения является углубление сосредоточения (акцента) на поставленной цели. В итоге приводит к состоянию благодати. Такое состояние не учатся удерживать или специально ставить цель получить такое состояние. Состояние благодати естественно приходит, когда человек стирает внутренние конфликты.
 
БудимирДата: Воскресенье, 17 Окт 2010, 21:26 | Сообщение # 18
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, понятно. Спасибо за уточнение.
Во время очередного занятия получилось достаточно сильно углубиться в похожее состояние. Цели таковой не было, просто напросто «накрыло» в процессе созерцания, такая духовная легкость как бы. Кажется мне, я это уже ощущал, когда практиковал вхождение в транс по методу «Ключ» Х. Алиева, и там оно также не всегда проявлялось. По-видимому, здесь несколько иной метод освоения просто, но суть та же. Завтра еще собираюсь закрепить результат, и дописать отчет по данному занятию. И все-таки пока еще достаточно долго не получается держать эти состояния, посему немного тяну время. Хотел спросить, надо ли описывать ощущения откликов ТСС после каждого занятия?


Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Воскресенье, 17 Окт 2010, 21:39
 
ЭхоДата: Четверг, 21 Окт 2010, 09:28 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Будимир)
Во время очередного занятия получилось достаточно сильно углубиться в похожее состояние. Цели таковой не было, просто напросто «накрыло» в процессе созерцания, такая духовная легкость как бы. Кажется мне, я это уже ощущал, когда практиковал вхождение в транс по методу «Ключ» Х. Алиева, и там оно также не всегда проявлялось.

Прекрасно! Но не забывайте о концентрации на цели и внутреннем контроле, что мешает углублению сосредоточения.

Quote (Будимир)
Хотел спросить, надо ли описывать ощущения откликов ТСС после каждого занятия?

Да, описывайте! Отклики ТСС говорят о правильности выполнения занятий.
 
БудимирДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 01:18 | Сообщение # 20
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, безусловно, на цели все также концентрируюсь.

Занятие по лекции №4.

Cейчас точнее могу сказать, что нашел данное состояние. Это даже не легкость, а какой-то духовный экстаз, я бы сказал. Все-таки, похоже, это то же или аналогичное ему трансовое состояние, но более углубленное. В отличии от других методов, при сноровке в него получается входить практически моментально, но удерживать сию благодать более минуты пока не выходит. Заметил, что идеомоторные движения возникают сами собой после того, как начинает проявляться это состояние, тогда как с «Ключом» нужно было разогреваться, чтобы они стали такими же легкими. К примеру, голова начинает так плавно покачиваться, но не падает, будто бы тело — пламя свечи. Ощущения в чакрамах усиливаются в несколько раз, это центры под №: 29, 58, 6 и 5. №5 очень сильно распирал в последний раз. В руках сразу узнаю знакомые ощущения — после занятия встал, и сразу получилось задействовать идеомоторику движений рук. Кстати говоря, какими характеристиками обладает 29 центр? Не нашел. Изредка бывает там боль, может просто проблемное место…


Будимир, буди мир.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Новые перспективы (Перспективы для творческого труда и здоровья)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога