Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 20:50 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Творить материальную действительность (колледж, дневник исследований)
Творить материальную действительность
ElДата: Понедельник, 05 Ноя 2012, 23:10 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Добавлено (06 Ноя 2012, 00:10)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Общая Цель создания дневника - пройти повторно лекции колледжа и продолжить обучение в аспирантуре.
Частная цель обучения в колледже - Развитие надчревного сплетения, концентрация токов психической энергии для сотворения, изменения окружающей действительности.

Прикрепления: 4838867.jpg(95Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Ноя 2012, 07:27 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, привет!
Цель определена предельно ясно и конкретно. Лекция 2 и лекция 3.
Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
ElДата: Четверг, 08 Ноя 2012, 23:25 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Лекции 2,3

Вошла в состояние, называемое "Акцент Ума".

Примечание: Ощущения выхода и пребывания в АУ следующие:
Расслабила мышцы до того уровня, чтобы было возможно комфортно сидеть. Ощущение точек тела где бы то ни было отсуствовало. Звуки оставались фоном, приглушались.
Убрала мысли и образы до ощущения пустоты. Психическое состояние - спокойствие, рабочее ожидание, готовность.


Время выхода - 3 секунды.

Долгое пребывание в состоянии АУ без выполнения мысленных заданий приводит к уменьшению частоты мозговых колебаний и ко сну.
ПРи желании из "режима ожидания" выходила по мысленной команде.

Поставила перед собой выбранную цель:
Развитие надчревного сплетения, направленное изменение окружающей действительности.

Примечание: "Поставила цель" - подразумеваю, проговаривала цель про себя несколько раз до тех пор, пока фраза лишилась отдельных слов и логической окраски и слилась в единое ощущение, единое движение души.

Отметила пульсацию и щекотание в области ниже пупка, приятное тепло в этой области. Волна прокатилась по позвоночнику снизу вверх и затем пошлась по коже всего тела сверху вниз.
Почувствовала давление в области сердечного центра.

Пришли слова: "Служение Всевышнему", "мир", ощущение радости, покоя.


Сообщение отредактировал El - Четверг, 08 Ноя 2012, 23:54
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 09 Ноя 2012, 07:24 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, привет!

Quote (El)
Поставила перед собой выбранную цель:
Развитие надчревного сплетения, направленное изменение окружающей действительности.

Примечание: "Поставила цель" - подразумеваю, проговаривала цель про себя несколько раз до тех пор, пока фраза лишилась отдельных слов и логической окраски и слилась в единое ощущение, единое движение души.

Отметила пульсацию и щекотание в области ниже пупка, приятное тепло в этой области. Волна прокатилась по позвоночнику снизу вверх и затем пошлась по коже всего тела сверху вниз.
Почувствовала давление в области сердечного центра.


Выполнение лекции 2 очень хорошее. Описания состояния АУ и выполнение лекции 3 - ещё раз и поподробнее, пожалуйста.


Крим - це Україна.
 
ElДата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 21:04 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
Выполнение лекции 3.
Села, расслабилась. Убрала мысли, ощущение своего тела уменьшилось, осталось фоном.
Задала мысленно цель: Развитие надчревного сплетения, направленное изменение окружающей действительности.
Отозвалось надчревное и солнечное сплетения: ощущение наполненности, объема, пульсации в области надчревного сплетения. Ощущение щекотания в области ладоней. Удерживала сосредоточение на безмолвном внутреннем созерцании реакции своего организма на поставленную цель, потом закончила занятие.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Ноя 2012, 07:53 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, хорошо.

Quote (El)
Убрала мысли, ощущение своего тела уменьшилось, осталось фоном.

Задала мысленно цель: Развитие надчревного сплетения, направленное изменение окружающей действительности.


Попробуйте поменять эти два пункта местами, сначала - задача цели, после постановки - вход в АУ.

Лекция 4. Удачи! smile


Крим - це Україна.
 
ElДата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 07:56 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
ЧТо мешает и способствует работе НС
Провела исследования в АУ.

Села, расслабилась,
задала цель1: найти, что способствует работе нС.
Почувствовала наполненность в сердечном и надчревном сплетениях. Почувствовала радость, любовь ко всему, что меня окружает, к так называемому благоприятному и так называемому неблагоприятному окружению жизненного пространства. Почувствовала желание делать мир лучше, способствовать Божественному замыслу творить.
задала цель2: что мешает работе НС
Почувствовала тяжесть в нижней части тела, ток перпендикулярно позвоночнику по пояснице, в районе точек 39. А так же давление в районе парных точек 38 в паху. Пришло понимание, что это и есть инертность тела, к которой я уже приходила в ранних исследованиях.

ПРовела аналитические исследования:

Работе НС в моем случае мешают некоторые особенности ума.
-хаотичность
-незрелость
-внеший анализ

Хаотичность проявляется в желании осуществлять многие желания за короткий срок, неумении расставить приоритеты и эффективно воспользоваться правилами тайм менеджмента. Это приводит к неверной трате времени.

Незрелость проявляется в неумении сохранить ясность и силу желания от начала до конца действия и требует периодической настройки.
Когда действие занимает мало времени, скажем, сутки, и при этом есть возможность сконцентрироваться на выполнении только одного действия, тогда силы желания хватает на то, чтобы довести жействие до конца без ощутимых проблем.
Когда же осуществление задуманного требует месяцы и годы, а к тому же параллельно приходится выполнять множество других интерсных и неинтересных дел и обязанностей, сила желания, ясность представления цели, а так же физические возможности материального тела меняются, что замедляет работу с НС и создает предпосылки к ее прекращению.

Внешний анализ - это стремление ума анализировать ситуацию извне. Скажем, появилось полчаса свободного времени для работы с нС. Можно сразу "нырнуть" внутрь себя, а можно быть "выброшенным" своим умом на уровень внешнего анализа ситуации "Я работаю с нС".
Внешний анализ занимает очень много времени. На внешний анализ автоматически сбивается организм, как на наиболее привычный.

Знание своих особенностей помогает время от времени проверять себя и выходить на нужный уровень работы.

Работе нС в моем случае способствуют:
-Умение не реагировать на внешние раздражители при сохранении способности держать внешнюю обстановку под контролем. Скажем, занимаясь в транспорте, возможно и погрузиться в себя и выйти вовремя на своей остановке.
-целеустремленность
-жажда знаний и умений в области управления своей нС
-стремление к согласованности трех основных ступеней работы нс в условиях материальной действительности. такими ступенями являются:
-знание
-желание
-делание
Осуществление процесса творения происходит в теле человека по этим трем основным ступеням. Человек узнает, получает определенные знания на уровне ума. Обдумав новую информацию, человек формирует желание. Для претворения желания в материальную действительность необходимо действие материального тела, руководимое разумом.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 07:26 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, выполнение задание на высший бал!

Лекция 5. biggrin


Крим - це Україна.
 
ElДата: Суббота, 08 Дек 2012, 21:16 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!

Чувствительной Макушкой и способностью воспринимать информацию напрямую я владела еще до первого обучения в колледже аллигатер.
Ощущение дыры в макушке мне знакомо: от чувства, что нет верхней половины головы до уровня лба, до чувства дырочки, в которую я могла поместить в процессе занятия палец.

Занятие по лекции 5.
Села, расслабилась. Почувствовала сильные потоки энергии по позвоночнику сверху вниз и снизу вверх, как это обычно бывает.
Задала цель: Управление токами надчревного сплетения.

Почувствовала наполненность, давление и щекотание в области надчревного сплетения.
Перенесла внимание на макушку. В том месте, где поток энергии "заходит" в мое тело, я ощутила отверствие, размер - около 7 см, начиналось отверствие на темени в области большого родничка и простиралось чуть назад, к макушке. Оно было немного продолговатой формы.
В области темени я ощутила сильное почти физическое давление.

Закончила упражненияе. Ощущение давления оставалось еще минут 15.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 11 Дек 2012, 07:24 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, очень хорошо.

Теперь лекция 6. Она тебе тоже знакома - безмолвное выражение слов психическим состоянием.

Попробуй слова ласточка, воздушный змей и третье на свой выбор.


Крим - це Україна.
 
ElДата: Вторник, 08 Янв 2013, 04:02 | Сообщение # 11
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
Поздравляю с Новым Годом и Рождеством!

Желаю дружбы и любви, здоровья и счастья, прибавления мастерства и знания, увеличения материальных и духовных благ!

Добавлено (08 Янв 2013, 04:49)
---------------------------------------------
Выполнение задания по лекции 6:

Вошла в АУ, поставила цель: развитие надчревного сплетения. Почувствовала отклик точек надчревного сплетения.

ласточка
Пришло состояние - ощущение
теплая, легкая, полет, забота, ответственность, самоотверженность.
тепло в ладонях, плечах и щекотание в груди. убрала ощущения.

воздушный змей
радость, контролируемая легкость и свобода, сила ветра,
восходящий поток вдоль спины

Добавлено (08 Янв 2013, 04:51)
---------------------------------------------
Русь Великая
Сначала пошли образы. Я знаю, что с ними делать, но "досмотрела до конца", потому что образы были красивые. Напряжения каверзы не было.
Потом я убрала образы, пришло ощущение чего-то объемного, физически имеющего объем, причем этот объем имеет тенденцию расти.
Срабатывает сердечный центр.
нахожу резонанс в этом центре.
Результат для "Русь великая" - очень скромный.
Работала с этим словом 5 раз, но такого многообразия ощущений, как с первыми словами - нет.

Добавлено (08 Янв 2013, 05:02)
---------------------------------------------
Ощущения "Дна души" во время занятия не было.

Прикрепления: 1773370.jpg(466Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Янв 2013, 07:27 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, тебя тоже со всеми праздниками прошедшими и наступающими!

Русь Великая сложно для безмолвного выражения - слишком широкое и размытое понятие, в которое включается очень много аспектов.

Возьми другое словосочетание для исследований.


Крим - це Україна.
 
ElДата: Среда, 23 Янв 2013, 07:17 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Поставила организму цель, как это описано выше.

дерево
пришли безмолвные ощущения
1.доброта, которая есть справедливость, строгость, принципиальность - эти все слова описывают одно безмолвное психическое состояние
2. чувствительность
3. сеть корней и ветвей, соединяющих землю и небо, столб связи - так же все это - одно безмолвное психическое состояние

Попробовала переход между Безмолвными  состояниями

Подумала: береза
Пришли ощущения
нежность,
энергия, как клубящийся дым, обволакивание

Эти ощущения пришли как дополнение к вышеописанному безмолвному пониманию "дерево", новые ощущения гармонично наслоились на уже имеющиеся.

Следующий переход между Безмолвными  состояниями

Находясь в безмолвном состоянии "дерево", подумала: ель

Пришли ощущения
1. Конентрация на острие
2. Сбор, притяжение энергии
3. Едкость, трансформация

Так же, ощущения пришли как дополнение к  безмолвному пониманию "дерево"

пальма
1.радость, которая есть полнота жизни, довольство, удовлетворение материальной сферы
2. Почему то пришло ощущение округлости, некой сферы, а еще - округлый пьедестал для чего-то

На фоне состояния от понятия "дерево", ощущение "Связь Земли и Неба" - трансформировалось к "Тяготение к Земле".
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Янв 2013, 07:28 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, привет! Понравились твои безмолвные выражения различных деревьев, особенно

Цитата (El)
сеть корней и ветвей, соединяющих землю и небо, столб связи

Цитата (El)
На фоне состояния от понятия "дерево", ощущение "Связь Земли и Неба" - трансформировалось к "Тяготение к Земле".


good

Теперь лекция 7 - общение с Логосом. Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
ElДата: Пятница, 25 Янв 2013, 01:17 | Сообщение # 15
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ( Пятнистая кошка)
Понравились твои безмолвные выражения различных деревьев

Пятнистая Кошка, спасибо!

По лекции 7:
Здесь возможно получится более развернуто чем в прошлых лекциях.

1. Вступление: Общением с Логосом по классической методике аллигатер, когда ищут резонанс в лепестках нервных сплетений, не занималась 2 года. В первое похождение колледжа этот процесс занимал много времени и являлся некоторым перенапряжением из-за чрезмерной концентрации на точках теменного центра.

2. Общение с Логосом:
Я села  готовиться к занятию, расслабилась, стала размышлять о том, как я проходила эту лекцию ранее, "ловить" остаточную память тела по этой лекции. Чувствовала сначала комок, давление в горле. Убрала. Мысли были в ключе, что ранее я с трудом получала ответы Логоса, занятия занимали много времени и по этой причине я не практиковала "классическое" общение с Логосом в течение двухлетнего перерыва.
Я не спрашивала, но пришла мысль в ответ на рассуждения: "Ты не прекращала общаться с Ним все это время."  (Почему-то именно в третьем лице)
Явно почувствовала легкое давление в парных точках 49, как нажатие и отпускание клавиш.
Это очень  отличалось от ощущений общения 2-х летней давности, когда я  пыталась чувствовать точки во время  вопроса, а потом расслабляла их и судорожно пыталась осознать ответ. Сейчас я о точках не думала.
Задала вопрос: "Боли в боку связаны с занятиями аллигатер?" Ответ не пришел.
Вопрос трансформировался сам по себе в "Лечение болей в левом боку - врач или знания аллигатер?"
Пришел ответ с резонансами с точках 49: "Решай все последовательно".
Поскольку ответ неконкретный, то задала уточняющие вопросы.
Вопрос: К врачу надо идти?
Ответа нет.
Вопрос: "Что делать с болями?"
Ответ: "Идти отдыхать"

3. Отвлечение от лекции 7 и вопрос:

Целью первого дневника было развитие теменного центра.
Занятия, особенно по последним лекциям, сопровождались головными болями. Обычно такими не страдаю. В течение длительного перерыва в занятиях боли в голове пропали бесследно.
Когда занималась в первый раз работой с надчревным сплетением, то у меня были боли в желудке на момент занятия, они пропали после прекращения занятия по надчревному сплетению.

Цель настоящего дневника: развитие токов надчревного сплетения.
Появились беспокойства в нижней части живота. Тянущие неприятные ощущения на фоне общего часто фиксируемого ощущения полноты в надчревном сплетении, давления изнутри наружу. Конкретно сейчас - начались сильные постоянные боли продолговатой области в левом боку от боковой части нижнего ребра к серединной части живота в районе пупка.

Общий вывод таков, что у меня чрезмерно чувствительно реагирующий организм. И, возможно, что-то я не так делаю

Вопрос: Что надо исправить и как поступать с болями? Какой принцип лечения соматических заболеваний по аллигатер?


Сообщение отредактировал El - Пятница, 25 Янв 2013, 01:23
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 28 Янв 2013, 07:08 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Привет!

Цитата (El)
Явно почувствовала легкое давление в парных точках 49, как нажатие и отпускание клавиш.

Цитата (El)
Вопрос трансформировался сам по себе в "Лечение болей в левом боку - врач или знания аллигатер?"
Пришел ответ с резонансами с точках 49: "Решай все последовательно".

Цитата (El)
Вопрос: "Что делать с болями?"
Ответ: "Идти отдыхать"


Хорошее занятие, молодец!

Я проконсультируюсь по поводу твоих болей и напишу.
А ты пока приступай к лекции 8.


Крим - це Україна.
 
ElДата: Пятница, 01 Мар 2013, 08:03 | Сообщение # 17
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
Занималась в течение многихих дней.

1) Расслабилась, вошла в АУ
Задала организму цель - найти в себе искру света.
Внутренним видением увидела много белого света, все пространство внутри (это пространство казалось очень просторным) было  залито светом.
Источник света находился по ощущениям, в точке чуть ниже сердечного центра. между солнечным и сердечным сплетениями.
Самого источника (светящейся точки, как при первом занятии 2 года назад) я не видела.
Молча наблюдала за светом, он немного изменился, приобрел чуть сиреневый отсвет. Это было похоже, как будто УФ источник светит на белый объект и отраженный свет- ослепительно ярко белый с отблеском сиреневого.
Понаблюдав за внутренним свечением, я закончила занятие. Поднимать искру не стала, потому что саму искру как источник свечения не увидела.
Если сравнить ощущение от видения искры 2 год аназад и сейчас, я могу заметить, что тогда она была более насыщенного фиолетового цвета, сейчас она более белая. И тогда искра находилась точно в сердечном центре, сейчас - располагается чуть ниже.
Еще несколько раз я повторяла это занятие, но саму искру, то есть светящийся шарик, так и не увидела.

2) В одно из последующих занятий во время созерцания света внутри я почувствовала, как верхняя половина тела стала очень легкой и как бы воспарила. Нижнюю часть тела я вообще не ощущала.
До этого я много раз ощущала потерю тела, но текущее ощущение было другого рода. Это было щущение левитации.

3) Интересное наблюдение произошло во время концерта органной музыки. Я слушала с закрытыми глазами.
Решила провести занятие с искрой света.
видела внутренним взором (это не каверза, а скорее центр знание) - над моей головой, в 1 см от макушки висит белый шарик и сверкает ослепительно белым светом. Свет  обволакивает меня и значительное пространство вокруг меня.

4) В последующие занятия, когда я ставила целью увидеть искру, она находилась в районе сердечного центра и сам шарик я не видела, только световой его шлейф.


Сообщение отредактировал El - Пятница, 01 Мар 2013, 08:07
 
linsimayДата: Пятница, 01 Мар 2013, 09:30 | Сообщение # 18
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
El и Пятнистая_Кошка, поздравляю вас с первым днем ВЕСНЫ!!!
Прикрепления: 2919349.jpg(36Kb)
 
ElДата: Пятница, 01 Мар 2013, 21:56 | Сообщение # 19
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

 
linsimay, благодарю за поздравление и присоединяюсь к нему!
Прикрепления: 8404917.jpg(54Kb)


Сообщение отредактировал El - Пятница, 01 Мар 2013, 21:57
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 07:52 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, очень хорошо. Твоя Искра на месте, а иногда совершает маленькие путешествия, как во время концерта. smile

Пожалуй, пора приступать к последней, девятой, лекции школьного курса - приём и формулирование мыслей.

Желаю удачи!

Спасибо за поздравления, у нас 1 марта снег пошёл. biggrin


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Творить материальную действительность (колледж, дневник исследований)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога