Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Воскресенье, 09 Июл 2017, 01:33 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество - подарок на 2017 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Исследование свадхистханы, простатический центр (санск. – свадхистхана чакра, кит. - Хуэй-Инь)
Исследование свадхистханы, простатический центр
ЗмеяДата: Пятница, 03 Сен 2010, 10:11 | Сообщение # 21
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо большое, очень приятно smile
Quote (Эхо)
Здесь E1 пишет о подобном явлении.

Очень интересно! Ну все, мой жених попал biggrin Шучу конечно, но исследования, пожалуй, продолжу. Может еще какие-нибудь возможности простатического центра откроются.

Насчет пороков. Я так понимаю этот метод - настройка осознанности для выявления и выслеживания пороков или все-таки настройка внутреннего намерения? Или неужели как в христианстве надежда на прощение?
"Чтобы продолжать духовное развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества души: на веру в себя и в Бога". Это слепая вера, которая ни на чем не строится. На следующий день после открытия залегания пороков психика успокаивается на половину. Через неделю остается след. Через полгода - воспоминания. Только так побеждают порок.

 
ЭхоДата: Пятница, 03 Сен 2010, 15:21 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6751
Награды: 13
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Змея)
Или неужели как в христианстве надежда на прощение?

В христианстве первородный грех один - грехопадение Адама и Евы. Первородный грех передается нам потомкам для его искупления в поступках и молитвах в надежде на спасение.
По Аллига Тэр первородный грех индивидуален, т.е. имеет личностное свойство. Является двигателем человеческой жизни и её достижений, в целом человечества и его прогресса. Его преодолевают, обращаясь к противоположным положительным качествам. На первых порах - это просто слепая вера в достижение лучших душевных качеств или же вера в то, что поддержит Бог. В дальнейшем, можно управлять токами дна души или сердечного центра.
Другие варианта преодоления порока, когда тот заполняет сердце человека, пока не открыты.
 
ЗмеяДата: Пятница, 03 Сен 2010, 15:47 | Сообщение # 23
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, понятно, спасибо за пояснение!
 
ЭхоДата: Среда, 08 Сен 2010, 12:55 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6751
Награды: 13
Репутация: 96
Статус: Offline
Змея, как дела?
 
ЗмеяДата: Среда, 08 Сен 2010, 21:03 | Сообщение # 25
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо, уже хорошо. В общем ничего по лекциям я еще не сделала, но теперь у меня появилось четкое понимание своих пороков. Это безусловно жертвенность и жалость к себе. Они проявили себя настолько ярко, что мне пришлось прибегать к успокоительным и помощи товарищей. Как проявлялся этот порок: сначала я не понимала что со мной происходит, обычно я достаточно осознанно и адекватно реагирую на все ситуации, не накручиваю себе лишнего. Но тут происходит следующее: я понимаю, что мне нельзя позволять себе мыслей о негативном исходе событий, нельзя кормить себя иллюзиями, от этого мне становилось жалко себя, я позволяла себе чуть-чуть жалости, но тут я приступала к такому яростному индульгированию, также жалость могла возникнуть на фоне того, что некоторые проблемы находятся в подвешенном состоянии, в конце концов мне становилось жалко себя из-за того, что я не могла справиться с собственной жалостью. В общем состояние уже было похоже на шизофрению и нужно было прибегать к каким-то экстренным мерам. Сначала я напилась успокоительных, чтобы ушло чувство тревоги, я могла спать и т.д. На следующий день уехала к другу, замечательной женщине, которая уже давно занимается эзотерикой. Она мне погадала, выслушала, успокоила и сказала, что у меня вылезли отработки и что все в порядке. Я спросила ее можно ли считать эти отработки врожденными пороками и она сказала, что да. Кстати, когда я с ней разговаривала, чувствовала как у меня из середины большого левого пальца что-то лезет, насколько я знаю это плохо. Она посоветовала мне сходить в церковь и попросить прощение у господа за то, что я себе причиняю вред. Сегодня еще не ходила, но зато научилась выслеживать и фиксировать этот порок. У меня такое ощущение, что он вышел изнутри и прилип к внешней оболочке, но отлепить я его не могу, а лишь могу наблюдать, как он паразитирует и пытаться сопротивляться. Если честно это действительно похоже на шизофрению и я хочу от этого избавиться, т.к. начинаю бояться за свой здравый ум.
 
ЭхоДата: Четверг, 09 Сен 2010, 10:24 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6751
Награды: 13
Репутация: 96
Статус: Offline
Змея, правильно, что Вы решили обратиться к вере в лучшие качества человека и к Богу. При встрече лицом к лицу с собственным пороком испытывают потрясение, которое иногда доходит до шока. Нокаут происходит часто.
Представьте, каково молодой матери детей, прикоснуться к пороку - неумение воспитывать детей. Слёзы лились долго.
Потом прошло время и след от встречи с пороком стерся, осталась только память-знание, что есть личный порок и есть обратное ему - учиться воспитывать детей. Преодолевая этот порок, молодая мать превзошла многих матерей.

И В Вашем случае. Обратное качество "жалости к себе" - самодисциплина, конструктивная самокритика, положительная бесжалостность к себе, способность к самостоятельному поиску ошибок, безупречность, осознание бесконечной тайны себя и окружающего мира... Это то, что будет и есть Вашим достижением.

 
ЗмеяДата: Четверг, 09 Сен 2010, 19:28 | Сообщение # 27
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо smile мне уже легче. Просто никогда бы не могла подумать, что моим пороком может быть жалость к себе, наоборот всегда считала себя сильным, дисциплинированным человеком, который знает все свои плюсы и минусы, оказывается я ошибалась. Хорошо что узнала об этом. Сейчас мне на душе легко: я знаю проблему и могу ее решить - это классно. У меня уже нет ощущения, что я шизофреник, который наблюдает за паразитирующим нечто, прицепившемся к нему, я успокоилась. В ближайшее время, как буду готова, приступлю к занятиям.
 
ЭхоДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 10:30 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6751
Награды: 13
Репутация: 96
Статус: Offline
Змея, привет!
В любом случае Вы сделали маленькое открытие для колледжа. smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 11:14 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6751
Награды: 13
Репутация: 96
Статус: Offline
С праздником, Днём Варенья.

Аня, желаю много счастливых улыбок, живых цветов, настоящей любви, лучших друзей. Это Вам

Прикрепления: 0157869.jpg(40Kb)
 
ЗмеяДата: Вторник, 14 Сен 2010, 13:08 | Сообщение # 30
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо большое!!! smile

Quote (Эхо)
В любом случае Вы сделали маленькое открытие для колледжа. smile

Я сейчас изучаю прошлые жизни и их влияние на настоящую. Хочу найти корни своих пороков с помощью регрессии, правда дальше чтения литературы я еще не зашла. Возможно, если у меня получится вспомнить откуда у меня появилось чувство жалости, что со мной когда-то произошло, то смогу переиграть сценарий, либо просто осознать всю ошибочность этого губительного чувства на более глубоком уровне. Читаю книгу Дениз Линн "Прошлые жизни, нынешние сны".
 
ЭхоДата: Вторник, 14 Сен 2010, 15:54 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6751
Награды: 13
Репутация: 96
Статус: Offline
Змея, мне когда-то говорили: пройдет немного времени и ты забудешь об этом (боли). Это так! Идём дальше.
 
ЗмеяДата: Вторник, 14 Сен 2010, 17:57 | Сообщение # 32
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, может быть действительно стоит просто забыть, но незавершенное дело не хочу оставлять, раз уже начала искать причину, нужно закончить.
Лекция № 5 принесла мне следующие результаты:

1. Я все лучше и лучше чувствую свадхистану, могу ощущать нервные токи по всей чакре, во время занятия поймала состояние недалекое от простого человеческого оргазма при стимуляции наружных половых органов, что с одной стороны отвлекало от теменного центра, с которым тоже происходили метаморфозы, а с другой стороны наоборот, в комплексе с теменным центром создавалось ощущение, что я вся - энергия чего-то большего. Как бы пояснить, у меня было ощущение, что я подключилась к чему-то главному и большому, при этом я - легкая, текучая и горячая энергия. Состояние сопровождалось чувством уверенности и эйфории, это были просто чувства, которые не имели отношения к моему собственному Я. В общем я стала текучей энергией чего-то большего, а все остальное не имело для меня значения.

2. По теменному центру ооочень сильно бегали энергетические мурашки, они словно проходили через черепную коробку, проникали на пару сантиметров в голову, место - на 2-3 пальца от макушки в сторону лба. Такого сильного ощущения как в тот раз (я его описывала - когда у меня выжигалась дыра с теннисный мячик) не было. Было очень сильное давление на темя, я его так замучила, что оно даже побаливать стало. Но что я могу точно сказать, так это то, что меня не покидало ощущение/знание, что я к чему-то подключилась. Энергетические мурашки были и на шее, и на ногах и вообще по всему телу, был жар, поднимающийся от живота к груди и выше, еще был выброс адреналина, когда начал подниматься жар, т.е. в начале занятия, после постановки цели и установки намерения.

И еще, с каждым днем во мне появляется все больше и больше уверенности и спокойствия, я этому очень рада, настолько хорошего душевного состояния у меня еще не было.

Сообщение отредактировал Змея - Вторник, 14 Сен 2010, 18:08
 
ЭхоДата: Вторник, 14 Сен 2010, 22:59 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6751
Награды: 13
Репутация: 96
Статус: Offline
Змея, Вы на отлично выполняете задания. Быстро, качественно, ясно описываете полученные результаты. У Вас огромный внутренний потенциал. smile

Идём дальше.
Выберите для себя несколько необычных словосочетаний. Каждое из них выразите безмолвным состоянием.
Правильное выполнение задание - это активизация на безмолвное состояние словосочетания третьей сигнальной системы.
Опишите своё внутренне состояние на каждое словосочетание и добавьте, какая часть нервной системы была активная.

Добавлено (14 Сен 2010, 23:59)
---------------------------------------------
Резонанс ТСС искать не надо!

 
ЗмеяДата: Среда, 15 Сен 2010, 15:57 | Сообщение # 34
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Змея, Вы на отлично выполняете задания. Быстро, качественно, ясно описываете полученные результаты. У Вас огромный внутренний потенциал.

Спасибо за оценку smile

Я немного не поняла, что значит "необычные словосочетания", если можно, приведите, пожалуйста, пример smile

 
ЭхоДата: Среда, 15 Сен 2010, 18:32 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6751
Награды: 13
Репутация: 96
Статус: Offline
Змея, у Вас большой потенциал. Поэтому задача ставится выше средних требования колледжа.
Пример необычных словосочетаний: "сегодня завтра", "старая деревянная лестница", "солнце долго в облаках", "аура вокруг ночной луны", "встреча двух друзей", "уютные улицы Таллина"...

Любые несколько слов, куда входит прилагательное может числительное или несколько притягательных могут быть обстоятельства и предмет.

Словосочетание выражают безмолвным состоянием. Описывают внутреннее состояние, когда приходит в активность ТСС.

Уверен, что Вы справитесь.

 
ЗмеяДата: Среда, 15 Сен 2010, 20:01 | Сообщение # 36
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, поняла. Я приступлю к занятию через пару дней, т.к. в последнее время я разошлась в использовании внутреннего намерения, надо восполнить свой энергетический запас smile

У меня есть результаты по личным исследованиям прошлых жизней, это не касается колледжа, но тоже интересно. Приступила от теории к практике и вот что получилось:

Решила попробовать узнать о своей прошлой жизни через сновидение. Перед сном установила внутреннее намерение на то, чтобы увидеть прошлую жизнь и причину по которой в этой жизни у меня возникло чувство жалости к себе. Направила энергию к задней части шеи, которую представила в голубом свете - так советует автор книги, которую я читала. В общем, мне приснился молодой красивый парень, у него были тонкие благородные черты лица, белокурые прямые волосы немного длиннее среднего и вроде испаньолка на лице (бородка). Стройный, изящный, в общем красивый человек. Всего сна я не помню, но все события были связаны с этим парнем и все, что чувствовал он, чувствовала и я. Самым ярким эпизодом этого сна стало то, что парень, вместе с другом попали в какое-то место (не помню комната или открытое пространство). Там была решетка за которой была опасность и парень это знал, но из-за любопытства и желания испытать свою судьбу (он по моим ощущением был лихачем и задирой) наклонился за решетку. Что-то похожее на большую серую пиявку с зубами, хотя по форме головы она больше напоминала малюсенькую белую акулу, в общем аналогов этого существа в нашем мире я не знаю. Это животное впилось парню в лицо, было ощущения укуса и присасывания, ну и мысль типа - "доигрался", потом все выключилось, происходило что-то непонятное, какая-то суматоха. Следующее что я помню, это изуродованное лицо молодого человека и грусть/жалость. Но я не могу назвать это кошмаром, т.к., хоть и чувствовала, что чувствует и думает он, была все-таки сторонним наблюдателем.

Ну и вывод: если намерение сработало и я действительно увидела эпизод из прошлой жизни, то неудивительно, что у меня проявилась жалость к себе. Ведь после того, как меня гоп-стопнули в настоящей жизни, мое лицо тоже было изуродовано, я не могла узнать ни одной своей черты из-за опухлостей, синяков и сломанных костей, а это было чуть больше половины месяца назад. А для этого парня явно такое происшествие стало горем всей жизни, ведь он очень гордился своей внешностью. Вроде никакого дискомфорта от этой практики и своих догадок не испытываю, но и не могу сказать, что мне это очень помогло.

 
МысльДата: Среда, 15 Сен 2010, 23:22 | Сообщение # 37
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно!
Quote (Змея)
Решила попробовать узнать о своей прошлой жизни через сновидение. Перед сном установила внутреннее намерение на то, чтобы увидеть прошлую жизнь и причину по которой в этой жизни у меня возникло чувство жалости к себе. Направила энергию к задней части шеи, которую представила в голубом свете - так советует автор книги, которую я читала.

Кто подсказал автора?
 
ЗмеяДата: Среда, 15 Сен 2010, 23:31 | Сообщение # 38
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мысль, мой друг, женщина, которая занимается эзотерикой. Книга Дениз Линн "Прошлые жизни, нынешние сны".
 
ЭхоДата: Четверг, 16 Сен 2010, 19:23 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6751
Награды: 13
Репутация: 96
Статус: Offline
Есть еще методика путешествия в прошлые жизни. Преподают отечественные мастера Ребефинга.
Техники применил сам на себе, так же из-за случайных обстоятельств опробовал на других людях. Необычные были результаты.

Вернемся к колледжу. Змея, какие у Вас успехи или есть проблемы?

 
ЗмеяДата: Пятница, 17 Сен 2010, 16:20 | Сообщение # 40
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Долгий путь через пустыню":
Чувствовалось очень сильное давление в ушах и каверзном центре, энергетические мурашки по теменному центру, большом пальце левой ноги , на затылке справа, ближе к уху, на щеке, шее, в общем почти по всему телу. Ощущения: вихрь, ком в горле и сухость, сухие ступни трутся обо что-то, песок видимо, ломота в теле и надежда, такая солнечная и согревающая душу, а, и еще ткань, такая приятная, особенно когда раздувается порывом ветра. Про ткань было уже после того, как я "подключилась" - болезненное давление на теменной центр и проходящие сквозь темечко токи.

"Музыка в пещере"
Болезненное давление на теменной центр и проходящие сквозь темечко токи, легкое ощущение прохлады, где должен быть третий глаз, но весь каверзный центр, уши, да и и мозги в сильном напряжении, токи по конечностям проходят, на щеке внизу, на переносице и т.д. На макушке энергетические мурашки объемные достаточно. Ощущения: очень приятно дышать, прям хочется вдыхать этот воздух, что-то глубокое и сакральное что ли, слышны гласные звуки "у" и вроде "о", еще звук типа тыдыщ (тарелки музыкальные, или падение с эхом).

"Неожиданное падение в пропасть"
С организмом происходило то же, что и раньше, но еще добавились мурашки на копчике.Ощущение: большой воздух, стрела, шок - первое что поняла, было очень быстро. Углубилась в это состояние, увидела край утеса, ощущение больших масс воздуха снова, толчок или удар, растерянность, шок или сначала растерянность, а потом удар. Изменила на "добровольное свободное падение в пропасть", почти те же ощущения, только может не настолько острые, хотя разницы почти нет. Видимо любое падение в пропасть неожиданно biggrin А еще я сильно выдыхала и короткие вдохи делала, что - полная противоположность состоянию "Музыка в пещере".

Еще осталось: "Рождение нового человека", "Семейный праздничный ужин", "Ночные прыжки через костер", "Лондон середины девятнадцатого века" - сделаю позже.

Сообщение отредактировал Змея - Пятница, 17 Сен 2010, 16:21
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Исследование свадхистханы, простатический центр (санск. – свадхистхана чакра, кит. - Хуэй-Инь)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2017. Союз Образования

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) Твоя Йога