Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:43 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » "границы сознания"
"границы сознания"
st313Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 16:58 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 29 лет.Родился в городе
Перми.До 17 лет жил с
родителями,дедушкой ,бабушкой и
младшим братом,а потом переехал к
девушке с которой мы провели 5
лет.Учился я в общеобразовательной
школе, и закончил 9 классов,после чего
поступил в строительный колледж в
котором проучился около года.За
ненадлежащее отношение к учебе меня
отчислили,но наследуюший год снова
поступил и опять не доучился,потому что
решил поехать,и поехал,в Европу с
намерением заработать деньги.В конце-
концов обучение не продолжил.В тюрьму
попали за вооруженное нападение на
людей перевозивших крупную сумму
денег.Дали мне 10 лет,из них отсидел
4,надеюсь на условно-досрочное
освобождение через 2 года.Увлекаюсь
чтением различной
литературы,спортом,люблю музыку,играю
в шахматы.Ещё у меня есть дочка,которой
в январе исполняется 4 годика.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 11:34 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
st313, добрый день!

Поздравляю с началом школы. Хочу пожелать интересных открытий и всего доброго.

Для школы важным является желание (жажда) учиться. В йоге называется жажда реализации.

Определяйте для себя цель - это первая лекция Как правильно выбрать цель?

Желаю успехов! biggrin
 
linsimayДата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 14:32 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
st313, поздравляю с началом учебы на Аллиге!!!
***
В первый класс, второй раз! =))
***
Ты превратился в первоклашку!!

smile biggrin smile
Прикрепления: 5892286.jpg(22Kb)
 
st313Дата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 20:06 | Сообщение # 4
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!Спасибо.Ознакомился я с первой лекцией и заинтересовался целью связаной с простатическим нервным сплетением.

Добавлено (23 Дек 2012, 21:05)
---------------------------------------------
Эхо,добрый вечер!Спасибо.Ознакомился я с первой лекцией и заинтересовался целью связаной с простатическим нервным сплетением.

Добавлено (23 Дек 2012, 21:06)
---------------------------------------------
linsimay,очень милый ежик).Благодарю за него).

 
ЭхоДата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 23:17 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (st313)
Ознакомился я с первой лекцией и заинтересовался целью связаной с простатическим нервным сплетением.
Хорошо! Эта цель одна из самых сложных. Ибо этот центр содержит разнообразие в тьму раз больше, чем верхняя триада. В классической йоге ученик, который выбрал данные способности, проходит множество испытаний от преподавателя.

Переходите к следующей лекции и занятию - вторая лекция: Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения? У меня есть беспокойство в связи с условиями занятий. Это важно!

Добавлено (24 Дек 2012, 00:17)
---------------------------------------------
linsimay, отличная иллюстрация. biggrin

 
st313Дата: Понедельник, 24 Дек 2012, 20:19 | Сообщение # 6
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!Пожалуйста,поясните,что имеете ввиду упоминая об условиях занятий.Хотел узнать,выполнять упражнение из второй лекции допускается в положении лежа и с берушами,для отсечения посторонних звуков?Благодарю...
 
ЭхоДата: Вторник, 25 Дек 2012, 12:12 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата (st313)
допускается в положении лежа и с берушами,для отсечения посторонних звуков?Благодарю...
Допускается. Только помните, что при таком положении тела легко переходят ко сну. Опишите, какие результаты и что делаете?

Наиболее правильное положение - это полулотос. Можно просто сидя на стуле с закрытыми глазами. Со стороны выглядит так, будто человек размышляет о чем-то.

Итак, для каждого из нас ко внутреннем мире есть опоры. Это Воля, Самоконтроль, Ум, так же реакция тела. Сейчас Вы волей концентрируетесь на цели. Самоконтролем отмечаете, что происходит в организме и контролируете представления ума.
 
linsimayДата: Вторник, 25 Дек 2012, 21:42 | Сообщение # 8
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
st313, поза полу лотоса - это облегченный вариант положения полного лотоса, который практикуется при долгом сидении. Эта асана также предназначена для созерцания, медитации и дыхательных практик классической хатха-йоги. Эта поза также обеспечивает правильное и устойчивое положение таза и позвоночника, хотя и не в той мере, что полный лотос. Поэтому, практикуя ардха падма асану (позу полу лотоса), хорошо сидеть на плотной невысокой подушечке, или сложенном покрывале, это снимает нагрузку со спины. Эта превосходная поза устанавливает совершенное равновесие и гармонию в разуме, чувствах и в физическом теле. Раскрываются легкие, дыхание становится ровным и глубоким. Устанавливается равновесие положительных и отрицательных токов в теле. Постепенно усиливается ощущение покоя и удовлетворенности. Вся нервная система укрепляется. В целом эффект такой же как у падмасаны (позы лотоса), но в меньшей степени.

Выполнение: Сядьте на коврик и вытяните ноги вперед. Двумя руками поднимите стопу правой ноги и прижмите ее к левому бедру, так чтобы пятка упиралась в область паха. Стопу левой ноги положите поверх правой на правое бедро. Если почувствуете боль, отдохните, разотрите ноги и колени. Постепенно стремитесь, чтобы в этой позе колени касались коврика. Руки положите на колени. Большой и указательный пальцы соедините – это называется чинмудра или джняна мудра. Это положение пальцев углубляет дыхание в области ключиц. Есть и другие положения рук и пальцев (например см. фото). Руки можно сложить перед животом ладонями вверх, правая ладонь на левой, или наоборот. Такое положение называется бхайрави мудра.

Специальные указания: Практикуя ардха-падма-асану (позу полу лотоса), хорошо сидеть на плотной невысокой подушечке, или сложенном покрывале, это снимает нагрузку со спины. Если вы выполняете эту позу длительное время, то можете почувствовать необычные эффекты. Такие как изменение веса и искажение схемы тела. Например, несмотря на то, что вы будете сохранять прямое положение, вам может показаться, что тело скручено или наклонено. Это можно объяснить изменением порогов восприятия и неоднородным распределением напряжений в теле. С другой стороны - это то, что мистики всегда называли тонким телом. В любом случае искажение восприятия внутренней схемы тела довольно обычное явление, и постепенно вы научитесь им управлять.

Не за что smile
Цитата (st313)
Хотел узнать,выполнять упражнение из второй лекции допускается в положении лежа



st313, у тебя положение лежа такое? Мне, как читателю, например, непонятно в каком, именно, положении лежа ты будешь заниматься biggrin

Добавлено (25 Дек 2012, 22:42)
---------------------------------------------
Цитата (Эхо)
linsimay, отличная иллюстрация.

Эхо, согласна с вашим определением) это, именно, иллюстрация -))
Прикрепления: 1528121.jpg(51Kb) · 9335930.jpg(23Kb)


Сообщение отредактировал linsimay - Среда, 26 Дек 2012, 15:26
 
st313Дата: Среда, 26 Дек 2012, 15:40 | Сообщение # 9
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
linsimay,зачем поставила знак вопроса после слово "заниматься"?)

Добавлено (26 Дек 2012, 16:16)
---------------------------------------------
linsimay,зачем поставила знак вопроса после слово "заниматься"?)

Добавлено (26 Дек 2012, 16:22)
---------------------------------------------
linsimay,начинаю осваивать позу.

Добавлено (26 Дек 2012, 16:40)
---------------------------------------------
Эхо,добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста,как при такой позе держать спину,голову,плечи?Должен Вам сказать,что моим систематическим занятиям и регулярному выходу в интернет,иногда,могут мешать разные форс-мажорные обстоятельства,связанные с местом моего нахождения.Надеюсь на Ваше понимание.

 
linsimayДата: Среда, 26 Дек 2012, 15:43 | Сообщение # 10
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (st313)
linsimay,зачем поставила знак вопроса после слово "заниматься"?)

st313, =О там нет вопросительного знака! Это, наверно, твое представление ума, тебе померещилось -))

Цитата (st313)
linsimay,начинаю осваивать позу.

Это ты не мне, это ты своему преподавателю рассказывай, чтобы Эхо знал, почему его ученик до сих пор занятие по второй лекции не выполнил smile


Сообщение отредактировал linsimay - Среда, 26 Дек 2012, 15:44
 
ЭхоДата: Среда, 26 Дек 2012, 21:22 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый вечер!

Асаны не главное в Аллиге (об этом говорят дневники исследования разных людей), как и не определяющее в классической йоге. Сложные асаны придуманы для не десциплинированных и двоечников монахов. Европейская же йога в начале двадцатого века переняла из закрытых монастырей главным образом асаны - Путешествие к истокам современной йоги. Документальный фильм "Дышащий Бог" / Der atmende Gott .

Однако, положение лежа приводит к засыпанию. Это очевидно. Хотя в зависимости от обстоятельств или очень сильной боли такое положение допускается.
Для здорового человека, наиболее удобное положение тела - сидя. Такое положение может быть разным. Можно на табурете, можно на ковре или на поле на корточках, или ноги впереди и согнуты в коленях... Для меня с детства наиболее удобной позой был полулотос. Важно, чтобы не затекали ноги и положение тела не было напряженным, что отвлекает от сосредоточения и внутренних исследований. Не надо напрягать спину и держать ее ровно. Обычно, спина расслабленная и слегка изогнутая. Не надо концентрироваться и слушать свое дыхание. Руки лежат свободно и не отвлекают. Главное, концентрация на поставленной цели.

Кратко, определите для себя положение тела для деятельного размышления.

Цитата (st313)
Должен Вам сказать,что моим систематическим занятиям и регулярному выходу в интернет,иногда,могут мешать разные форс-мажорные обстоятельства,связанные с местом моего нахождения.Надеюсь на Ваше понимание.
Ясно!
 
st313Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 14:51 | Сообщение # 12
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил себе новую цель,имеющую отношение к теменному нервному сплетению.

Добавлено (27 Дек 2012, 15:51)
---------------------------------------------
Эхо,спасибо за подробное объяснение значимости асан.Я все уяснил.

 
linsimayДата: Пятница, 28 Дек 2012, 10:02 | Сообщение # 13
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (st313)
Поставил себе новую цель, имеющую отношение к теменному нервному сплетению.

st313, ты что, гадаешь на ромашке, которую я тебе подарила? =))))
А как твоя цель звучит? "Цель, имеющая отношение к теменному нервному сплетению", так?)) Или какие-то другие варианты будут? Может воспользуешься пресловутой ромашкой? =)
P.S. если, конечно, на ней еще лепестки остались :))))))
Ладно, занимайся. Успехов! Не буду мешать вашему учебному процессу, а то у меня уже живот от смеха заболел.


Сообщение отредактировал linsimay - Пятница, 28 Дек 2012, 10:07
 
st313Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 16:11 | Сообщение # 14
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
linsimay,хватит смеяться надо мной.Мне скидка).Понятно?

Добавлено (28 Дек 2012, 15:48)
---------------------------------------------
Буду концентрироваться на цели -"интуиция и открытия".

Добавлено (28 Дек 2012, 17:07)
---------------------------------------------
Эхо,поймать тишину в этом месте достаточно сложно.Сегодня попрошу,чтобы купили беруши и отправили мне их в заказном письме.Буду пытаться с их помощью проводить занятия.

Добавлено (28 Дек 2012, 17:11)
---------------------------------------------
Эхо,дело в том,что здесь много таджиков,которые очень эмоционально и шумно ведут себя, тем самым мешая.Включают национальную музыку,выясняют отношения по телефону со своими женщинами и т.д.

 
linsimayДата: Пятница, 28 Дек 2012, 22:50 | Сообщение # 15
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (st313)
linsimay,хватит смеяться надо мной.Мне скидка).Понятно?

Понятно. Всё, молчу.
 
ЭхоДата: Суббота, 29 Дек 2012, 15:36 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата (st313)
Эхо,спасибо за подробное объяснение значимости асан.Я все уяснил.
Хорошо!

Цитата (st313)
Буду концентрироваться на цели -"интуиция и открытия".
Ок!

Цитата (st313)
Эхо,поймать тишину в этом месте достаточно сложно.Сегодня попрошу,чтобы купили беруши и отправили мне их в заказном письме.Буду пытаться с их помощью проводить занятия.

Добавлено (28 Дек 2012, 17:11)
---------------------------------------------
Эхо,дело в том,что здесь много таджиков,которые очень эмоционально и шумно ведут себя, тем самым мешая.Включают национальную музыку,выясняют отношения по телефону со своими женщинами и т.д.
Ясно. Пока посылки нет, продолжайте занятия. Это развивает силу воли и самоконтроль. Переходите ко Второй лекции - Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения? Пожалуйста описываете, что и как делаете.

С наступающим Новым годом!


Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 29 Дек 2012, 15:37
 
st313Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 19:29 | Сообщение # 17
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,благодарю за поздравления!Вас также с наступающим!

Добавлено (29 Дек 2012, 20:17)
---------------------------------------------
Эхо,сегодня решая задачи по математике заметил,что в бараке стало тихо.Я лег, расслабился.Начал концентрироваться на цели.Вдруг стал ощущать волны проходящие по телу одна за другой, от головы до ног.Казалось,что они усиливаются,но в этот момент рядом услышал крик одного арестанта,он ругался со своей женой.Когда проходили волны было ощущение,что за ними появится что-то новое,но увы крик все испортил.Можете дать комментарий?Спасибо.

Добавлено (29 Дек 2012, 20:29)
---------------------------------------------
Эхо,после этого пытался ещё провести урок лежа,но уже заткнув уши шариками из мокрой бумаги.Но не мог сосредоточиться,отвлекал сердечный ритм.Мне кажется,когда находишься в положении лежа,то чувствуешь стук сердца отчетливей нежели сидя.Можете ответить,так ли это?

 
ЭхоДата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 17:51 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый вечер!

Цитата (st313)
Начал концентрироваться на цели.Вдруг стал ощущать волны проходящие по телу одна за другой, от головы до ног.Казалось,что они усиливаются,но в этот момент рядом услышал крик одного арестанта,он ругался со своей женой.Когда проходили волны было ощущение,что за ними появится что-то новое,но увы крик все испортил.Можете дать комментарий?Спасибо.
Отлично! Хорошая реакция. Это позитивный отзыв организма и нервной системы на поиски человека. В такой реакции настраивается организм на новую работу. К сожалению, современный человек занят внешней деятельностью, упуская из виду внутреннюю.

Цитата (st313)
Эхо,после этого пытался ещё провести урок лежа,но уже заткнув уши шариками из мокрой бумаги.Но не мог сосредоточиться,отвлекал сердечный ритм.Мне кажется,когда находишься в положении лежа,то чувствуешь стук сердца отчетливей нежели сидя.Можете ответить,так ли это?
На сердечный ритм обращать внимание не надо. Может приводить к ритмичному колебанию расслабленного тела. Можно использовать для физической релаксации. Фокусируйте сосредоточение на цели.

biggrin
 
ЭхоДата: Среда, 02 Янв 2013, 11:48 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
st313, добрый день!

В Новом 2013 году желаю Вам новых успехов, больших открытий, много путешествий, любви, богатства и здоровья.

Как проходят занятия? Как Новый год влияет? Как окружение?

Прикрепления: 6460702.jpg(178Kb)
 
st313Дата: Среда, 02 Янв 2013, 19:05 | Сообщение # 20
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,с Новым годом!Спасибо за пожелания!Вам желаю всего самого доброго и светлого!К сожалению,в эти дни не удалось позаниматься,потому что все арестанты были на выходном и из-за этого было шумно.Завтра многие уйдут на работу и я начну занятия.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » "границы сознания"
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога