Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:36 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » "Темница" для свободного Духа (механизмы приостановки развития ТСС)
"Темница" для свободного Духа
ФеяДата: Суббота, 27 Фев 2010, 15:38 | Сообщение # 1
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Данная тема возникла из-за потребности разобраться в механизмах противостояния развития ТСС и торможения внутренними защитными реакциями, как и внешними факторами, которые так или иначе мешают выйти ЗА рамки привычной жизни, и привычного восприятия мира.

По моим личным наблюдениям за обучением студентов на данном сайте, я пришла к выводу, что для каждого человека рано или поздно встают некие преграды, мешающие дальнейшему развитию. В этот момент возникает масса утверждений, которые способны оправдать подобную преостановку. Это «еще не время», «это не мой путь», «у меня сейчас другие процессы», «я уже перешагнула этот этап» и тд... думаю каждый к этому перечню смог бы причислить и свои внутренние установки, отражающие суть того, что нежелание продолжать обучение - оправданно.

Мой взгляд на данные вещи в итоге свелся к тому, что, возможно, есть некие внешние механизмы, которые так или иначе влияют на человека, и мешают ему дальше развиваться. Это низжие формы жизни, сущности, духи и те, кто зависит он нашей энергетики и развития. Те, кому выгодно наше «бездействие». В данном случае возможно эти сущности запускают механизмы «торможения» и создают иллюзию активности жизни и развития. Тем самым человек переводит акцент внимания на другие, с его точки зрения более значимые вещи в своей жизни, и входит опять в замкнутый круг программы.
Духи, сущности, некоторые Демиурги, и высшие формы темных сил - мастера иллюзий.

Так вот, хочется сделать акцент на данном феномене, разобраться и исследовать данные процессы. А так же, на основе исследований создать систему управления и изменения данных действий, и защите от подобного влияния.
По возможности, если исследования окажутся удачными, их результаты внести в занятия колледжа, как дополнительные уроки.

Добавлено (27 Фев 2010, 16:32)
---------------------------------------------
Википедия:
Духовность — стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа. Первый этап проявления - особое состояние души,выражающее её стремление к восстановлению связи с Первоисточником Жизни,с духом.На этом этапе духовным является человек,который ищет ответы на вопросы самого общего плана: Что есть мир? Что я должен делать?
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии, а ещё чаще в публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальное сознание называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.

Порок — нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное качество человека. Противоположность добродетели.

Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе. Предпочтение внерыночных, коммуникативных или культурных благ вещественным также имеет следствием снижение трудолюбия.

Следуя из причин и следствий можно вывести примерную схему процесса.

Стремление к развитию, духовности (цель) ----- духовный недостаток (порок) ---- Лень (как следствие порока) ----- и Приостановка процессов, либо переключение на другой вид деятельности (изменение цели).

В данном случае переключение деятельности на другую сферу - фактор, который можно расценивать как противоположность тому развитию, которое предполагалось изначально.
Тогда любое глобальное изменение мыслей, планов, быстрое переключение деятельности будет являться первым и основным признаком внешнего влияния, и желания сущностей сбить человека с Пути.
И вопрос тогда в том, является ли ЛЕНЬ пороком индивидуальности человека, или это один из факторов того, что осуществляется влияние сущностей.
Фраза «Руки опустились» мне кажется очень ярко иллюстрирует то, что в данном случае данное бездействие НЕ зависит от желания самого человека.

Вопрос который отсюда вытекает: кто на нас может влиять, зачем данное влияние им необходимо, и что они с этого получают?

Добавлено (27 Фев 2010, 16:38)
---------------------------------------------
Но думаю нужно начать не с этого. После того, как договорились о создании данной темы с Эхо, и я начала развивать в себе мысли о данной теме, мне пришло осознание.
Я спонтанно отключилась в метро, и мне пришел поток информации связанный с процессом преобразование мысли в действие.
Следуя из этого, думаю сперва нужно разобраться, как же наша мысль преобразуется в действие, какие этапы при этом проходит и где возможно внешнее влияние на данное преобразование. Это поможет понять, что сводит к приостановке ПУТИ мысли к действию (реализации мысли).

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 27 Фев 2010, 15:53
 
AnandaДата: Суббота, 27 Фев 2010, 20:43 | Сообщение # 2
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Фея, здравствуй!

я об этом думаю последние три дня, а именно кто (что) на самом деле влияет (создает) в моей голове такую мысль: "Я не стану поступать в универ, потому что уверена, что все полученные результаты будут казаться надуманными, неправдоподобными и вообще эта работа уведет меня от истины"
начинаю разбираться и вижу:
1. Я отличаю информацию, полученную в АУ, от работы ума.
2. Умею находить резонансы в центрах, следовательно,
у меня есть все основания быть уверенной в результатах.

Но я уже заочно в них не уверена! это исходит из огромного темного блока мыслей (или не знаю точно как описать), содержащего в себе готовые установки типа:
ты не сможешь;
это ненужная трата времени;
тебя осмеют;
ты запутаешься;
здесь нет реальности.

далее, исходя из наблюдений за собой: как только появляется желание учиться дальше (или элементарно пообщаться с кем-либо в личке) этот блок сильно активизируется, давит, угнетает и его давление легко снять мыслью :"Да на фига мне это надо? уйду совсем с сайта!" - это обещание уйти дает легкость и свободу.

Quote (Фея)
сперва нужно разобраться, как же наша мысль преобразуется в действие, какие этапы при этом проходит и где возможно внешнее влияние на данное преобразование. Это поможет понять, что сводит к приостановке ПУТИ мысли к действию (реализации мысли).

Фея, попробую сегодня посмотреть, честное слово, достало это утопическое давление!!! badmood bash

совпадение ли, что именно сегодня я спросила себя : "Интересно узнать КАК формируются события, как мысль преобразуется в действие?" - буквально твоими словами, Фея, и следом моментально пришла в голову тамасическая мысль:"Я не смогу это узнать, кишка тонка", будто мешком тяжелым голову накрыли...и я сразу же забыла о своем желании!, пока не увидела эту тему.

Много эмоций в посте, это следствие прозрения о том, сколь актуальна эта тема! cry

Пора засучить рукава! biggrin

Добавлено (27 Фев 2010, 21:41)
---------------------------------------------
Первый раз это давление почувствовала в колледже, списала его на чувствительность к энергиям людей, читающих дневник (все таки нелегко обнажаться иной раз)

в последнюю неделю давление очень сильно усилилось.

Добавлено (27 Фев 2010, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (Фея)
Фраза «Руки опустились» мне кажется очень ярко иллюстрирует то, что в данном случае данное бездействие НЕ зависит от желания самого человека.

В самую точку!
 
NinaDДата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 08:47 | Сообщение # 3
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже рада этой теме. Спасибо, Фея, за создание, и Аманде за отклик.
Жду с нетерпением продолжения.
Со своей стороны пока давать нечего (для раскрытия), а то, что сама в такой ситуации - точно. У меня одновременно начато 5 или 6 книг, не могу никак вернуться ни к одной, чтобы продолжить... И сама же себя оправдываю прям вашими словами "мне это пока рано.. .это не для меня...". И тут опять какой-нибудь хороший знакомый предлагает новую книгу, из уважения к нему ищу, а сама думаю "может сначала старые дочитать?".. и такие сомнения постоянно. ИЛи когда один и тот же человек третий раз за месяц спрашивает "ты это прочитала?", не удобно, беру, читаю, взахлеб, и правда было интересно, почему целый месяц тянула, не могла решиться? Кто мешал начать? А сейчас кто мешает продолжить начатые?
Quote (Ananda)
все таки нелегко обнажаться иной раз

согласна!

Добавлено (28 Фев 2010, 09:47)
---------------------------------------------
А откуда рождаются мысли? из ума, разума, интуиции, подсознания, Высшего Я, от АНгелов?...

 
AnandaДата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 21:41 | Сообщение # 4
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня smile

Quote (Фея)
как же наша мысль преобразуется в действие, какие этапы при этом проходит

наверняка есть те, кто четко знает как работает механизм и в каком месте слабое звено. насколько важно, чтобы каждый желающий самостоятельно это увидел-понял-разглядел? вчера, пытаясь понять, что же происходит после того, как мы отправляем мысь, было чувство, что я изобретаю велосипед smile Посему имею сомнения стоит ли описывать дилетантские занятия? Фея, ты рулишь biggrin

Сначала задала вопрос откуда берутся мысли (все без исключения) в уме? Я знаю, что на данном этапе развития я ограничена установленными рамками (матрицу еще никто не отменял и ее действие полмесяца назад я увидела-таки); а ежели я в матрице, но некоторые мысли и желания просто не смогут прийти в ум, ибо их нет в программе.

программа включет в себя план духовного развития наравне с остальными потребностями и приоритеты уже установлены. Что я видела? то, что каждая мысль, возникая в голове, стремится к своему источнику, (описать его не могу, видела из как огромные скопления, сгущения, небольшие мирки определенных мыслей). Что я делала? например, посылала мысль "Я духовно совершенствуюсь", вхожу в АУ, в голове на эту мысль возникает пожар, мысль летит долго и высоко, окунается в ярко-белый "мирок"... пытаясь рассмотреть мирок, отправляю эту мысль еще раз, но не дали! сбоку справа огромными ножницами эту мысль перерезали...

следующей целью для АУ было посмотреть в чьих руках ножницы. Полезла в черноту, она оказалась совсем рядом, мерзкая, с противным запахом...пришла мысль, что это "Подножие, первая защитная линия..." в виде противных тварей на побегушках, выполняющих несложные поручения. Так же было ощущение, что эти твари на окраине города, в котором содержится главный смысл их действий и одновременно, что они живут по низу плаща того, кто отдает приказы. Во время короткого променада к этим тварям тело трясло одновременно ознобом и жаром, подушечки среднего и безымянного пальцев на правой руке зудели и чесались; когда меня выбросило из АУ, то руки были сложены наперекрест на груди, хотя изначально они находились внизу.

Еще задавала мысли:
"У меня прекрасный секс" - тело отдалось приятным жаром с акцентом из сердечного и простатического центров, но мысль не улетела, а окутала меня белым облаком;
"У меня много денег" - это был мысленный "пук", по-моему, эта мысль рассыпалась, не успев выйти за пределы черепной коробки. biggrin

в общем, пока я сделала вывод, что для воплощения мысли в действие, она должна соединиться с той субстанцией, из которой возникает в нашей голове...ну не знаю как описывать! biggrin на языке вертится, но в слова никак не облекается!

Добавлено (28 Фев 2010, 12:50)
---------------------------------------------
Вот нашла что Эхо говорил в теме о Мысли: "Мысль - это почти всегда выход за пределы общечеловеческих достижений знаний; подкатегории - откровения, открытия, интуиция.
Представления Ума - это абстрактные операции с накопленным опытом и культурой; подкатегории - постановка цели, логика,"

wacko выходит, что наши головы круглосуточно забиты представлениями ума? как отличить мысль от немысли? помнится, в колледже ясно видела, как разные мысли истекают струйками из разных лепестков головы... было ли это мыслями?? то, что истекало...

Добавлено (28 Фев 2010, 22:39)
---------------------------------------------
Все! я решила что есть темница. ЭТО ВСЕ ЖЕЛАНИЯ, привязанности, пристрастия и тому подобное. Все то, за что мы цепляемся мертвой хваткой и боимся отпустить.
СВОБОДА, счастье, радость там, где нет желаний. Сегодня мне дали почувствовать это состояние, состояние не-я или отсутствие эго. И давление, вызванное кем-то внешним, ушло! ибо нет внешнего, а есть только то, что мы сами порождаем, только то, что внутри себя взрастили мы сами.
все, что писала выше, все "метания" были даны, чтобы я почувствовала (пока чуть-чуть) истиную свободу.
и в очередной раз вопрошаю себя при подобных открытиях: "Сколько раз я читала об этом? ведь знала же еще пять лет назад, что ВСЕ ВНУТРИ НАС"...
Вывод: нет внешних врагов, нет того, кто управляет мною из вне.

Добавлено (28 Фев 2010, 22:41)
---------------------------------------------
А проследить как мысль трансформируется в действие пока что правда кишка тонка biggrin

 
ElДата: Понедельник, 01 Мар 2010, 15:03 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Истоком Лени может быть Жалость к себе, чрезмерный акцент на внешнее "Я", на Эго. Если проанализировать "лишние" мысли, мысли - мечтания, то есть те из них, что не относятся к обдумыванию цели - львиная доля этих мыслей направлена на СЕБЯ - внешнего.

Фея сделала акцент на то, что некие сущности могут быть заинтеерсованы в сбивании с ПУТИ. Это, конечно, так. Но сущности могут воспользоваться нашими энергиями, если в нашей душе есть за что зацепиться! Поэтому я предлагаю вести исследование с двух концов: 1) Кто-то извне мешает. Умение распознавать и снимать их влияние - важный инструмент на пути развития 2) Мы можем искать В СЕБЕ те шероховатости, за которые могут задеть. Найти способ, как стать "невидимым" для таких вредоносных существ.

Добавлено (01 Мар 2010, 13:16)
---------------------------------------------
Прочла предыдущие коментарии, мой текст похож по сути на описанное Анандой smile Только у нее ощущения опираются на исследование в АУ, а мои - логические smile
Спасибо, Ananda!!!
Спасибо Фее за открытие важной темы! И всем, кто проявляет интерес smile

Добавлено (01 Мар 2010, 16:03)
---------------------------------------------
Интересно, можно так сказать: Лень, так же как негативные эмоции и прочее, мешающее развитию Нервной системы - это момент наибольшего отдаления от Своей монады "Я", от себя настоящего. А вот противоположное, наполненность энергией, чувством любви и благодарности к людям и Богу - это моммент сближения со своим истинным "Я", со своей искрой света.

Сообщение отредактировал El - Понедельник, 01 Мар 2010, 15:06
 
AnandaДата: Понедельник, 01 Мар 2010, 17:47 | Сообщение # 6
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (El)
Фея сделала акцент на то, что некие сущности могут быть заинтеерсованы в сбивании с ПУТИ.

Фея, скажи, можно ль искрой света нейтрализовать их? вот как только чувствуешь лень, упадок духа и пр., то искрой разогнать это? есть ли сущности сильнее искры?

Quote (Фея)
Вопрос который отсюда вытекает: кто на нас может влиять, зачем данное влияние им необходимо, и что они с этого получают?

на этот вопрос по прежнему нет ответа.

Народ, люди-человеки, где вы? biggrin АУуу! biggrin ...в АУ?

или у всех все отлично с настроением, и желания совпадают с возможностями, а?

кто нибудь ищет монстра, сбивающего с пути истиного?

biggrin

 
КолёсикоДата: Вторник, 02 Мар 2010, 00:24 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Hello.
Рискну выразить своё мнение smile .
По-моему все просто- если "вдруг" появляется лень,жалость к себе, неприятные мысли и прочее- это наведенное со стороны. У нас есть 2 выхода- либо согласиться с этими мыслями(зачастую подсознательно-особенное у неосознанных людей)- тогда организм сам начнет "помогать" внешнему воздействию, либо не согласиться и осознанно изменить своё состояние(по простому методу Козьму Пруткова "хочешь быть счастливым..."+добавьте к этому возможности ТСС) или не обращать на эти случайные мысли-состояния внимание.
Кто занимается искушениями?
Видимо они и их меньшие товарищи
Для чего? -Сделать нас сильнее.
+я надеюсь, вы наслышаны о Зеланде и его мнении на ту же тему -о эгрегорах,паразитах и прочих.У них своя выгода-наша потраченная на них энергия.
+в Ургиях(увы не помню точно где) упоминаются существа,питающиеся сексуальной энергией человека и благодаря этому поддерживающие свою жизнь и молодость. Они так же провоцируют.
Это все к вопросу об искушениях.
Как не попасть впросак? Быть осознанными, как бы это не звучало тривиально из моих уст(а точнее пальцев). smile
Благодарю за внимание.


Тебе это снится.

Сообщение отредактировал Колёсико - Вторник, 02 Мар 2010, 00:25
 
ЭхоДата: Вторник, 02 Мар 2010, 01:24 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Старый добрый мультик "Про Лень"

К нему надо добавить мультфильм "Про Оха и Аха".

Авторы предлагают рецепт, что делать с ленью.

Против Лени важно ясное осознания двух внутренних состояний для конкретного действия, почему "не хочу" и почему "не могу". Обычно ими являются Обман и Слабость. Понимая причину, принимают правильное решение. Последнее приводит к преодолению Лени и обретению Свободы.
Можно воспользоваться простыми девизами:
Не хочу - это обман. Преодоление обмана - это Правда.
Не могу - это слабость. Преодоление слабости - это Сила.

Добавлено (02 Мар 2010, 02:24)
---------------------------------------------
У Лени есть так же индивидуальная особенность. Но какая? smile

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 02 Мар 2010, 01:29
 
AnandaДата: Вторник, 02 Мар 2010, 08:03 | Сообщение # 9
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
У Лени есть так же индивидуальная особенность. Но какая?

Лень заразна? smile

 
ветаДата: Вторник, 02 Мар 2010, 10:34 | Сообщение # 10
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
По моим наблюдениям из жизни - Она может передаваться по наследству! smile

Добавлено (02 Мар 2010, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (NinaD)
А откуда рождаются мысли? из ума, разума, интуиции, подсознания, Высшего Я, от АНгелов?...

Нина- на эти вопросы ты должна сама найти ответы. Эта та же лень с твоей стороны- не хочешь сама поработать своим умом. Даже если я тебе сейчас на эти вопросы отвечу ты все равно их не поймешь и не примешь свои сердцем и умом.
Только сама и только так- через трудности, порой ломая себя и свои принципы,так ты быстрей все поймешь.
Ты поняла почему у тебя проблемы с учебой? Твоя Лень - ты не хочешь думать а ждешь готовые ответы, а они тебе еще больше наносят вред. smile
Фея- хорошая тема. У меня сейчас тоже наступила Лень, она как волна меня окутала и сильнее поглощает в себя.
Пора устроить пере просмотр своих действий за эту неделю, что то я расслабилась тоже. cool

 
AnandaДата: Вторник, 02 Мар 2010, 12:29 | Сообщение # 11
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лень - это когда система обесточена.
при других негативных проявлениях присутствует выброс энергии в виде злости, раздражения, обиды и пр.
а лень - это полный ступор, тупость, вялость из-за отсутствия энергии.
 
ФеяДата: Вторник, 02 Мар 2010, 15:22 | Сообщение # 12
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
На вопрос о том, что мешает управлению, и развитию ТСС увидела следующее. Через все 7 тонких тел человека идет воздействие. Нити в разных местах пронизывают тела и прикрепляются к основанию. На концах нитей как бы заслонка. В итоге человек окружен с разных сторон, и на разных уровнях преградами, которые не позволяют ему видеть что либо вокруг, и не позволяют энергиям свободно циркулировать как внутри энерго полей человека, так и снаружи.
Так же у человека закрываются точки выхода энергий, такие как конечности и глаза.

Мне очень знакомо такое положение вещей, встречала сплошь и рядом закупорку центров восприятия внешнего мира. В целительстве это одно из важных в работе - открывать глаза, и потоки рук ног и тд, перед тем, как собственно говоря начинать основную работу с человеком)) ведь они постоянно забиты. Возможно, в этом есть взаимосвязь.... Мы познаем мир через эти центры, если они перекрыты, то нет возможности и желания их познавать. Человек просто не может этого сделать.
Кстати, никогда не задумывалась, почему эти каналы постоянно перекрыты. Сейчас появился повод в этом разобраться.... мне кажется тут есть общая причина.
______

Как мысль трансформируется в действие.

Всем известно, что существуют 7 тонких тел человека.

Третье тело человека получило название ментального тела. Это тело мыслей и знаний человека. Оно очень развито у ученых, исследователей и людей, увлекающихся какой-то областью знаний (история, архитектура, ботаника и т.п.). И слабо проявлено у людей, занятых физическим трудом.

Оно состоит из еще более тонкой энергии - энергии ментального плана. На этом плане также живут сказочные сущности, не имеющие устойчивой формы и размеров.. В многие сущности живут и питаются энергиями астрального и ментального планов.

Ментальное тело имеет ярко-желтый цвет, исходящий из головы человека и распространяющийся на все тело. Когда человек напряженно размышляет, ментальное тело расширяется и становится более ярким.

В ментальном теле также имеются сгустки энергий, отражающие наши убеждения и устойчивые мысли. Эти сгустки получили название мыслеформ.

Итак, Мысль формируется на уровне ментального тела. С головы распространяется по всему пространству в рамках данного тела, трансформируясь в мыслеформы. На этом уровне мыслеформы становятся доступны для сущностей, которые питаются ими. Если все другие тонкие тела плохо защищены, то возможен пробой, и первое подключение нитей связи сущностей и эгрегоров (эгрегор - общая энергия внешних мыслеформ существ.... еще это можно назвать коллективным разумом определенного действия или идеи), к ментальному миру человека. Если таких подключений много, создаются некие заслонки, которые мешают трансформации мыслеформы, и переходу ее течения на следующий виток, т е далее мыслеформа трансформируется и переходит на астральный уровень.

Следующее, астральное тело (или тело эмоций), состоит из более тонкой материи, чем эфирная.

Это тело на 5-10 сантиметров выходит за пределы физического тела. Оно не имеет такой четкой формы, как эфирное. Оно представляет собой непрерывно переливающиеся цветные сгустки энергии (аура). У неэмоционального человека это тело достаточно равномерное и разряженное. У очень эмоционального человека эти разноцветные сгустки более густые и плотные. Причем вспышки отрицательных эмоций проявляются как сгустки энергий “тяжелых” и темных цветов - бордово-красного, коричневого, серого, черного и т.д.

Если человек эмоционален, но отходчив, то сгустки отрицательных энергий в эмоциональном теле сравнительно быстро рассасываются. А вот если человек имеет затяжные отрицательные эмоции типа постоянной обиды на людей или жизнь, или постоянной агрессивности по отношению к жизни или другим людям (коммунистам, демократам, евреям, начальнику , бывшему мужу и т.п.), то такие эмоции создают долговременные сгустки отрицательной эмоциональной энергии. Эти сгустки в дальнейшем оказывают негативное влияние на наше здоровье.

По цветам астрального тела каверзой можно определить, какие эмоции присущи данному человеку.

Астральные энергии человека напрямую связаны с астральным планом, и сущностями астрального плана, обитающими там. Именно благодаря наличию астрального тела (ауры) мы легко можем взаимодействовать с астралом)))

Кроме того, на астральном плане живут все сущности и объекты, созданные вами в ваших сновидениях. Причем чем более яркое сновидение вы видели, тем дольше оно сохраняется на астральном плане. Поскольку темой большинства сновидений является эротика, секс или страх, то можете себе представить, какие события постоянно развиваются на этом плане.
Это тело наиболее подвержено внешнему взаимодействию, и мне кажется что на уровне эмоций и создаются всевозможные блоки, которые не дают действию реализоваться.

Далее логично, что если мыслеформа пробила астральное тело, и прошла дальше, то переходит в эфирное тело, и далее через физическое трансформируется в действие. т е мыслеформа, которая находится в физическом теле и есть действие.

Получается что нити внешних подключек происходят на уровне астрального и ментального тела человека.... где любая мыслеформа - это дополнительная энергия. Поэтому часто дальше наших мыслей и желаний дело не идет. ))))
Подключки и их нити провоцируют образование заслонок, которые так же мешают циркулировать энергиям в данных телах, и в итоге может привести к тому, что не только данная мысль не преобразовалась в действие, но и обуревает «вселенская лень»... т е делать вообще ничего не хочется....

Эхо, что скажешь на это?

Добавлено (02 Мар 2010, 16:22)
---------------------------------------------
описала только несколько энергетических тел человека не просто так... считаю что с ментального тела, и приближаясь к физическому - преобразование мысли в действие.
А если исследовать другие тела, которые ДО ментального, мы сможем узнать, как формируется сама мысль.. откуда она берется и как рождается wink

 
ПолыньДата: Вторник, 02 Мар 2010, 20:18 | Сообщение # 13
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Quote (Фея)
многие сущности живут и питаются энергиями астрального и ментального планов

какова роль этих сущностный: паразитический образ существования или же все таки есть какая-то польза для человека?
 
ЭхоДата: Понедельник, 08 Мар 2010, 02:06 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Фея, в терминологии... об астрале и астральном плане.

В данном случае тело эмоций и нити "подключек" можно назвать витальным телом. Вообще, так оно и есть. Витальное тело - это многомерное тело взаимосвязей эмоций (переживаний) человек - окружающий мир. Например, если человек совершил страшное преступление, тогда в его витальном теле есть связь в виде красной нити, уходящей к месту преступления. По этой нити от человека идут энергии к месту преступления и, наоборот.
В витальном мире так же существуют самостоятельные существа, которые способны присасываться к витальным связям и телу. Один из таких классов существ - это паразиты, питающиеся витальной энергией и распространяющие в человеке депрессию.
Витальными связями человек может управлять, например, делать их очень эластичными во время телепортации для естественного возвращения обратно по притяжению данных нитей. Витальные связи можно так же разрывать.

Витальные связи полезно контролировать. Хотя бы по одной причине - огромные потоки энергии могут бесконтрольно уходить в "никуда". Или же, наоборот, энергии поступают в человека от других объектов (от людей, предметов, мыслеформ, представлений, сновидения, прочее), нарушая не только контроль внутреннего состояния, но и блокируя потенциал человека.

Фея, классно написано. smile

Добавлено (08 Мар 2010, 03:06)
---------------------------------------------
Фея, понятие астральный план очень емкое. Давай попробуем вычленять из него главное по данной теме и давать определения.
Если не нравится "витальное тело", тогда давай искать другое приемлемое.

Поздравляю с праздником 8 Марта.
Это тебе!


Однажды весенним утром!..

Еще раз с праздником.

Прикрепления: 9704111.jpg(67Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 08 Мар 2010, 02:07
 
ФеяДата: Вторник, 09 Мар 2010, 14:15 | Сообщение # 15
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Фея, понятие астральный план очень емкое. Давай попробуем вычленять из него главное по данной теме и давать определения. Если не нравится "витальное тело", тогда давай искать другое приемлемое.

мне все нравится)))) вообще все больше убеждаюсь в том, что выражения слов не так важны... главное смысл. Так что согласна с термином астральньное тело... пусть будет так))))

Пишу так медленно из-за моих личных исследований.. ведь на все нужно время. Я учусь восприятию мира и принятию, любви. Как и должна была по моим личным исследованиям. Ведь именно из-за этого они и приостановились ;)))

Спасибо за поздравление!

 
ЭхоДата: Вторник, 09 Мар 2010, 20:09 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Хорошо! smile
 
ElДата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 09:15 | Сообщение # 17
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, Фея, Эхо, все кто принимает участие!
В этой теме получается очень емкий учебный материал!
 
VeriditaДата: Пятница, 08 Фев 2013, 06:46 | Сообщение # 18
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Витальные связи полезно контролировать. Хотя бы по одной причине - огромные потоки энергии могут бесконтрольно уходить в "никуда". Или же, наоборот, энергии поступают в человека от других объектов (от людей, предметов, мыслеформ, представлений, сновидения, прочее), нарушая не только контроль внутреннего состояния, но и блокируя потенциал человека.

А что для этого нужно уметь? Кто-то работал с витальными связями? (кроме Вас, Олег))
Нужно просто поставить задачу организму "просмотреть витальные связи"?
 
ЭхоДата: Пятница, 08 Фев 2013, 12:16 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (Veridita)
А что для этого нужно уметь? Кто-то работал с витальными связями? (кроме Вас, Олег))
Осознанно или нет с витальными связями работает каждый. Например, учитель и ученик, когда они размышляют друг о друге и находятся вдали. Примеров много - вокруг нас.

Цитата (Veridita)
Нужно просто поставить задачу организму "просмотреть витальные связи"?
Да. Критерием выступает резонанс каверзного центра.
 
ФеяДата: Среда, 30 Июл 2014, 16:52 | Сообщение # 20
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Знаете, так интересно вернуться к тому, что беспокоило когда-то. Я читаю мой  изначальный запрос в этой теме и понимаю, что я могу ответить себе той, в прошлом, в 2010 написавшей о такой своей проблеме. 

Все меняется в этой жизни и не бывает случайным. И если мы на данный момент не можем что-то сделать, значит на это есть причины. 
Способ работы с этим прост, и одновременно очень сложен, ведь тут начинается работа над собой. 

Главное, и первое что нужно сделать, это принять ситуацию как она есть, а не пытаться сопротивляться ей. И когда это получится, то наступает самое время понять, а что мешает делать ту или иную задачу? Все мы здесь с хорошей интуицией, и если тело не делает, то значит это просто не то, что нужно делать. По сути, у нас есть некий жизненный набор энергии, который мы расходуем. Мы его распределяем так, чтобы вкладываться в то, что более важно на данный момент. И если появилась лень, и сильное нежелание тратить энергию именно на это, значит возможно это перестало быть тем важным и появились более насущные вещи, для чего эта энергия нужна.

Самое важное понять то, что распределение энергии уже внутренне решено, и надо путем осознаваний и работы над собой понять, а что собственно я действительно хочу в данный момент? Что меня тревожит на данный момент, что мешает жить, с чем сейчас важнее работать?  Сердце и душа подскажет а АУ покажет.... главное быть честным с собой в этот момент. Такая практика очень сложная, ведь ум будет мешать услышать себя.... но очень эффективная. Ведь не нужно забывать что все, что происходит в этой жизни есть наше развитие и работа над собой, а УМ, который решил что "мне сейчас это надо" не всегда живет в унисон с внутренней ситуацией и стремлением души. Вот и появляются все те нити, которые окутывают и мешают двигаться дальше....
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » "Темница" для свободного Духа (механизмы приостановки развития ТСС)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога