Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:09 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Что значит цвет мышления (определение и резонансы теменного центра)
Что значит цвет мышления
ДождьДата: Суббота, 29 Сен 2012, 11:16 | Сообщение # 21
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Несколько рисунков.


Бог Перун, красит небо.


Умение познавать.


Оберег. Защита животных.


Маска.
Прикрепления: 0000918.jpg(42Kb) · 9811045.jpg(54Kb) · 7995957.jpg(27Kb) · 7984757.jpg(34Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Суббота, 29 Сен 2012, 11:38
 
ЭхоДата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 14:05 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дождь, привет!

Понравилась "Маска". Необычно!
 
ДождьДата: Понедельник, 08 Окт 2012, 18:29 | Сообщение # 23
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно было бы выразить в рисунках, почему так грубо отнёсся к исследованиям на Аллига Тер. Почему не смог продолжить.
 
ЭхоДата: Вторник, 09 Окт 2012, 13:13 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Почему не смог продолжить.
Много причин.

Главная причина - очень сильное опережение времени и обстоятельств настоящей жизни. Положительный момент заключается в том, что Аллига Тэр дает один из векторов прогресса на далекое будущее - расселение по Солнечной системе и включительно освоение Млечного Пути. Это ответы на вопросы: какой облик человека грядущего, каков его потенциал, какое есть соответствие человека архитектуре Космоса, какое направление развития земной цивилизации, какая есть идеальная республика, как перейти от современных денежных отношений к новым ценностям, какие есть космические цивилизация и их представители, какова иерархия в нашей Вселенной? Что дальше?..
Мы очень молодая цивилизация. Если определять цивилизацию по письменности, тогда нам несколько тысяч лет. Если определять цивилизацию по 50% начальному уровню грамотности, тогда нам меньше одного столетия. Даже по меркам Солнечной системы такой временной интервал является очень малым. Так планета Нептун (в 17 раз больше планеты Земля) совершает один оборот вокруг Солнца за 165 земных лет. Солнечная система совершает полный оборот вокруг центра Млечного примерно за 230 млн лет.
(Если же определять цивилизацию по 50% приобщению к мировой культуре и полной возможности найти материал по своим запросам, тогда мы только на пути становления культурной цивилизации).

Изначальная причина заключается в том, что магистров (три полных курса и сдача экзамена по полноорганности) за век будет выходить около 50 человек. Докторов (полный курс Аллига Тэр и сдача выпускного экзамена по полноорганности) - 2-3. Я прикладывал огромные усилия, чтобы на порядок увеличить количество магистров и докторов. Для этого я намного смягчал требования.

Другая причина - это свобода выбора человека, нарушение которой является преступлением кого-либо.


Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 09 Окт 2012, 14:14
 
ДождьДата: Понедельник, 22 Окт 2012, 18:04 | Сообщение # 25
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю, что ещё необходимо , чтобы по мере обучения, помимо лекций, делался акцент на творческий труд. Нарисовать что-нибудь, попробовать сделать., написать и т.п. С опорой на индивидуальность, её выражение. В моменты временных опережений, когда старые зацепки жизни рвутся, человеку будет проще держаться и чувствовать направление.
 
ЭхоДата: Понедельник, 22 Окт 2012, 22:33 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Я думаю, что ещё необходимо , чтобы по мере обучения, помимо лекций, делался акцент на творческий труд. Нарисовать что-нибудь, попробовать сделать., написать и т.п. С опорой на индивидуальность, её выражение. В моменты временных опережений, когда старые зацепки жизни рвутся, человеку будет проще держаться и чувствовать направление.
Дождь точно выражено, да. Об этом думаю и колеблюсь, изменять ли некоторые тонкие положения на Аллига Тэр. Была изначальная проблема, нельзя нарушать свободу выбора человека. Можно говорить о рекомендациях, но не о требованиях. Однако, в случае младенчества важна строгая линия воспитания.
Твое мнение?
 
ДождьДата: Вторник, 23 Окт 2012, 03:45 | Сообщение # 27
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю, что если человек научиться выражать индивидуальность в разных ситуациях и явлениях это здорово. Чтобы понятнее поясню подробнее. Есть культурные привязанности и аспекты, психология, медицина, космос, зоология и т.п. Аллига это ТСС выраженная творчески, с опорой на науку. Большинство из нас не имеет способностей к Науке. Но, если мы начнем выражать эти аспекты используя ту, детскую наивность первооткрывателя, которая была дана нам от Бога.
Как пережить открытия Искры или встречи с Драконом, сохраняя привязанность к своей Душе. Да ещё удержать эти знания в строгом, обязательном порядке. Вопрос Как то сделать?
 
ЭхоДата: Вторник, 23 Окт 2012, 11:01 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Как пережить открытия Искры или встречи с Драконом, сохраняя привязанность к своей Душе. Да ещё удержать эти знания в строгом, обязательном порядке. Вопрос Как то сделать?
Выработаны правила безопасности для внутренней деятельности. Полученные знания по ТСС (резонансы) используют в повседневной жизни, как критерий объективности.
 
ДождьДата: Суббота, 24 Ноя 2012, 05:57 | Сообщение # 29
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сейчас работаю над осознанием внутренней обиды. Вначале было тяжело, понять и разобраться, что тревожит душу. Жизнь постоянно сбивала с поиска. После, когда понял, что причина в обиде, начал искать её причины. Сохранять технику безопасности при созерцании, увы невозможно. Прошу помочь.
 
ДождьДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 19:32 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
На дощечке из под чая.

Резьба, пастель, бумага, жесть.


Добавлено (02 Дек 2012, 20:32)
---------------------------------------------
Ставлю, цель- "полна ясность". Если напрягается точка над губой, ставлю цель-причина. Если приходит мысль, что нельзя познавать. Ставлю цель- "почему не понимаю этого" и т.д.
Прикрепления: 5889655.jpg(86Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Воскресенье, 02 Дек 2012, 19:49
 
ЭхоДата: Понедельник, 03 Дек 2012, 12:07 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дождь, привет!

Quote (Дождь)
Сохранять технику безопасности при созерцании, увы невозможно. Прошу помочь.
Почему, что именно? Если ты пишешь о тех. безопасности созерцания, значит ТСС включается и подсказывает.

Quote (Дождь)
Ставлю, цель- "полна ясность". Если напрягается точка над губой, ставлю цель-причина. Если приходит мысль, что нельзя познавать. Ставлю цель- "почему не понимаю этого" и т.д.
Активность точки над губой указывает на беззащитность перед познанием. Т.е. познание данного предмета ("полная ясность") проводить рано, человек не готов или не имеет внутренней защиты. Обычно, познание останавливают или же обращаются к сердцу. Сердечному центру ставят вопрос о необходимости пси защиты. При резонансе из сердца поступят токи, которые поляризуют нервную систему. Теперь человек будет защищен перед познанием предмета ("полная ясность").

Пробуй! biggrin
 
ДождьДата: Понедельник, 03 Дек 2012, 13:59 | Сообщение # 32
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Ставлю цель- "почему не понимаю этого" и т.д.

Думаю, что непонимание связано с потрясениями, которые были в детстве. Первое- садик, в которой я ходил, был не совсем обычный. В нём была продлёнка. Иногда, ночевал в нём с понедельника по пятницу. Родители были заняты работой.Мать с отцом в то время работали стюартами.
Позже, когда я пошёл в первый класс, они развелись.
Далее, мой характер, который повернул в буйную сторону, я был драчуном.
Помню ещё одно событие. Где-то во втором классе, я бежал по улице. В том, месте я пробегал не один раз, но сейчас не заметил, железный поручень, об который на ходу ударился челюстью. Потерял сознание, был расколот передний зуб. Меня очень огорчило, то ,что новый не вырастет.
После пятого класса, я перешёл в гимназию, где была очень жёсткая дисциплина. В первый день, после сорганизованной мной драки, мне ясно дали понять, что исключат, если я не поменяюсь. Так я изменился.


В морской глубине.

Добавлено (03 Дек 2012, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Пробуй!

Полная ясность в том, что я не умею ждать.:)
Прикрепления: 9088209.jpg(1046Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Понедельник, 03 Дек 2012, 13:56
 
ЭхоДата: Понедельник, 03 Дек 2012, 15:16 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Думаю, что непонимание связано с потрясениями, которые были в детстве. Первое- садик, в которой я ходил, был не совсем обычный. В нём была продлёнка. Иногда, ночевал в нём с понедельника по пятницу. Родители были заняты работой.Мать с отцом в то время работали стюартами.
Позже, когда я пошёл в первый класс, они развелись.
Далее, мой характер, который повернул в буйную сторону, я был драчуном.
Помню ещё одно событие. Где-то во втором классе, я бежал по улице. В том, месте я пробегал не один раз, но сейчас не заметил, железный поручень, об который на ходу ударился челюстью. Потерял сознание, был расколот передний зуб. Меня очень огорчило, то ,что новый не вырастет.
После пятого класса, я перешёл в гимназию, где была очень жёсткая дисциплина. В первый день, после сорганизованной мной драки, мне ясно дали понять, что исключат, если я не поменяюсь. Так я изменился.
Дождь, как давно не проходил 1-ый релаксационный? Рекомендуется раз в полгода, можно год. На основе резонансов ТСС поправляют свой внутренний образ. По времени, затрачивают примерно неделю. Одним словом, проходи 1-ый релаксационный. Сделай фото до занятия и в конце. (Что делать, описано в колледже).

Картинка "В морской глубине" очень понравилась. applause

Quote (Дождь)
Полная ясность в том, что я не умею ждать.:)
Есть пословица: В терпении скрыто золото. Рассмотри терпение на основе ТСС.
 
ДождьДата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 09:27 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ок!

Добавлено (16 Дек 2012, 10:27)
---------------------------------------------
Три дня, получалось довольно неплохо найти резонанс. Психика, начала сильно настраиваться. Далее несколько дней перерыва, т.к. мысли обретали "новый порядок", пребывал в размышлениях. Далее продолжил. Заметил, как понимание слова искажённое эмоцией, меняет его понимание.
Удалось почувствовать природу по другому. Созидание вместе с ней, интересно, но удаётся на очень непродолжительное время. Организм, после этого чувствует себя намного лучше. Увы технику безопасности пока не удаётся соблюдать. Основная причина это пренебрежение телом, во взаимодействие с миром духов. Здесь же и страсти, уводящие человека из нормальной жизни, и аскетизм, вызывающий болезни, и замедление мозговой деятельности из-за пребывания в страхе ,и прочее.
Возможно осознание причины лежит совсем в другой плоскости. Наверное пласт культуры, может дать ответ на некоторые вопросы. Т.к. везде утыкаюсь в дуальность мира. Реакция организма- напряжение, и далее новый круг поиска.
Продолжаю выполнять упражнение.

 
ДождьДата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 08:11 | Сообщение # 35
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот что вышло, это до начала упражнения.



Это снимки сделанные после.



В целом упражнение считаю законченным, но не доведённым до конца. Интересно отметить, что было такое явление как пробежка по морозу с утра.
Шёл утром на работу и вдруг решил даже не решил, а что-то изнутри начало толкать на бег.
Подобное испытывал только в детстве, когда бежишь и дух захватывает.
Причина того, что не закончил, утеряна чувствительность организма её надо приобретать.
В один из дней было чувствование образа, именно чувтствование, но произошло это тогда, когда я был на улице, и не выполнял упражнение. Это были стойкость, весомость хватки за жизнь.
Удалось заметить, что упражнения по омоложению, влияют на разные сферы жизни, к примеру, начал выбирать более здоровую еду в магазине. Речь в период выполнения приобрела более естественный характер, и лилась не от потребностей ума, а потребностей духа.
Последующие дни происходила корректировка мыслей по отношению к направлению деятельности(труда).
Самое интересное происходило с хроническим насморком, который беспокоит с детства, почти всю жизнь дышу ртом. Когда дышу носом, то испытываю тяжесть, после выполнения упражнений наступила ремиссия, поначалу из носа капало, (обычно же он забит) потом, стало сухо и я смог дышать, без затруднения. Но привычка опять дышать носом всё ещё мешает придать этому более серьёзный характер. smile

Буду продолжать ставить цель омоложение и здоровье.
Сегодня, после постановки цели. Формируется мысль, потом ум забывает её и активизируется сердце и крестец, так можно пролежать 1,5 часа. Что происходит в это время, можно описать примерно так, ум блуждает в то время, как сплетения активны. Временами ум останавливается, оказывается в ловушке и получает ответ. В сознании рождается ясность. Вот такими вспышками света постепенно наполняется сознание.
Думаю это связано уже с направлением жизни- "Приобретением осознанности и контроля цвета токов простатического сплетнения". smile
Если выполнять лекции по омоложению в дни равноденствий и солнцестояний, выйдет четыре раза в году.
Эффективность будет намного выше. То же касается и еды, можно выбирать более здоровую в это время.

Зеркало судьбы, и подсказки храбрости. :)
Прикрепления: 9564891.jpg(124Kb) · 1008713.jpg(122Kb) · 0182503.jpg(118Kb) · 1422128.jpg(123Kb) · 8465508.jpg(114Kb) · 3195547.jpg(114Kb) · 5852693.jpg(162Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Воскресенье, 23 Дек 2012, 08:22
 
ЭхоДата: Суббота, 29 Дек 2012, 15:51 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дождь, привет!

Цитата (Дождь)
В целом упражнение считаю законченным, но не доведённым до конца. Интересно отметить, что было такое явление как пробежка по морозу с утра.
Шёл утром на работу и вдруг решил даже не решил, а что-то изнутри начало толкать на бег.
Подобное испытывал только в детстве, когда бежишь и дух захватывает.
Это и есть наглядный итог занятий. Класс!

Спасибо за снимки. Можно заметить положительные изменения, правда незначительные.

Цитата (Дождь)
Самое интересное происходило с хроническим насморком, который беспокоит с детства, почти всю жизнь дышу ртом. Когда дышу носом, то испытываю тяжесть, после выполнения упражнений наступила ремиссия, поначалу из носа капало, (обычно же он забит) потом, стало сухо и я смог дышать, без затруднения. Но привычка опять дышать носом всё ещё мешает придать этому более серьёзный характер. smile
Супер!

Очень понравилась картинка Зеркало судьбы, и подсказки храбрости. Можно вставить в рамку и дарить людям.

С наступающим Новым годом. Дождь, желаю всего лучшего и доброго!

Добавлено (29 Дек 2012, 16:51)
---------------------------------------------
Дождь, good

 
ДождьДата: Вторник, 15 Янв 2013, 18:03 | Сообщение # 37
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю!
Люблю рисовать узоры, вначале просто рисуешь линии акцентируя ум, постепенно вырисовываются сказочные животные.

Слон.

Прикрепления: 0291397.jpg(41Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Вторник, 15 Янв 2013, 18:07
 
ЭхоДата: Вторник, 22 Янв 2013, 15:21 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дождь, интересно!

Добавлено (22 Янв 2013, 16:21)
---------------------------------------------
Есть новые картинки?

 
ДождьДата: Суббота, 06 Апр 2013, 10:47 | Сообщение # 39
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
"Сияние в лесу"

"Водяной"

А это рюкзак, сшил из куртки. Сотворчество.:)

Добавлено (06 Апр 2013, 11:47)
---------------------------------------------
Ау "Почему нарушаю закон?".
Я оказался среди сотен душ, из разных уголков доносилось "Мы можем так!" "Мы можем так!". Знакомое томление. smile Все они поставили принципом жизни- Нарушение закона. Сделали его основным. Голоса манят, как запах сливочного масла на "Масленицу" Я чувствую что есть что-то другое.
Закон. Он изменит систему ценностей
Голос космоса. Рассказать может только человек. Его нет?
Тишина.
Появляется жизненная активность. Слышытся голос наставника- используй Дух.

Прикрепления: 9266871.jpg(357Kb) · 0352979.jpg(361Kb) · 5940812.jpg(464Kb) · 1462041.jpg(379Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Пятница, 08 Мар 2013, 19:14
 
ДождьДата: Воскресенье, 29 Дек 2013, 16:38 | Сообщение # 40
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
"Дракон из взрослого мира"


"Миг Духа"


"Царь Зверей"
Прикрепления: 9834602.jpg(500Kb) · 8722152.jpg(162Kb) · 0005843.jpg(433Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Что значит цвет мышления (определение и резонансы теменного центра)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога