Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 09:18 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Что значит цвет мышления (определение и резонансы теменного центра)
Что значит цвет мышления
ДождьДата: Суббота, 31 Дек 2011, 00:46 | Сообщение # 1
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема создана для развития духовного восприятия. Дабы понять и разобраться в противоречиях возникающих в душе и образах, которые проецирует психика.
Как предистория. Сейчас данные противоречия решаю, через рисуки геометрии и проецирование на механические процессы. Суть в том, если есть какое-то событие, тревожащее душу в образах не выходит А- есть А. Т.е. к примеру, явление по душевному складу в образах должно быть кубом, но таковым не становится. То смотрю в причины, до момента, пока Дух не "вытянет" до правильной фигуры.
На принятое решение повлиял след предательства в Душе, совершённое много лет назад.
Хочу понять, как искупать вину за судьбоносные ошибки. Буду искать.


Сообщение отредактировал Дождь - Суббота, 31 Дек 2011, 00:48
 
ЭхоДата: Понедельник, 02 Янв 2012, 15:39 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дождь, с Новым Годом 2012!



Очень интересная тема!
Желаю счастья, здоровья и открытий.
newyear
Прикрепления: 0069781.gif(150Kb)
 
ЭхоДата: Вторник, 10 Янв 2012, 13:18 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дождь, привет!


Полет руки!


Есть результаты по цвету мышления?
Прикрепления: 5891696.jpg(407Kb)
 
ДождьДата: Вторник, 10 Янв 2012, 19:03 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет! Спасибо.
С Наступившим! smile
Поставил цель, напряглась каверза, возникло напряжение над верхней губой.
После поиска причин пришёл к образу червя.
Духовное развтие шло с изъяном и не полностью понимал ясность в организме.
Сейчас пришёл к выводу- чтобы навести ясность в психике потребуется много времени.
Буду работать.


Сообщение отредактировал Дождь - Вторник, 10 Янв 2012, 19:09
 
ЭхоДата: Среда, 11 Янв 2012, 16:36 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Привет!

Quote (Дождь)
Поставил цель, напряглась каверза, возникло напряжение над верхней губой.

Здесь твои изменения правил. Когда активная чакра на верхней губе, значит к познанию человек не готов. Направление исследования просто останавливают и ставят другую цель-задачу.
Искать резонанс не надо!
Иначе, человек приобретает свойства объекта познания.
 
ДождьДата: Четверг, 12 Янв 2012, 02:42 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, виноват. Какой есть выход?
 
КолёсикоДата: Четверг, 12 Янв 2012, 09:04 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Иначе, человек приобретает свойства объекта познания.

Каким образом это выразится? Можно примерчик?


Тебе это снится.
 
ЭхоДата: Четверг, 12 Янв 2012, 13:35 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Такой пример есть.
Фея... Познание травы и образ: трава пищит, когда по ней идут. Активизировалась точка на верхней губе. Исследование было остановлено. Если же бы не было остановки, тогда бы появился отпечаток в разуме - при хождении по траве, последняя пищит как живая. Такое ощущение приведет к тому, что человек подсознательно будет относиться к траве как к животному и будет избегать ходить по траве, и негативно относиться к людям, которые мнут траву, например, когда идут по лугу.
В данном случае, человек не готов познавать феномен "трава". Трава же не является животным (нет сердца). Стоять босыми ногами на траве полезно, как и коровам поедать траву, чтобы было молоко, сыр, масло.
smile
 
ДождьДата: Суббота, 14 Янв 2012, 15:48 | Сообщение # 9
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я допустил ошибку. Исправляю её. Помогают учителя. Лжесвидетели становятся на пути этой помощи, постоянно наводя сомнения.
Основа работы, это разбор противоречий в уме.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 14:37 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Ощущение цвета мышления (прежде всего, белый, темный) помогает в этой задаче.
Себя или волю направляют по белому образу мышления.
 
ДождьДата: Среда, 18 Янв 2012, 10:10 | Сообщение # 11
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть такие явления Инстинкт- Чувства-Эмоции. Они являются предвестниками поступков. Чем глубже человек понимает себя, тем яснее удаётся справляться и осознавать свои поступки.
В моём случае невежество в инстинктах(одно из сильнейших причин поступков), привело к познанию неведомого.
Ослеплённый инстинком, я не замечаю напряжения в ТСС, и не могу остановить познания т.к. опять же инстинкт подводит к познанию около границ неведомого.
Почему я это делаю и что это за знания?
Мысли о "кармических" связях, влияния на человеческие поступки приходят сами собой.
Далее подхватываемые инстинктом, проецируются на физико- механичские свойства, явления, процессы. Так же учавствует геометрия.
Итог- познание неведомого.
 
ЭхоДата: Среда, 18 Янв 2012, 21:05 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дождь, привет!

Хорошо бы найти вид творчества и применять ТСС.

Один из видом творчества акварельный рисунок на основе фотоснимков:


Акварель. Carolyn Blish. Американская художница-акварелист. Формальное художественное образование Каролины состояло из уроков в течение двух недель у известного акварелиста Эдгара Уитни.
Прикрепления: 1962718.jpg(294Kb)
 
ДождьДата: Понедельник, 16 Апр 2012, 17:32 | Сообщение # 13
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Получились узоры.
В Поисках Жизни.









Есть ещё такая.
Лыжник.


Как в перспективе интересна архитектура.

Эхо, спасибо за труд. Там где я был, думал что уже не выберусь.

Добавлено (16 Апр 2012, 18:26)
---------------------------------------------
Появилась идея лифта.
Представим колбу в несколько этажей, наполненную солёной водой. Внутри кабина. Нижня часть кабины представляет собой отсек, для заполнения водой.
Внутри лифта есть насос, который откачивает воду.
Представляются механические фиксаторы этажей. В здании, на каждом этаже находится педаль, снимающая фиксацию и одновременно заполняющая нижний отсек лифта водой, если он находится выше.
При выходе из лифта, наполненный отсек откачивают. Такова этика. smile

Добавлено (16 Апр 2012, 18:32)
---------------------------------------------
Вообще идея взаимодействия человек- природа в вопросах жилья и быта очень интересна мне. Так возможен вечный механизм. Условие- борьба с ленью, которая приносит радость при здоровом состоянии организма. smile

Прикрепления: 8843822.jpg(75Kb) · 0354109.jpg(118Kb) · 5642466.jpg(157Kb) · 6267893.jpg(136Kb) · 8915248.jpg(119Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Четверг, 09 Фев 2012, 22:45
 
ЭхоДата: Вторник, 17 Апр 2012, 00:05 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дождь привет!
Quote (Дождь)
Появилась идея лифта.
Представим колбу в несколько этажей, наполненную солёной водой. Внутри кабина. Нижня часть кабины представляет собой отсек, для заполнения водой.
Внутри лифта есть насос, который откачивает воду.
Представляются механические фиксаторы этажей. В здании, на каждом этаже находится педаль, снимающая фиксацию и одновременно заполняющая нижний отсек лифта водой, если он находится выше.
При выходе из лифта, наполненный отсек откачивают. Такова этика.

Интересная идея. Учти - большое гидравлическое давление. Столб воды в 10 м раздавит деревянную бочку.
 
ДождьДата: Четверг, 09 Авг 2012, 17:52 | Сообщение # 15
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
В продолжении узоров.
Голубь(импровизация).

Лапки увы не вытянул, пришлось дорисовывать.

Добавлено (14 Июн 2012, 10:30)
---------------------------------------------
Картинок накопилось много. Но, постоянно витаю в мыслях, творчества подхода к жизнии и ответственности. Быть проще не выходит.Из-за этого много начинаний откладываю. Остаются только те, которые с корнем не выдернешь.

Слабость, перед сомнениями мысленного фона города, очень тяжело признавать.

Добавлено (14 Июн 2012, 11:01)
---------------------------------------------
Последние пол года работал трудником в монастыре в г. Сергиев-Посад. За время пребывания там, получилось много записей,кртинок. Некоторые стихи хочу огласить.

Зачем обманывал я душу,
Каким был главный мой сорняк?
Сейчас понятия нарушил и друга самый сильный враг.
Терзает мыслями плохими, мы будем биться до конца.
Понять бы мне смысл о мире, ведь правда режет все сорта.
Тогда вернёмся мы к реальным действиям решений.
Которым завтра посвятим дела.
----------------------------------

Пусть осторожностью вылечивая, простые поступки будущих дел.
----------------------------------
Простые заколки в руке у девчонки.
Какими были мы тогда!
Какая дивная игра!
В какой руке, разгадай меня? smile
-------------------------------------
Какой же ты барьер, мутящий воду?
Дай я тебя вскрою, поровняв с этикой, человеческой природы.
------------------------------------------------
Каков ученикам был дан опрос?
Подумав, что поняли задачи смысла звезд.
Пустились с безразборной речью в резвый путь,
Не приняв закона всех людей.

Так, как же быть с сомнительностью к ним?
Когда познанье станет к ним благим?
Я не могу понять, что не пускает жизни к ним...
Когда начнут любить, дышать своим уменьем с детства...
К любви покорной принимать все средства?
Замки навесят на двери к пустоте, где потеряли ответственность?
И ветер в огне омоет их сердечные дела?
-----------------------------------------

Серьёзность дел, подход умелый.
Куёт весёлый нрав.
Каким ты был, когда в изгнанном запустенье,
Творил терновые дела.
Зачала жизнь, свет божества красивый,
Пусть добры теперь будут у тебя дела...

Добавлено (14 Июн 2012, 13:35)
---------------------------------------------
Немного ясности, в монастыре оказался, потмоу что не смог находиться на том месте, где должен был изначально по предписанию ТСС. Послушался мыслей, заработать денег и отправился в Москву.
Приехал практически без денег. На первой работе, многие были обмануты около 200-от человек ушло со стройки в один день. Там не задержался. Дальше несколько дней скитаний по Москве, устроился грузчиком. Загрузка товарных вагонов. Тяжелейшие условия, труда. Люди работают на износ.Отдыхать практически не давали. Могли подымать ночью. Проработал около 2-х месяцев. Подружился с земляком, сняли общежитие в Москве. Вроде можно было двигаться далее, но совесть не позволила, остановился. Сейчас вернулся в Минск.

Наверное в монастыре стало понятнее, как опасно ослушиваться наставлений Духовного Мира.
Ошибки фатальны.

Добавлено (14 Июн 2012, 13:44)
---------------------------------------------
Красота, забывая и не видя, нужных счастливых переживаний, этого светлого, приятного чувства.
Порой мы думаем, что нам понятны её основы. Пускаемся исследовать границы её влияния. Но тут, вновь и вновь, всплывают новые и новые ньюансы, которые мы упустили из виду. Как же найти ту изюминку, которая и направляет по пути неведомого, по мере наших сил раскрывая способности...

Добавлено (14 Июн 2012, 13:57)
---------------------------------------------
Как выход, вижу возвращение туда, где был изначально.

Добавлено (08 Авг 2012, 18:14)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Авг 2012, 18:26)
---------------------------------------------
Возвращаясь к теме простатического сплетения. Когда писал, что некоторые узлы мертвы. Это приводит к тому, что организм не может делать выводы.Это возможно только при помощи души Аллига Тер.
Сейчас нахожусь под влиянием из вне, получается пассивное колдовство. В итоге замкный круг. Вижу, как происходит негативное явление, моё участие, но сделать ничего не могу. Необходимо прилагать массу усилий, дабы достучаться до души Аллига Тер
Душа подсказывает выход, пройти клиническое обследование(отклонение связано с работой мозга). Так подключусь к культуре общества. Пассивное колдовство уйдёт.

Добавлено (09 Авг 2012, 18:52)
---------------------------------------------
Вообще, если говорить о колдовстве, то оно появляется в результате гибели части личности. Человек утрачивает часть функций здорового организма. Мне известны такие явления, которых лишаются частично или полностью: чихание, зевание, обоняние осязание. Человек перестаёт насыщяться прекрасами Мира. Тянет энергию от других.
Пассивные маги, больше подходят под определение проклятия, внешний вид- это истощение, усталость, автоматизм жизнедеятельности(бесчувственность). Человек напоминает зомби.
Выход это поиск и работа с причинами гибели "Я".

Прикрепления: 7778108.jpg(297Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Среда, 08 Авг 2012, 17:16
 
ДождьДата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 14:24 | Сообщение # 16
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Некоторые работы.




Прикрепления: 2304009.jpg(36Kb) · 1883734.jpg(111Kb) · 0703217.jpg(49Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Воскресенье, 12 Авг 2012, 14:25
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 16 Авг 2012, 06:28 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Дождь, впечатлил рисунок с радугой - так много деталей и так всё взаимосвязано и дополняет друг друга...

Крим - це Україна.
 
ДождьДата: Понедельник, 27 Авг 2012, 20:37 | Сообщение # 18
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо.
Ещё интересно народное творчество.


Ручной труд, заменился машинным.

Это мои работы.

Добавлено (27 Авг 2012, 21:37)
---------------------------------------------
История одного узора.

Жил был один узор. Красив был, приятен окружающим. Все ему потакали, настолько сильна была его любовь. Но однажды осталась его красота не замеченной. Нашёлся тот, кто не захотел ему потакать он видел что его любовь не может быть настолько сильной, как это кажется окружающим. Более, он заметил источник этой любви она исходила не от самого узора, а от того кто его создал. Заметивший, полюбил создателя.
Узор ему удавалось только думать, почему всё так стало. Шли годы он думал, иногда отвлекался, искал причины, снова начинал думать. Bногда не получалось думать, снова искал причины, иногда он снова встречал свою любовь. Но теперь он более не радовался, а опять же искал причины. Оставалось ведь только искать причины, когда не понимаешь где радость.
И вот однажды ему удалось увидеть создателя. Он сказал ему- Посмотри вокруг. Неужели ты думаешь, что твоя любовь чем-то лучше или хуже других? Более, неужели ты думаешь, что она может быть отличной от других, когда не понимаешь первого? Видишь ли ты её суть, ведь до этого ты даже не понял, кто является её творцом. Узор задумался. Причин больше не осталось…
Что теперь… приходили мысли.
-Ведь никого вокруг не осталось. Пропал источник блаженства. Как же так?
-А вот так! Ответил создатель и сказал посмотри на небо. Ты глянь повсюду, красота какая…
Ночная тишина и пряность звёздного света успокаивала. Казалось что воздух, наполнен глубочайшим смыслом, и давал представление не только о создателе, но и о всём что он создал.

-Мудро то как… Сколько же их много…
-Смотри как они светят.

Внимание на свет, родило добро. Возникло чувство будущих свершений.
Листва на деревья зашуршала под теплым взмахом ветра. Теплота исходящая от деревьев, была так же от этого света. Жизнь шептала тихим и безмолвным голосом. Узор начал шевелиться, его части, не меняющиеся многие годы, замороженный под собственным грузом начали дрожать. Из преображающихся элементов, появились коленки, туловище, руки, закончилось головой. Человек посмотрел на небо там всё так же светились небесные искры. Ветер вновь ударил взмахом тепла, через пару мгновений донёсся запах каштана.

Прикрепления: 1298004.jpg(59Kb) · 6701352.jpg(146Kb) · 6330739.jpg(146Kb) · 7524093.jpg(70Kb) · 7378936.jpg(399Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Понедельник, 20 Авг 2012, 17:39
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Авг 2012, 10:02 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дождь, привет!

Класс! То же хочу взяться за акварель и узоры. biggrin

Понравилась сказка. Разреши немного отредактировать и забросить в Банк, в раздел "Сказки и эссе"?
 
ДождьДата: Вторник, 28 Авг 2012, 15:39 | Сообщение # 20
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Разреши немного отредактировать и забросить в Банк, в раздел "Сказки и эссе"?

Да, конечно!
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Что значит цвет мышления (определение и резонансы теменного центра)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога