Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 20:53 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Дневник очередного воина света (Не существует пути к счастью, счастье и есть путь)
Дневник очередного воина света
ЭхоДата: Четверг, 01 Сен 2011, 12:36 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Змея и Vasilisa огромное спасибо за поддержку. Все к месту и вовремя. Есть, конечно, методические ошибки
при подсказках, которые важные на этом уровне работы с внутренним миром. Однако, момент в общении более положителен и важен.
Это Вам



По порядку...

Добавлено (01 Сен 2011, 13:22)
---------------------------------------------
Можно брать сложную цель в колледже, как, например, "телепортация". Наш внутренний мир обязательно откликнется на поставленную цель и покажет в каком направлении достижение цели. Но, 1) понадобится чуть большее время , чем при постановке простой задачи для окончания колледжа; 2) придет убеждение, что для достижения сложной цели необходимы достижения более простых задач; 3) начнется последовательное прохождение и раскрытие основных функций центров по колледжу (по йоге - чакр; по даос. технике - микроскопические орбиты и внутренняя алхимия энергии ЦИ).
Вопросы будут?

Оставляем Вашу цель "телепортация". Менять цель не нужно. Ибо для внутреннего мира новые цели-стержни и их частое изменение приводит к перенапряжению сознания и временной потере внутреннего интереса к достижению какой-либо цели.
Ок?

Добавлено (01 Сен 2011, 13:36)
---------------------------------------------
Питание и дыхание в рамках колледжа не существенны. Точнее, для здорового человека важно знать меру. Если Вам помогает голодание или тип дыхания, тогда экспериментируйте для пользы. Критерием выступает внутреннее самоудовлетворение и самодостаточность.
В колледже важно, чтобы слушатель не принимал наркотики. Ибо действие наркотика, инфекция и резонансы центров могут привести к дисфункциям.
Вопросы?

Прикрепления: 8093268.gif(111Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 01 Сен 2011, 12:25
 
ЗмеяДата: Четверг, 01 Сен 2011, 12:47 | Сообщение # 22
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте! smile спасибо, я ждала когда Вы появитесь и заглянете в этот дневник, были вопросы по цели, которую выбрал Станислав. Теперь все понятно. Вы возьмете под контроль этого студента, или мне продолжать курировать?
 
ЭхоДата: Четверг, 01 Сен 2011, 13:24 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Станислав_Калиев)
после этого начался ворох мыслей, начиная от идеи пересесть в кресло и заканчивая идеей «Нужно вновь начать делать пять тибетцев

Старайтесь придерживаться парадигмы. Мысль имеет субстрат, существующий вне и независимо от человеческого сознания. Подробнее
В данном случае у Вас работают ассоциации и представления ума на основе предыдущего опыта или вторая сигнальная система. Поэтому так и пишите: "предыдущий опыт,.. ассоциации разума...
С тем, что есть мысль и критерии приема-посылки мыслей Вы познакомитесь чуть позже - Девятая лекция:
  • Как нервная система человека принимает и формулирует МЫСЛЬ? - соврем.
  • Как манас-чакра принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по ведам
  • Как Бай-Гуй принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по даосской технике
  • Как святой дух нисходит на человека? - по христианству


Quote (Станислав_Калиев)
У меня появился небольшой вопрос: «Как правильно выйти из упражнения?» Мой резкий выход, кажется, является причиной головной боли. Я думаю, что стоит немного подышать и, медленно открыв глаза, еще немного посидеть в спокойной обстановке, а то я сразу же кидаюсь к компьютеру и пишу в дневник. smile

Обычно, самодисциплина и внутренний контроль естественно подсказывают об окончании занятия. Для этого полезно быть спокойным решительным, а не жадным неуступчивым в достижении цели. Занятия первых лекций проводят 10-30 минут, не больше, можно несколько раз за сутки. После окончания занятия оставайтесь в положении релаксации несколько минут. Психика сама выйдет из состояния концентрации на цели и приготовится к повседневной деятельности.

Добавлено (01 Сен 2011, 14:13)
---------------------------------------------
Змея, привет! Приятно Вас слышать. biggrin
Quote (Змея)
Вы возьмете под контроль этого студента, или мне продолжать курировать?

Продолжайте поддерживать. Засчитывается, как бал для перевода в преподаватели. Из опыта на Аллига Тэр, например, Пятнистой_Кошки, обоюдная поддержка преподавателя и куратора важная. После 2-3 дневников Пятнистой_Кошки уже вела студентов самостоятельно. Ныне, Пятнистая преподаватель.

Добавлено (01 Сен 2011, 14:24)
---------------------------------------------
Quote (Станислав_Калиев)
Кстати хочу проконсультироваться с вами по поводу пяти тибетцев, стоит ли их выполнять и если да, то перед практикой или после нее?

Можно выполнять практику пяти тибетцев. Только без визуализаций и без сосредоточения, как физ. упражнение. С концентрацией подобные упражнения выполняют после того, как освоили выход за пределы работы второй сигнальной системы - после колледжа. Более совершенно выполнять практику пяти тибетцев второй курс университета - движения с Мировым Древом или биополем грудного центра.


Пять Тибетцев.


Quote (Станислав_Калиев)
По поводу снов – они какие-то странные, порой очень эмоциональные, я с кем-то ругаюсь во сне. Например, сегодня я накричал на коллег потому, что они меня достают со всякой ерундой, но вдруг появились мои родители и мягко попытались объяснить, что так делать не стоит, хотя я продолжал спорить с ними, понимая, что был не прав…

Сновидения по колледжу являются одним из критериев правильной внутренней работы. Обратите внимание на изменение сновидений.
Вопросы?
Прикрепления: 9329152.jpg(13Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 01 Сен 2011, 13:30
 
ЗмеяДата: Четверг, 01 Сен 2011, 15:07 | Сообщение # 24
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Продолжайте поддерживать. Засчитывается, как бал для перевода в преподаватели. Из опыта на Аллига Тэр, например, Пятнистой_Кошки, обоюдная поддержка преподавателя и куратора важная. После 2-3 дневников Пятнистой_Кошки уже вела студентов самостоятельно. Ныне, Пятнистая преподаватель.

Хорошо. Я тоже очень рада Вас слышать! smile

Quote (Станислав_Калиев)
Хотя есть ощущение, что ничего нового не произошло и еще работать и работать.

Работы много, но положительные сдвиги есть. Продолжаем останавливать ассоциации разума и концентрироваться на цели, принимаем в расчет все уточнения, которые внес преподаватель.
 
Станислав_КалиевДата: Пятница, 02 Сен 2011, 02:57 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, продолжу заниматься.
Вопросов пока нет. Если появятся обязательно буду задавать.
Попробую уделить регистрации снов немного больше внимания (раньше был небольшой опыт с осознанными сновидениями, где как часть курса необходимо было записывать сны по утрам), а также продолжу делать пять тибетцев по утрам перед основной практикой.
В целом у меня все хорошо внутренне, к напряжению в голове начинаю привыкать, сегодня еще болели виски очень сильно, но для меня это наоборот сигнал, что организм продолжает работу в течении всего дня. Под конец дня очень сильно устаю, вчера упал спать на 2 часа раньше обычного...
По поводу наркотиков и подобного - я не употребляю ни алкоголь, ни сигареты, ни кофе, ни марихуану, никакие тяжелые наркотики, единственное - это привязанность к приготовленной пище, что для меня как "сыроеда со срывами" является по сути наркотиком, но и это тоже пройдет.
Еще могу сказать, что у меня вновь обострилась внутренняя борьба, она периодически бывает когда я преодолеваю какой-то жизненный этап. Так вот разум мой сейчас начинает старую сказку "ничего не получается, я не продвигаюсь и т.п.", но я уже научен и осознаю, что это нормально, а в плане продвижения у меня все хорошо и в конце концов я же не единственный на всей планете человек который никогда не научится останавливать внутренний диалог, я к этому иду и понимаю, что нужна лишь практика.

Я еще раз благодарен всем вам кто меня поддерживает, благодаря ежедневному общению я чувствую прогресс, что очень важно для меня психологически.

Добавлено (02 Сен 2011, 03:57)
---------------------------------------------
Не смог встать пораньше, чтобы сделать пять тибетцев, но видимо не сразу получится, я все еще очень сильно устаю за день и нужно высыпаться.
Сегодня я также размял позвоночник перед практикой и принялся произносить цель, сначала просто, а затем на вдохе «Цель», на выдохе медленно «Те-ле-пор-та-ци-я». К моему удивлению я очень быстро вошел в то состояние, где я нахожусь в центре головы, слышу шум и чувствую нарастающее напряжение в голове. Напряжение в основном было в области висков, а также в центре головы, во лбу же напряжение было слабее.
Из мыслей в основном беспокоил комментатор, который за собой вызывал поток других мыслей и иногда образов, я старался их не запоминать, а поскорее отгонять, чтобы концентрироваться на цели.
В целом могу сказать, что в состояние наблюдения я входил много раз, но ненадолго, на несколько секунд. Периодически раскачивался позвоночник, еще пару раз было что-то такое, что я хотел обязательно записать в дневник, но, к сожалению забыл.
Я думаю, что моя проблема «не забыть записать» кроется в том, что у меня есть одна профессиональная «болезнь» или «особенность», не знаю, как выразиться. В общем, у меня плохо работает короткая память, у большинства программистов такое есть. Я быстро забываю, что было буквально минуту назад. Видимо поэтому комментатор в голове постоянно проговаривает все, что я чувствую и слышу сейчас… Тем не менее я все же забыл, что хотел сказать, если вспомню позже обязательно запишу.
К концу практики я почувствовал, что шум в голове и напряжение стихли, несмотря на то, что я продолжал концентрироваться. Я подумал, что видимо, пора завершать практику, и открыл глаза. Немного подышал спокойно, посмотрев в окно, и посмотрел на часы, прошло как обычно около 20 минут.
Я еще посидел немного, а потом решил убрать раскиданные вокруг игрушки, дабы не бежать сломя голову к компьютеру. Вчера вечером было не до уборки, а сегодня утром, зайдя в зал, пришлось аккуратно выбирать путь к табуретке между кубиков и прочих игрушек, раскиданных дочкой…
Сейчас, когда я пишу это, голова болит не так сильно, видимо выход из практики имеет очень большое значение.
По поводу снов: Сегодня мне снилось под утро, что я летаю-прыгаю используя водяной пистолет, т.е. стреляю в воздух и взлетаю, потом падая снова вниз опять стреляю чтобы подняться, но вот почему то в воздух, по логике ведь я должен стрелять вниз, чтобы развить хоть какую-то толчковую силу, но тут наоборот. Место перемещения было похоже на один отдаленный район моего родного города Усть-Каменогорска в Восточном Казахстане, вообще я заметил, что мне больше снится именно этот город. Подпрыгивал во сне я до 9-х этажей, но быстро падал вниз, иногда даже доставая ногами до земли, но приземления были мягкими потому, что я вновь выстреливал в воздух. В общем, странный сон, но, тем не менее, очень реалистичный, отчетливо ощущался ветер вокруг, прохлада высоты и заходящее солнце на горизонте давало очень яркие оттенки красного, может быть, поэтому я сразу не проснулся, чтобы сделать пять тибетцев, а предательски перевел будильник на час позже… biggrin

Сообщение отредактировал Станислав_Калиев - Четверг, 01 Сен 2011, 16:25
 
ЗмеяДата: Пятница, 02 Сен 2011, 10:08 | Сообщение # 26
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Станислав_Калиев)
Из мыслей в основном беспокоил комментатор, который за собой вызывал поток других мыслей и иногда образов, я старался их не запоминать, а поскорее отгонять, чтобы концентрироваться на цели.

Давайте еще раз определимся с терминологией: не мысли, а внутренний диалог, или ассоциации разума, предыдущий опыт, как сказал ваш преподаватель.
Quote (Станислав_Калиев)
В целом могу сказать, что в состояние наблюдения я входил много раз, но ненадолго, на несколько секунд. Периодически раскачивался позвоночник, еще пару раз было что-то такое, что я хотел обязательно записать в дневник, но, к сожалению забыл.

Это замечательно. ничего страшного, что забыл, бывает.
Quote (Станислав_Калиев)
Я думаю, что моя проблема «не забыть записать» кроется в том, что у меня есть одна профессиональная «болезнь» или «особенность», не знаю, как выразиться. В общем, у меня плохо работает короткая память, у большинства программистов такое есть. Я быстро забываю, что было буквально минуту назад. Видимо поэтому комментатор в голове постоянно проговаривает все, что я чувствую и слышу сейчас… Тем не менее я все же забыл, что хотел сказать, если вспомню позже обязательно запишу.

Это лишь ограничения у вас в голове, не бойтесь, расслабьтесь, для вас главное - это концентрация на цели и остановка ассоциаций разума, а дневник исследований - это вспомогательный инструмент. Нужно, чтобы вы почувствовали состояние безмолвного намерения, АУ. Для себя, а не для дневника. Не имеет значения какие ассоциации ума у вас возникают, лучше хоть на секунду ощутите состояние безмолвного намерения.
 
ЭхоДата: Пятница, 02 Сен 2011, 15:29 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Станислав_Калиев, здравствуйте!

Quote (Станислав_Калиев)
К моему удивлению я очень быстро вошел в то состояние, где я нахожусь в центре головы, слышу шум и чувствую нарастающее напряжение в голове. Напряжение в основном было в области висков, а также в центре головы, во лбу же напряжение было слабее.

На поставленную цель откликаются и приходят в активное состояние центры. Это прекрасно. Теперь выясняют, что мешает внутренней работе.
Знакомьтесь с третьей лекцией
Что такое акцент ума? - соврем.
Что такое саньяма? - по йоге
Что такое Шоу И? по даосской технике

Делайте переменку в занятиях - несколько дней.

И переходите к занятиям по четвертой лекции
Что мешает управлению нервной системой? - соврем.
Что мешает сознательному управлению чакрами? - по йоге
Что мешает сознательному управлению энергией ци? - по даосcкой технике
Что такое божья благодать? - по христианству

В этом занятии Вам важно выяснить, что мешает акценту ума на поставленной цели. Для этого контролируйте сознание, внутренний мир и отмечайте для себя, что Вас тормозит. Сразу же принимайте для себя решение и убирайте внутренние помехи.

Занятие связано с Вашим последним сном.
Quote (Станислав_Калиев)
я летаю-прыгаю используя водяной пистолет, т.е. стреляю в воздух и взлетаю, потом падая снова вниз опять стреляю чтобы подняться...

Убрав внутренние помехи для достижения состояния АУ, изменятся сновидения.

Желаю удачи!
 
Станислав_КалиевДата: Суббота, 03 Сен 2011, 12:29 | Сообщение # 28
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня утром вообще не выспался, но, тем не менее, выполнял практику. Внутренняя борьба еще продолжается, но я все же ощущаю повышение осознанности и понимаю где Я, а где не Я предлагаю разные идеи. Что интересно отключить внутренний диалог получилось сразу, как только произнес цель "Телепортация", то есть я сразу же переместился в каверзное нервное сплетение и стал наблюдать за шумом и напряженностью в этом месте, но через некоторое время включился внутренний диалог. Я попытался проследить, откуда он идет, всегда казалось, что он за мной, за спиной, как будто из затылочной области мозга, но каждый раз, когда я пытался переместиться назад в ту область и отследить источник, он смещался назад. Потом настал момент, когда я полностью погрузился в ассоциации ума. Их было так много, со всех сторон и разных включая слова и образы, я словно заснул... Мне показалось, что я так долго "проспал" слушая всю эту ерунду, что даже не выдержал такого потока и открыл глаза. Прошло всего-то 10 минут, но мне больше не хотелось продолжать, я вернулся в кровать и уснул.
Мне приснился очень странный сон, что интересно сон, который был перед практикой, я абсолютно не запомнил. После практики мне приснилось, что я сижу на свадьбе у брата жены (она на самом деле была около двух недель назад) и слежу, как бы дочка куда-нибудь не убежала. В какой-то момент отвлекаюсь, и жена мне говорит, что Дианки нет. Я бросился ее искать, потом увидел, что она направилась к проезжей части, я в ужасе изо всех сил бросился за ней, но ноги не слушались, они так медленно передвигались, что я практически не двигался, мне было очень тяжело сознательно их переставлять.
Могу заметить, что у меня очень часто во сне не получается передвигать ногами или если я делаю удар рукой он невероятно слабый, одно время в подростковом возрасте у меня даже был своего рода комплекс на этой почве. Я думал, что в жизни у меня тоже очень слабый удар и я боялся, что не смогу за себя постоять в сложной ситуации, а в Казахстане такая ситуация могла произойти в любую минуту на улице...
Ну да ладно, я отвлекся от темы: в итоге во сне доча убегает дальше и очень быстро, я смотрю налево и вижу, что машин вроде нет, а Дианка уже перебежала до островка посереди дороги. Вдруг справа я вижу быстро приближающуюся иномарку и пытаюсь изо всех сил сделать рывок, чтобы догнать свое шустрое чадо, но ноги словно вросли в землю. Затем я замечаю, что Диашка уже быстро перебежала через дорогу и машина проехала буквально у нее за спиной. Потом я резко оказываюсь рядом с ней и слезно умоляю ее больше так не делать, но она меня не слушает и даже не смотрит. Я упрашиваю ее каким-то странным голосом, может быть просто он был выше тональностью из-за истерики и слез...
С утра я не написал в дневник ничего, решился, почему то сделать это только сейчас... Возможно хотел переделать практику еще раз, но в течение дня я кое что осознал, по крайней мере мне так показалось: Когда я во время практики смещался назад, чтобы увидеть источник, отвлекающий меня, я скорей всего погрузился в него целиком и поэтому меня со всех сторон начали одолевать образы и ассоциации ума, в которые я погрузился словно в сон, а вышел из этого состояния я потому, что испугался...
О моем сне я, конечно, могу многое предположить: во-первых у ребенка сейчас такой возраст, что она практически совсем никого не слушается, и еще я постоянно переживаю о ее безопасности. А ватные ноги - это потому, что во сне мы находимся не в физическом теле, поэтому ноги и руки как таковые отсутствуют, мы лишь можем передвигаться усилием мысли или просто телепортироваться, а видимое тело – это лишь привычка себя с ним отождествлять. Во сне мы практически всегда телепортируемся, потому как это быстро и удобно. Например, если попытаться вспомнить "как я сюда попал?" получается что собственно не ногами пришел, не приехал, а именно телепортировался сменив декорации вокруг себя...
Еще у меня пара вопросов: третий урок, я ведь именно им сейчас и занимаюсь, я перечитывал ответы на вопросы и заметил, что я, наверное, далеко отстаю от остальных учеников, но что поделаешь все мы разные... Я еще не понял, что такое акцент ума, но скорей всего неоднократно уже испытывал его на несколько секунд, сам того не подозревая... Если я нахожусь в нервном центре и слышу шум и чувствую напряжение - это и есть акцент ума?
И второй вопрос, про переменку: мне начать переменку с завтрашнего дня или лучше с понедельника? Я сам не могу понять, насколько сильно устал я от практики, но что-то мне подсказывает, что пора передохнуть. То есть я принимаю во внимание то, что у меня сократилось время выполнения практики плюс перестала болеть голова в течении дня.
Еще есть кое-что, беспокоящее меня с детства, сейчас я о нем вспомнил как никогда и хотел бы поделиться: в детстве, когда я закрывал глаза перед сном, я часто видел белый экран, т.е. именно экран, а не пространство. У него даже были скругленные углы, а соотношение сторон было именно 4:3, т.е. телевизионного формата. Я, молча и долго просто смотрел на этот экран и слушал тишину, наслаждаясь ею, но внезапно экран начинал заполняться какими-то черными толи насекомыми, толи просто линиями. Одновременно в ушах появлялись звуки тысяч передвигающихся лапок насекомых. Затем картинка изменялась на еще более устрашающую: это были уже не насекомые, а полчища черных воинов с клинками и копьями. Они слева и справа летели друг на друга с воплями, а белый экран превращался в черное поле, где мелькали контуры клинков и копий, отдаваясь в ушах громким лязганьем, перемешанным с криками. Эта картина вводила меня в состояние панического страха, потом все резко стихало, я просто ощущал страх перед этим черным мертвым пространством и хотел вернуть тот приятный белый экран…
Не знаю, стоило об этом говорить или нет, но это мучает меня с детства, а сейчас то самое время, когда все это начнет взбираться на поверхность из глубин подсознания.

Добавлено (03 Сен 2011, 13:29)
---------------------------------------------
Еще я забыл добавить, что во время практики я один раз произнес про себя "кто говорит - не Я, кто молчит тот Я" и после этого я начал замечать, что ассоциации ума именно приходят из-за спины.

 
ЗмеяДата: Суббота, 03 Сен 2011, 14:09 | Сообщение # 29
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Станислав_Калиев)
Что интересно отключить внутренний диалог получилось сразу, как только произнес цель "Телепортация", то есть я сразу же переместился в каверзное нервное сплетение и стал наблюдать за шумом и напряженностью в этом месте

Супер!
Quote (Станислав_Калиев)
Если я нахожусь в нервном центре и слышу шум и чувствую напряжение - это и есть акцент ума?
И второй вопрос, про переменку: мне начать переменку с завтрашнего дня или лучше с понедельника? Я сам не могу понять, насколько сильно устал я от практики, но что-то мне подсказывает, что пора передохнуть. То есть я принимаю во внимание то, что у меня сократилось время выполнения практики плюс перестала болеть голова в течении дня.

Акцент ума - это постановка цели разумом, напряжение в энергетических центрах - это ответ ТСС на акцент ума. Т.е. это значит, что на вашу цель отзывается третья сигнальная система, т.е. идет работа на энергетическом уровне по выполнению вашей задачи.
Вы поняли что такое блуждание ума, как останавливать внутренний диалог и ставить перед собой цель. Можете уже начинать отдых. Всем людям нужно разное количество времени для выполнения практики. Голова и не должна болеть постоянно.
 
Станислав_КалиевДата: Суббота, 03 Сен 2011, 16:07 | Сообщение # 30
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Практику возобновляю в следующую субботу сразу с четвертого урока?
 
ЗмеяДата: Суббота, 03 Сен 2011, 16:29 | Сообщение # 31
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем же, я думаю, что вам достаточно будет и 3-4 дней. После этого переходите к 4-ой лекции.
 
Станислав_КалиевДата: Среда, 07 Сен 2011, 03:00 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я принялся выполнять четвертый урок после 3-хдневной переменки. Практику начал в 6:11, предварительно размяв позвоночник.
Немного успокоил ум, проговорил про себя цель. Пришлось проговаривать ее несколько раз, после чего ненадолго появилось напряжение в каверзном сплетении и в центре головы. В блуждания ума я погружался чаще, чем до переменки. Позже я спросил про себя «Что мне мешает в достижении цели?» и начал ждать ответа стараясь отсекать, что говорит ум… Хотя первым появившимся словом в голове было «Ум». Периодически всплывали разные слова, я даже не помню какие, мне казалось, что это не ответы, а обычная деятельность ума.
Позже когда я задал вопрос «Что мне мешает в достижении цели?» я почувствовал щекотание в макушке, я пытался определить, в каких именно лепестках появилось это ощущение, и появилась какая-то уверенность, что это лепестки отвечающие за токи власти, т.е. ум почему-то сосредоточился именно на том, что это те лепестки и никакие другие…
Еще в доме в это время активизировался еще один отвлекающий фактор, проснулась теща и принялась греметь кастрюлями на кухне и громко выполнять водные процедуры в ванной: чистить зубы и полоскать горло. Я все это время просто старался концентрироваться на напряжении в голове, но плохо получалось.
Кстати на вопрос «Что мне помогает в достижении цели?» я толком не мог получить ничего, единственное это один раз пронеслось в голове слово «безмолвие» и все.
В целом практика длилась около 15 минут, я просто не смог продолжать из-за внешних раздражителей и немного посидел с открытыми глазами, посмотрев в окно.

Вчера я просто анализировал, что мне мешает в достижении цели, мне кажется это моя несобранность, отсутствие энтузиазма, а также инертность. То есть после какого-то периода времени, когда преобладали лень и чревоугодие, я не могу вернуться в колею и начать заниматься собой, даже если это происходит то ненадолго.
Я думаю, что стоит просто взять себя в руки и регулярно контролировать себя, задавая вопрос «Что я сейчас делаю?» Таким образом, я меньше буду «спать» на ходу и у меня появится больше осознанности. Еще мне стоит прекратить загрязнять свой организм и сделать шаг в сторону сырой растительной пищи потому, что попробовав раз, я уже никогда не смогу полностью вернуться на обычную пищу. Так как тело стало уже более чувствительным, а понимание происходящих процессов не дает покоя, например я уже не могу смириться с болью в кишечнике, а также ноющей болью в печени после очередного приема денатурированной пищи, зато обычное яблоко дает мне такой мощный прилив бодрости и рождает приятное ощущение во внутренних органах. Мне стоит просто игнорировать тот факт, что все вокруг едят обычную еду, ну и что, пусть делают, что хотят. Я так не могу.
У меня сильное ощущение, что я буду намного лучше продвигаться в практике, если помогу своему организму очиститься, ведь как говорится в изумрудных скрижалях: «Что внутри то и снаружи, что вверху то и внизу». Получается, что в кишечнике бардак – в голове бардак…
К тому же раз взялся, то назад поворачивать ни в коем случае не буду, да и цель взял не из простых… Хоть когда то в этой жизни нужно доделать что-то до конца!
 
ЗмеяДата: Среда, 07 Сен 2011, 10:21 | Сообщение # 33
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Станислав_Калиев, у вас было чувство удовлетворенности, благодати после этой практики?
 
Станислав_КалиевДата: Среда, 07 Сен 2011, 10:22 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря я не понял... Я думаю стоит еще раз попытаться выполнить эту практику...
 
ЭхоДата: Среда, 07 Сен 2011, 14:16 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Станислав_Калиев)
В блуждания ума я погружался чаще, чем до переменки. Позже я спросил про себя «Что мне мешает в достижении цели?» и начал ждать ответа стараясь отсекать, что говорит ум… Хотя первым появившимся словом в голове было «Ум». Периодически всплывали разные слова, я даже не помню какие, мне казалось, что это не ответы, а обычная деятельность ума.

По 4-му занятию Вы продолжаете концентрироваться на своей первоначальной цели и отмечать для себя внутренние помехи, сразу же их разбираете и решаете, сохраняя внимание на главной цели. Отходить от первоначальной цели и задавать прямой вопрос, что мне мешает, это задача вне рамках поставленной цели.
Ок?
Да, повторяйте это занятие.
Ждем более глубоких исследований.
 
Станислав_КалиевДата: Среда, 07 Сен 2011, 17:10 | Сообщение # 36
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Я еще могу практиковать несколько раз в день?
 
ЭхоДата: Среда, 07 Сен 2011, 22:51 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Станислав_Калиев)
Я еще могу практиковать несколько раз в день?

Да, можно несколько раз в сутки. Не рекомендуется за час перед сном, т.к. нервная система активизируется от внутренних занятий.
 
Станислав_КалиевДата: Четверг, 08 Сен 2011, 03:05 | Сообщение # 38
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня начал практику в 6:01. Сел на мягкую табуретку, размял спину, покачиваясь назад и вперед, а потом в стороны. Затем произнес цель «Телепортация», после чего как-то незаметно возникло давление в каверзном сплетении и я какое-то время просто ощущал его. Через некоторое время включился первый мешающий фактор под названием «Комментатор», я попробовал его отпустить, это произошло ненадолго, слишком уж привязан он по той причине, что взял на себя ответственность все запомнить и позже записать в дневник, хотя я неоднократно повторял, что это не главное, главное это «здесь и сейчас».
Вторым отвлекающим фактором остается «Дыхание», в частности вдох, так как в паузе между выдохом и вдохом все тихо и спокойно, никто не мешает мне слушать тишину и ощущать напряжение в нервных центрах. С вдохом в голову как будто бы вдувает разного рода образы и ассоциации ума, они, набирая силу, проявляются с большей яркостью в сознании, тем самым отвлекая меня, большая проблема в том, что их сразу много и разных. Это похоже на то, когда сквозняк резко открывает окно, занося в комнату осенние листья, поймать их все невозможно, и они влетают в комнату, кружась, а потом плавно оседают на пол, когда ветер стихает (дыхание останавливается на выдохе) и ненадолго наступает тишина до следующего порыва ветра.
Третьим отвлекающим фактором я определил образы из прошлого, образы из будущего очень редки и, их легче остановить, так как они требует большей энергии, как мне кажется. Образы из прошлого, т.е. из предыдущего дня отнимают большую часть времени, потому, что в них незаметно погружаешься, а выйдя из этого состояния, думаешь «Да как я могу сейчас размышлять об этой ерунде, которую вчера услышал, увидел или прочитал». Мне кажется, эти образы проявляются из-за большого информационного перегруза. В этом отношении мне следует ограничить свой ум в потоке информации: не читать лишнего в Интернете; игнорировать телевизор, который я в принципе не смотрю, но его смотрят домашние; придумать себе какой-то якорь в конце рабочего дня, который бы сигнализировал, что рабочий день закончился, думать о нем сейчас бесполезно, работа будет иметь смысл теперь завтра с 9:00 до 18:00.
Четвертый – это скорей всего внешние раздражители, которые утром практически сведены на нет, т.е. батарейка извлечена из настенных часов, домашние еще спят, компьютер выключен, окно плотно закрыто и т.п. Но, тем не менее, время от времени на улице проедет машина, мне еще повезло, что я живу в тихом посёлке, утром еще может пропеть петух под окном, курятник всего в двух-трех метрах от окна. Четвертый фактор вызывает ассоциации ума и тоже является своего рода сквозняком, рождая в голове много лишнего.
Что-то еще из отвлекающих факторов пытался запомнить мой «комментатор», если вспомню – допишу.
Теперь из ощущений, которые меня посетили во время практики: плавное покачивание позвоночника, за которым последовало легкое напряжение ног, так как позвоночник отклонялся назад, и я видимо побоялся упасть со стула. Кстати на напряжении в ногах я был сосредоточен достаточно сильно, видимо нежелание упасть играет важную роль в приоритетах ума. Под конец практики я непроизвольно наклонился немного вперед, а потом моя голова плавно повернулась на 2-3 градуса вправо, как будто я во что-то всматривался в темноте.
В конце практики, когда я открыл глаза и просто смотрел в окно на красный горизонт, мне было очень приятно от того, что я просто слушаю тишину. Какое-то время в голове было чисто, но как только я заметил этот факт «слушания тишины» и того, что мне «приятно от этого» в голову полезли ассоциации ума. После этого я завершил практику. Прошло около 25 минут.
Наверное, сейчас, Змея, я могу ответить на вопрос. В конце практики у меня все-таки было приятное ощущение! :)

По поводу практики утром и вечером. Я очень хочу выполнять еще вечернюю практику, но не получается, так как дочка ложится спать примерно в то же время, что и я, поэтому вечером просто нет такого окна когда я бы смог практиковать. Я пробовал по дороге домой в автобусе, но слишком большое количество отвлекающих факторов просто не даст это сделать. Так что к сожалению я пока не буду пытаться :(
 
ЗмеяДата: Четверг, 08 Сен 2011, 10:25 | Сообщение # 39
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Станислав_Калиев)
В конце практики, когда я открыл глаза и просто смотрел в окно на красный горизонт, мне было очень приятно от того, что я просто слушаю тишину. Какое-то время в голове было чисто

Класс!

Возможно причина ваших помех - это привязанность к прошлому и нежелание жить настоящим. Думаю преподаватель даст вам более точную оценку и скажет, что делать дальше.
 
Станислав_КалиевДата: Четверг, 08 Сен 2011, 11:07 | Сообщение # 40
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Змея! Ваши ответы всегда меня вдохновляют, каждый раз когда я думаю, что топчусь на месте Вы полностью меня переубеждаете! Я даже не знаю как Вас отблагодарить за это!!! :)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Дневник очередного воина света (Не существует пути к счастью, счастье и есть путь)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога