Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:43 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Я и Вселенная
Я и Вселенная
ЛикаДата: Понедельник, 06 Фев 2012, 15:17 | Сообщение # 21
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Эхо!
Перерыв smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 06 Фев 2012, 19:59 | Сообщение # 22
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Сначала -

Quote (Эхо)
еще раз занятие по акценту на цели


smile


Крим - це Україна.
 
ЛикаДата: Среда, 08 Фев 2012, 21:27 | Сообщение # 23
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Сначала хотелось бы извиниться, заигралась. Постараюсь быть внимательной и придерживаться заданного порядка в выполнении заданий по лекциям.
Сегодня занималась 15 мин., стараясь отслеживать ощущения, одновременно останавливать, возникающие мысли и картинки. Это оказалось не просто, когда занимаешься внимательно: или возникает напряжение, которое стараешься расслабить, или возникают мысли, за ними картинки.
Положение: полулотос на полу. Ощущения в теле: сильное давление в каверзном сплетении, височное сплетение, горловое, ощущения в груди, напряжение в солнечном сплетении, похоже на сжатие.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 08 Фев 2012, 22:23 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лика, ещё по лекции 3!

Крим - це Україна.
 
ЛикаДата: Четверг, 09 Фев 2012, 22:06 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Перечитала 3 лекцию. Начала занятие с полу лотоса на полу, проговаривая цель одновременно направляя внимание на ощущения в теле: напряжение в висках, напряжение похожее на «мурашки» в области лопатки, болит коленка, чувствуется тепло в стопах. В какой-то момент, когда тело начало расслабляться, стали возникать слова, всплыл давнишний неприятный эпизод. Мне показалось, что я провалилась в картинку, через некоторое время, возникло какое-то теплое чувство, тут же все прекратилось; ни каких мыслей, ассоциаций, звучит только цель. Было ощущение, как будто вынырнула и вдохнула воздуха.
 
ЭхоДата: Пятница, 10 Фев 2012, 15:25 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, добрый день!

Класс!

Идем далее Четвертая лекция
Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания - соврем.
Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара - по йоге
Что мешает сознательному управлению энергией ци? - по даосcкой технике
Что такое божья благодать? - по христианству

Добавлено (10 Фев 2012, 16:25)
---------------------------------------------
Раскрывайте свой внутренний мир.

Желаю открытий. flower

 
ЛикаДата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 21:23 | Сообщение # 27
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте!

Лекция 4.
Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания

Несколько раз прочитала лекцию. Получилось, пока вот так:
1. Внутренние нерешенные проблемы.
Решила просто посмотреть, что получится. Проговаривая цель, стала отслеживать возникающие мысли и ассоциации. Выстроился эмоциональный ряд: суета, спешка, привязанность, угодить.
2. Различия между состоянием «желание» и «решение» поставленной цели.
Мне кажется, что «желание» базируется на ассоциациях ума, с соответствующей эмоциональной окраской, «решение» - возможно, осознанный выбор и целенаправленное движение.
3. Усилия, направленные на достижение цели – пока сложно самостоятельно решить этот вопрос.
4. Внутреннее напряжение – постоянно чувствуется.
5. В течении дня отслеживала мысли и ассоциации, возникающие эмоции. При направлении внутреннего внимания на ощущения в теле, эмоциональное состояние заканчивается (или переходит, может быть, в спящий режим?)
 
ЭхоДата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 21:55 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, здравствуйте!

Хорошо! Но полезно глубже взглянуть на те внутренние явления, что мешают акценту ума на цели. Что первым всплывает и сбивает акцент ума на цели?

И еще. Есть ли отвращение и психосоматические реакции на воспоминание? Какие?
 
ЛикаДата: Вторник, 14 Фев 2012, 22:41 | Сообщение # 29
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Первое всплывает и сбывает акцент ума на цели – «цензор» (а вдруг…, правильно ли… и т.д.). Это включается не сразу, через какое-то время. Такое ощущение, как будто рассеивается внимание или же возможно его становиться больше, т.е. есть направленное внимание на цели, на ощущениях в теле.
На воспоминания отвращения нет, реакция организма – сдерживание дыхания, зажимает в районе солнечного сплетения, напряжение в плечах, шее.
 
dh28Дата: Среда, 15 Фев 2012, 13:26 | Сообщение # 30
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Ясно и лаконично.. Если уместно хотел бы поделиться своим опытом. Может он вам поможет.. Во время постановки цели по этой лекции, я концентрировал сознание на безмолвном психическом состоянии. То есть раслаблялся, ставил цель, входил в АУ. По появлении резонанса, обычно появлялись различные эмоции, точнее отношения, разнообразные образы получаемые каверзой. К примеру видел что я нахожусь в темном помещении с решеткой (образ появился внезапно, ниоткуда, был ли резонанс непонятно, но в памяти таких картин точно не припоминаю). Удивляло то, что с образ содержал некоторое эмоциональное содержание. Если поставить цель понять суть картинки,активируется сердечное сплетение и получаешь тот или иной ответ.. Составил такой длинный и разочаровывающий список, что поневоле думаешь как в одном человеке может соединиться столько разных проблем? biggrin Несколько раз прорабатывал лекцию, что-то оставалось, что-то добавлялось или уточнялось..

Сообщение отредактировал dh28 - Среда, 15 Фев 2012, 13:27
 
ЭхоДата: Среда, 15 Фев 2012, 14:53 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, получается удерживать акцент ума на цели в течении 2-5 минут так, чтобы не вклинивались иные цели и отвлекающие ассоциации?
 
ЛикаДата: Четверг, 16 Фев 2012, 22:41 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Вчера вечером попыталась отслеживать время, ни чего из этого не получилось. Сегодня экспериментировала в метро (время поездки между станциями 3 мин.), пока не получается: возникает напряжение, суета, образы и т.д. Зато обратила внимание на то, что меньше «вылетаю» в эмоции, что приятно smile

Добавлено (16 Фев 2012, 23:41)
---------------------------------------------
Здравствуйте, dh28!
По поводу образов, я тоже как-то попала в яркую картинку с эмоциональным содержанием, это была серая железобетонная комната, пахло сыростью и плесенью, решила, что это воображение ума и отодвинула ее. Видение длилось пару мгновений, но яркость и четкость картинки меня тогда удивили.
Спасибо за опыт biggrin

 
ЭхоДата: Пятница, 17 Фев 2012, 15:42 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Лика, здравствуйте!

Продолжайте акцентировать ум на цели глубже. На ассоциации, которые вне цели, не обращайте внимание. Навязчивые ассоциации разбирайте - откуда, причина... старайтесь во время занятия решить проблему настойчивых ассоциаций.

Последнее связано с методами дуальностей и имеет тот же эффект - стирание психосоматических преград.
В таких занятиях развивается сила Воли и устанавливается правильное положение - Воля над разумом.

В дневнике описывайте результаты занятий.
 
ЛикаДата: Суббота, 18 Фев 2012, 09:57 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо,!

Мысль по поводу навязчивых ассоциаций появилась вчера с утра и в течение дня я просто записывала то, что мешало сосредоточиться на работе. Список напоминает свод установок или же ярких детских впечатлений (каких-то идей).

Занятие. Полу лотос на полу. Проговариваю цель. Ощущение в каверзном сплетении, периодически всплывают картинки, напоминают чувство вины. Состояние усталости, пытаюсь посмотреть, что это. Получается – потеря интереса. Стараюсь усилие акцентировать на цели. Всплывают новые ассоциации – «жалко себя», напряжение в висках, напряжение в затылке, обнаруживаю, что сижу в согнутом состоянии, выпрямляюсь, состояние рассеивается, появляется какая-то легкость. Чувствую, что затекли ноги, заканчиваю занятие.
 
dh28Дата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 13:41 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Отлично.. У вас неплохо получается. Только не подогревайте занятие повышенным "стремлением достичь цели". Когда я "старался" достичь цели, обычно не мог достичь акцента ума. Хотя конечно мне легко говорить.. :-) Когда продолжительное время сосредотачиваешь внимание на чем-либо внимание, в любом случае, получишь хоть краткосрочное но АУ.. Мне кажется главное это регулярность тренировок, тогда достижение АУ будет гарантированно.

Сообщение отредактировал dh28 - Понедельник, 20 Фев 2012, 10:25
 
ЛикаДата: Понедельник, 20 Фев 2012, 11:30 | Сообщение # 36
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
По занятию.
Вечер. Удобно устроилась, проговариваю цель; возникло напряжение в теменном сплетении, на макушке, как бы немного спускается вниз, напряжение между лопаток, напряжение в каверзном сплетении, ощущение в груди похоже на давление. Состояние какое-то светлое. Пытаюсь для себя почувствовать безмолвное психическое состояние, без проговаривания цели (хочется как-то его зафиксиловать, сделать узнаваемым и стабильным); состояние становиться, как будто теряю опору под ногами, возникает страх и неуверенность (это похоже на иллюзию), накатывают мысли, все темнеет, напряжение в ногах, напряжение в теменном сплетении. Обратила внимание, что картинки с мыслями как бы «накатывают» волнообразно, если усиливаю концентрацию внимания на цели, то состояние возвращается и его можно удерживать какое-то время (пока во времени сориентироваться не могу).
А еще последнее время удивляет то, что «появилось» больше времени и стала меньше уставать (возможно, это связано с занятиями). Спасибо. biggrin

dh28, спасибо за поддержку! smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 20 Фев 2012, 16:47 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Прекрасно!

Quote (Лика)
Удобно устроилась, проговариваю цель; возникло напряжение в теменном сплетении, на макушке, как бы немного спускается вниз,

Это показатель правильных внутренних поисков и сосредоточения. Отлично!

Лика, переходите к следующей лекции. В занятии Вы проводите то же самое сосредоточение на цели, только еще глубже. Специально стремиться к активности в макушке не рекомендуется, более того не соответствует акценту на цели. Реакция в макушке происходит естественно при достижении определенной глубины акцента ума. Токи в сахасраре падме настроят нервную систему на более высокую организацию.
Пятая лекция
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? - современ.
Значение сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы - по йоге
Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы - по даосской технике

Желаю новых успехов! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 20 Фев 2012, 21:55 | Сообщение # 38
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лика, flower

Крим - це Україна.
 
ЛикаДата: Пятница, 24 Фев 2012, 20:59 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Лекция 5.
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?
Настраиваюсь на занятие; удобно сижу, мысленно проговариваю цель, почти сразу возникает напряжение в теменном сплетении похожее на что-то острое и почему-то холодное, стараюсь расслабиться; напряжение в груди похоже на плотность, напряжение между лопаток, напряжение в горле, давление в каверзном сплетении, возникают ассоциации, стараюсь почувствовать отношении (пока это удается с трудом и, тем не менее, что-то отпускает, становиться легче).

Так получилось, что попробовала применить состояние акцента ума на работе, эффект был потрясающий. Мне нужно было завизировать документы (обычно на это уходи несколько дней и много эмоций), на это ушло 30 мин. и я смогла удержаться в эмоциональном равновесии, что для меня важно. Спасибо!!! smile

Пятнистая_Кошка, спасибо за цветы! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 25 Фев 2012, 10:06 | Сообщение # 40
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лика)
Так получилось, что попробовала применить состояние акцента ума на работе, эффект был потрясающий. Мне нужно было завизировать документы (обычно на это уходи несколько дней и много эмоций), на это ушло 30 мин. и я смогла удержаться в эмоциональном равновесии, что для меня важно. Спасибо!!!


Первая практика применения возможностей ТСС в жизни! Поздравляю! Это важно и нужно. Теперь будешь применять в нужный момент всегда!
А выполнение лекции 5 продолжай! smile


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Я и Вселенная
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога