Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 21:00 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Систематизирование опыта и знаний о человеке (Человек с точки зрения макрокосмоса, продолжение)
Систематизирование опыта и знаний о человеке
alligaterДата: Четверг, 03 Май 2012, 22:51 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline

Воплощение мыслимых грёз, где в увитых плющом пасторалях дорога в рассвет, в лепестках облетающих в раннем цветении роз, с поцелуями ветра, бегущего счастью вослед. пчёлы нежной.


Продолжение дневника исследования Человек с точки зрения макрокосмоса
flower
Прикрепления: 0137749.jpg(27Kb) · 3907370.jpg(60Kb)
 
RIGPAДата: Четверг, 03 Май 2012, 23:14 | Сообщение # 2
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (04 Май 2012, 00:14)
---------------------------------------------
Интересно было, когда проснулась рано утром и кто-то стал мне читать стихи на незнакомом мне языке, но почему-то я поняла, что это рубаи Омара Хаяма. Минут сорок слушала. Потм было очень ясно на душе и на сердце

 
ЭхоДата: Четверг, 03 Май 2012, 23:18 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
RIGPA, здравствуйте!

Переходим к десятой лекции
Каверзное нервное сплетение, как критерий образов в разуме и интуиции - соврем.
Аджна-чакра, как критерий прорицания - по йоге
Инь-Тянь или третий глаз - по даосской технике

Ставьте любую цель с неизвестным, рекомендуется творческая задача. Выразите цель безмолвным состоянием. Активизируется каверза. Далее находите такой образ-ответ, при котором спадает активность в каверзе. Это и есть резонанс, который выступает критерием инсайта.

Желаю интересных открытий. biggrin
 
RIGPAДата: Суббота, 05 Май 2012, 03:07 | Сообщение # 4
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! Сегодня получилось увидеть и почувствовать планету Солнце - пульсирующую, живую, плазменно дышащую без четких границ контура, очень яркую ..... Впечатления не забываемые. Обычно, когда я закрываю глаза - вижу помещение в котором нахожусь в голографическом варианте. Видение по заказу с трудом, картинки держатся лишь мгновение. Большей частью я вижу обьемные и структурированные(как соты) энергии, пульсирующие по спирали типа тор.

Сообщение отредактировал RIGPA - Суббота, 05 Май 2012, 03:09
 
ЭхоДата: Суббота, 05 Май 2012, 20:21 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, RIGPA!
Quote (RIGPA)
Сегодня получилось увидеть и почувствовать планету Солнце - пульсирующую, живую, плазменно дышащую без четких границ контура, очень яркую ..... Впечатления не забываемые. Обычно, когда я закрываю глаза - вижу помещение в котором нахожусь в голографическом варианте. Видение по заказу с трудом, картинки держатся лишь мгновение. Большей частью я вижу обьемные и структурированные(как соты) энергии, пульсирующие по спирали типа тор.

Нет описания: какая была поставлена цель, было ли выражение цели безмолвным состоянием, была ли активность каверзы, был ли найден резонанс?
 
RIGPAДата: Суббота, 05 Май 2012, 21:01 | Сообщение # 6
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель была - увидеть планету Солнце такой какая она есть в Космосе. Очень долго шли вибрации на теменном центре и Аджне. Несколько раз повторяла цель , потом удалось войти в резонанс и я увидела Солнце, но не таким , как его видим обычным зрением или на фотографиях. Оно пульсировало плазменным дыханием и завораживало своей мощью. Но надолго удержать видение Солнца не удалось...
 
ЭхоДата: Воскресенье, 06 Май 2012, 10:48 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (RIGPA)
Цель была - увидеть планету Солнце такой какая она есть в Космосе. Очень долго шли вибрации на теменном центре и Аджне. Несколько раз повторяла цель , потом удалось войти в резонанс и я увидела Солнце, но не таким , как его видим обычным зрением или на фотографиях. Оно пульсировало плазменным дыханием и завораживало своей мощью. Но надолго удержать видение Солнца не удалось...

Прекрасно! Такое описание включает этапы внутренних исследований и есть парадигма внутреннего языка. Рекомендуется вырабатывать данную парадигму, чтобы быть последовательным и понятным для окружающих.

RIGPA, следующая лекция о безопасности инсайта каверзы и использование резонанса солнечного сплетения (в йоге - сурья-чакра, в даос. тех - Чунь-Кунь)
Одиннадцатая лекция
Правило безопасности и восстановления токов каверзной части головного мозга для интуиции. Роль солнечного сплетения и человеческие проклятия - современ.
Какую функцию выполняет Чунь-Кунь? - по даосской технике

В данном исследовании участвует "Черный Дракон". Это разумное существо невселенского происхождения (из Предтечи), питается токами каверзы. Существуют другие Драконы, которые различают по цвету.
 
RIGPAДата: Воскресенье, 06 Май 2012, 17:17 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! Сегодня к сожалению наверное не смогу позаниматься - непонятно откуда обострился гайморит и голова раскалывается
 
ЭхоДата: Воскресенье, 06 Май 2012, 18:23 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (RIGPA)
Здравствуйте, Эхо! Сегодня к сожалению наверное не смогу позаниматься - непонятно откуда обострился гайморит и голова раскалывается

Пожалуйста, если будет активность солнечного сплетения, то постарайтесь найти резонанс. Гайморит взаимосвязан с каверзой.
Выздоравливайте!
 
RIGPAДата: Понедельник, 07 Май 2012, 14:48 | Сообщение # 10
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! Пробовала заниматься. Ставила цель увидеть Землю. Возникала вибрация правых лепестков теменного центра, затем Аджны . Искала резонанс. Вначале завибрировали лепестки Дань-Тяня, потом появилось тепло в солнечном сплетении и пошел поток светло фиолетового цвета. Увидеть ничего больше не удается. Если долго нахожусь в измененном состоянии, то лоцитруется комната, в которой нахожусь, причем в голографическом варианте и с недостаточной яркостью, предметы видятся обьемными и намного больших размеров, чем есть на самом деле. Поэтому я так и обрадовалась, когда увидела солнце. Повторить пока не получается. Дракон - это наша самость? Суфисты называют его Нафсом. У меня он ярко- фиолетовый с горящими светом глазами. И темнота для меня - это сплошной фиолетовый свет. Именно он и не дает раскрыться дистанционному видению. Что Вы в моем случае посоветуете?
 
ЭхоДата: Вторник, 08 Май 2012, 11:51 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, RIGPA!

Quote (RIGPA)
Пробовала заниматься.
Отлично!

Quote (RIGPA)
Вначале завибрировали лепестки Дань-Тяня, потом появилось тепло в солнечном сплетении и пошел поток светло фиолетового цвета.
Резонанс только с белым светом! Иначе, может быть искажение психики в цвете токов солнечного сплетения. В данном случае - светло-фиолетовым цветом.

Quote (RIGPA)
Дракон - это наша самость? Суфисты называют его Нафсом.
Глиф Дракон есть во многих культурах. Это не рептоиды, т.к. последние владеют теми же гуманитарными способностями, что человек. Драконы - создания из-за пределов Вселенной, они представляются нам в виде дракона, хотя на самом деле, они более фантастичные существа, зодчие своих вневселенских миров. Близкое знакомство возможно на старших курсах Университета, в частности, симбиоз с Белым Драконом. Белый Дракон не искажает монаду "Я" человека. Это важнейший момент! Питается Белый Дракон - энергией поиска. Благодаря этому готов носить и учить человека ради того, что человек стремится к грандиозным путешествиям, исследованиям и поиску артефактов. Такой Дракон делится боевым искусством, в частности, может научить как "поглощать" энергию чакр других.

Quote (RIGPA)
Суфисты называют его Нафсом.
Интересно.

Quote (RIGPA)
У меня он ярко- фиолетовый с горящими светом глазами. И темнота для меня - это сплошной фиолетовый свет. Именно он и не дает раскрыться дистанционному видению. Что Вы в моем случае посоветуете?
Это из-за токов солнечного сплетения. Сконцентрируйтесь на солнечном сплетении, контролируйте цвет токов и найдите резонанс для белого света!

Желаю удачи!
 
RIGPAДата: Среда, 09 Май 2012, 01:06 | Сообщение # 12
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! поставила себе конкретную цель - увидеть Средиземное море с плато Кориуна ( это на Кипре) . Возникли вибрации на темени и Аджне, потом одновременно отрезанировалось в надчревном и солнечном сплетении. И я увидела море именно с этого места, только впереди себя увидела со спины молодого мужчину в белой рубашке с развевающимся на ветру галстуком. Было очень четко все видно. Может он стоял там именно в то время, когда я посмотрела?( там бывают туристы) Единственное, что расстраивает, надолго удержать видение не смогла. Однако было полное ощущение присутствия там и фиолетового цвета не было, были реальные, как в жизни цвета.

Сообщение отредактировал RIGPA - Среда, 09 Май 2012, 01:08
 
ЭхоДата: Среда, 09 Май 2012, 12:27 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
RIGPA, здравствуйте!

С Днем Победы! Будем ценить мир и победителей. biggrin

Quote (RIGPA)
поставила себе конкретную цель - увидеть Средиземное море с плато Кориуна ( это на Кипре) . Возникли вибрации на темени и Аджне, потом одновременно отрезанировалось в надчревном и солнечном сплетении. И я увидела море именно с этого места, только впереди себя увидела со спины молодого мужчину в белой рубашке с развевающимся на ветру галстуком. Было очень четко все видно. Может он стоял там именно в то время, когда я посмотрела?( там бывают туристы) Единственное, что расстраивает, надолго удержать видение не смогла. Однако было полное ощущение присутствия там и фиолетового цвета не было, были реальные, как в жизни цвета.
Будем считать, что с Драконом и солнечным сплетением Вы познакомились.
При любых искажениях инсайтов чакр или при внутренней темноте во время резонанса пользуйтесь правилом Солнечного сплетения: находят резонанс для солнечного сплетения так, чтобы солнечные токи омыли всю нервную систему или через канал сушумны все чакры.

Переходим к следующему инсайту височного центра: Двенадцатая лекция
Височное нервное сплетение, как критерий звуков в разуме и интуиции - современ.
Сома-чакра, как критерий яснослышания - по йоге
Хэ-ляо, точка для острого слуха - по даосской технике

В этом занятии Вы учитесь ставить цели для удаленного слышания и используете критерий - резонанс височного центра. Все остальные звуки и голоса относят к плоду фантазий разума.

Желаю новых открытий! biggrin


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 09 Май 2012, 12:29
 
RIGPAДата: Воскресенье, 13 Май 2012, 05:02 | Сообщение # 14
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! Удалось поговорить с одним человеком на расстоянии, он задавал вопросы - я отвечала. Голос его был без звука, трудно описать его природу , будто мысленная речь и в то же время присутствует тембр голоса этого человека. Правда этот человек очень продвинутый, может быть поэтому так легко получилось. Он был в Москве, а я в Канаде. А вчера вообще получилась прикольная ситуация - я решила позаниматься перед сном и поставила цель -услышать соседей ( из соседнего дома). Пока у меня мощно шли вибрации на теменной чакре и височных с Аджной - соседи неожиданно с компанией вышли на улицу и очень шумно развлекались на китайском языке - они китайцы. И это продолжалось часа два - было уже не до занятий. Не разу до этого подобного случая не было. Совпадение , или цель не правильно поставила, не точно ее сформулировала.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 13 Май 2012, 14:50 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, RIGPA!

Quote (RIGPA)
Удалось поговорить с одним человеком на расстоянии, он задавал вопросы - я отвечала. Голос его был без звука, трудно описать его природу , будто мысленная речь и в то же время присутствует тембр голоса этого человека. Правда этот человек очень продвинутый, может быть поэтому так легко получилось. Он был в Москве, а я в Канаде.
Вы использовали резонансы теменного центра, как критерий приема и передачи мыслей? (Вообще, это исследование по первому курсу университета).

Quote (RIGPA)
А вчера вообще получилась прикольная ситуация - я решила позаниматься перед сном и поставила цель -услышать соседей ( из соседнего дома). Пока у меня мощно шли вибрации на теменной чакре и височных с Аджной - соседи неожиданно с компанией вышли на улицу и очень шумно развлекались на китайском языке - они китайцы. И это продолжалось часа два - было уже не до занятий.
Находить резонанс сразу нескольких токов очень сложно. Ваша активность соответствовала системе резонансов, соответствующих способности дистанционного слышания, осмысления и понимания китайского языка. Это старшие курсы университета. Выделяйте Волей главную активность чакр, правильно по занятию. В данном случае, выделение активности только височного центра. Далее находят резонансное состояние.

RIGPA, в колледже мы последовательно развиваем способность выражения любой цели безмолвным состоянием, знакомимся с основными резонансами центров, их связью "психика-внешнее бытие", правилами безопасности для творчества и оздоровления.

Еще занятие по височному центру. Желаю удачи! biggrin
 
RIGPAДата: Пятница, 18 Май 2012, 23:28 | Сообщение # 16
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! занималась по 12 лекции. Поставила цель - услышать море. Сильные вибрации на теменной и височных чакрах. Отрезонировало на горловом и солнечном сплетении и после некоторого времени - услышала шум моря - будто морскую раковину поднесла к уху. С уважением.

Сообщение отредактировал RIGPA - Суббота, 19 Май 2012, 00:03
 
ЭхоДата: Воскресенье, 20 Май 2012, 23:40 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, RIGPA!

Quote (RIGPA)
занималась по 12 лекции. Поставила цель - услышать море. Сильные вибрации на теменной и височных чакрах. Отрезонировало на горловом и солнечном сплетении и после некоторого времени - услышала шум моря - будто морскую раковину поднесла к уху.
Очень хорошо.
Данный инсайт выступает научным критерием звуковой интуиции, в частности, внутренних голосов. Если нет реакции височного центра и резонанса, то внутренние голоса относим к плоду фантазий разума. Ок?
Так же голос Логоса или Творца при резонансе височного центра отличается от других многоголосием, когда в одном голосе собраны тысячи. Не путайте такой голос с другими.

Следующее занятие - тринадцатая лекция
Что дает первая триада нервных центров для достижения поставленной вами цели? - современ.
Что дает манас-чакра, сома-чакра и аджна-чакра для достижения цели? - по йоге
Что дает Бай-Гуй, Инь-Тянь и Хэ-ляо для достижения цели? - по даосской технике

На основе резонансов теменного, височного и каверзного центров уточняют достижение своей цели, которая поставлена еще в начале школы. Т.е. Вы задаете свою цель, как задачу для решения, для верхней триады. Они активизируются. Далее находите резонанс и итог (осознание, голос или образ).
 
ЭхоДата: Понедельник, 28 Май 2012, 13:21 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
RIGPA, жду от Вас сообщение.
Прикрепления: 1626312.gif(16Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Систематизирование опыта и знаний о человеке (Человек с точки зрения макрокосмоса, продолжение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога