Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 04:33 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Обмен опытом » Требуется помощь! » Касается Личного: что делать? (Кто, что скажет? Прошу помочь)
Касается Личного: что делать?
ПэриДата: Четверг, 12 Апр 2007, 09:46 | Сообщение # 1
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Форум "Аффирмации и позитивное мышление" » Форум "Аффирмации и позитивное мышление" »
Дата: Понедельник, 2007-04-09, 8:29 Pm | Сообщение # 1
Сердце устало, душа плачет. Невероятную историю рассказывать не буду. Между нами стоит его мама. Меня ненавидит уже 25 лет. И в последние годы - 15 лет не дает возможности общаться. Все происходит на расстоянии. Недавно позвонила, меня оскорбили и назвали идиоткой. За что? Не понятно. Не зная меня и мою семью. Также не понятно, почему столкнулась с колдовством в своей жизни. Нас развели 25 лет тому назад. Сама было никакая и ничего не могла сделать. Вот уже 15 лет хожу про кругам своя, восстанавливаю себя. Головные боли. Ничего толком не складывалось. Что делать? Помогите.
Дата: Четверг, 2007-04-12, 10:31 Am | Сообщение # 6
Спасибо всем за советы и поддержку. Может быть из-за остаточных явлений не совсем все и складывалось, как и сейчас: работа (в т.ч. и денежки), самореализация вообще. Но это полбеды. Недавно дозвонилась до своего любимого, но он меня не узнал. По сну он чуть не погиб. Слава Богу, он жив, но самое главное - частичная потеря памяти. Чтобы ему все объяснить нужна встреча, но как это сделать???? Ведь от Москвы, где сейчас нахожусь после смены места жительства до Донецка - ночь поездки. Как встретиться? С тем, кого любишь, но после определенных обстоятельств, непомнящего тебя. Правда, после второго звонка голосочек стал оживать. Если в первый звонок - категорическое отрицание, то во второй раз - слушал мой голос. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. Придерживаюсь мнения - не просят, не лезь. Но это касается и меня тоже - личного. Что же делать?
Я вас всех люблю!!!

Добавлено (12 Апр 2007, 10:46)
---------------------------------------------
Самое главное: как ему помочь - Сергею. Вспомнить... sad

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 12 Апр 2007, 11:26 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Вопрос № раз. А Вы не думали почему чужая мама к Вам так относится, если она с Вами даже лично не знакома? Кто в этом виноват? Ваш возлюбленный? Или Вы сами? Вряд ли мама ни с того ни с сего начала Вас ненавидеть. Такк что надо найти этому причину. Задайте вопросы себе. cool

Вопрос № два. Не зная полностью во всех красках и нюансах реальной ситуации очень сложно давать советы и рекомендации. Потом сам же рискуешь виноватым остаться, если какие-либо проблемы не разрешатся, а после следования такому совету наоборот усугубятся. tongue

А вообще улыбнитесь. biggrin Да и ещё попробуйте не так пессиместично смотреть на вещи:

Quote (Пэри)
Чтобы ему все объяснить нужна встреча, но как это сделать???? Ведь от Москвы, где сейчас нахожусь после смены места жительства до Донецка - ночь поездки. Как встретиться?

У Вас получается АЖ ночь поездки, а можно так - всего лишь ночь в поезде. Сели и поехали встречаться, это же не океан на теплоходе переплыть... wink

 
ФеяДата: Четверг, 12 Апр 2007, 13:12 | Сообщение # 3
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Добрый день Пэри.

Сложная проблема - помочь человеку вспомнить. Но нет ничего невозможного, я думаю у Вас все получится даже только по тому, что Вы особенный человек, Ваши темы в архиве - тому подтверждение.

Мне кажется, что Вам необходимо обязательно съездить, т к при частичной потери памяти важно у пострадавшего задействовать как можно больше органов чувств. Тем самым человек сможет получить максимальное количество информации способной вернуть память. Голос в трубке искажен, и сложен для идентификации иногда даже в тех случаях, когда с памятью все прекрасно.

Пэри, от всей души желаю, чтобы взглянув в Ваши глаза он все вспомнил, и чувства переполнились в нем с новой силой!

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 12 Апр 2007, 14:13 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Прошу прощения, что опять влезаю, но, кажется забыла... (тоже что-то с памятью, что ли? sad )

Quote (Пэри)
Самое главное: как ему помочь - Сергею. Вспомнить...

Вот с этим моментом надо разобраться. Почему не помнит?

Это личное моё мнение, я сейчас напишу то, как бы я действовала в подобной ситуации, но это никого не обязывает следовать таким путём. Хотя знать его, наверное, не помешает. wink

Лично я бы начала именно с выяснения причины "забывчивости". Потому что дальнейшее - это уже следствие. smile

С моей сугубо личной точки зрения причины может быть две (или больше, с разными нюансами...) biggrin

1) Возрастное ухудшение памяти (склероз проще говоря, или вообще амнезия, как вариант). Что делать? Бегом за ручку и по докторам, это лечится (кстати, могу посоветовать средство, если будет желание, существенно улучшающее память! и безвредное, что тоже немаловажно! Растительная основа, но это так, к слову). Так же можно подключить и "тяжёлую артиллерию" - храмы, святые места, молитвы, ну, это Вы лучше меня знаете, что делать...

happy

2) Вы в его жизни были незначительным эпизодом, который он просто не может вспомнить - забыть и жить не прошлым, а будущим, которое готовит всем только лучшее, так что точно на пути встретится тот, кто не забудет!

Как вариант этого пункта подпункт: под влиянием общественного мнения или кого-то непосредственно (да той же мамы) сознательная "забывчивость" Вас. Что делать? Если Он любит и Вы тоже - бороться. Ехать в Донецк, бросить всё на свете (лично я способна на такие поступки) и быть вместе. Если с чей-либо стороны Чувства нет - смотри выше - забыть и жить не прошлым, а будущим, которое готовит всем только лучшее, так что точно на пути встретится тот, кто не забудет!

cool

Надеюсь, хоть что-то пригодится, как вариант wink

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 12 Апр 2007, 14:15
 
ПэриДата: Пятница, 13 Апр 2007, 13:26 | Сообщение # 5
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
У Вас получается АЖ ночь поездки, а можно так - всего лишь ночь в поезде. Сели и поехали встречаться, это же не океан на теплоходе переплыть...
Но здесь нужно его желание о встрече тоже, а он не помнит меня: "Кто вы? И почему интересуетесь моей жизнью". Даже имя мое ни о чем ему не говорит. "Какая Ольга?" Хотя в 2003 году разговаривала с ним по телефону осипшим голосом и он узнал меня по-любому.

Quote
А Вы не думали почему чужая мама к Вам так относится, если она с Вами даже лично не знакома? Кто в этом виноват? Ваш возлюбленный? Или Вы сами? Вряд ли мама ни с того ни с сего начала Вас ненавидеть. Такк что надо найти этому причину. Задайте вопросы себе.
Думала - есть несколько причин. Но ей не делала ничего плохого и мы с ней практически не общались. Единственное, что было прочувствовано в 18 лет, накануне 19-летия: ненависть её ко мне и ВСЁ. Причины были не понятны. В то время я было спокойной и уравновешенной. Наблюдала правда.

Добавлено (13 Апр 2007, 14:15)
---------------------------------------------
Quote
Мне кажется, что Вам необходимо обязательно съездить, т к при частичной потери памяти важно у пострадавшего задействовать как можно больше органов чувств. Тем самым человек сможет получить максимальное количество информации способной вернуть память. Голос в трубке искажен, и сложен для идентификации иногда даже в тех случаях, когда с памятью все прекрасно.

Сердце болит. Встреча нужна. Было обращение ко Всем Святым 31 марта с просьбой - помочь в правильном выборе мужа - спутника, 2 апреля - посещение Успенского Собора, расположенной на Могильнецком пр. - икона Божьей Матери "Неувядаемый Цвет", в том же храме оказались икона Дивеевским Женам (Дивеево -от слова Диво) Марфе, Александре и Елене с мощами, икона Марины (так зовут и родную сестру, и тетушку "любимую"), икона с мощами Феофана Затворника. 4 апреля - дозвон до мамы Сергея и к нему домой (др. квартира, но здесь телефон не отвечал), 5 апреля - дозвон к нему на работу. Голос не живого человека, категоричного. 10 апреля - вновь дозвон - легко и просто. Решила послушать голос - голос стал более живым, слушал меня. Реакция в самом начале у меня страх, затем - уверенность и надежда, что состоится встреча. Причем 30 марта шла по Чертановской с уверенностью ,что скоро будет встреча с Сергеем. Зашла в магазин посмотреть брюки и услышала по радио: "Сергей передает песню своей любимой. - "Мы любим друг друга, но по обстоятельствам между нами города". Передаем песню: "...между нами города, города...."" Ну, а потом неожиданное посещение церкви "Всех Святых" на Соколе и т.д.

Quote
Пэри, от всей души желаю, чтобы взглянув в Ваши глаза он все вспомнил, и чувства переполнились в нем с новой силой!

Спасибо, Фея!

Добавлено (13 Апр 2007, 14:26)
---------------------------------------------
Кошка, спасибо за советы. Но здесь кроется скорее -какая-то авария, произошедшая с человеком. Голос глухой, уставший... Вроде все только и делают, что с его помощью пытаются решить все свои проблемы. Нет Любви в его жизни...

Сон (см. архив): с 12 на 13 февраля 1993 г. Монашка в ритуальном доме - храме зло сказала: "Замуж за него ты выйдешь через 4 месяца и 4 года, если (конец фразы в архиве отсутствует, кажется) за месяц до твоего отпуска он не погибнет" Кто он? Что за чушь? В то время ничего не понимала.... Что за дурь?

У меня ощущение, что эта встреча поможет и ему и мне. В чем? Ему - вспомнить, мне - освободиться от боли в голове.... Помощь Бога!

Тоже как и Кошка могу поехать и плюнуть на все. Но сейчас встает вопрос: пока не дали з/плату, где взять деньги, чтоб поехать. С другой стороны - если Богу так угодно, то и деньги найдутся. Хочу пойти завтра к Матронушке - за помощью. Помогает мне и Святые тоже. Да, прежде, чем попасть в Успенский Собор обратилась к Николаю Чудотворцу, он мне тоже помогает, как и Все, Бог ведь творит через человека Чудеса....

ВСЕМ СПАСИБО...

Естественно узнать сначала у Сереги - причину частичной потери Памяти.

Сообщение отредактировал Пэри - Пятница, 13 Апр 2007, 18:27
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 13 Апр 2007, 13:29 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Пэри, едьте!!! Без вариантов! Удачи!
 
ПэриДата: Пятница, 13 Апр 2007, 13:41 | Сообщение # 7
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Пэри, едьте!!! Без вариантов! Удачи!
Но сначала нужно еще позвонить 17 апреля...договориться о встречи. А поездку планирую на 1, 2 мая сего года. Тем более у Сереги 23 мая Юбилей. Вопрос - денег и ночлега, хотя на всякий случай есть возможность позвонить дальним родственникам в Донецке. А Если их не будет. То где? Да, и почему-то когда-то давно прозвучал адрес в Донецке - кроме его адреса - Красногвардейская, 45. Что это?

Добавлено (13 Апр 2007, 14:40)
---------------------------------------------
Да, и как получить его согласие на встречу... Сны были еще такие - Серега открывал дверь ключом в свою квартиру....

Добавлено (13 Апр 2007, 14:41)
---------------------------------------------
И был сон - мы идем с ним вместе в сторону Востока, Солнца... smile

Сообщение отредактировал Пэри - Пятница, 13 Апр 2007, 13:50
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 13 Апр 2007, 13:49 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Пэри)
И был сон - мы идем с ним вместе в сторону Востока, Солнца...

Где-то я это уже читала... biggrin

Лично я бы особо не договаривалась о встече, но убедилась бы, что нужный мне человек будет на месте, а потом бы свалилась к нему как снег на голову прямо в объятия... smile

Говорят, что неожиданная встреча лечит любую амнезию! biggrin

В любом случае удачи Вам во всех Ваших начинаниях!

Хм, и по поводу где остановиться я бы всё же к родственникам обратилась wink

 
ПэриДата: Пятница, 13 Апр 2007, 13:52 | Сообщение # 9
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! Пока! Всем! tongue
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 13 Апр 2007, 14:08 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
bye
 
ПэриДата: Пятница, 13 Апр 2007, 18:38 | Сообщение # 11
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, и еще у меня вопрос: в переводе с астрального (возможно вопрос не совсем корректный) 4 месяца и 4 года на земное время. Сколько это? wacko Как перевести? Кто знает? smile

Сообщение отредактировал Пэри - Пятница, 13 Апр 2007, 18:38
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 13 Апр 2007, 23:46 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Я не знаю как это можно соотнести... wacko
 
ПэриДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 16:53 | Сообщение # 13
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А кто-нибудь знает? sad
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 17:15 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Пэри)
Да, и еще у меня вопрос: в переводе с астрального (возможно вопрос не совсем корректный) 4 месяца и 4 года на земное время. Сколько это? Как перевести? Кто знает?

Пэри, как говорит Олег, словосочетание "астральный свет" возникло в 17 или 18 веке. Впервые введено примерно алхимиком Кестели и использовалось от слова Ас-Трал - неурасновешенный свет. Далее это слово укрепилось в алхимической среде, в 19-20 веке развито Папюсом и Блаватской, которые имели в виду под "астралом" разновидность магических энергий. В 20-м веке популярные были кн. "Магия Папюса", "Тайные доктрины" Блаватской, примерно с конца 20-го века объединяется с медитативными практиками (о слове медитация можно прочитать в сообщении 3). В это же время были введены астральные, эфирные, витальные и прочие оболочки тела.
У уважающих себя буддистов, йогов и на нашем ресурсе тоже астрала нет. К тому же наш организм не знает как реагировать на это слово, точнее организм и нервная система говорят о том, что слово (понятие) модное, несформированное, с огромным спектром человеческих эмоций и ощущений.
Поэтому мне не понятно что Вы спрашиваете, вернее что подразумеваете, формулируя свой вопрос именно так. wacko

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 15 Апр 2007, 17:18
 
ПэриДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 18:00 | Сообщение # 15
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Поэтому мне не понятно что Вы спрашиваете, вернее что подразумеваете, формулируя свой вопрос именно так.

Смотри во сне было названо время 4 месяца и 4 года. По событиям уже давно прошло это время (см тему: "Моя тетя - колдунья"), но опять повторяется 12 летняя цикличность. Смотри ровно 25 апреля 1995 года мной было написано письмо Сергею, на которое он ответил и в нем проявились чувства - Любви ,словно их тоже в нем прибили, подавили, так вернее. В том году мы хотели встретиться, так сказать, на нейтральной территории, не получилось: начались в Союзе задержки с доставкой почты, пока мое письмо дошло до адресата, он уже отдохнул и приехал домой, на столе было моё письмецо...
По событиям не буду возвращаться, можно посмотреть вышеназванную тему. Ровно 13 июня 1997 года пришло от Сергея письмо, а потом каждый выруливал или выплывал как мог. Сейчас опять практически та же ситуация как в 1995 году? На дворе апрель почти 25 число спустя 12 лет, дорога для встречи открыта, но... Сергей ничего не помнит, как сама в 80-е...

Вот мне и интересно, что же на земное время означает: 4 и 4..... Поняла, немного? smile

Добавлено (15 Апр 2007, 18:57)
---------------------------------------------
Минут через 10 ухожу. Так что же мне делать?
И еще: такое складывается впечатление, что мы с Серегой как два сообщающихся сосуда. У обоих головы. У меня постоянная энергоболь, а у него частичная амнезия....

Добавлено (15 Апр 2007, 19:00)
---------------------------------------------
Взаимосвязь, но как освободиться от энергоболи. Устала... sad

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 18:16 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Вроде бы... но ответить на вопрос не могу... wacko

Добавлено (15 Апр 2007, 19:16)
---------------------------------------------
Очень много вопросов и проблем, но нужно решать главное. Какая проблема главная? wacko

 
ПэриДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 18:24 | Сообщение # 17
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Какая проблема главная?
Главная - понять причину его амнезии и попытаться помочь ему понять некоторые вещи, не встревая в их семью. Мне кажется он ничего не понимает, что с ним сейчас происходит.

Ну, а со временем: 4 и 4 можно будет разобраться по событиям, происходящим далее. Просто мне не понятно следующее : столько бороться за Любовь, за него, за себя и в последний миг отступить. Сегодня стояла к Матронушке 5 часов, такие небылицы рассказывали 45 летний мужчина и 30 летний парень. Волосы дыбом встают, что люди делают друг другу....

Добавлено (15 Апр 2007, 19:24)
---------------------------------------------
Что интересно: выяснилось, когда мне было очень плохо 23-25 октября 2002г. и была на копировании в Монастыре, у Сергея умер отец - 27 октября 2002г. Происходит взаимозависимость событий в семьях. Но я-то вырулила мне было 39 лет, а его папа не смог. Ему было 77 лет..

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 18:29 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Пэри)
Главная - понять причину его амнезии и попытаться помочь ему понять некоторые вещи, не встревая в их семью. Мне кажется он ничего не понимает, что с ним сейчас происходит.

Вот с неё и начать.

Добавлено (15 Апр 2007, 19:28)
---------------------------------------------
Quote (Пэри)
Что интересно: выяснилось, когда мне было очень плохо 23-25 октября 2002г. и была на копировании в Монастыре, у Сергея умер отец - 27 октября 2002г. Происходит взаимозависимость событий в семьях. Но я-то вырулила мне было 39 лет, а его папа не смог. Ему было 77 лет..

Эти выводы сделаны разумом. Согласны?

Добавлено (15 Апр 2007, 19:29)
---------------------------------------------
Вспомните что принимать за правду выводы - это начало ошибочного мнения (Аллига Тэр). Наш ум для постановки цели (в данный момент - помочь Сергею вспомнить!).

 
ПэриДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 18:33 | Сообщение # 19
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно, но даты говорят сами за себя. Узнала и удивилась.
Да, главное - помочь Сергею вспомнить... Но это не телефонный разговор.... Достаточно увидеть, чтобы все понять.... По его поведению и т.д. почувствовать сердцем...
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 18:37 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Вот Вы и определились - личный, а не телефонный разговор. wink
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Обмен опытом » Требуется помощь! » Касается Личного: что делать? (Кто, что скажет? Прошу помочь)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога