Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:27 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Тайна гадалок - дар или же наука? (способность считывания информации из вне)
Тайна гадалок - дар или же наука?
ФеяДата: Суббота, 03 Фев 2007, 17:21 | Сообщение # 1
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Издревне было заведено на Руси, что предсказывать будущее, говорить о прошлом,настоящем направлять, поучать, наставлять был удел гадалок, предсказательниц. И вера в них была сильна т.к. эти люди считалось знали больше, чем обычный человек о себе и окружающем его мире. Вера в них у многих существует и сейчас, а так ли это? Насколько эти люди особенные? И много ли людей которые действительно имеют какие то способности могут использовать их, уж тем более зарабатывать на этом? Вопрос заключается в том, на сколько это дар и способность или все же истоки в науке и научных подходах таких как психология, физиогномика, хиромантия и основы гипноза и внушения, и как завершающий момент придание красивой картинки завораживающей и подчиняющей волю человека?
Вот один пример:
В начале двадцатых годов сподвижник Ленина и видный деятель молодой советской России Николай Иванович Бухарин, будучи в Берлине в составе делегации, зашел из любопытства к известной немецкой гадалке и показал ей свою ладонь.
Ответ ее на вопрос, что ждет его в будущем, был страшен.
- Вы будете казнены в России, - уверенно произнесла предсказательница.
- Неужели наша революция погибнет? - спросил ошарашенный Бухарин.
- Насчет революции не знаю, но вы будете казнены.
Это предсказание исполнилось: Николай Иванович Бухарин был расстрелян в подвалах Лубянки.

Слово- это инструмент воздействия на психику. А их слова западают в душу. Получив негативную информацию, человек о ней думает, а мысли приягивают события. Возможно, так и сбываются пророчества:)
Давно известно что по внешности можно довольно точно определить характер человека. Думаю, у гадалок, аналогичные знания тоже развиты, которыми они и пользуются, добиваясь эффекта нужного для того чтобы заработать денег на клиенте.
Итак, могу привести пример шаблонного поведения каждой гадалки, это оказываеться очень просто, нужно знать фразы которые подойдут большинству людей, того или иного типа, или вообще каждому...
к примеру..это можно сказать любому, и человек будет оздачен как вы догадлись о том, в чем он никогда никому не признавался, особенно если видте его впервые

Внутри ты очень ранимый и чувствительный человек, но внешне стараешься казаться сильным и уверенным в себе.....

теперь человек в шоке, он недоумевает сбит с толку, его можно продолжить обрабатывать.....

задумайся на секунду, несмотря на то что ты такой уязвимый и слабый, тебе удаеться часто выходить победителем, (бог, духи, высшие силы, колдун) помогает тебе.

Сбитый с толку мозг глотает на раз smile

Ну а раз мы так много знаем, можем теперь смело говорить, чего же этот самый(бог)

хочет от человека

К пирмеру Неси деньги

Просто предсказатели хорошо видят(или интуитивно чувствуют) состояние "пациента", кто, что и зачем, и с большой вероятностью могут сказать, чего ждать от него,...это нам только кажется что мы все такие разные неповторимые и непредсказуемые, и этим можно воспользоваться а, особо доверчивые ещё и поддаються простому внушению

Теперь о способности предсказывать будущее.
Все исследователи имеют свои системы, коды, которые легко подстраиваются под прошлые события. Но если авторы их начинают применять к будущему, то - прокол.

Я объясняю это в основном тем, что большинство предсказаний имеют расплывчатую формулировку. И человек, которому предсказали, просто подстраивает события своей жизни под него. То же наверно можно отнести и к таким прорицателям, как Нострадамус.
Если говорить о возможности или невозможности пророчеств, то стоит обсудить что такое судьба. Наша жизнь хаос или программа? Мы участвуем в жизни или просто по ней плывем?
Если предположить, что предсказывать возможно, то наша жизнь программируется (это отражается на нашем теле, отсюда и физиогномика с хиромантией smile ), а те самые "гадалки" , к примеру, по линиям на ладонях считывают информацию, так как владеют ключом к ее прочтению, но разве это дар? Физиогномике и хиромантии может научится каждый.
Если предположить, что "прочесть" судьбу нельзя, то можно считать, что наша жизнь хаос, все мы здесь случайно, непонятно для чего и смысл искать - пустая затея.

P.S. в том что я написала выше нет утверждения, как раз интересно выяснить истоки и значение таких возможностей человека. Может это заложено в каждом человеке, остается лишь понять на чем это основывается и как этому научиться?

 
maratДата: Воскресенье, 04 Фев 2007, 01:36 | Сообщение # 2
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А по мне так это все бред насчет реального дара у гадалок. Считаю что это все влияние внутреннего состояния человека и окружающих факторов. Человек у которого есть Цель в жизни не будет тратить время на слова гадалки и уж тем более придавать им особый смысл, т.к. он и так знает, что ему делать и куда ему идти. "Заблудший" человек, без цели, пытается заглянуть в будущее, а казалось бы, что ему мешает построить свое собственное будущее?! И естественно придя к гадалке он готов поверить в ее способности, плюс обстановка таинственности которая ее окружает, всякие якобы магические предметы, свитки, талисманы и прочие (по моему мнению) безделушки.
Вообщем мое мнение, как и в курсе этих занятий главное ето Цель=), тогда и гадалки не нужны. Воть smile
 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Фев 2007, 12:23 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
В студенческие времена заметил в себе черту. Могу гадать на картах. Могу заглянуть в будущее. Это было некое психическое состояние, по которому я судил «значит правильно». Ни какой литературы по картам я не читал и никто этому меня не учил.
Так вот во время гадания, важно было выпадение номинала карты и соотношение между картами. То же самое для прорицания. 1eye

Теперь мне известны критерии подобных состояний. Поэтому на 99,99% скажу, что те люди, которые начитались литературы о методах гадания или способах прорицания, потом пользуются ими – это шарлатаны, психи или одновременно то и другое. Для меня карта «шестерка» не значит дорогу или весть, или что там она значит по гаданиям. Разложить карты на человека – это таинство, когда каждая карта становится «окном» телевизора. И смотря на них – ты рассказываешь что было, что есть и что будет.

Подобное состояние необходимо так же для астролога, так же для мага и сельской ведуньи. Книжные знания – это что-то о чем-то, а не сама способность знания человека. smile

Не согласны? sad

 
maratДата: Воскресенье, 04 Фев 2007, 20:48 | Сообщение # 4
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так все-таки, способность видеть будущее - это реально? surprised Но, выходит, что сам человек не в силах повлиять на свое будущее, что уже все и так заранее предрешено что и как произойдет, и вся жизнь какбы расписана на оси времени? dry
 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Фев 2007, 23:53 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Да, способность видеть будущее - это реальность. Этому утверждению есть критерии, главным из которых является работа третьей сигнальной системы, каверзного восприятия, теменной и крестцовый центр.
Это не понятно.
Тогда так!
Способность видения будущего никак не связана с тем, что адепт не может влиять на него. Другими словами, не значит что жизнь расписана как план на бумаге. smile
 
ФеяДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:03 | Сообщение # 6
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
хм... если не значит что будущее расписано значит и вероятность увидеть именно то будушее резко сокращается!

Добавлено (05 Фев 2007, 00:57)
---------------------------------------------
ты увидел - что то поменял, или внушил и изменив стечение времени будущее уже выглядит по другому... вопрос - тогда ты будущее должен был увидеть именно в измененном виде, таким каким оно в итоге станет.

Добавлено (05 Фев 2007, 01:03)
---------------------------------------------
marat, ты тоже в онлайне)) ты как считаешь? и подождем ответа Эхо wink

 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:04 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Fee4ka, стоп! Попрубую объяснить. smile
 
maratДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:05 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Fee4ka, мне какраз интересен ответ Эхо на то что ты написала smile .
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:08 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Первое. У каждого человека есть развилки жизни или перекрестки судьбы. Человек это не осознает. В нашем организме это две пары лепестков теменного центра, которые с темени опускаются тонкими нитями к глазу (зрительным нервам).
Это понятно?
 
maratДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:09 | Сообщение # 10
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yes =)
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:11 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Они то и приходят в активное состояние, когда перед человеком встает выбор пути.

Добавлено (05 Фев 2007, 01:11)
---------------------------------------------
Первая пара из этих лепестков помогает выбрать "левую" или "правую" тропинку. При этом помогает каверза увидеть будущее.
Понятно?

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:11 | Сообщение # 12
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а откуда ты знаешь наверняка? как можно определить что в действитеьно начинает работать в том или ином состоянии? в это непонятно.... тут неможет быть стопроцентной уверенности...
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:12 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Обычно левая дорога ведет к "темному", правая - "светлому".
 
ФеяДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:14 | Сообщение # 14
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Первая пара из этих лепестков помогает выбрать "левую" или "правую" тропинку. При этом помогает каверза увидеть будущее.

помогает тропинку выбрать не каверза а логика и планирование своей деятельности... раскладывание "по полочкам" разных вариантов и то, что последует за этим... отнють это не видение будущего..... а всего лишь логика и опыт!

Добавлено (05 Фев 2007, 01:14)
---------------------------------------------
если человек ясно себе представляет куда идет и зачем... анализирует свои действия то и дорогу выбирает подумав))

 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:14 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
откуда ты знаешь наверняка? как можно определить что в действитеьно начинает работать в том или ином состоянии?

Знаю, потому что так работает нервная система. Вопрос не понял?
 
ФеяДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:16 | Сообщение # 16
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а не предвидив))) разные это вещи!

Добавлено (05 Фев 2007, 01:14)
---------------------------------------------
а предвидение неначем не основывается.

Добавлено (05 Фев 2007, 01:16)
---------------------------------------------
Quote (Fee4ka)
Quote (Fee4ka)
откуда ты знаешь наверняка? как можно определить что в действитеьно начинает работать в том или ином состоянии?

Знаю, потому что так работает нервная система. Вопрос не понял?


хотела спросить как ты можешь утверждать наверняка что именно этот орган рабоает и отвечает за данное состояние.

 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:20 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Понятно!
Тогда продолжу. Обычный же среднестатистический человек, поступающий по логике, идет по той же дороге, что ему выпала с юности. Для него очень мало таких перекрестков судьбы.
У адепта же бывает несколько судьбоносных выборов за сутки.
Ясно? smile

Добавлено (05 Фев 2007, 01:18)
---------------------------------------------
И адепту очень легко говорить о будущем такого человека.

Добавлено (05 Фев 2007, 01:20)
---------------------------------------------
Quote (Fee4ka)
хотела спросить как ты можешь утверждать наверняка что именно этот орган рабоает и отвечает за данное состояние.

Исследования и получаемые результаты.

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:22 | Сообщение # 18
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
у меня выбор дороги бывает каждый год почти в одно и тоже время)) (имею ввиду не часы а месяцы) а про то, что в юности выподает... считаю это то, что человек в глобальном смысле должен пронести через всю свою жизнь - и если он этого не сделает то это отразится на его судьбе и на судьбе его детей.
Quote (Эхо)
У адепта же бывает несколько судьбоносных выборов за сутки.

во первых не очень понимаю слово "адепт" uhm
во вторых считаю людей у которых семь пятниц на неделе и каждый раз их мотает от отрицательного к положительному до такой степени что приходится выбирать судьбоносные решения - так вот считаю таких людей просто с неуравновешенной психикой и незнающих что им вообще от жизни нужно.
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:24 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
А вообще с этим знакомятся в школьных занятиях сам человек. Это 20-ый урок (или через 4 месяца). Он управляет событиями. Для этого служит вторая пара лепестков.

Добавлено (05 Фев 2007, 01:24)
---------------------------------------------
Неуравновешенная психика - это результат активности другой части нервной системы. Например, узел по центру спины. Его активность значит агрессия.

 
maratДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 00:24 | Сообщение # 20
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Это 20-ый урок (или через 4 месяца).

т.е. об этом еще рано говорить? =)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Тайна гадалок - дар или же наука? (способность считывания информации из вне)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога