Главная » Фото: человек и ноосфера Земли » Мир Перемен » Человек » Человеческая сцена в облаках
Человеческая сцена в облаках - Фото: человек и ноосфера Земли


Понятие "Ноосфера" было введено в начале 20 в. Э. Леруа, который трактовал ее как "мыслящую" оболочку, формирующуюся человеческим сознанием. Согласно Вернадскому, "в биосфере существует великая геологическая, быть может, космическая сила, планетное действие которой обычно не принимается во внимание в представлениях о космосе... Эта сила есть разум человека, устремленная и организованная воля его как существа общественного". Становление человечества как геологической силы привело к новым формам обмена веществом и энергией между обществом и природой. Понятие "Ноосфера" отражает разумность управления природными процессами на основе осмысления законов природы.

Гипотеза: Одной из концепций ноосферы Земли является принцип гармонического совместного развития природы и общества, являющийся необходимым условием и предпосылкой существования и прогресса человечества.

Предлагается в качестве методологической ориентации коэволюции человека и планеты использовать изучение динамики изменения скопления в атмосфере продуктов конденсации водяного пара, которые существуют в виде огромного числа мельчайших капелек воды или кристалликов льда либо тех и других, или изучение облаков.

Метод: снован на том, что кинетика облаков – это целостное перемещение паров, которое подчинено закону. Задача состоит в определении устойчивой повторяющейся связи или отношения между мельчайшими капельками воды или кристалликов льда. Для этого используется метод визуализация движения.

Практичность: В облаках есть всевозможные города и всевозможные формы жизни: и деревья, и звери, и дворцы, и прошлые геологические эпохи, и ландшафты других планет, и эмоции... Другими словами, облака являются одним из наиболее доступных методов познания жизни на планете Земля и Космосе, что позволяет шире охватить действительность. Например, показать: обладали ли разумом динозавры, какая была планета Земля в догеологическую эпоху (до появления органической жизни), что может ждать нас в будущем? Многое другое…

Дальнейшее развитие метода связано с созданием методик по задачам исследования, например: а) причина-следствие; б) энергия; в) материя; г) творчество; д) космос; е) слово; ж) геометрия; з) звук; и) мысль и к) сознание.

Формула: Определение устойчивой повторяющейся связи или отношения между мельчайшими капельками воды или кристалликов льда облака с использованием визуализации движения для познания ноосферы Земли.

Доказательство: Предположение можно доказать тем, что получить 5, 10... 100 четких изображений живых созданий, ландшафтов и конкретных сцен, наконец, повторяемость результатов.

При использовании данных разработок (или материалов)
обязательна ссылка на ресурс первой идеи


Человеческая сцена в облаках
Человеческая сцена в облаках. Заметны три образа. У самого крупного образа ярко выделяются глаза и взгляд, а так же брови, нос, рот и другие детали. Облака и небо Харьковской области, пгт. Комсомольский, июль 2009 год. Для иллюстрации увеличена контрастность, яркость и резкость.
Человеческая сцена в облаках
Просмотров: 910 | Размеры: 1500x1095px/97.2Kb
Просмотреть фотографию в реальном размере
Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]