Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 04:38 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Материя и сознание (Новый взгляд на материальные основы бытия.)
Материя и сознание
ЭхоДата: Пятница, 27 Ноя 2009, 09:20 | Сообщение # 41
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Beata_Twin)
при концентрации на простатическом сплетении, почувствовала Опасность на затылке. Помониторила, и вот не уверена что отнести к продукту каверзы, а что воображения... но первичный и затем повторяющийся образ был, при слабо активированной каверзе, - такие летучие твари, полу-летучие мыши полу-дракончики, с большим округлым "капюшоном" как у плащеносной ящерицы, и темного цвета, - морды острые, - их было несколько, одна нависала таким паразитирующим выгнутым парусом над простатическим, другая все время пряталась за головой, но потом показалась... те, которые отношу скорее к воображению, были волки у простатического сплетения, но вдруг это воспоминания о дневнике Кошки!.. Но в любом случае включила защиту как могла, солнечное сплетение, Искру, вызвала даже Белого Дракона (вспомнила советы Эхо Фее), были даже картинки схватки на мечах, какой-то мудреной техники уворачивания друг от друга, свивания, сворачивания клубком и т.д. ... Еще я просто задавала целью "восстановление тканей и функций всей половой системы". Очень долго было ощущение Опасности, около получаса, или 40 минут... Потом ощущение прошло и я сразу же уснула.

Если резонанс был и ТСС использовалась, как критерий, тогда всё правильно. По поводу воображения... Дело в том, что взаимодействие простатического нервного сплетения с бытием одно из самых глубинных, взаимосвязано с очень огромным объемом разнообразнейших явлений. Не хватит человеческой жизни чтобы записать число во сколько же раз разнообразнее мир Любви в сравнении с миром Человека. Каверзное восприятие явлений из мира Любви проходит через "дешифратор" головного мозга и сопоставляется с теми образами, которые хранятся в памяти человека. Таким образом искажение присутствует и Вы правильно замечаете: а не воображение ли это?. Отчасти, да, т. к. есть участие образов хранимых в памяти! Только после третьего курса университета с появлением биополя диадемы для каверзы человек способен воспринимать явление таким, какое оно есть.
Quote (Beata_Twin)
Буду восстанавливать и затем выполнять 13-ю лекцию...

Да. С простатическим центром во время Опасности Вы всё сделали правильно. Отклонение от нормы здоровья могло быть куда больше. Тем не менее будьте более внимательнее.

Beata_Twin, желаю быстрого выздоровления. smile

 
Beata_TwinДата: Пятница, 27 Ноя 2009, 09:30 | Сообщение # 42
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день.
По тринадцатой лекции, пока прочувствованы следующие центры:
- Полумесяц 102, чувствовался скорее на внутренней поверхности стопы, сильным приятным жжением. Почувствовала, что с его помощью могу оздоровить организм.
- 103, опять иголочки в основании клитора. sad Иголочки нехорошие, опять ставила восстановление мочеполовой системы, при этом не только тепло в означенной зоне, но и сильно сжимает рукой матку, или как во время тонуса у беременной. Уже не первый раз такие ощущения при этой задаче.
- 105, сильно зажег мне солнечное сплетение. Однако вскоре включилось и близлежащее "копыто" и стало распространять по телу негатив, сразу же прекратила (можно описать как начинающуюся панику "на ровном месте").
- 106, отозвалось сердце.
- 107 чувствовался очень и очень сильно, значение не вполне осознала (однако вижу его из лекции!)
Все это включилось поздно ночью после занятого дня, при одной мысли о занятии. Попробую доработать в более сконцентрированном состоянии.
Забыла написать: 99, 100 также перекликнулись с 60-ми, я так понимаю интуитивное чтение мыслей... И интуиция действительно резко повысилась, например сегодня дремала, вдруг острое понимание: встань и сделай то-то, скоро придут те-то! Сработало примерно на моменте, когда эти люди просто зашли в подъезд, - а им еще предстояло подняться 15 этажей и пройти по длинному коридору, т.е. слухом я их заранее никак не могла слышать smile Время их прихода также не было известно.
Из плохого, сегодня активны 55, был даже такой "приступ" разобщения личности... что я совершила неадекватный и агрессивный поступок sad Борюсь как могу.

Добавлено (27 Ноя 2009, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Только после третьего курса университета с появлением биополя диадемы для каверзы человек способен воспринимать явление таким, какое оно есть.

Жду не дождусь! wacko


Сообщение отредактировал Beata_Twin - Пятница, 27 Ноя 2009, 15:36
 
ЭхоДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 10:31 | Сообщение # 43
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Beata_Twin)
- 103, опять иголочки в основании клитора. sad Иголочки нехорошие, опять ставила восстановление мочеполовой системы, при этом не только тепло в означенной зоне, но и сильно сжимает рукой матку, или как во время тонуса у беременной. Уже не первый раз такие ощущения при этой задаче.

Пожалуйста, токи больше здесь не трогайте. Глубоко не концентрируйте их. К решению задачи мы подойдем позже и иначе.

Beata_Twin, Четырнадцатая лекция. Исследование активного отдыха
Наступило время отдыха! smile Просто расслабляйтесь, задайте направление и смотрите легенды, новости Космоса.

 
Beata_TwinДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 11:52 | Сообщение # 44
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Пожалуйста, токи больше здесь не трогайте. Глубоко не концентрируйте их. К решению задачи мы подойдем позже и иначе.

Хорошо!
Сегодня приступаю к 14-й. smile (Отдыхала от лекций вчера)
 
Beata_TwinДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 23:45 | Сообщение # 45
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Четырнадцатая лекция
Да… это самое впечатляющее задание, после «путешествия информационного двойника»!! smile
Но во-первых, я уже помнила казус, когда полностью научилась различать 52 и 49 только после того, как почувствовала 50-й между ними. Теперь я боялась путать 54 и 83, поэтому первым делом поставила задачу их четко различать. Через время ответ пришел, - 83, включенный у меня почти все время, скорее круглый, а 54 как теплая ладонь под ним.
Активизировав все что нужно, - даже 16-е были очень послушны! – подключилась к «телеканалу». smile Сначала новости.
В течение их прослушивания, сердца работали как два джойстика)) с помощью которых управляла своей «очеловеченностью» и «космичностью», то есть когда сомневалась, или начинала придумывать информацию, или воспринимать ее искаженно, то сигналило левое сердце; а когда все воспринималось правильно и ровно, то правое.
Так, восприняла четыре новости.
1) Астероид прошел вблизи Нептуна и разрушил мини-станцию по выращиванию… (недоступное мне понятие)
2) Эта новость воспринялась не четкими словами, а пониманием. Новость как будто адаптировалась под мое крайне ограниченное восприятие, и от этого почти вся потерялась. smile Но смысл такой, что изобретатель придумал «космический калейдоскоп» - такой аппарат наблюдения за небесными телами, который может их смешивать в забавные узоры :))
3) Теперь новость стерта из памяти и я никак не могу ее восстановить. В следующий раз буду конспектировать прямо в процессе. smile
4) Первые три новости я только слушала/воспринимала, «вися» в черном пространстве меж небесных тел. Эту новость я полностью просмотрела, как на экране: большая энтузиастка и пионерка своего направления, девушка-археолог (очень молодая) победно извлекает какие-то участки породы или лавы из места исследования и демонстрирует их зрителям!
Попыталась переключиться на легенды. Но не получалось, пришлось снова перезайти в общий канал и тогда уже выбрать легенды. Я увидела нашего собрата, но с какой-то другой планеты, в процессе сотворения живой материи техническим путем. Так он полностью видоизменил свою внешность, нарастив эту искусственную живую материю (пал первой жертвой собственных экспериментов), потом из этой материи сделал себе «сына». И настал день, когда он сказал сыну с печалью: «Я больше не помню, как выглядит мое лицо». Он вышел из своего дома-лаборатории, и увидел несущиеся потоки своих сородичей, они не шли как мы ходим, а плыли-неслись в пространстве города, занятые, спешащие, серые, все одинаковые. «Не один я забыл, как я выгляжу на самом деле!» - заключил ученый.
Прикрепления: 3312277.jpg(26Kb)


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.

Сообщение отредактировал Beata_Twin - Суббота, 28 Ноя 2009, 23:48
 
Beata_TwinДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 22:30 | Сообщение # 46
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Пятнадцатая лекция
Сначала при концентрации на 48 активировался височный центр, и темя, показывая взаимосвязь.
Затем, зародился Первый духовный принцип в правом (космическом) сердце; перешел в простатический центр, лепестки 81 и 78; оттуда в левое сердце и 95 на ладони – любовь к детям; в темя, 2 – настал момент осознания принципа и в этом помог снова 81, матка тревожно напряглась и послала сигнал в темя: «Защита ребенка от себя самой – своей низшей человеческой сущности». Осознанный, принцип с выраженным ощущением вылился через 48 за пределы головы, и 1 вырос, словно «растекся» в круг за головой.

Добавлено (29 Ноя 2009, 23:30)
---------------------------------------------
По поводу 16-й лекции. Чем объяснить, что при встрече с Логосом, которая уже была описана, видела только небольшое пламя Света? Не было достаточно настроено восприятие, чтобы увидеть Свет в более сильной мере? И - мне снова пройти Встречу?
Спасибо smile

Прикрепления: 7610575.jpg(16Kb)


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.

Сообщение отредактировал Beata_Twin - Воскресенье, 29 Ноя 2009, 17:39
 
ЭхоДата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 12:14 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Очень интересная легенда! В ней много смысла.
Понравились новости. На этой базе можно построить новостной канал "Космос сообщает".

Поздравляю с первым нравственным принципом. Отлично! smile

Quote (Beata_Twin)
Чем объяснить, что при встрече с Логосом, которая уже была описана, видела только небольшое пламя Света? Не было достаточно настроено восприятие, чтобы увидеть Свет в более сильной мере? И - мне снова пройти Встречу?

Объяснить можно тем, что человек подготовлен и способен воспринимать большую меру Истины. Так же причина может заключаться в том, что человек частично был открыт Истине или ТСС недостаточно настроенная.
Интересно, как в этот раз пройдёт контакт с Логосом. Шестнадцатая лекция. Восприятие Истины

Желаю успехов!

 
Beata_TwinДата: Вторник, 01 Дек 2009, 01:30 | Сообщение # 48
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Эхо,
smile

Шестнадцатая лекция

Перед лекцией, 2 дня остро-сверлящие ощущения в районе 5-го, - только по результату лекции я поняла, что это был не 5 (не было полета информационного двойника, как в прошлый раз), а, как обозначается в примере правильного задания, «середина 2-го». Стоило мне найти минуту для выполнения, как в меня врезался «шлем»: 49 – 2 – каверза – височное. Я оказалась в очень светлом месте, похожем на широкую спокойную реку с кувшинками и ладьями, в одной ладье сидел Иисус, и было ощущение, что пространство переполнено другими духовными личностями и Светлыми существами. Бог был там всюду, и я чувствовала себя, как маленькая птичка на плече у Бога.
Но я искала именно ту Искру или Пламя, которое видела в прошлый раз, - хотела увидеться лицом к лицу. Пошли более земные картинки, как будто каверза посещала разные места по своему усмотрению, а встретиться все не удавалось. Зато все больше вибрировали безымянные пальцы («подаренная» функция при первой встрече). Тогда я соединила их над головой, - и увидела то самое пламя, снова небольшое, но в этот раз чуть сильнее искрящееся, и в полной темноте вокруг. Творец очень мягко спросил: «Достаточно ли я щедр к тебе?» Потом было наполненное взаимным теплом молчание, и встреча закончилась.

Добавлено (01 Дек 2009, 02:11)
---------------------------------------------
Семнадцатая лекция

Цель: почувствовать крестцовое сплетение и управлять им. Однако даже через значительное время, оно чувствовалось как сквозь дымку. Возможно, это связано с внезапной и сильной активностью обоих сердец, которые ПОДАВЛЯЛИ крестцовое?!.. Одновременно шел «разговор» (словоощущениями) с организмом: я понимала, что данный нервный центр, как и негативные зоны, на данном этапе выбора между властью и творчеством блокирован, т.к. твердая уверенность в своей правоте и вела меня ко всем конфликтам, проблемам, и т.д. И в семье, и для личностного роста мне необходима крайняя мягкость! Которой мне всегда недоставало. Тогда я сконцентрировалась на лепестках знания, как бы «разрешив» их активацию, т.к. они отношения к агрессии не имеют. Они послушно зажглись и оказались длинными – пронзали «свой» участок ягодиц вплоть до самой кости.

Добавлено (01 Дек 2009, 02:30)
---------------------------------------------
Эхо?

Если все в порядке с моими результатами: то я делаю выбор в пользу Творчества (со-творчества с Творцом, по Даниилу Андрееву) smile Буду обращаться к Логосу, и ждать Цветка... Но... у меня, конечно, есть вопросы. Если я больше никогда не буду перерождаться здесь на Земле, а мой партнер не проходит духовный путь и остается человеком, значит наши Монады больше не встретятся?
sad
Мне это важно знать! На выбор не повлияет, но знание ответа даст окраску всей моей дальнейшей жизни.

 
ЭхоДата: Вторник, 01 Дек 2009, 16:09 | Сообщение # 49
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Beata_Twin, очень хорошо. Выбор, пожалуйста, повторите более сознательно: еще раз и глубже с использованием ТСС, так чтобы участвовали силы Власти и Творчества (Ваал и Логос). Но, прежде, еще раз обдумайте, может не стоит делать выбор?

Это перекресток жизни. Сейчас, же у Вас есть возможность вернуться к уровню колледжа. Или на "один шаг назад судьбы" для того, чтобы выбрать другую дорогу. Ступив на настоящий перекресток больше нет возврата назад, к состоянию колледжа. Возможно вернуться только к данному перекрестку, чтобы выбрать другую дорогу.

Quote (Beata_Twin)
Если я больше никогда не буду перерождаться здесь на Земле, а мой партнер не проходит духовный путь и остается человеком, значит наши Монады больше не встретятся?

Если огромная Любовь, тогда обязательно встретитесь. На вопрос как, при каких обстоятельствах, когда... судьба не определена.
 
Beata_TwinДата: Вторник, 01 Дек 2009, 16:37 | Сообщение # 50
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Эхо,
Добрый день.

Quote (Эхо)
значит наши Монады больше не встретятся?

Ответы я уже получила. Я смогу вести его духовно в его последующих воплощениях.

Quote (Эхо)
Выбор, пожалуйста, повторите более сознательно: еще раз и глубже с использованием ТСС, так чтобы участвовали силы Власти и Творчества (Ваал и Логос).

Думаю, ТСС восприняла мой выбор, т.к. с того момента непрерывно "клюет" в сердце - авось что-то скоро проклюнется ;)) Но сейчас повторила выбор и при активных 50 и 49, как советует Преподаватель.

Quote (Эхо)
Но, прежде, еще раз обдумайте, может не стоит делать выбор?
Это перекресток жизни. Сейчас, же у Вас есть возможность вернуться к уровню колледжа.

Не хочу пафоса, но зачем рождаться на свет, если не хочешь понимать о нем больше wink Нет, меня прежнее состояние не удовлетворит.

По результатам последних лекций нет замечаний, советов? smile

Прикрепления: 6468633.jpg(200Kb)


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
ЭхоДата: Среда, 02 Дек 2009, 00:27 | Сообщение # 51
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Классный ответ-рисунок.

Beata_Twin, поздравляю с окончанием первого курса. Это Вам.


Ноябрь... Между летом и зимой...

Далее второй курс. Вас ведёт Пятнистая.

ЧЕЛОВЕК И КОСМОС

Кратко о втором курсе.
Это освоение энергетикой человеческого организма реального многомерного Космоса. Освоение начинается с сердечного нервного центра. Последний является точкой всхода. Человеческий ум интерпретирует интуитивные образы и прикосновение к Реальности, как всход растения. У одного это Древо, у другого - куст, третьего - роза. Одни токи восходят над человеком, другие проникают в глубину бытия организма. На самом деле биополе человека проникает в Мега- и Микрокосмос, а энергии Космоса в человека, и он способен ими управлять и контролировать. Космос в этом случае становится соразмерным Человеку. В дальнейшем энергии организма встречаются, когда мизерное (и в то же время содержащее бесконечное разнообразие явлений) встречается с токами бесконечно большого (и в то же время являющегося вершиной бытия - Единение нульмерных монад "Я"). Это спинного мозг. Данная точка называется переходом бесконечного в малое. От Древа Вечности (или куста, цветка) идут ответвления ветвей и корней, которые то же сплетаются или встречаются в стыке. В организме человека - это главные энергетические (нервные) центры (лотосы, чакры, микроскопические орбиты), связанные как со спинным мозгом, так и с внешним бытием. Описанная эволюция человека есть раскрытие богатств души; в тибетской практике называется взрастить Древо Предела и выйти из под Сансары. Такой человек способен буквально мерить ВЕЧНОСТЬ, так как он приобретает эталон.
Более ясно на втором курсе.
Опирайтесь на ТСС и используйте резонансы, как критерий внутренней работы.

Желаю удачи!

Прикрепления: 1164629.jpg(50Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 02 Дек 2009, 00:35
 
Beata_TwinДата: Среда, 02 Дек 2009, 14:38 | Сообщение # 52
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо!
Эхо, Пятнистая Кошка,
Скажите Ваше мнение. Меня смущает только одно: как и в случае встречи с Логосом, «отсутствие ослепление от яркого света».
Несколько дней назад, когда я еще заканчивала Первый курс, в момент любовных эмоций между мной и мужем вдруг ужасно забурлило сердце. Оно давило во все стороны, как будто выросло в 5 раз, и разрывалось. Если бы не занятия, я бы подумала, что это инфаркт, т.к. ощущения были совершенно невыносимые. Однако не боль. Это было похоже на маленькую смерть, т.к. я даже не могла дышать и что-либо осознавать. Потом ощущение понемногу уменьшилось.
Я не читаю лекций наперед, и просто связала это с деятельностью сердечного центра.
Однако в эти дни произошли изменения. Все время было ощущение в центре груди, как будто через него протягивают нить. Также чувствуются все лепестки сердечного центра. Я практически перестала спать и чувствовала себя супер-бодрой и деятельной, ночи и дни. Я стала очень душевной с ребенком, легко переносить «ремонтный стресс», и т.д. Этой ночью я снова не спала (уже прочитав начало второго курса). Новое сознание формировалось у меня в голове, новое отношение к мужу – как будто сквозь призму многих и многих веков, и дел другого порядка и масштаба, которые будут меня занимать. Я стала больше своей любви. Я стала вмещать Космос и другие задачи, связанные не только с любовью к отдельным существам. Меня охватывала печаль нового (всегда включающая частичное расставание со старым), жажда действовать во Вселенских масштабах, хотя бы заглянуть туда. Я хотела это сделать, но огнем стало жечь соединение с нимбом, и я почувствовала острую тоску по ребенку, т.к. мой единственный пока духовный Принцип был связан с ним, я поняла, что через него сейчас и лежит мой путь к росту. Я легла с ребенком и долго передавала ему энергии любви. Затем я уснула на короткое время и проснулась уже совсем с другим чувством. Я что-то довершила в себе этой поляризацией организма Принципом, повсюду в сердце, теле и сознании был полный покой. Утром состояние чистого детского праздника усилилось и постоянно сохраняется. Все очень легко, парящее, ничего темного. Сейчас, чтобы проверить, я провела созерцание сердечного центра, задавая вопрос о Вечности. Однако я увидела, что цветок уже есть. Он возвышался над грудной клеткой примерно на 20 см. и был похож на огромную призрачную астру. При дальнейшей концентрации на вопросе о Вечности, цветок вскоре стал стремительно подниматься вверх и ушел в небеса. От стебля я ощущаю постоянное присутствие в сердечном центре, действительно похожее на корни.
Да, и еще этот чистый детский праздник, который разливается на всю Вселенную, в то же время настолько интимен (ощущение), что мне впервые тяжело описывать свои переживания на форуме.
P.S. Очень часто активно солнечное сплетение.


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.

Сообщение отредактировал Beata_Twin - Среда, 02 Дек 2009, 16:54
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 02 Дек 2009, 22:40 | Сообщение # 53
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Beata_Twin)
«отсутствие ослепление от яркого света

ИМХО: поскольку человечество является носителем Света, то отсутствие ослепления - нормальная реакция smile

Quote (Beata_Twin)
я увидела, что цветок уже есть. Он возвышался над грудной клеткой примерно на 20 см. и был похож на огромную призрачную астру. При дальнейшей концентрации на вопросе о Вечности, цветок вскоре стал стремительно подниматься вверх и ушел в небеса. От стебля я ощущаю постоянное присутствие в сердечном центре, действительно похожее на корни.

Просто супер! smile

Quote (Эхо)
Далее второй курс. Вас ведёт Пятнистая.

google

Beata_Twin, курс интересный, но опыта университетского преподавания у меня нет, совсем нет.


Крим - це Україна.
 
Beata_TwinДата: Четверг, 03 Дек 2009, 01:40 | Сообщение # 54
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Всегда надо с чего-то (или кого-то) начинать! smile Какая честь мне выпала, быть твоей первой студенткой wink tongue :p tongue
Здравствуй, дорогая преподавательница!!

Итак. Что я могу сформулировать из ощущений организма (не умствований сознания, это именно всеобщие ощущения):
1) Еще до чтения данной лекции - вчера. Я четко ощутила, что отношения "я - ребенок" и "я - мой мужчина" лежат в разных "корешках". Возможно у мужчины это и общее ответвление семьи. Я ощутила, что мужчина нуждается лишь в нескольких аспектах женской личности, зато на 100%! - это такие аспекты как сексуальность, эротичность, умение интриговать, утонченная женственность, понимание как подруги... В то время как ребенок, обратно пропорционально своему взрослению, нуждается во всех, _всех_, ВСЕХ аспектах материнской личности, т.к. всеми чертами своего характера она дает ему воспитание, равно как своими талантами, своими фантазиями, своими открытиями и потаенными эмоциями и т.д. - забота - ее постоянное присутствие - ее подсказка и помощь - ее смех - ему нужно ВСЕ, и даже какая-то грань материнской сексуальности - тоже, т.к. она закладывает и будущую сексуальность ребенка, будет она утонченной или грубой, прямой или тактично и романтично выражаемой, и т.д.
2) Я стала жизнерадостной, что не было присуще мне как постоянное состояние, минимум 3,5 года. Вот сейчас почти 2 ночи, - желания спать ноль, и эта бодрость, сутки за сутками, тратится ТОЛЬКО на благо и удовольствие моей семьи. Я стала очень хорошо чувствовать отношение к себе любого человека на расстоянии, и через это отношение его характер. Я понимаю все эти процессы как исследование микрокосмоса, потому что о макрокосмосе мне пока ничего не открылось. smile
Буду отписываться по мере накопления материала... smile
Только один тревожный момент, возможно это вопрос к Эхо, но от Кошки жду мнения: сегодня очень незначительно проявила авторитарность по отношению к близким, но вот при этом просигналил 50-й лепесток!!! Негативный порыв легко подавила, легко как никогда, но вот нормально ли такое после моего Выбора, и прорастания Цветка?!! Полная защита от сил Власти должна была прийти с Выбором, или дается на поздних курсах?..

Прикрепления: 3565062.jpg(75Kb)


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.

Сообщение отредактировал Beata_Twin - Четверг, 03 Дек 2009, 01:50
 
ЭхоДата: Четверг, 03 Дек 2009, 02:12 | Сообщение # 55
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, ты очень поможешь мне. И в целом, это правильно! Пора отдавать знания на более высоком уровне.
 
Beata_TwinДата: Четверг, 03 Дек 2009, 11:39 | Сообщение # 56
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Эхо, Кошка,
Я не совсем понимаю, как можно развиваться в рамках Университета, без ежедневных и подробных комментариев исследований студента. В Университете почва более зыбкая, чем в Колледже. Если развитие идет правильно, но нет комментариев, то так можно уйти в свое собственное независимое исследование, и где тут общность Аллиги и дисциплина? smile А если неправильно, то уклониться куда-то в сторону очень легко, и это даже не сразу заметят.. В общем.. прошу чтобы поактивнее подсказывали wink Чтобы был, так сказать, диалог, а не монолог.
Спасибо!


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
ЭхоДата: Четверг, 03 Дек 2009, 15:30 | Сообщение # 57
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Beata_Twin, отлично!

Сейчас Вы "обнимаете" токами сердечного центра Космос, а он заполняет Вашу психику. Любые исследования - это открытия и новые знания о бытие и разуме.

Quote (Beata_Twin)
Я четко ощутила, что отношения "я - ребенок" и "я - мой мужчина" лежат в разных "корешках". Возможно у мужчины это и общее ответвление семьи. Я ощутила, что мужчина нуждается лишь в нескольких аспектах женской личности, зато на 100%! - это такие аспекты как сексуальность, эротичность, умение интриговать, утонченная женственность, понимание как подруги... В то время как ребенок, обратно пропорционально своему взрослению, нуждается во всех, _всех_, ВСЕХ аспектах материнской личности, т.к. всеми чертами своего характера она дает ему воспитание, равно как своими талантами, своими фантазиями, своими открытиями и потаенными эмоциями и т.д. - забота - ее постоянное присутствие - ее подсказка и помощь - ее смех - ему нужно ВСЕ, и даже какая-то грань материнской сексуальности - тоже, т.к. она закладывает и будущую сексуальность ребенка, будет она утонченной или грубой, прямой или тактично и романтично выражаемой, и т.д.

Классно. smile

Теперь обратите внимание на верхнюю часть растения Вечности. Ответьте, пожалуйста на вопросы:
Где остановлен рост токов сердечного нервного центра?
Какие его размеров в собственном мире и какие размеры в сравнении с Метагалактикой (замеч. - это сотни миллиардов галактик)?
Есть ли напряжение в этой части растения Вечности?
Что напоминает в данный момент растение?
Какая функция листьев?
...

Далее переходите Третья лекция. Проникновение в бесконечно малый Космос. Отчасти занятие к этой лекции Вы начали.

Quote (Beata_Twin)
Полная защита от сил Власти должна была прийти с Выбором, или дается на поздних курсах?..

Защита от состояния Властвования (токи 50 головного мозга) приходят на старших курсах Университета. Искушений будет много, если их притягивать или просто вспоминать. Цена их - это возможность потери своей души. Из этого можно предполагать, что солярная человеческая цивилизация (освоение солнечной системы) в высокой степени будет подтвержена состоянию и влиянию сиддх, в частности, будет идти острая политическая борьба за планеты, за космическое пространство, приоритеты и зоны влияния, так же борьба за самостоятельность между мировым правительством и космическими колониями, борьба за свои личные права и свободы.... Одним словом, будет очень интересная эпоха.


Люди на Юпитере, 1975 (Геннадий Корягин)
Прикрепления: 0022924.jpg(62Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 03 Дек 2009, 15:32
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 03 Дек 2009, 16:01 | Сообщение # 58
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Beata_Twin, привет!
Рада читать твои исследования, очень нравится. smile

Quote (Beata_Twin)
как можно развиваться в рамках Университета, без ежедневных и подробных комментариев исследований студента. В Университете почва более зыбкая, чем в Колледже.

Права на все сто. Система намного менее отработанная, хотя должна сказать, что два года назад такая же ситуация и с Колледжом была, в смысле материалов было наработано не так много, как уже сейчас. Так что не боись, прорвёмся! smile Буду каждый день во второй половине.

Quote (Beata_Twin)
В Университете почва более зыбкая, чем в Колледже. Если развитие идет правильно, но нет комментариев, то так можно уйти в свое собственное независимое исследование

Кто-то же должен делать открытия! Почему не ты? Это я к тому, что независимые исследования приветствуются (ИМХО)

Quote (Beata_Twin)
общность Аллиги и дисциплина?

Этого никто не отменял. wink

Занятие сегодня комментировать не стану, потому как преподаватель высшей категории уже сделал это, с замечаниями и рекомендациями. smile
С нетерпением жду продолжения.


Крим - це Україна.
 
Beata_TwinДата: Четверг, 03 Дек 2009, 17:14 | Сообщение # 59
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогие преподаватели smile
Пока немного путаюсь в очень объемных заданиях, в опциях задач, ставимых организму и растению, но вот попробовала этот вопрос:
Quote (Эхо)
проникните в «камень» и откройте, что это за мир, насколько он шире, чем Вселенная, какова цель этого мира. Можно добавить, что в том "камне" есть главный Иерарх или правитель Мира. Как Его зовут?

Увидела очень солнечное место, с ощущением пространственной конечности но бесконечности в другом отношении,- как многослойность и т.д. Возникло название Альбаякс. Затем и короткое имя "иерарха", и другие детали, но РЕВ ремонта и сонное сопение ребенка меня вырубили тоже в сон smile проснулась с саднящими 53 - не дали их толком использовать. smile
Буду отвечать на следующие вопросы:
Quote (Эхо)
Где остановлен рост токов сердечного нервного центра?
Какие его размеров в собственном мире и какие размеры в сравнении с Метагалактикой (замеч. - это сотни миллиардов галактик)?
Есть ли напряжение в этой части растения Вечности?
Что напоминает в данный момент растение?
Какая функция листьев?
...


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
ДождьДата: Четверг, 03 Дек 2009, 17:32 | Сообщение # 60
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Beata_Twin, поздравляю с окончанием первого курса!!!
Вы умница smile

Навстречу космосу!
Прикрепления: 0866985.jpg(135Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Четверг, 03 Дек 2009, 17:44
 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Материя и сознание (Новый взгляд на материальные основы бытия.)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога