Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 21:08 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Материя и сознание (Новый взгляд на материальные основы бытия.)
Материя и сознание
alligaterДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 14:01 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1070
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Новый взгляд на материальные основы бытия. Тема развивается на основе первого курса и занятий Университета.


Призрачный Кара-Даг хорош в любое время года и погоды!

Желаю новых открытий!

 
ЭхоДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 14:17 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
На первом курсе обращаются к двум путям развития потенциала человека - Власть и Творчество. Каждому из этих путей соответствуют собственные внешние и внутренние Силы. Слушатели знакомятся с ними. Первый курс один из самых ответственных. В конце курса перед человеком встаёт ВЫБОР.

Мы стараемся провести слушателя по пути к Творчеству.

Всем желаем удачи!

 
Beata_TwinДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 16:28 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
alligater, Эхо, и другие преподаватели и читатели,
Добрый день!
Помещаю отчет о первом занятии.

Первый курс. Первая лекция

Все прошло как-то очень молниеносно. Буквально за минуты, я не ожидала этого. Возможно потому, что я использовала позу Лотоса, а она всегда сильно активизирует мне теменные лепестки… Вот и в данном случае, я приготовилась к долгой концентрации на 48, а энергия побродила в нем и тут же разрядилась; я почувствовала благость. На какое-то короткое мгновение почувствовала расположение нимба, трубку выходящую за пределы головы. Почувствовала себя мудрым и мирным старцем. Затем без моей команды, активизировался 50, и снова быстро срезонировал. Я четко почувствовала отрицательные энергии, расходящиеся по организму. По телу прошла короткая волна страха. Ощущение себя – подлая гримаса. Все эти ощущения быстро прошли, темя вернулось в спокойное состояние, психика тоже.
(Правильные ли ощущения в 50-м?)

Сообщение отредактировал Beata_Twin - Суббота, 14 Ноя 2009, 23:56
 
ЭхоДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 01:45 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Beata_Twin, здравствуйте!
Всё правильно и очень хорошо. smile
Первое занятие фундаментальное. Оно показывает, какие есть два способа использования ТСС, ресурсов человека и какой итог. Так же второй способ (путь) проходит рядом с первым. Чем выше будут Ваши способности, тем сильнее будет влияние токов 50. У Вас это
Quote (Beata_Twin)
По телу прошла короткая волна страха. Ощущение себя – подлая гримаса.

Чтобы влияние токов 50 головного мозга снизить, дисциплинированно проходят лекции и занятия первого курса. В этом случае человек подготовлен и способен легко справляться с негативным влиянием 50.
Полезно заметить, что у беременных женщин данные токи нейтрализованы. Почему и каким образом происходит данное явление, отдельная тема исследований.
Вам полезно прочитать исследования Дождя, когда мужчина частично оказывается под влиянием энергий, поступающих в нервный узел 50 нашего мозга - Добро и Зло. Творчество и Власть. Жизнь и Смерть...
Постарайтесь проходить одну лекцию за одни сутки, выходные суббота, иногда воскресенье. Можно слегка нарушать дисциплину. Лишь слегка! Пожалуйста, с любым негативным состоянием Вам важно бороться на основе ТСС, будьте внимательным и осторожным исследователем.

После первого курса расслабитесь. smile

Переходим к следующей лекции и занятию Способность посылать себя (свой информационный образ) в путешествия.

Желаю успехов! smile

Это Вам, как символ Красоты зимой.


Такие снежинки, правильные и красивые, выпадают редко.


Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 15 Ноя 2009, 01:49
 
Beata_TwinДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 12:31 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Эхо,
Спасибо!
Вчера суббота как раз совпала для меня с невозможностью заниматься, вообще же буду предоставлять 1 выходной день в неделю на волю случая, т.к. иногда что-то объективно мешает проведению занятия...
Ниже отчет по второй лекции (пятница).

Лекцию читала утром, во время прочтения начал сильно пульсировать 5, желание заниматься было огромнейшее, но просто не могла – знала что собирать сознание обратно в целое дело опасное и требует времени, а у меня его не было. Весь день. И весь день пульсировало темя, энергии бродили там.
Вечером выполнила занятие. Как и сказано, просто отправилась в путешествие, без конкретной цели. Задала «Отправиться в путешествие, и благополучно вернуться». 5й срезонировал, чуть позже каверза, я как будто стала воспринимать пространство сверху, как будто висела под потолком, и вдруг мне пришлось срочно адаптироваться к новому зрению – меня ураганом несло по центру родного города, где я сейчас не живу.

Я сразу же отбросила сомнение, что это просто воспоминания, - ничего кроме этого странного движения по улицам, в сознании больше не существовало. Меня несло там странными рывками, как в компьютерной игре, и зрение было каким-то лихорадочным, так как я видела сразу всё – всех людей, которые проходили одно и то же место в разное время и в разные дни, а также других существ, но все это сливалось в хаотическое восприятие, и я неслась по улицам. В какой-то момент это показалось совсем безумным и я попробовала управлять процессом. Остановка на месте ничего не дала, я продолжала хаотично воспринимать человеческие и нечеловеческие существа в разные отрезки времени. Я попробовала зайти в какое-то здание. В центре города находится и ВУЗ, в котором я долго работала, и я оказалась там. Продолжилась носка по длинным коридорам здания, но там ее удалось немного затормозить, да и поток информационных образов там был уже не такой бешеный, к тому же быстро приспособилась подниматься вверх под потолок, где текучка «воспоминаний о телах» была еще меньше. Начала специально исследовать кабинет, где какое-то время проработала, чтобы увидеть нечто не присутствующее в моей памяти, и лишний раз убедиться что все не «кажется», - но это было бесполезно, я видела прошлое и настоящее одновременно, и бывшая сотрудница была то блондинкой то брюнеткой, т.к. она дважды меняла цвет волос… Постепенно мне удалось совсем успокоить свое броуновское движение и «зависнуть» у окна сверху, вглядываясь через него в техническую часть двора, как бы часть крыши… все успокаивалось… и тут снова усилились 5 и каверза – но 5-й так отдавал в каверзу, что казалось действует только она, - и меня выбросило толчком обратно в мою полутемную кухню. У меня было полное ощущение, что эта кухня – сон, я не могла восстановить реальность. Но с моим «я» все было в порядке, 55-е молчали. Постепенно, очень медленно, я собрала эту реальность воедино, так сказать поверила в нее, и вернулась к здешним делам, но у меня еще долго было какое-то легкое возмущение, которое не могу сформулировать… что есть данность, в которой нужно исполнять свою роль, а не самой выбирать данности и роли, менять их по своему усмотрению, возмущение что свобода передвижения «куда хочу» была так коротка! smile

Прикрепления: 4488459.jpg(38Kb)


Сообщение отредактировал Beata_Twin - Воскресенье, 15 Ноя 2009, 12:34
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 14:44 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Beata_Twin, читаю с огромным интересом! smile

book


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 16:51 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Beata_Twin, отлично! Очень интересный результат. На Аллига Тэр подобные явления называются ментальным путешествием. Есть статья с примерами путешествий разных людей.

Quote (Beata_Twin)
что есть данность, в которой нужно исполнять свою роль, а не самой выбирать данности и роли, менять их по своему усмотрению, возмущение что свобода передвижения «куда хочу» была так коротка! smile

Прекрасно! Вы поставили задачу и цель организму. Он сам естественно перестроится и даст Вам все вожжи управления. Сдерживать будут нравственные табу и нераскрытые внутренние ресурсы.

Следующая лекция и задание Функции каверзной и височной части головного мозга, а так же автотрофное питание. Здесь Вы впервые ставите вопросы-интенции к самим нервным центрам для получения ответа о строении токов (лепестков) и их функциях. Буквально.

smile

(На Луне обнаружены огромные залежи воды. Статья здесь. На Лунной улице давно высказано мнение о наличии воды на нашем спутнике. На ресурсе Аллига Тэр выделяется несколько регионов на возможное наличие больших запасов водяного льда: в лунных Апеннинах и кратер Укэрт).

Желаю удачи!

 
Beata_TwinДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 00:28 | Сообщение # 8
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Эхо,
Добрый день!
Quote (Эхо)
Есть статья с примерами путешествий разных людей.

Где она лежит, чтобы почитать? В Словаре?

Quote (Beata_Twin)
Вам полезно прочитать исследования Дождя

Прочту! smile

Quote (Эхо)
На Луне обнаружены огромные залежи воды.

Уже читала! smile Всегда рада любой информации!!!

Сегодня буду заниматься по следующей лекции.


(с) Thierry Oger

Добавлено (16 Ноя 2009, 01:28)
---------------------------------------------
Эхо, Пятнистая_Кошка,
Третья лекция

Лекция объемная, и я подумала, что ее можно выполнять частями. Прочувствовала полностью орган дистанционного обоняния, затем полностью орган дистанционного слуха, все как на картинке лекции, затем меня отвлекли. Я поняла, что напрасно рассчитывала делать задание частями. Началась головная боль, я почти не могла разговаривать, от этого она усиливалась. Малейшего шума также не выносила. Острое чувство неудовлетворенности собой. Все это прошло, только когда я снова уединилась и полностью прошла задание от начала до конца.
Д. обоняние постоянно включалось на последних лекциях колледжа, но не давало никаких ощущений после резонанса. Теперь же я начинала занятие в помещении, пропахшем строительным клеем, и думала что там просто не высижу, - а резонанс данного центра сделал для меня воздух сладким и приятным! Мне даже стало любопытно снова почувствовать запах клея, но это удалось только через время, и все равно «реальный» запах воздуха шел параллельно с нереально-приятным, центр проработал и скрасил все 40 минут медитации smile (может больше).
Очень забавно и захватывающе чувствовать центры полностью, всем «пауком» и сопутствующими точками smile
Центр дистанционного слышания – за время колледжа ни разу не включался достаточно четко. Был как бы закупорен. Поэтому сегодня, при первой попытке, пошел болью в висках, а при второй – таким сильным давлением в висках, что они физически затрещали, как старый засохший картон! Было так необычно почувствовать ту часть центра, что в глубине головы. При резонансах несколько раз слышался отдаленный щебет птиц (которого у нас в высотке и в мегаполисе не услышишь). Но вопрос, затем я внезапно резко почувствовала две длинные горизонтальные ветви над ушами! Что это? На рисунке не вижу. По ним стали бегать «мурашки», которые перешли в сильную физическую вибрацию. Также, проявился проток соединяющий уши сзади, и там с усилием пошли плотные энергетические токи, настолько физические, как будто разгонялась кровь в застоявшихся жилах, с таким ощущением грудь набирается молоком, не думала, что энергии могут быть так физически ощутимы! Процесс продолжался очень долго, мало того, эти мурашки-вибрации также нарастили мне длинные верхние кончики ушей, и как только завершилась эта «техническая прогонка», заработала каверза. В то же время теперь я ощущала свои уши как очень широкие разверстые воронки, или даже как будто ушей совсем не было, а огромные открытые отверстия. Слух стал тоньше. Резонанс каверзы дал несколько лиц, которые я задавала (что люди делают в данный момент и как выглядят), и я стала пробовать автотрофное питание. Толком не знала, как, - просто приоткрыла рот и поставила задачу, работали каверза и д. обоняние. Через время, почувствовала небольшой, но плотный поток, опять-таки почти физически плотный. Через каверзу, увидела, что он светлый, организм «возвеселился», более подходящего слова не нахожу smile Вскоре небольшой поток иссяк, сильно активировалось темя, я пыталась определить, что это, - 5-й, 3-4-й, или 50?! Однако было похоже на 5 + каверзу, я «дала согласие» на резонанс, и оказалась перед образом большого серого старца, укутанного в бороду, как в облако, и с нимбом над головой. Я не стала углублять это созерцание, хоть и было интересно… и закончила занятие.
Совершенно не было чувства голода. Увидев любимое блюдо, которое собиралась доесть перед сном, почувствовала чуть ли не отвращение, - настолько сытой себя ощущала. Без сожаления отдала всю еду мужу. :))

Прикрепления: 6219523.jpg(103Kb)


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
ДождьДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 17:14 | Сообщение # 9
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте Beata_Twin,
Сегодня прочел Ваши исследования в колледже, было интересно.
Понравились результаты экзамена. smile

С Вашего позволения, в этой теме буду помогать и подсказывать?

Особенность первого курса состоит в том, что для большинства лепестков ставят цель почувствовать конкретно их работу и значение. В отличие от колледжа, где ставят отрешенную от лепестков цель и уже потом следят за тем, какие напрягутся.

Quote (Beata_Twin)
Очень забавно и захватывающе чувствовать центры полностью, всем «пауком» и сопутствующими точками

Все правильно. Пробуйте чувствовать составляющие этого "паука", т.е. каждый лепесток по отдельности.

Quote (Beata_Twin)
Через каверзу, увидела, что он светлый, организм «возвеселился», более подходящего слова не нахожу

Так же отличить нектар это или смола, помогает височный центр. Нектар издает звонкий, живой звук, как набирающий силу ручеек весной. smile

И еще, заметил, что в колледже Вы иногда испытывали трудности с височным центром. Понимаю что то, что нам может показаться не сильно важным и значимым, и где мы испытываем трудности, может понижать интерес. Но умение различать резонанс и его осознание в височном центре, считаю особенно необходимым на первом курсе университета, потому как этот центр менее всего подвержен влиянию сил Власти, и через него довольно часто может приходить помощь от духовных наставников.

Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Дождь - Понедельник, 16 Ноя 2009, 17:20
 
Beata_TwinДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 18:57 | Сообщение # 10
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Дождь,
Здравствуйте! smile angel1
Quote (Дождь)
С Вашего позволения, в этой теме буду помогать и подсказывать?

Конечно!! smile Спасибо.
Quote (Дождь)
Понравились результаты экзамена. smile

Мне тоже wink egypt
Quote (Дождь)
Особенность первого курса состоит в том, что для большинства лепестков ставят цель почувствовать конкретно их работу и значение. В отличие от колледжа, где ставят отрешенную от лепестков цель и уже потом следят за тем, какие напрягутся.

Да, я давала посторонние задачи центрам по старой привычке, буду концентрироваться на "разборе" лепестков и осознании значения их деятельности.
Quote (Дождь)
умение различать резонанс и его осознание в височном центре, считаю особенно необходимым на первом курсе университета, потому как этот центр менее всего подвержен влиянию сил Власти, и через него довольно часто может приходить помощь от духовных наставников.

Прекрасно! Буду над этим работать! И выполнять задание следующей лекции. smile


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 19:12 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin

Мне очень понравилось. Теперь ждём мнения преподавателя!


Крим - це Україна.
 
Beata_TwinДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 19:29 | Сообщение # 12
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Да, ждем, - особенно мне интересно про все эти протоки, связанные с височным центром, которые не нарисованы на картинках.


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
ЭхоДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 20:29 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Beata_Twin)
Но вопрос, затем я внезапно резко почувствовала две длинные горизонтальные ветви над ушами! Что это? На рисунке не вижу. По ним стали бегать «мурашки», которые перешли в сильную физическую вибрацию. Также, проявился проток соединяющий уши сзади, и там с усилием пошли плотные энергетические токи, настолько физические, как будто разгонялась кровь в застоявшихся жилах, с таким ощущением грудь набирается молоком, не думала, что энергии могут быть так физически ощутимы! Процесс продолжался очень долго, мало того, эти мурашки-вибрации также нарастили мне длинные верхние кончики ушей,

Правильно! Это ток 57, который идёт от виска к ушной раковине. Он, действительно, окружает внешнее ухо. Объемный резонанс данного тока выступает критерием "яснодискусии", когда человек ведёт диалог с с несколькими собеседниками вне обычного звука (20 - 20000 Герц). Подробнее Возможность вести разговор через расстояние.
Quote (Beata_Twin)
Совершенно не было чувства голода. Увидев любимое блюдо, которое собиралась доесть перед сном, почувствовала чуть ли не отвращение, - настолько сытой себя ощущала. Без сожаления отдала всю еду мужу. :))

Отлично! Согласно университетским исследованиям даже подобный начальный уровень работы с автотрофным питанием позволяет легко переносить отсутствие еды 1-2 суток и более, так же позволяет разнообразить вкусовые и обонятельные качества принимаемой пищи (подобно тому, как подправить пищу специями и ароматами).

Quote (Beata_Twin)
Острое чувство неудовлетворенности собой.

Обратите на это внимание. Любые острые негативные состояние - это не наша (человеческая) собственная суть. Глубже контролируйте своё состояние - не влияют ли на Вас негативные внешние силы. И, пожалуйста, описывайте исследования.

Quote (Дождь)
Но умение различать резонанс и его осознание в височном центре, считаю особенно необходимым на первом курсе университета, потому как этот центр менее всего подвержен влиянию сил Власти, и через него довольно часто может приходить помощь от духовных наставников.

Именно, так! Дождь, отличная подсказка.

Beata_Twin, следующая лекция и занятие Изучение функций горлового нервного сплетения, а так же автотрофное питание. Горловой центр содержит большое количество плотно прилегающих друг к другу лепестков. Ставьте цель-интенцию "Прочувствовать функции каждого лепестка".

Желаю удачи! smile

 
Beata_TwinДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 00:22 | Сообщение # 14
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Эхо, Пятнистая_Кошка, Дождь,

Продолжение…

Сегодня днем пыталась провести следующее занятие (по горловому сплетению). Однако, в то время как я старалась сконцентрироваться на горловом, вовсю работали три центра, пройденных вчера. Меня торопило то, что первый курс нужно пройти как можно быстрее, и я скорее игнорировала эти три центра, думая, что смогу пробудить и горловой, параллельно с ними… Но за долгое время занятия ничего не получилось – ни с горловым, ни с автотрофным питанием. Такой нулевой результат, также собственная логика, и подсказка Дождя, привели меня к выводу, что вчерашнее занятие недоработано. Я сама засчитала бы себе только височный центр, например. Поэтому сейчас я занялась продолжением вчерашнего занятия. Центры включались все в той же последовательности. Орган д. обоняния снова почувствовала полностью, но на этот раз удалось находить резонанс в отдельных участках по очереди, а также активировать их по очереди, - словно нажимая на клавиши. Долго выжимала из этой «игры» максимум, чтобы уж совесть была чиста. smile Д. зрение: кроме непосредственно «третьего глаза», и уже прочувствованных в Колледже веточек к бровям, почувствовала проводочки к глазам. И височный центр, без проблем перебрала все участки.
Завтра снова пробую горловое сплетение (и снова автотрофное питание, конечно). Рада, что по мнению преподавателя все хорошо. wink

Дополнительные наблюдения. С начала Университета, жадно использую время с пользой для "подкорректированных" жизненных целей, физически не могу тратить время ни на что... Меняется в целом психика и мировоззрение - постоянно ощущаю человечество как маленькую часть большого целого. Лучше себя чувствую физически, впервые в жизни делаю зарядку, причем могу как автомат, часами. Хуже переношу любой шум, даже просто громкий разговор. Еще заметила, что мне нельзя сейчас ни на кого обижаться, испытывать негативные эмоции в чей-то адрес, т.к. даже легчайшая обида или осуждение приводит к болезни у мнимого «обидчика». Зафиксировано уже четыре случая. Также следуя букве лекции, не поминаю всуе преподавателей и «сильных» участников форума ;)))

До завтра!


(Музыка моего мужа...)

Сообщение отредактировал Beata_Twin - Вторник, 17 Ноя 2009, 00:54
 
ДождьДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 12:31 | Сообщение # 15
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Beata_Twin)
Еще заметила, что мне нельзя сейчас ни на кого обижаться, испытывать негативные эмоции в чей-то адрес, т.к. даже легчайшая обида или осуждение приводит к болезни у мнимого «обидчика».

Да! Позже, на этом курсе, Вы более подробно познакомитесь с негативными нервными центрами человека. Еще позже, когда закончите курс, могут подавить работу этих центров. Это значит, что Вы не сможете причинить вред. smile
Quote (Beata_Twin)
(Музыка моего мужа...)

Очень подходит к видеоряду. Красиво! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 16:33 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Beata_Twin)
Центры включались все в той же последовательности. Орган д. обоняния снова почувствовала полностью, но на этот раз удалось находить резонанс в отдельных участках по очереди, а также активировать их по очереди, - словно нажимая на клавиши. Долго выжимала из этой «игры» максимум, чтобы уж совесть была чиста. smile Д. зрение: кроме непосредственно «третьего глаза», и уже прочувствованных в Колледже веточек к бровям, почувствовала проводочки к глазам. И височный центр, без проблем перебрала все участки.


Beata_Twin, привет! А ты можешь описать функции каждого лепестка исследованных центров? Желательно это делать.


Крим - це Україна.
 
Beata_TwinДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 19:48 | Сообщение # 17
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Привет!!!
Пока нет. Наверное, поэтому и не получается идти дальше. sad Резонансы находятся, а в сознание информация не поступает. Все-таки скорость первого курса - скоростью, а наверно придется останавливаться и копать глубже... Все три центра почти круглосуточно активированы, сами напрашиваются чтобы в них разбирались... Наверно, сегодня работаю над ними дальше. - ?

Добавлено (17 Ноя 2009, 20:48)
---------------------------------------------
Подключился 83-й!

Quote (Beata_Twin)
Нервное сплетение принимает космические энергии Вселенной, посредством их настраивают остальные нервные узлы и ринговые токи организма.

Надеюсь, поможет в настройке. wink Спустя время, стал сильно отдавать во все темя, через которое качается мощный поток энергии...


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
Beata_TwinДата: Среда, 18 Ноя 2009, 00:16 | Сообщение # 18
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Кажется, что процессы в центрах лекций 1 и 3 не закончатся никогда, поэтому лучше начну записывать, чтобы ничего не упустить. smile
Становится трудно детализировать, т.к. центры работают полностью и с большой интенсивностью. Ток 57 все насыщает и насыщает височный центр – хорошо, что Эхо пояснил, а я-то в Колледже принимала активность 57-го за последствия отита :)))) Теперь чувствую его не только за ушами и над ушами, но и впереди ушей, т.е. описанное им кольцо, и по нему непрерывно качается энергия… Точно такое же «томящееся» ощущение и в 53-х, например… которые сегодня активны, как не были еще никогда.
В продолжение «веточек», ведущих от каверзы к глазам, почувствовала и место их соединения с глазами, но это уже было в Колледже, а сегодня ощущалось гораздо сильнее и окружнее, как «очки».
Я остановилась на том, что сам собой сработал 83. Я по неопытности сначала погрешила на 84. Да и 57, когда он ощущается за ушами, можно спутать с 55! Однако я разницу уже поняла. 83-й «связался» со всем теменем и принялся закачивать в меня энергию из Космоса сильным потоком. Вскоре после этого, пошла филигранная настройка лепестков лекций 1 и 3. Я давала свободу настройке, в то же время занимаясь и работой, и домашними делами. Все-все-все шестереночки этих центров, зарисованные в Атласе, работали и проходили настройку. Смутили симметричные точки в месте разъема челюстей… они и сейчас активны… теперь вижу по Атласу, что это 61-е.
Наконец вечером улучила момент сокрыться в темном уголке. Моментально сработала каверза, и передо мной вспыхнул светящийся синим, как на экране советского телевизора, образ… индийский… прическа, лицо, украшения и одеяния… похоже на Будду… я долго созерцала его. Старалась максимально прислушаться к работе лепестков – не так просто, учитывая какое их количество задействовано. :)) В 48-м почувствовала, что трубочка выходящая за пределы головы, стала длиннее… Затем интересно, сработал 50-й (не знаю сам ли по себе, или потому что домашние немного сердили своим шумом), я что было силы акцентировалась на 48-м, и 50-й умолк; 48 же «расцвел» крошечным нимбом, который создал такое ощущение холодка, словно крутился вроде пропеллера :)))) Очень забавно!! Я поняла, что самое время провести сеанс автотрофного питания. Когда же питаться нектаром, как не с нимбом за головой :)))) Простите. К тому же действительно была голодна. Через время, поток пошел… сегодня он был шире. Сегодня я почувствовала, что могу регулировать его ширину. Насколько захочу (насколько раскрою рот), настолько широко он и польется. Сначала единственным критерием, помимо призрачного ощущения потока, была невероятная радость (как и в прошлый раз), разливающаяся от рта и горла вниз по всему телу. Сегодня радость была еще сильнее и ярче. Также позже сработала каверза и показала большую густую каплю янтарно-медового цвета. К сожалению, меня снова отвлекли домашние. Я «наелась» только частично. Осталось совсем легкое чувство голода, но которое не дополнишь обычной пищей, - ни за что, я лучше попробую возобновить сеанс попозже.
Вот как минимум два активных сегодня лепестка связаны уже с горловым сплетением, - 61 и 14. Надеюсь скоро до него дойти…
Из значений лепестков, о которых справедливо переспросила Пятнистая Кошка… возможно значение 53-го проиллюстрировало явившееся мне божество, т.к. появилось оно в позе Лотоса тогда, когда и я же ее приняла, а еще значение тока 57 ощущала такое же, как значение множества молочных протоков в груди, - этот ток должен напитать височный центр, как… зарядка от мобильного телефона… чтобы «разговор» на расстоянии состоялся. smile
Все же пробуждение энергетических токов так похоже на первое прибывание молока в груди женщины, - его НИКОГДА там прежде не было, но в то же время это заложено Природой smile Может, Пятнистой Кошке будет близка моя аналогия wink
Спокойной ночи! wink

Прикрепления: 6723710.jpg(101Kb)
 
ЭхоДата: Среда, 18 Ноя 2009, 14:19 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Beata_Twin, очень понравилась музыка и видео Вашего мужа. Классная реалистичная работа.
Хотелось бы материал использовать как один из номиналов Alliga Pounds. Скажем 0,05 или 0,005 паундов. Что скажете?

Ссылка на статью Ментальные путешествия.

Пояснение к очередности занятий:
когда останавливают исследования по лекции и как переходят к следующему исследованию.
Обычно, после того как в полном объеме выполнено задание по лекции (так же в соответствии с целью-интенцией), наступает состояние внутреннего молчания. Т. е., если организм не полностью проявил все ресурсы человека согласно цели, он будет продолжать стоять на том же задание и раскрывать свой потенциал пока всё не покажет. После этого появляется легкое напряжение в новом или следующем нервном центре. Это подсказка от организма - мол следующее занятие с данным центром. Ок?

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 18 Ноя 2009, 14:20
 
Beata_TwinДата: Среда, 18 Ноя 2009, 23:52 | Сообщение # 20
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Эхо,
Добрый день!
Quote (Эхо)
очень понравилась музыка и видео Вашего мужа. Классная реалистичная работа.

Спасибо!
Quote (Эхо)
Хотелось бы материал использовать как один из номиналов Alliga Pounds. Скажем 0,05 или 0,005 паундов. Что скажете?

Не совсем понимаю. Точнее совсем не понимаю. smile Разместить на странице "паундов"? Со ссылкой на автора или как? Буду пытаться понять идею этих номиналов smile
Quote (Эхо)
Ссылка на статью Ментальные путешествия.

Спасибо; больше всего понравилось про Луну, обязательно тоже слетаю. smile
Quote (Эхо)
Т. е., если организм не полностью проявил все ресурсы человека согласно цели, он будет продолжать стоять на том же задание и раскрывать свой потенциал пока всё не покажет. После этого появляется легкое напряжение в новом или следующем нервном центре.

Спасибо большое! А то я уже впадаю в отчаяние, что такая неспособная. Сегодня только немного зажегся горловой центр, и то в основном во впадении лепестков 17 в сердца. Сердечный центр уже несколько дней активен, причем у меня, у мужа, и у наших матерей, - они правда принимают за боль, - что это может значить?
Горловой центр пробуждала с насилием над организмом, т.к. он (организм) по-прежнему работал в области темени и все тех же центров лекций 1 и 3...
И радует и расстраивает, что теперь занятие длится не 5 минут, не час, а фактически все время бодрствования... Столько чисто земных моментов (обязанностей) теперь остается без должного внимания с моей стороны.
Также есть масса вопросов, сомнений, о них в личке.
Спасибо за подсказку! Буду ждать, пока потенциал предыдущих занятий полностью раскроется.

Добавлено (19 Ноя 2009, 00:52)
---------------------------------------------
Добрый вечер.
Сегодня энергии еще "побродили" в рассмотренных центрах и, как и предсказывал Преподаватель, поутихли.
Должна сказать, что была какая-то неуверенность в себе, расшатанность, как адаптация к изменениям в психике + дефицит времени + переизбыток вынужденного лишнего общения... Но к вечеру пошли мысли самоутверждения, вдруг активировался 50-й, холодком, и затем перекинулся на 3-4 - лепестки судьбы - после этого уверенность в себе такая, как будто мне лет 45. :)) Эффект примерно как после занятий с крестцовым центром. Может ли следовательно 50-й приносить и хорошее?..
Сейчас осталась наедине с собой в покое, и сразу же, первым и наиболее сильно, горячо зажегся лепесток 13 - взрослой речи - но правда только один, справа. Нашла резонанс, поговорила, голос звучит убедительно, по-взрослому. :))
Поняла, что состояние организма очень послушное и мне можно просто открыть карту горлового сплетения и перебирать по лепесткам.
Действительно, зажигались лепестки на которые я смотрела на рисунке, по очереди.
12 - нашла резонанс - голосок очень нежный, мягкий, трогательный, тоньше чем обычно.
14 - резонанс - голос звучит как "поющая чаша", завораживает и отдает как от металла.
15 - как будто меняется источник голоса, передвигается, деформируется, и крик получается пронзительнее, чем был бы изданный обычным путем.
16 - чистое глубокое пение, звучит очень искренне.
17 - уже делала в Колледже, зажигаются бороздки ведущие к сердцам, и голос звучит как бы из них, сердечно и проникновенно, с легкой вибрацией звука.
39 - речь эмоциональная (на позитиве) и со звуковыми переливами.
Автотрофное питание сегодня проводила, удачно. Усиления ощущений пока нет, все примерно как вчера.

Дополняю утром 19-го: прочла комментарии Преподавателя к результатам 4 лекции, помещенные в текст 5 лекции. wink Думаю, 4-е задание сделала на четверочку?.. На свой собственный вопрос о 50-м ответила бы, что действительно (пару дней назад) была послана новая финансовая возможность, многообещающая финансово, но идущая вразрез с моими теперешними приоритетами. Отняла у меня много времени, особенно драгоценного сейчас. Также, 50-й вчера поляризовал организм на властность, но видимо стоит какой-то барьер, так как он "поляризовался" только до степени уверенности в себе, (пока) не более того :)) Нашептывает разные соблазны, это да... Стараюсь не вестись. Что плохо, - вчера при активности 50-го не удавалось переключиться на 48-й.

Сообщение отредактировал Beata_Twin - Четверг, 19 Ноя 2009, 09:24
 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Материя и сознание (Новый взгляд на материальные основы бытия.)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога